пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А Маша на нем спину вправлять будет :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

izYMTJqRuoc.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Точно Гаврюша :mrgreen: Самый что ни на есть настоящий.А и правда,Маша,зачем?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Манвилла, очень щемит сердце от грустной картины угасания некогда так грамотно и с душой построенного предприятия.И правда,неужели хороших рук не найдется и такая красота так и сгинет в небытие, как старые советские коровники :cry:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Машуня, с наступившим Днём рождения и 8 Марта! Весны, любви и счастья!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

bentley написал(а):
И правда,неужели хороших рук не найдется и такая красота так и сгинет в небытие, ...
не будьте наивны.
фиг кто туда пустит. даже если очень захотеть. там кормуха такая...
а лошади.. надо что бы они там были\существовали. в определенном количестве. тогда кормуха работает. т.е что бы существовали 8) , вот и существуют..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

За шесть лет сожития с этим заводом, могу сказать одно, сейчас хоть лошадей стали кормить. Да, заводу помогают финансово. Но, то, что там происходит... вот диалог, который имел место быть этой весной. Я и представитель завода.
Я
-у вас сбрую нельзя купить?
-а у нас нет
-как нет?
-а зачем?
-ну, вы вроде, рысаков выращиваете
-и что? и так покупают.
Нет лошадей заезженных под седло и в качалку. Нет.
Но Псковский к/з,это не только лошади,это усадьба Строгановых,это парк.


pwsaKJiYaVc.jpg

ahNDbin_w8o.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

сОва дремучая написал(а):
bentley написал(а):
И правда,неужели хороших рук не найдется и такая красота так и сгинет в небытие, ...
не будьте наивны.
фиг кто туда пустит. даже если очень захотеть. там кормуха такая...
а лошади.. надо что бы они там были\существовали. в определенном количестве. тогда кормуха работает. т.е что бы существовали 8) , вот и существуют..
Сова, самое обидное, что сейчас тех, кто у кормушки как раз таки разогнали, кого за решетку, кто слинять зарубеж успел... а всё так и стоит разрушенное и разворованное.

Я тут почти молчаливый читатель, но тему ПКЗ не поддержать не могу, потому что сама со Псковщины. Я помню ещё те времена, когда он цвел, когда туда народ ездил отдыхать и душой и телом, помню рысаков в качалках на псковском ипподроме...каждые бега - праздник в городе!
Сейчас и завод умирает и ипподром без бегов тоже потихоньку дохнет. Была там неделю назад. Конюшни разваливаются. Крытый монеж уже умер. Круги тоже негодные, их же подсыпать надо, а денег нет. А владелец в Израиль свалил от правосудия... девченки ипподромовские сидят и ждут: что же будет дальше?
Мечтают, что продадут кому-нить, кто сделает хотя бы конный клуб. Земля-то оформленная - с/х назначения, территория - огромная, уже грамотно распланированная, расположение в городе - выгодное. Было б это в Питере, давно б уже выкупили, но это Псков, тут ещё пока не до лошадей :(

зы: Маша прости за флуд :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

anackaja, завод "умирает" уже больше 10 лет.
я как раз застала последнюю ставку жеребят отправленных в Тверь на ипподром..
и тогда они были в удручающем состоянии. но хоть коней испытывали.

больше 10 лет они не испытываются. и должны были уже сгинуть по логике..
но! содержится именно необходимое поголовье,для поддержания статуса КЗ.
содержатся так, что бы именно выживать.
т.е у руководства надобность что бы по бумагам там были кони, а в каком состоянии это не важно.

девчонки может и мечтают кто там клуб сделает=),но клуб во Пскове это не прибыль. Вы попробуйте с завода купить хоть одну кобылу ;). нет. завод в деньгах как раз не нуждается ;). у них свои танцы.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

сОва дремучая написал(а):
anackaja, завод "умирает" уже больше 10 лет.
я как раз застала последнюю ставку жеребят отправленных в Тверь на ипподром..
и тогда они были в удручающем состоянии. но хоть коней испытывали.

больше 10 лет они не испытываются. и должны были уже сгинуть по логике..
но! содержится именно необходимое поголовье,для поддержания статуса КЗ.
содержатся так, что бы именно выживать.
т.е у руководства надобность что бы по бумагам там были кони, а в каком состоянии это не важно.

девчонки может и мечтают кто там клуб сделает=),но клуб во Пскове это не прибыль. Вы попробуйте с завода купить хоть одну кобылу ;). нет. завод в деньгах как раз не нуждается ;). у них свои танцы.

Не испытываются они с 2002 года, именно тогда прошли последние бега на нашем ипподроме и ипподром расторг договор с КЗ, потому что это испытывать было попросту жалко. Ну и по кучи ещё причин, объединеных общим понятием "экономическая выгода" :?
И с заводом всё гораздо сложней: он - гос. собственность, отсюда там и все беды.

А по поводу невыгодности клуба в Пскове, так и я ж о том же пишу... Хотя, вот интересно, если бы Псковский, ну хотя бы, только, ипподром начал работу (помечтаем: его восстановили, всё на уровне и т.п.), поехали бы Питерские рысаковладельцы и чквладельцы испытывать своих лошадей в Псков? В принципе, не так же и далеко ведь: 4 часа по (теперь уже) классной дороге...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Все правильно. Тяжело и горько. Когда я купила там дом в 2007 году и узнала, что вот, пять минут и к/з еще у меня есть. А если говорить строго, то моя деревня тоже входит в состав имения Строгановых. Но приехала, посмотрела... и даже описывать впечатления не хочется. Так отрывки.: А вы, куда на телеге с сеном из завода?" "Домой" "Так это ж лошадям!" "А работал бы я тут, если бы домой нельзя было с..."......
"Ой, это пони?" "Нет, это лошадь в яме" Полы в заводе из глины, все правильно, но с 19 века...
"Вы, что лошади навалили? Здесь же кг 10 овса!" "А пусть ест, когда она еще овса поест.."
Это так... А человек, который вырастил и воспитал Бродягу Я, он жив, правда работает на лесопилке. Сопьется, конечно сопьется. Не нужны нынешнему руководству люди. Да, и лошади не нужны.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Грустно от разрушения к/з, старинных усадеб...

Маш, а как этот бычок в плане общения? Строгий?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Бык к нам переехал, потому,что на старом месте он не гулял.
В плане общения хомяк хомяком. Почесушечный такой.
Я весной буду огораживать манеж, и ребята- буллрайдеры смогут продолжить на нём тренировки. А пока он будет гулять- отдыхать.
Ребята, они же Индиана тур, собирают нам группы на экскурсии. И их шоу нам тоже нужно, так как нам нужны деньги на развитие.
Так что, обоюдовыгодная сделка. :wink:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    115,3 KB · Просмотры: 659
  • image.jpg
    image.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 681
  • image.jpg
    image.jpg
    110,2 KB · Просмотры: 662
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ржавая Дикая написал(а):
Погоди. А глазки? Разве у них глаза не голубые?
По стандарту могут быть и голубые, и карие, и разного цвета (даже разного цвета радужка в 1 глазу).
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Мах, Варга - Аляскинский маламут :wink:
 
Сверху