пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ой, не, лучше не надо.
А то назову человека, тут такое начнётся опять, что мой бедный дневник опять закроют нафиг.
Из сараев, Юль, из сараев подтявкивают. Свои- то скелетами ходють, значит другие только на стероидах могут коней откормить :lol:
Вот интересно, если у меня такая говноконюшня, почему же нет отбоя от людей, которые хотят подарить нам лошадей?
Не иначе как альтернатива сдачи на мясо 8)
Или приезжают люди постой смотреть, и в очередь становятся. Тоже, наверное, от безысходности.
Уважаемые, у нас всё хорошо! Просто порадуйтесь за нас.
Сейчас Гелик уезжает в Олики, свете нужна площадка для работы с крытым манежем. И Гордый уезжает, потому, что Оле предложили берейторство на северах, и ей не разорваться и туда и сюда. Так на их места уже желающих семь голов. Будем брать самых нуждающихся.

Сено наше уже заготовлено и проплачено. Но рулоны наши попали в поле под дождь. Так что ждём, когда они просохнут, и будем завозить.
Всё ещё не могу найти трактор, что бы спланировать территорию под стройку.
Будем достраивать к конюшне ряд летников, большой спрос на места для дыхликов, на новой территории строить большой козлятник и домик для быка.
На новую территорию будем переносить стоянку, труба в канаве для второго въезда уже лежит, и пухты под опилки и навоз. А так же опилочник.
Старая территория остаётся только для коней и людей.
На все летники будем ставить видеонаблюдение.
В основной конюшне, на ворота и на манеж уже всё смонтировано и работает.
Ещё хочу поставить третий бак для воды на чердак, и всё переутеплить заново.
А ещё грядёт наше трёхлетие, и традиционные соревнования по аджилити! Ждём гостей!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Сараи..... Никогда не забыть :cry: да закончите Вы уже наконец, Молю, сдохните пожалуйста. Чтобы не умирали лошади, за просто так, за просто бумажки... Которые несут и будут нести люди в помощь, думая, что все лошадям на лекарства, а ФИГ - все им - людям , которые нелюди, в желудки и на платья на Жепу!!
Мне просто повезло, не знаю за что- ПОВЕЗЛО я нашла то место где лошадей ЛЮБЯТ, где ВСЁ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ а не для помады. Я РАДИ ВАС- таких людей буду работать и стараться! Ради ЗЁМЫ- всё на свете, ради Мони- весь Мир!!!!!!!!! Людииииии! Сделайте так как здесь- это много отказа от жизни мирской, от кино, от юбок- но ЭТО стоит того! Прийдите на конюшню к слепому Зёме, посмотрите на него - прочувствуйте его жизнь в каторге города, зимой и летом под солнцем, ему никто никогда не одевал панамку, а теперь, ОДЕВАЮТ и в нос ЦЕЛУЮТ! Сделайте такую конюшню- не на постой, а на ЖИЗНЬ, за свой счет!!!!!!! Реально?????????? Скорее нет, ПОТОМУЧТО есть муж ПОТОМУЧТО есть ребенок, и всё - жепа - ничего важнее быть не может! Ненавижу людей! Простите
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    131,3 KB · Просмотры: 700
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Красавишны!
Аллка не хочет хвастаться, тогда я похвастаюсь!
Сегодня у нас была Романова.
Профосмотр Мони, Каприза, Зорьки, Зёма и Дю.
Первое, что сказала, всем срочно убавить корма! А убавлять- то некуда уже. Там в миске смех один, а не корма, вылизать только, и только завтрак и ужин. Они весь день в поле торчат. Это она ещё Рахту не видела :oops: а она уже только на траве-сене.
Оооочень нас хвалила за темпы восстановления коней. Особенно ивахновских, которых она лечила ещё там.
Прописала всем поля. Срочно худеть, ездить и худеть. :oops: Это Капризу-то, которого ивахнов вообще так отдал, потому, что он ходить не мог, спотыкался и падал. И Моне, только заезженной, которая ведёт себя так, как будто всю жизнь под седлом. Зорьке тоже, но надо убедить в этом Дашу 8)
У бабуленции опухолевый процесс вроде стабилизировался. Она отожрала себе жеребцовский гребень и круглый поп. Это в её-то лохматые годы. Бодра и весела, домой галопищем несётся с поля.
В общем, девчонки сегодня услышали столько тёплых слов в свой адрес!!! Так приятно! И коней прям захвалили всех. Тьфу на них стописяттысяч раз!!!
У Дю очень значительный прогресс с её ламинитом. В этом конечно целиком и полностью заслуга нашей любимой Полины! Она ещё конечно ходит как механическая лошадка, но иногда как стартанёт галопищем, и где чего болит? Копытная кость потихоньку встаёт на место.
А у меня тоже радость великая!
Кураж впервые за три года не похудел на жару! И дышал! И бегал! И у него, впервые за три года начала расти подошва!!! Это для меня такая огромная победа, что не передать!
И настроение у него отличное. Сурьёзный весь такой. У него же жёны и дети! Его когда Даша выпускает после работы в леваду, он сначала идёт забирать детей, которые во всю пялятся через пастух на кобыл в поле, а потом уже баб своих искать. Такой прямо ответственный папаша! Капризную из левады не выпускает, когда она с Капитоном идёт заниматься. Куда деточку потащила??? Деточка должен быть под папиным присмотром! И всё тут!
Капитону обрезала тёмные волоски на гриве. Сам он обалденного стального цвета. Теперь у меня офигенно красивая лошадь! Сам почти чёрный с белой гривой и хвостом.
Капризная сегодня ходила с козами на аджилити. Козы аджилити впечатлились!
В конце концов они все вместе залезли на колесо, и орали оттуда, что они всех победили :lol: :lol: :lol:
Кисуновский клуб любителей весь разъехался по отпускам, по этому Алла взяла его под своё крыло. Теперь они вместе с Капером и Моней ездят в поля.
Танюша Рахтина родила очаровательного пацана, так что Ратату у нас тоже под общей опекой.
Вероничка, как руководитель пони- клуба взяла под опеку Петюню. Петюня подружился с Дю, и теперь они не разлей вода. А Кешун гуляет с Марфой.
Козы подружились со Шквалом, и Маруся его переодически бодает, когда он начинает хамить.
Килька уже гуляет сам по себе. Наша школа буллрайдинга растёт. На быке уже скачут Женя, Сашкин ученик, и Вован. К ним планирует подключиться Рыцарь.
Грече нашли жениха. Перша. