пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Насколько я знаю, в природе табуны как раз и делятся на косяки. Т. е. несколько косяков, каждый со своим жеребцом во главе, и один из них главный над всем табуном. Так что у вас всё по-взрослому :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я вдруг поняла, что чего-то не хватает!
И поняла чего - новых рассказов про Территорию!
Маша! У вас всё в порядке? А то последнее сообщение 10 дней назад было...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я на больничном, а мои все ленятся писать :evil:
Мои молодцы! Дашка рулит без меня очень даже ! Вованский ей во всём помошник. Вот на них двоих конюшню не страшно оставить. И с водой, и с сеном , и с опилочками все будут!
Молодцы ребята!
Сегодня завезли три тонны сена в левады этим обжорам, и тонну привезли на пожрать в конюшню.
Сегодня делали сибирку и брали кровищу.
Все были молодцом, даже Кисыч, чуть побычившись сдался сразу.
А вот наш героический булл райдерский, сказал, что кровищу он без боя не даст! Сибирку ему с грехом пополам укололи, он бузил конечно, но ввиду его патологической лени, никто не пострадал :D

Насмешило это фото

jbv8jlzjiRs.jpg


Они нашли друг друга :lol:

018H2KpH4g8.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Спасибо, я стараюсь! Самой надоело уже!
Отставили мелких. Уже несколько дней как. Вчера Капитон первый раз пришёл домой сам! До этого заходил домой с Коброй, потом переставляли вручную. А вчера прямо таки сам в конюшню почапал! Молодец! Растёт деточка.
Поставили их с Гуликом в один денник, вместе веселее.
Гуляют с мамками, что бы молоко уходило постепенно.
Пока оттаивает манеж, завезли щепы в бочку, так что рабочая площадка у нас была всё это время.
Записала ПрЫнцессу на иппосферу. Как раз есть месяц, приобрести выставочные формы :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Правильно, выздоравливай, нечего болеть! :mrgreen:

Жеребята уже такие большие, надо же...

За Кобру будем болеть! 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Жеребята просто монстры! Почти догнали папаню :D

А ещё я пришла к неутешительному выводу, что свой позвоночник я окончательно угрохала своими руками за последний год. Впахивая на обезболивающих на благо родины.
Ну а как?
Щепу раскидать надо? Вилы в руки и вперёд!
Рулон перекатить- не вопрос.
Прицеп загрузить, вывезти всякое гэ по весне, вперёд!
А че? Таблетку в зубы и вперёд.
А ведь болит- то не просто так.
Вот и допрыгалась!
Надо сказать, что Даша со своими новыми обязанностями справляется на ура. Меня нет уже третью неделю, а всё делается. И делается всё как надо!
Так что все молодцы, кроме меня. А мне урок будет. Ибо нефиг!
Сейчас планирую начать себя иппотерапивить. Садиться на Кисыча и шагать на нём по пол часа. И пока мышЫцы обратно не накачаю, те самые, которые позвоночник держат, никаких "верхом".
Сложнее всего мне себя будет контролировать в плане не схватиться опять за вилы-грабли-лопаты. Но с этим я чего нибудь придумаю. Я думаю, что найдётся тот, кто будет бить меня по рукам этими самыми вилами :roll: . Потому, что даже когда я по конюшне со сломанной ногой скОкала, и то умудрялась грабельки- то прихватить. Уктам бегал, у меня всё отбирал и ругался. 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну.... Вот жеж...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Уктам у тебя золото.
Эх, Маш. Сочувствую. Ты уж поправляйся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маша, береги себя, пожалуйста. Ты многим нужна. А тяжёлое потаскать - и без тебя найдётся, кому :) Ты вот любишь вконтате постить цитаты про настоящих мужчин и женщин - вот пусть мужчины и таскают :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маша! Береги себя! Раньше я никогда в жизни не видела таких довольный и счастливых лошадей- только у тебя! Ты им нужна! Ты нам нужна
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 1.059
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А у нас тут в ПЕнсионате Муза затусила :D
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 1.049
  • image.jpg
    image.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 1.017
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Отличные рисунки!
Алла, спасибо!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Вчера после массажа "ненадолго" заехала на конюшню. Надо было решить организационные вопросы по открытию сезона буллрайдинга. Пока ждала ребят, отиппотерапивила себя на Кисе. Потом переплела ему гриву. Она у него очень густая и волнистая, в результате, смотрится как мочалка :? Решила заплетать косы, и дальше отращивать её так. Ширина гривы см 7 не меньше, по этому волоса там немеряно! В процессе чуть продёрнула, накондёрила и заплела.
Подъехали ребята, хозяева быка, и пошли его учить бегать в бочке. А так как он в прошлый раз сделал там пару новых выходов и постоянно сбегал через то, что есть, навешали тряпок и тент на доски, что бы была иллюзия глухой стены, и поставили там народ с всякими погремушками, вердрами и стрррашными лопатами. Это его не остановило, пару раз он пытался прорвать оборону, на третий раз у него это получилось! И он сбёг домой :lol:
Оценив ситуацию и недоуздок, на котором его гоняли, я пришла к выводу, что с широким толстым кожанным ремнём на носу, он так и будет волохать Сашку, как тузик грелку. А чего? недоуздок у него очень даже комфортный!

