пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

И снова здравствуйте :D
Я, выколупавшись из под завалов ремонта, наконец-то добралась до дневника, и как обычно не потому, что стало чего написать, а потому, что понадобился препарат, на который все поисковики в один голос выдают:
"По вашему запросу ничего не найдено..." Сволочи!
А нужна штука под названием "Артриматрикс". Может быть пишу не правильно, но Ольга Романова написала именно так.
Так что буду благодарна за любую инфу.
Мы, не смотря на незаконченный ремонт, переехали. Так что школа теперь рядом, не надо ежедневно в Колпино из города ездить. Псы, паразиты, (вот городские жители до мозга костей!!!) первые дни сидеть на улице отказывались, ломились домой при любой возможности. Но куда ж они денуться с подводной лодки... Сейчас гуляют по пол дня уже. У меня ж теперь клин уже- все животные должны много гулять , что кони, что пёсы.
До конюшни от нового места жительства оказались те самые, заявленные в самом начале поиска конюшни, сорок минут. А с открытием кольцевой от Таллинки дальше, оно ещё уменьшится минут на 5-10.
Вчера, вервые за два месяца , вырвалась к гаврикам так, чтоб никуда не спешить, что бы всё успеть сделать, даже врача вызвать. После последней расчистки Куражище очень жалуется на переда, а когда всё замёрзло, и вовсе ходить перестал. Заказала ему в Конке ботинки, но они , заразы придут только в течении месяца. Рано я с него подковы сняла, чёрт.
Ольга на него посмотрела, в целом он ей понравился, кроме ног. Он вообще за это время, что я его видела урывками, очень похорошел. Поправился, успокоился на столько, что не смотря на то, что он по жесткому ходит с трудом, ни разу ни на ком свою злостьне выместил. Ольга сказала, чтот у него очень наглая морда стала. :D Проходящим мимо лошадям рожи строит лениво, только для того, что бы имидж не потерять.
Зём как всегда цветёт и пахнет. Бегает уже две рыси по 20, и похоже ему маловато. :shock: :shock: :shock:
Гелю вчера часа два превращала из куска грязи в лошадь. Получилось 50 на 50. Когда пыль рассеялась, обнаружила, что худоват, решили прибавить ему и хавчика и сена. Оброс он много меньше, чем прошлой зимой, вот и сжёг жирок на обогрев. Брались вчера на корду, второй раз в жизни. Так, что бы вспомнить, что один раз это уже было. Ребёнок был просто золотой, тьфу-тьфу-тьфу, и круг держал, и направление сам не менял, и не упрямился. Так что мы сделали две рыси по три минутки и на этом я от него отстала. Он был настолько счастлив, от того, какое количество времени я ему уделила, что был готов на всё, и даже без всяких морковок. Хотя морковки, как ещё одна приятная, но не главная мелочь, приветствовались.
Скоро заканчиваются каникулы, и... снова в бой. Никогда бы не могла подумать, что первый класс, это такая засада. Когда ребетёнок еще не отошёл от безмятежного лета, и врубаться в то, что от него требуется совсем не хочет. А всё время, что он проводит в школе, тратит на разборки с новыми с друзьями.
Так что жизнь кипит :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

Вот для этого дитенков отдают в подготовительный класс :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

Так ходил весь прошлый год! И занимался там нормально! А после лета в кучу себя ему было совсем не собрать.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

Ну согласись, не только у детей так. У взрослых - лучше что-ли? Откуда пошло - ааа, понедельник *и смайлик, ползущий как змея с закатывающимися глазками* или аааа, пятницО !!
Не тока дети себя в кучу собрать не могут. Просто мы ответственные (взрослые), а ребенки мелкие еще такого не имеют.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

"По вашему запросу ничего не найдено..." Сволочи!
А нужна штука под названием "Артриматрикс". Может быть пишу не правильно, но Ольга Романова написала именно так.
Так что буду благодарна за любую инфу.
Я прошу прощения, что влезаю... просто зацепило название в теме 8)
Я так понимаю, что вам нужно вот это:
КАВАЛОР Artri Matrix
http://www.imexline.ru/ru/catalog?item=721
4851.jpg

Надеюсь вам поможет данная информация ;)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

ААААА! Он артиматрикс!?! А не артри... Спасибо!!!!!
Ну Ольга...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Где найти Артриматрикс?

