пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Мне тоже очень жаль. Когда узнала об открытии Хевоса, радовалась, что не нужно будет возить лошадей в Москву или Финляндию. А оно вот как оказалось :(

За Зёмчика очень зла на них. :evil: Ну ничего, в пенсионате оттает. :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я уже давно воспринимаю Хевос только как возможность показать лошадь финскому доктору....
И тоже очень жаль за загубленное на корню великое начинание :cry:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маш, это же Каприз?
9N5yrDFkh0Y.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маш, верить нельзя НИКОМУ. Ты забыла?
НЕ расслабляйся. Г..ндоны тебя ждут повсюду.
Это не паранойя, это правда жизни, как показывает практика.
НИКОМУ нельзя доверить живое существо.
Да о чем речь, даже растение в горшке доверить нельзя никому, что говорить о живом существе.
И сколько денег ни плати - совесть ни у одной твари не пробудится.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Оль, не обобщай... Если тебе не везёт, это не значит, что у всех так....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Наташ, не спорю.
Но если из шести конюшен четыре - с реальными косяками, это уже статистика.
Могу обоснованно и поименно. Не в этой теме, разумеется.
И про одно "не везет" ты наблюдаешь лично ежедневно.
По-твоему, "НЕ ВЕЗЕТ"? А по-моему, просто человеческое разгильдяйство, жадность и наглость.
В скором будущем - онлайн и с фото. Чтобы не быть голословной.
И с комментариями. И вся история. И диктофонные перлы хозяйки КСК типа "лошадь не должна есть много сена, иначе она будет много пить и от этого отекать".
И т.д.
ДА, Наташ. Не везет. Не знаю, кому - мне или моей лошади. Думаю, я тут ни при чем. Моей лошади не везет.
Приезжаю ко времени кормления. Вижу около денника ведро со льдом, охапочка сенной трухи. ДА, точно не везет, Наташа. Ты права.
Лошадь ржет. Лошадь говорит со мной, даже с учетом того, что я к ней последние два месяца приезжала четыре раза. Лошади даже этого хватило, чтобы к кому-то обратиться, кому она не безразлична...
НАлила два чайника кипятка в ведро льда, чтобы вода оттаяла и лошадь могла попить. Отделила труху от сена... Набила рептух тем, что условно можно считать сеном. Вспомнила всуе коновода, которому за это платится 5 000р.

Да, Наташа. МНЕ не везет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ааа, если ты про это, то да, согласна.... Тогда у меня статистика гораздо печальнее за почти 12 лет :( Я просто не поняла, думала, ты про более мелкие масштабы... Типа конюха, коновода, берейтора....
Ну и тема эта не для Машиного дневника :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Наташ, да, Каприз :wink: Как аз с облезающей краской.
Ой, Олечка,как же я тебя понимаю!!!! Когда хочется взять, и поставить к стенке за такое!!!

А мы вчера с Рыцарем таки добрались до поездить верхом!
Господи, я на лошади не сидела, с нашей поездки на залив!!! :shock:
Кобрень была в ударе и новая хакамора оказалась слишком мягкой для бешенной таракашки :D Надо нижний ремешок поменять на цепочку! А то она вчера мне все руки с корнями выдрала!

hrIf7FEk0e8.jpg


Gn0q42wydBc.jpg


ejoIqG3NVuI.jpg


lbH3OqPrE74.jpg


А ещё к нам присоединился Каприз

NsE7buvnOt8.jpg


А Дашка была доставкой фотографа в снега :lol:

kpoAQ7Ckr9w.jpg


А ещё у нас завелись летающие Кошаки

Mz_9jQURJWA.jpg


ulLFFRCFojc.jpg


И конная полиция :lol: :lol: :lol:

