пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Мне кажется, тогда вообще нельзя сажать ребенка! Получается что???? Если чтото произошло и конь испугался ( конь делает резкое движение) - ребенок летит в любом случае!!!!! Верно??? На корде ли конь или вповоду- мало кто может его удержать от испуга! Но ребенок упал конь отталкивается ножками для побега или свечки!!!! Соответственно детям НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ К ЛОШАДЯМ
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

sipajjj написал(а):
НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ К ЛОШАДЯМ
И к животным. Дети вообще жестокие и противные (ИМХО), так еще и попадут в засаду и все виноваты кроме них. Лет до 13 к животным нельзя! Мое мнение!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Девушки. Милые. Если сейчас давят прохожих на автобусных остановках и тротуарах - не означает, что можно бегать на красный свет.
Есть риск разумный, а есть бессмысленный.

Кордой если и не получится остановить, то можно хотя бы скорректировать траекторию движения.

Вы молодцы, что отстаиваете своего. Это правильно. Собственно я не надеюсь тут кого-то переспорить и цели такой не имею. В другом месте может ещё поигралась бы. Да и тема слишком щепетильна. И в любому случае, каждый решает для себя сам.

Сказаал, что думаю. Убеждена, что думаю так далеко не я одна. Авось, буду услышана. ИХМО в нашей жизни и так хватает неприятностей, не подвластных нашей воле. Чтобы вот так, на ровном месте, самим себе добавлять совершенно бессмысленных рисков.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ну как Вы не видите момента самого испуга ( действие лошади) какая корда????????? Что поможет в этом случае???? Какая траектория движения? Лошадь в момент испуга делает резкое движение вверх или в сторону- ребенок падает и получает ногами от толчка в побег или свечки потом уже идет движение по траекториям или не так????
И раз уж, мнение здесь отписано, то нужно пообсуждать, не так ли? Иначе, зачем было его писать? Даже ИМХОШНОЕ. А не делать так: " я написала, но тему вы не продолжайте" как это?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

От падения рецептов не существует. Разве что шлем. Но я и сама сажаю сынишку пошагать без шлема :oops: Не считаю себя правой. И будь это не столь эпизодично, шлем был бы уже куплен.

Упав в бочке, ребёнок рискует оказаться лежащим на пути движения беснующейся лошади. А на открытом пространстве, ребёнок рискует НЕ УПАСТЬ и быть унесённым понесшим животным в светлую даль.

С помощью корды возможно внести в ситуацию коррективы. Бесконтрольная лошадь, бескронтрольна и есть.
---
Ой. Обещала не поддерживать спор, а сама продолжаю. Прошу прощения.
Пошла я, со своим мнением, картошку окучивать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

В том то и дело- РЕБЕНОК РИСКУЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже подходя к деннику запертому с решеткой , именно детский пальчик да влезет между решеткой- и лошадь может здорово откусить палец! Вывод, нельзя детям на конюшню вообще! Либо мы осознаем риски и пьем таки шампанское- либо все по домам и мультики смотреть!
А то придумали развлекухи всякие! Вон аквапарк чего стоит? А ведь наверняка ВСЕ были! Все знают что ЛЮБОЙ ребенок глатнет той водицы! Все везут! Так что- либо дома сидим, либо.... Выбираем развитие и жизнь, не без травм и падений безусловно
Про корду: лошадь скакнула ( или отсвечила) человек держащий лошадь оттянул или присобрал корду ( рефлекс) ребенок на земле а лошадь топчется рядом а не сваливает- опасно!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Мне кажется, Юля имеет в виду, что вероятность есть, но надо ее возможными способами предотвращать.))

