пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

zlaia@ написал(а):
Ну что я могу сказать... Я горжусь своим ребёнком!
Позавчера пилили ему ноги, а то детские копыта у него на зацепах не стираются. Наши уроки не прошли даром! Деточка стоял памятником, Даша запихивала в него сушки-морковки, а я быстренько отпиливала всё лишнее. На всё про всё ушло минут 10.
Теперь Капитоха в новых тапках :D
Умница моя! А ведь ему только через неделю будет три. :wink:
Тут и твоя заслуга есть, и немаленькая ;) Так что молодцы вы с Капитошкой!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Спасибо, Машуль!

Сегодня ездили с Дашей на Гречке и Кобре пробздеть мелкотню в поле. Мелкие идеей не впечатлились, и ходили взявшись за ручки рядом с мамками :lol: Ну ничего, просекут тему ещё.
Принцесса- псих! На рысь её уговаривала минут 10 :shock: Она либо пыталась скОкать галопом на месте, либо изображала нечто совершенно не удобоваримое :? В конце концоа, пересидев её задвиги, у нас таки получилась рыська на пару минут по восьмёрочке :D Дурында!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Блин))) Всё таки экс-ивахноские- больные на всю голову люди!!! НА ВСЮ!!!
За эти деньги, что мы тратим на сирых и убогих, здоровую лошадь можно купить, содержать, тренировать без проблем! Ещё и на пиво останется :wink:
Так неееет!!! Нам этих задохликов подавай! Со всеми их болячками, со всеми приступами.
И что?
Мы абсолютно счастливы :lol:

Вот интересная меня мысля посетила.
Ко мне часто обращаются люди с вопросами. И когда я им начинаю расписывать что и как должно по идее быть, делают вот такие глаза
Блин, и вроде люди ЧВ не первый день, но когда начинаешь говорить о сене в волю, и слое опилок хотя бы см в 10, сталкиваешься со стеной непонимания :? Почему,интересно, многие конюшни экономят на сене, давая его по охапке, зато кормов каких-нибудь зерноотходов дают по ведру? Один хрен дороже получается :?
Кто что думает по этому поводу?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Да нормальные вы, нормальные. Просто вам разное нравится, вот и всё. Тот же отдых - кому-то экстремальный подавай, а кто-то согласен только на пляже валятся. Так и с лошадьми. Кто-то кайф ловит от спортивных успехов, а кто-то - от того, что старая лошадь ещё живёт (и весьма неплохо).

По поводу сена - а не знаю даже. Слышала мнение, что от сена вволю появляется большоооое брюхо, которое мешает спортивным лошадям.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Я не о спортивных конюшнях,а о постойных- прокатных. Со спортивными как раз всё понятно. Но там рационы и не состоят из говнозерноотходов.
Сено ведь, это основной корм для лошадей. Достаточно залезть в любой учебник. И минимальная норма должна быть хотя бы килограмм в 10.
А концентраты, они на то и концентраты. Название говорит само за себя.
И в результате получается, что в дачу они могут получать килограмм по 5-6 этого безобразия. Желудок растягивается, большая половина не переваривается, а как есть уходит не перевареной в кишечник. Сено при этом даётся маленькими охапочками, которую лошадь сметает минут за 10-15.
И здравствуйте гастриты и иже с ними, с которыми владельцы потом с разной степенью успешности воюют :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Маш, так, наверно, говнозерноотходы таки дешевле хорошего сена стоят? И места меньше занимают. А уж если есть знакомые там, где эти говнозерноотходы взять можно... То ваще золотая жила. Мать их..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ну как дешевле...? Рублей по 5-7 точно стоят. Что равно стоимости сена. Так почему бы не давать на эту же суму сена?
15-18 кг этого "корма" стоят 75-90 рублей. Так 10 кг сена (50-60 руб)+3 кг овса (30руб) выходят в ту же сумму. А если кормить кашей овёс+ отруби, то и того дешевле.
Очень сомнительная экономия... :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Я больше сталкивалась с тем, что люди берут мешками отходы и корма для КРС, потому что овес дороже, а сено место больше занимает..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Корма для КРС стоят 10-11 руб за кг, Корма для лошадей, типа Гатчины и Тольятти 12.5 :wink: Зерноотходы с комбината около пяти. И овса там нет вообще. Там пшеница, рожь, ячмень в небольшом количестве.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Дык о том и речь. Им проще взять для КРС за 10, чем овса за 12. И пофигу что там в мешках напихано.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

от комов для крс лошади становятся круглыми и у них не рвет крышу. поэтому владельцы прокатных конюшен и некоторых постойных их так любят. при этом тот факт что через некоторое время от этой кормежки у лошадей начнут отваливаться потороха не учитывается. правда, попадаются кадры, которые отлично живут на кормах для крс, говнозерносмесях и гнилом сене и не в курсе, что должны помереть :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Блин, и вроде люди ЧВ не первый день, но когда начинаешь говорить о сене в волю, и слое опилок хотя бы см в 10, сталкиваешься со стеной непонимания
Это где такие частники :shock: . У нас таких точно нет :lol: , народ точно знает, что и как желательно. Так и делается.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Иветта-12 написал(а):
Блин, и вроде люди ЧВ не первый день, но когда начинаешь говорить о сене в волю, и слое опилок хотя бы см в 10, сталкиваешься со стеной непонимания
Это где такие частники :shock: . У нас таких точно нет :lol: ,
Частники, которые считают сие необходимым и частники, не понимающие зачем это надо, редко столоваются на одной конюшне. :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Я удивлена, что такое до сих пор встречается. Если только это не откровенный сарай конечно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Лен, не сараи. В тех же Оликах пришлось за это дело воевать. Знаю ещё с пару десятков конюшен, в которых начали войну после моих "консультаций"
Так что на постой меня немного куда теперь возьмут :mrgreen: Я уже заработала себе имидж геморройного постояльца :lol: :lol: :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Побольше бы таких постояльцев! А про Олики я слышала конечно :( .
Пару десятков конюшен? Я в шоке! :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Маш, сено - это больная тема... Мне тоже никак не понять экономию на нём :evil: А после Оликов на эту тему развилась вообще нереальная паранойя :evil:
А ведь это есть и в недешевых конюшнях. По мне так лучше в неудачный год с дорогим сеном постой поднять на тыщу, чем на сене экономить.
И сенное брюшко у работающей лошади не появляется. Джина успешно ела 20кг сена и 2кг кормов в сутки, и спокойно несла немаленькие такие нагрузки, 2-3 часа активной работы. Гоша сено в принципе мало ест, гад. Приходится кормами кондицию поддерживать. Но не количеством, а составом.

А ещё есть поверье, что спортивной лошади нельзя есть траву :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

zlaia@ написал(а):
Так что на постой меня немного куда теперь возьмут :mrgreen: Я уже заработала себе имидж геморройного постояльца :lol: :lol: :lol:
Зато к тебе можно обращаться тем, к постой ищет - с вопросом, где на сене не экономят.

Tahh написал(а):
А ещё есть поверье, что спортивной лошади нельзя есть траву :shock:
И гулять нельзя, особенно в компании.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Гулять объяснимо. Что бы случайными травмами не портить планы. Но трава? :shock: :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Помню, в "Эфе" от какого-то нового постояльца мы с Лизаветой услышали это - трава зло, и её если и дают, то надо минимум с сеном замешивать, а лучше вообще нафиг, и ничего в ней хорошего нет :shock: . Лиза попыталась узнать почему, но ответа толкового мы не получили, зло и все, без вариантов.
 
Сверху