G2NJLDdPU94.jpg


Вованский, гад, перед отбытием в командировку сделал мне подставу, которую мы с Рыцарем, дай ему Бог здоровья и всяческого благополучия, а так же великих побед, разгребали несколько дней!
Я Купила греющий шнур на трубы наверх, что бы уж точно не замерзали, и утеплитель для труб. Вованский шнур к трубе прилепил, а на утеплитель забил, обмотав всё это минватой :evil: А так же оставив распотрошённые и неутеплённые выходы из баков на трубы. В результате, всё это великолепие радостно замёрзло и рвануло :evil:
Пришлось рапаковывать баки, перестилать залитый водой тёплый пол, добавлять к нему ещё полосу, что бы уж наверняка, всё переподключать, заменять разорванные льдом части, и собирать всю конструкцию со всем утеплением обратно. :evil:
Господи, если бы не Рыцарь, мы бы с Уктамом там рехнулись вдвоём! Потому как ковырялись мы с этим безобразием 4 дня! И это при наличии двух мужиков!
Короче, вернётся Вованский голову ему оторву, и вставлю куда нибудь, откуда она торчать не должна!!!
А Рыцарь взял на себя заботу о моём хозяйстве, и спасение меня от регулярных обмороков, когда что-то случается.
СПАСИБО!!!!
В который раз благодарю Вселенную за верных друзей, которых она мне посылает!!!
Люблю их всех нежно!!!!
ЛЮДИ, спасибо за то, что вы у меня есть!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Очень и очень круто!!!!!!! Я все чаще задумываюсь менять место жительство и, к сожалению, работу побыстрее, на поближе к конюшне!!!!! Так как это невыносимо быть офисным куллером, когда тамммммм такие события и когда я, благодаря, кстате Маше вернула себе СВОЮ настоящую жизнь, приобщившись обратно к конникам!!!!! У меня есть лошадь!!!!!!! Слышите?????
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Аллочка, твоя красота отжигает там по полной, пока ты трудишься на её благо :D :D
Когда приедешь. я тебя тоже на кого- нибудь посажу, и поедем в поле вместе!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маашш, я боюсь холку кому нить отбить своей жепой(((( мне надо опять учится ездить верхом- заново!!! Могу зато отшагать, после ваших скачек и могу на санках))))))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Холку, что бы отбить, сначала нужно из сала откопать :D
Приедешь- разерёиси
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ты лучше придумай нам с Пашкой ( вдруг это возможно) пару уроков на манеже! Что нам ездить то по чужим кск, учится?!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я поняла,чтобы поездить,нужна лошадь,чтобы была лошадь именно в этой конюшне,нужно кого нить спасти :roll:
Поехала я на Псковский конный....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Манвилла написал(а):
Я поняла,чтобы поездить,нужна лошадь,чтобы была лошадь именно в этой конюшне,нужно кого нить спасти :roll:
Поехала я на Псковский конный....
))))))))) а вот и нет!)))) моя спасенная кобыль есть, но она еще не может нести нагрузки верховые, вот я и смотрю как девчонки зажигают))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Как же у вас там классно!!!
А саночки ну вообще загляденье! :D
Вот дошли руки показать мое чудо. Знакомьтесь, Взлет!
Это он на прогулке осенью


А еще недавно поехала я на конюшню с сыном и доверила то ли коня сыну, то ли сына коню :mrgreen:
Меня просто поразило как Взлет отнесся к Олегу: настолько бережно и аккуратно он никогда ни с кем не обращался. Когда зашли в денник с малышом, а ему сейчас всего 1,7 года, Взлет просто замер и старался даже не сильно вертеть головой, чтобы не напугать. Олежка сразу раскусил где у нас морковка и пошел кормить коня


Когда пошли гулять в леваду договорились с коноводом, что мы Взлета выведем, а она перехватит его на выходе из конюшни, т.к. этот слон всегда очень торопится на улице и даже мне иногда приходится брать хлыстик, чтобы он шел спокойно. Но здесь произошло то, чего не ожидал никто.... а в общем смотрите сами


Конь шел очень медленно и бдил за каждым шагом сына :shock: :D
А после опять кормились морковкой и просто общались




Р.S. Маша, ничего что так длинно?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Veronika8!!! А у Вас не супер???? Помойму, очень здорово и трогательно- я прям чуть не умер тут от посетивших меня злостных мурашек)))))))))) Конь, малыш- все симпапулешные очень
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Не длинно, очень отлично!!! :wink:
Алла, выкладывай вашу историю!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Да блин блинский!!!! Никак мне) надо ж с фото, ничо не знаю- я все написало а ты выкладь пжл :roll:
 
Сверху