Смотрите какая еще крутая фотка от Александры Евграфовой. Прям очень НАША фотка. Даже не объяснить

7C0s--POC6I.jpg


А вот еще наш крутой кот Багир, спасенный от смерти. Теперь охраняет вход в леваду.
O_1Uvpwg_0s.jpg

uSRyH9SKMtI.jpg

e8JFvqqINNc.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Вероятность одинакова! Что с кордой, что без. А так, мне кажется Юля всех нас видела и не усомнится в наших разумных действиях.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Рискну влезть. Юля права абсолютно, когда говорит про разумный и бессмысленный риск, и что последнего надо избегать. Но с этим, я думаю, абсолютно все согласны. Все вопросы начинаются с того, что считать риском разумным.
И на мой, конечно очень чайниковский взгляд, при общении с лошадью, очень многое зависит от знания этого конкретного индивидуума и его особенностей. Есть лошади, на которых посадить ребенка даже при условии строгого железа и трех страхующих - риск бессмысленный и глупый. Есть лошади, которые отсутствие недоуздка воспринимают как свободу и санкцию "делать что хочешь", и имеют тенденцию в такой ситуации больше игнорить человека. Но это не значит, что все лошади такие. И есть лошади, на которых в бочке хозяин может спокойно посадить ребенка без недоуздка. Если знает свое животное много лет и знает его особенности. Тем более, в ситуации, как на фото. Она же ребенка держит за ногу. Если будет то самое "вдруг", которое, как я поняла, с этой конкретно лошадью настолько маловероятно, что почти стремится к нулю, то взрослый человек элементарно просто сдернет ребенка с лошади за ногу и удержит в руках. И это страхует куда лучше, чем корда, потому что вариант, когда лошадь может пройти сквозь человека, мы не рассматриваем - не этот случай.
И потом, вероятность таких "вдруг" со спокойной возрастной лошадью в бочке действительно столь мала, что если принимать ее во внимание как реальную опасность, то детей к лошадям действительно нельзя подпускать вообще.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Лошадь большое, сильное,опасное животное. Очень пугливое животное, потому, что потенциально она жертва, т е еда. Она кусается с одной стороны и лягается с другой. Все абсолютно верно. Мы никогда не сумеем понять, что она думает своей головой, думает ли вообще? Что лошади испытывают по отношению к детям? Имеет ли право на жизнь выражение "катает как хрустальную вазу»? Ничего то мы про лошадей не знаем. Да-да. НО. Как в фильме: «— Но ведь это же равиоли. — Ну, они же пельмени!» А у нас «Это же лошадь!! - Но это же Гордый». Больше писать смысла не вижу.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Гыг, повоселили :lol:
Гордый испугаться. Не тот случай!
Если бы была хоть малейшая угроза того, что такое может случиться, кто бы его к экскурсиям- то допустил??? А там маленькие детишки ведут лошадь за верёвочку!
У нас только две лошади, к которым есть абсолютное доверие в плане детей, это Лев и Гордый. Именно в плане их абсолютной благонадёжности.
Эти кони встают намертво, если чувствуют, что ребёнок хоть чуть- чуть начинает съезжать.
На того же Куража я детей не посажу, кроме своего. Потому, что за своего ребёнка я сама отвечаю.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ладно. Почти убедили. :D
Гордый - это гордый. И за ногу действительно держат. А главное, Вы там люди ответственные.
И всё же, не позволяйте чувству опасности совсем-то уж притупляться
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна! Чудим)))

zlaia@ написал(а):
Опухоль оказалась злокачественная. Но мы так и думали. Она назначила комплекс препаратов, который должен стабилизировать её состояние, и подавить рост новых опухолей.
Без всякого научного обоснования я все же рискну написать: есть у меня некая вера в целебное действие акульего хряща. Правда, подкормки с этой штукой мне попадались только американские, поэтому добывать их сложно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

к которым есть абсолютное доверие в плане детей,

а вот у меня нет ни к одной лошади в жизни абсолютного доверия. Тем более, если речь идет о детях. Корда в руке - нужна для того чтоб остановить лошади - а для того, чтобы продемострировать ей - "я тебя контролирую". Как говорила одна моя знакомая, бросая конец пристегнутого чембура на землю "стой Кузя, ты привязан" - внушение, великая вещь! Фотка где ребенка держат за ногу, вопросов у меня не вызывает - по любому успеют сдернуть...

http://cs424125.vk.me/v424125705/1a5d/37agJ1gZkcw.jpg а вот это уже не оправданный риск, даже если он длится всего секунду.