N9lTHntrxHc.jpg


Z8yUdMH_sMw.jpg


На таком таскай- нехочу :? Свежеотремонтированная бочка трещала по швам, он боком наваливался на доски.
И я предложила Саше надеть на него цепочку, на нос, пропустить через кольца и внизу прицепить к верёвке.
Сработало! Кельт сделал пару попыток прорвать оборону, но рывок верёвки его удержал.
Вот как это было



Рысаки как всегда тусили в вип ложе с поп корном :lol: Кураж героически спрятался за Гулю :lol:

В общем решили либо купить цепь, и так же её одевать, либо сделать ему рабочий недоуздок полностью из цепи, тогда дело пойдёт на лад. Ну и конечно, нужно два человека,что бы его гонять.
Пока он просто толстая колбаса, меньше, чем за месяц нам нужно его прокачать, для того, что бы он мог нормально двигаться под человеком. А пока мЫшЫцов у него нет. И я думаю, что если Сашка сейчас на него сядет, то он просто покатает его с вяленькими горочками. А нам надо, что бы он нормально прыгал, что бы вместо буллрайдинга не получилось катание на корове :mrgreen:
Короче, подошли к вопросу с точки зрения конников, и я верю, что у нас всё получиться!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ой, Маш, какой у вас бычок-добрячок! Наши бы уже давно всех на уши поставили...

Маша, чини себя: здоровье прежде всего! Зарядкой какой-нибудь оздоровительной займись...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Чиню, усиленно!
Зарядкой моей оздоровительной будет Кошак. Сегодня, после сочетания массаж+иппотерапия прям почти как новенькая :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Кельт- миляга :p
 

Вложения

  • 590484_ya-byichok-_demotivators_ru.png
    590484_ya-byichok-_demotivators_ru.png
    248,1 KB · Просмотры: 886
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ага, "мюююю" его Марфа делать уже научила :lol:
Мимо неё же не пройти! Она профессиональный вымогатель, а так как они с Кельтом сдружились, она и его на эту тему подсадила :lol:
Не каждый раз конечно, но бывает :lol:

Капитон

yWlGzz3ADzM.jpg


Рахта и Таня

z63msD0VPIk.jpg


Каприз

kmJ8Rxb3wlg.jpg


У малявок тихий час

WBGjSPiihOE.jpg


Зём тырит у Гаврюши сено 8)

hFEb41IM6Jk.jpg


Эту уже вешала по моему, не помню

ely09f7I6Ns.jpg


Дю, отъелась :D

P0liym2yhN4.jpg


Марфа не при делах

1UNF12EgJBk.jpg


Кельт дремлет на солнышке

44ke0HALTWo.jpg
 
Сверху