пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Елки-палки, это на меня, наверное, жара так действует. Но вот сейчас я всерьез думаю: а вдруг приехать в июле в какой-нибудь день, поплавать в нормальной реке? Спасибо, Маша. Сейчас копаюсь в своем телефоне и пытаюсь понять, есть у меня твой телефон или нет. Так, это ж я тебе насчет Египта звонила, правда? Совсем память не работает (моя). И еще не могу навскидку сообразить, где вы находитесь территориально.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Не могу надышаться летом! Новым моим летом- конюшней. Повторюсь, наверно, но считаю конников совершенно сумасшедшими людьми :lol: афигенно быть в этом состоянии!!!!!!!!! Спасибо моим новым и самым дорогим, как оказалось, друзьям- Маша, Капризная, Даша и маленькая ворчунья Вероника!!!!!! Мои родные говорят, что никогда ранее не видели в моих глазах СТОЛЬКО счастья, причем нескончаемого счастья!!!!!
Девочки мои любимые, надежные, дарящие поддержку, понимание, да и просто смех- Я ВАС ЛЮБЛЮ! Ваша Алла
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 1.007
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Мы тебя тоже любим!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Как всегда "Ничего не предвещещало"
И тут на конюшню заявилассь я 8)
И началось!
Нам надо было всего лишь отправить Каприза на съёмки, и принять и разместить Петю, которого Ивахнов отправил к нам на неопределённые летние каникулы.
У него как всегда жопа. Аренда участка, на котором они базировалились у него закончилась, и их в очередной раз выселяют в неизвестно куда.
Девчонки в панике возвращались с Двооцрвой, не зная, пустят ли их обратно на территорию.
Ива сказал, что если не пустят, гнать коней с каретами в парк Авиаторов.
В общем, всё как всегда.
Кони-то ладно, попасутся, привязанные к деревьям, а что будет с понями, не очень понятно.
Я позвонила Саше с предложением взять на лето поней, и Благи на лечение, у которого вылезли бурситы на локтях, один из которых вскрылся.
Благи он не отпустил. Вернее отпустил, но уже через 10 минут передумал.
Мы, как всегда сидели и трындели о своём, и пришла нам в голову мысля, докупить ещё коз.
Сказано- сделано.
Рыцаря за руль, и погнали.
Рыцарь, надо отметить, с зимы изрядно поднаторел в вождении, и уже сам ездит очень прилично.
короче, притащили мы коз. Пока уговаривали бабку на счёт коз, к нам прилетел попугай. обычны, волнистый. Всей толпой побежали его ловить.
Так что у Уктама теперь живёт попугай, а у нас теперь пять коз :mrgreen:
И Петюня на лето!
Верониа меня вера спросила-"А почему Вы так редко приезжаете на конюшню?"
На что я ей ответила, что каждый раз, как я приезжаю, обязательно начинается какой-то бузёж 8)
Фотки щаз выложу с айпада, потом, что мой бук атаковала неведомая вирусня.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    193,5 KB · Просмотры: 820
  • image.jpg
    image.jpg
    171,1 KB · Просмотры: 817
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Каприза собирали как на войну.
И не важно, что он едет на один день. Загрузили второй отсек коневоза чуть ли не под крышу, опилками, кормами, сеном, мисками, лекарствами, и т.д.
Капризонская дооолго отмазывалась от съёмок, но Ива был неприступен. Доставал её звонками...
И никакие доводы, что у коня ноги болят, хвост отваливается, и вообще он не в себе его не остановили.
В конце концов решили , что он поедет, что бы дать остальным старичкам шанс обрести пенсию. Нам сейчас с ним ругаться ни к чему.
Хотя, конечно, переживают все очень!!!

Про Пау Вау расскажу чуть позже, когда будут фотки :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Чего-то наши козы никого не впечатлили :cry:

Смотрите, какие красавишны!

H-pTgFOrFZM.jpg


v5bhK6q-A6I.jpg


wfPQBpt6WlI.jpg


I690KlDMYOo.jpg


Fr8xra4hQno.jpg


Один козёл.
Меняю на такого же чужекровного, или нубийского.

А ещё я покаталась на лошадке! И даже на своей :lol:

72O9uWhV3zo.jpg


cCZ5gv4M8YA.jpg


пару кружочков, в обсуждении с Дашей Кобриной работы.
Вообще, принцесса приняла обратно железо, не прошло и двух лет. Втянулась в работу под верхом, раз-два в неделю, в режиме лайт.И вообще, вся такая умница-красавица! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Дойных пока две, остальные козлята. Доит их Уктам. Ему лишняя денюшка не помешает.
Из трёх козлят один козёл. Его будем менять на чужекровного, что бы крыть наших коз. Козочек маленьких тоже будем крыть, когда подрастут. Хотим поголовье довести до 10 и найти постоянный рынок сбыта молока. Должен же кто- то работать на наших коней кроме нас :roll: а тут и удовольствие от общения, и польза!
Которых первых купили, они уже совсем ручные. И сплошной позитив! Ещё одна орава поедателей сушек :lol:
Последние три пока диковаты. Старшая коза корчит из себя королеву, а мелкая уже сегодня брала из рук сушку, правда им пока разламывать приходится. Но они очень быстро врубаются во всё. Через недельку уже сами подходить будут.
Младшую козу раздоили уже до двух литров, но она первородка. Со старшей обещали до пяти литров. Ей уже шесть, и раздоена она хорошо. Вымя чуть ли не по земле волочится. Уктам предложил ей лифчик сделать :lol: что бы соски не царапала. Худая она конечно- жуть! Бабка кормила её какими- то кашами и конфетами :shock:
Маруська с Алкой тоже худенькие приехали, но сейчас уже потолстели. На нормальных кормах- то. И шерсть лосниться.
Теперь нам ещё кроме сена, веники заготавливать на зиму! И строить большой козлятник.

Кстати о стройке!
Ни у кого нет знакомых с техникой нашем районе? Пушкин, Колпино?
Нам очень нужен трактор, спланировать территорию.
Вот такой примерно. С погрузчиком спереди и с копалкой сзади.
На два дня.
Спасайте, уже месяц найти не могу. Всю технику разобрали.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 652
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Козы у нас оч крутые!!!!! Я, например, когда в конюшне очень много времени провожу с ними)))) они умиротворяют и отдают позитив! Приезжайте смотреть и пить молоко!!!!
Еще, новость! Я первый раз села на СВОЮ лошадь!!!!!! Передать эмоции невозможно не то что словами, а письменно так вообще не знаю как- буков не придумали еще, чтобы описать состояние людей, которые общаются с лошадьми! Моня, как то сама заездилась, девчонки все думают, что она уже была заезженна, так как лошадь никаких эмоций не показала в связи с сидящим на ее спине человеком.
Повторюсь, но очень хочется: НЕ МОГУ НАДЫШАТЬСЯ НАШЕЙ КОНЮШНЕЙ, захлёбываюсь от счастья!!!!!!!!!!!! Спасибо всей нашей команде территорианской!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    110 KB · Просмотры: 665
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Здорово , что вы решили молоком заняться
Надо холодильник промышленный покупать! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Это просто грандиозное событие, особенно, если учесть то, в каком состоянии к нам приехала Моня, и довольно мрачные прогнозы врачей по первым осмотрам.
В лучшем случае ей пророчили быть домашним хомячком, который если дёрнет не туда своей сломанной шеей, то получит защемление спинного мозга, и тогда только усыпление.
Она же три месяца не обрастала, после того, как её побрили из-за клещей. Была лошадь-сфинкс.
А теперь смотришь на неё, и видишь совершенно здоровую молодую кобылу. Зажигалку и хулиганку. :D и если не смотреть её рентгены, никогда бы не подумаешь, что с этой лошадью что-то не то.
А всё благодаря упорству и настойчивости Аллы, которая сразу относилась к ней как к здоровой, и стойко боролась со всеми невзгодами.
Как всегда не обошлось без злых языков, которые пророчили Моне скорую смерть. Больше всего мы веселились, когда эти языки заявили, что я кормила лошадь стероидами, что бы она отъелась. :lol: богатая фантазия у некоторых товарищей.
А мы смотрим на неё каждый день, и благодарим Бога, который сотворил это чудо. Потому, что на неё теперь без улыбки смотреть невозможно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Это сколько ж стероидов надо, лошадь прокормить... :lol: А вообще, говорят, что если про человека говорят гадости, значит он все правильно делает.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ах уж эти злые языки, житья от них нет!
Анекдот на тему, пикантный :oops:
Встретились две вагины, разговорились.
- Говорят, ты фригидна?
- Кто сказал?
- Злые языки нашептали...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Неее,какие стероиды :shock: рецепт потолстения лошади раскрыт очень давно,если не ошибаюсь ,в "Поднятой целине " дедом Щукарем....да да,берем соломенку и дуем всей конюшней :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

zlaia@ написал(а):
Больше всего мы веселились, когда эти языки заявили, что я кормила лошадь стероидами, что бы она отъелась. :lol:
Где такие высказывания звучат? Опять скандал мимо меня прошёл. Обидно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Юль, в кулуарах :D
Нам устно передали.
Свет, и не говори! Богатая фантазия у людей :lol: . Чего только о себе нового не узнаешь :D
Мы уже устали смеяться от всяческих новых слухов. Такие перлы выдают!
 
Сверху