Как правильно сказано выше - что делается в голове лошади мы не знаем. отсутствие средств контроля.. - даже простой ошейник на шее позволяет одернуть лошадь и призвать ее к вниманию на вас, а не внешние раздражители. Я не против катания детей на лошадях. даже голых - но либо контролируйте лошадь, либо страхуйте ребенка!

— Как Вы говорите про лошадей?
— Опасны с обоих концов и коварны посередине. (с) Шерлок Холмс. :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

влезу немного...извините
по фото судить о рисках трудно.вот мой пример.лошадка отнюдь не всегда спокойна и шугануться может,особенно в полях.и вот
GsQY-3n31aY.jpg

и ребенок в поле и без жокейки,хотя я всегда!!заставляю на конюшне одевать.как пришла,одела шлем и гуляй где хочешь.
а тут все просто -лошадка хорошо перед этим упахалась и я иду рядом,сразу за кадром и случись чего успею лошадь схватить.этот кадр секунда и я опять иду у плеча лошади.
так что не стоит судить ситуацию по фото.как бы не было каждый всегда сам выбирает насколько оправдан риск.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

У меня нет абсолютного доверия ни к людям, ни к лошадям, но я не вижу ничего страшного в том, что ребенок может иногда упасть с лошади. Особенно если этот ребенок здоровый и свой. Зачем его сдергивать за ногу, я не знаю. Ну, поскачет лошадка. Может, еще усидит. Ну не усидит, так грохнется. Если за ногу в это время не держать, то вполне есть шанс грохнуться удачно. И я бы даже сказала, что обычно падают удачно, ТТТ. Почему обязательно грохнуться надо под ноги? И даже если под ноги, то совершенно не обязательно под копыта. Ну да, риск есть. Но не страшнее, чем улицу переходить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ой, да ладно вам!
А мы сегодня купались!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    127,8 KB · Просмотры: 631
  • image.jpg
    image.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 649
  • image.jpg
    image.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 657
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Жаааарко!!!! А в мокрой футболке первые двадцать минут было даже очень! И очень!
А потом она высохла :(

А сейчас у нас был вечерний заплыв. Вернее, только у Куража. Все остальные сказали, ну его на... :lol:
А Кураж тусил в воде, и жрал траву.
Вот это не лошадь!!!! Это инопланетянин какой-то! Сказано в воду, значит в воду. И плевать, что вход не очень удобный! Сказано туда, значит туда. Сказано сюда, значит сюда.
Все!!!
Никаких вопросов!
Этот конь достоин того, что бы ради него построить конюшню!!!
И я с каждым днём в этом убеждаюсь всё больше и больше!!!
А вообще все молодцы!
Прежде всего девчёнки, которые выпнули меня сегодня из дома! И сгоняли в Ленсоветовский за Корвалольчиком, когда мне стало херовасто.
Люблю их нежно! Самая моя надёжная команда- Даша, Вероника и Алла!!!
Спасибо вам!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    160,8 KB · Просмотры: 612
  • image.jpg
    image.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 620
  • image.jpg
    image.jpg
    101,4 KB · Просмотры: 600
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Да что же такое: я тут сижу на работе, а меня второй день во всех дневниках дразнят такими классными купаниями. И такая речка нормальная, даже чистая на вид, и народу никого. Где вы все это берете, люди? Что ли в гости к кому-нибудь напроситься :oops: , а то я все пруд шириной 20 м переплываю на коне, которого в воду только палкой можно загнать.
 
Сверху