пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Спасибо за тёплые слова. Очень прятно такое читать, правда.
Мы очень сроднились с этим конём за время моей работы с ним, и я просто не могла оставить в беде родную душу.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Как у вас дела? :) Пиши Маш, не забывай)))Как Гелька там?Растет,небось огромный уже :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Гелька потихоньку переростает Куража. А я ему тем временем готовлю пакость, о которой он даже и не догадывается. Скоро весна, гормоны играть начнут, а общаться с ним, как с жеребцом мне совсем не улыбается, с моим-то здоровьем. С декабря гоняем его на корде пару раз в неделю, остальное время на свободе. Очень толковый мальчишка, тьфу-тьфу-тьфу. Хочу, что бы он таким и остался, ручечным, почесушечным и очень ласковым ребёнком, только без лишних запчастей, давящих на мозг :D
Деды тоже в норме, Кураж, судя по фигуре собрался рожать как минимум двойню :D :D :D . И скоро будет тянуть на хорошего тяжа, а Романова оторвёт мне голову за такой вес :oops: :roll: :oops:
Зём пребывает в зимней спячке. Единственное время, кроме работы на манеже, когда он просыпается, и то не до конца, это прогулка. Ему в поле выкатил рулон, у которого он и тусит, пригрев всех жеребят, и периодически сканируя ушами местность на предмет, не потерялся ли кто. Всё остальное время он дрыхнет, повернувшись ко всем попом.
Всё тихо, мирно, однообразно и писать-то не о чем... Погуляли-побегали-поели-спать. Хотя вот такая необычная тишина для меня очень непривычна. Но пускай так будет и дальше! Потеплее будет пофоткаю всех без пальто.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Приятно слышать что все хорошо и спокойно.:) Целуйте Куража в нос! Будет потеплее напрошусь к Вам в гости, если не погоните.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Всегда пожалуйста! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Как у вас дела? Как питомцы поживают?:)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Дела у нас так же мирно и спокойно, тьфу-тьфу-тьфу!!!
Единственное, что меня ввергло в уныние, это растущее бельмо на глазу у Зёма. Все надежды на поддержку хотя бы остаточного зрения рассеялись... Посмотрим, что можно ещё сделать, может как-то притормозить процесс можно...
Из позитивного- кони реально по мне скучают. Когда я приезжаю, наше общение с их стороны строится на "чего изволите?". Со своей стороны стараюсь предложить им чего-то новенькое.
Зёма сегодня пропёрло на перемены аллюров. Когда до него допёрло, чего же собственно я хочу, он с радостью стал меня слушать и делать. А предложила я ему простенькю упражнялку, круг шагом, круг рысью, круг галопом, и в обратном порядке. Ему понравилось, потом предлагал по поводу и без. Вообщем отшагаться нам удалось только раза с десятого. Его когда заклинивает, он ничего ужо не слышит...
Гелька сегодня был облачён в новопреобретённую железяку, с ней собственно и пошли бегать, т.к. по графику сегодня была корда. Ребёнка немного погонял её во рту и удобно её там расположив перестал на неё отвлекаться. Вообще-то я планирую потом обойтись без неё, но в процессе приучения к различного рода амуниции было решено познакомить его и с ней. Мало ли какие в жизни ситуации могут случться, а в 5-6-7-8 лет знакомство с ней может быть огромным стрессом. Это сейчас он всё воспринимает как должное и его особо не беспокоят ни железка во рту, ни вальтрап с попонодержателем на спине. К нововведениям он относится очень и очень спокойно. Проверит, что это такое ему на спину положили и всё.
Куража немного подхудили, теперь он не выглядит таким уж жирным монстром. Очень спокоен и сосредоточен. С Гелькой в манеже пытается заигрывать на счёт поносится вместо работы, ну и пусть себе. Главное, чтобы в радость было. Про здоровье ничего писать на буду, боюсь сглазить...
Ну и немного фото:
пар выпустили, работаем
x_89054ed6.jpg

x_a6bc12c2.jpg

x_f5d8c316.jpg

Зём с детским садом
x_fd1dd60e.jpg

x_a4b82d62.jpg

x_8e052954.jpg

x_79d8b374.jpg

x_d1b931e3.jpg


Зём активно начал линять. Остальные решили повременить.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

а у кого-то сегодня День Рождения... :roll:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Машуль, здоровья и терпения тебе и твоим подопечным!) Мы вас очень любим!)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Спасибо огроменное!!! Очень приятно!
Я сегодня утром включила бук по привычке, новости да анекдоты почитать, пока ребетёнка завтракает, да в школу собирается, а в Контакте ТАКАЯ лавина поздравлений!!! Я аж обалдела. Так здорово, когда день рождения начинается ТАК!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

И я!!! И я поздравляю с Днём рождения!!!!!
751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d.gif
9bb12379cff386f3595c657ca4eaf578.gif
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

И я! :roll:
Желаю Вам всего самого-самого лучшего!
Happy-Birthday3.gif
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Машунечка, всего тебе самого светлого и праздничного!! :)
Любви безграничной и нежной! Счастья лучистого! Улыбок задорных! :)

С Днем Рождения!!!

6f3667eece5et.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Спасибо всем огроменное-приогроменное!!!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Спасибо!!!
Всю женскую половину форума поздравляю с нашим прекрасным праздником! Девчёнки, любви вам всем необъятной!!!

Марина нафоткала детей:
x_52d2c05f.jpg


x_b5a7ef90.jpg


x_e888784b.jpg


x_18caa7da.jpg


x_b3b1316d.jpg


x_560d0fd9.jpg


x_777db72c.jpg


x_7fcc82cb.jpg


x_801f01ed.jpg


x_689e3622.jpg


x_01c46ec8.jpg


x_b78ed2b3.jpg


x_6d410386.jpg


x_6ecfb906.jpg


За это ей низкий поклон. А то я ж безголовое создание, вечно то фотик забуду, то ещё чего случится.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

И тебя с нашим профессиональным праздником!!!!!!! :D
56412aff.jpg


Ой как странно смотреть на полу-бритого Куража...я живьём раньше не видела чтобы так брили... :shock:

Мелкий красивущий!! :D
Он сереет? Или это свет такой?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Он вообще какого-то отвратительно- бурого цвета сейчас, ещё и шерсть, как у медведя. Они напару обросли, как мамонты, напару и побрились)))). Сейчас вообще стали не разлей вода, друг без друга никуда))).
Вот Зём, примерный мальчик, и оброс несильно и линять уже начал. Эти же два архаровца, оделись как на северный полюс, и о линьке даже и не думают...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
 
Сверху