Это наконец-то я :D
Никогда не занимайтесь ремонтом, слышите, никогда!!! Будет заброшено всё и все... Стыдно ужасно перед хвостатыми, но что бы везде успеть, меня надо клонировать. Желательно пару раз.
Всё это время приезжала к ним только в случае крайней необходимости, все остальные вопросы пыталась решить по телефону. Не мать я , а мачеха....
Самая главная новость на сегодня- Кураж мне сегодня ГУКНУЛ!!! :shock: Впервые за 9 лет нашего знакомства! Я даже сначала не поняла, что это он! Стою, тупо смотрю на рядом стоящего Гелика, а тот молчит... Перевожу взгляд на Куража, а это он! Влетела к нему, прижалась к его шее и разревелась. Он даже не отстранился, как он это обычно делает. А так нежно приобнял головой. Соскучился, чертяка :) . Да, инонгда полезно надолго пропасть. Я готова заморочиться ещё с дюжиной ремонтов, что бы ещё раз услышать его "гу"...
Вторая новость грустная- от нас уходит Аня. Ей предложили очень интересную работу, и я бы на её месте тоже ни за что бы не отказалась. Так что я опять ищу коновода. Условия те же, четыре раза в неделю, желательно захватить оба выходных дня, но не обязательно, можно и один. От кандидата требуется полное нежелание ездить верхом, и бережное отношение к моим дедам. По сути это должен быть не коновод, а нянька, что бы понимать их состояние и настроение, и по этим параметрам строить работу. А не так, что сказано гонять рысью 10 минут, и ты хоть умри, но все 10 выбегай. За время Аниной работы кони очень расслабились и похорошели, не смотря на все свои болячки. И очень не хочется всё это растерять.
Хочу сказать Ане огромное спасибо за её труд и ту любовь, которую она вложила в моих коней. Желаю тебе, Анюта удачи на новом месте, и мы всегда ждём тебя обратно, если что-то не сложится!
И немного фото.
Левада всё таки не выдержала этой погоды и ребята гуляют в домике
x_3ea34cc3.jpg

x_92e8628d.jpg

x_84701af2.jpg

x_61602c4d.jpg

x_bf25a9ad.jpg

x_f1ca06e1.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

с удовольствием и слзами на глазах прочитала ваш дневник! принимайте в пч новых соседей! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Добро пожаловать! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Как хорошо у вас продуманы домики и грунт внутри, страховка от плохого грунта :wink: Завидую 8) Желаю вам найти хорошего коновода!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Спасибо!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Пустила слезу, она так рвалась, от прочитанного в первой страничке дневника, можно я буду ПЧ?????
Радуюсь, видя на фото, какой он стал в Ваших руках. Мне интересны люди, у которых в рассказах чувствуется любовь, огромная любовь к лошади.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Добро пожаловать! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Очень приятно, что столько народа за нас переживает.
Коновода общими усилиями нашли.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Рассказывай :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Опять ищу коновода!

Пока не о чем :D
Марина приступает к работе в выходные. Там будет видно...
А пока пара сегодняшних фото:
x_7942ec72.jpg


x_620ec174.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

лапочки такие, приодетые......нам морозы не страшны..... :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

с наступившим новым годом!....
 

Вложения

  • 7f436eccb95f.gif
    7f436eccb95f.gif
    176 KB · Просмотры: 1.193
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Ой, спасибочки)))
Такие славные!
Всем в Новом году Здоровья, удачи, и высокого неба!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Ну вот и кончились каникулы.
Мы с Аней сегодня ездили к коникам. Естесственно, проспав до обеда, весь свет для планировавшейся фотосесии мы упустили. За то, по дороге на конюшню наши челюсти периодически отваливались от обступившей нас красоты. Такой зимы мы не видели уже давно. Приехав, мы обнаружили детей в леваде. Дети уже усайгачились и пришли посмотреть, что мы привезли. Но так как начались разборки, к кому конкретно приехали родители, были выгнаны обратно в середину левады.
Кураж в последнее время стал ИГРАТЬ с Гелькой. Кураж и "играть" понятия слабосовместимые, вот подраться- это пожалуйста. Поэтому я не верила "клевете", и думала, что этот паразит строит Гельку.
Ха-ха, давненько мои коники меня не удивляли. Перед Новым годом, приехав на конюшню буквально на пять минут, привезти корма, я увидела картину, которая повергла меня в шок. Эти два чудовища ИГРАЛИ! Я протёрла глаза- действительно играют. При чём Гелька ведёт себя довольно безцеремонно, а Куражу похоже это нравится. И он ни разу не пытается его убить. Через пару минут наблюдений я уже думала, что возможно надо спасать Куража, потому, что мелочь его загоняет. А этот дыхлик и сердечник с абсолютно довольной рожей сайгачит от Гелика по леваде. И не пыхтит.
Сегодня Ольга сказала, что они носятся, как потерпевшие почти всё время прогулки, а потом Марина удивляется, что они бегают в манеже без энтузазизма.
Когда их привели в конюшню и сняли попоны, я с удовлетворением отметила, что Гелик отъелся. А зайдя к Куражу, первые слова были: "Романова мне голову оторвёт!!!" На меня смотрело тело, нет ТЕЛО! много тела! И очень много живота. Короче, гладенькая такая сардэлечка, жирненькая, расширяющаяся к низу. При этом с абсолютно ни разу не отёкшими ногами и абсолютно довольной мордой. И дышащая.
У меня рука не поднялась снизить ему пайку, оставила, как есть , хотя бы до конца морозов. А там посмотрим.
А вот Зём перепал. Добавили еды и выдали ему персональный рулон сена на прогулку. Пусть трескает.
Всё! домашне- ремонтные дела надо заканчивать, и возвращаться на грешную землю. А то все эти потолстения-похудения мню напрягают.
Хотя, надо признать, без моего тотального контроля, они тоже живут очень хорошо.
Ну и немного фото:
x_41bb2b49.jpg


x_2b49e225.jpg


x_b7b532ef.jpg


x_f761fe8a.jpg


x_daf4cb96.jpg


Деточка, ты ли это?
Я, мамо!
А чего такой большой???
Кушаю хорошо))))
x_4c461b8d.jpg


x_5b7eb6ae.jpg


x_0c3badb2.jpg


x_6f1db554.jpg


x_7c10ec63.jpg


x_055ae594.jpg


x_1648da88.jpg


x_e38063d8.jpg


x_64c1af5f.jpg



x_2da18d47.jpg



x_cb7e1013.jpg


x_004d6ab2.jpg


x_d22a03e3.jpg


x_6b20fd00.jpg

Геля- хам трамвайный! А Прошик даже не крысится :shock: Любого другого уже бы размазал по стенке.
x_bfab0478.jpg


x_f726894a.jpg


x_37e446d2.jpg


x_8d158c99.jpg


x_010d0114.jpg


x_7353da65.jpg


x_1618eb9d.jpg


x_cf5e6bd9.jpg


x_9a196521.jpg


А ещё я взяла кота. Так что в нашем зверином полку прибыло. Зверушка тайской породы, блю пойнт окраса, гордо именуемый Синай.
Про породу узнала от Ольги Романовой, очень мне понравилась её тайская кошка. Прекрасно ладит с псами. Тут собственно как с Куражом и Геликом, не знаешь кого собственно пора спасать. Синай решил, что Гардей- это самая лучшая в мире самобегательная игрушка. И постоянно его провоцирует на побеситься. И когда эта тусовка носится по дому, я благодарю Бога и Сашку, что живу в довольно просторном доме. В квартире я бы жила на потолке, потому, что больше негде. Во всех остальных местах бегает и сшибает всё на своём пути тушка, весом в 53 кг +пол кило кота.
Собственно котейка:


x_5eae8263.jpg


x_07f2b010.jpg
 
Сверху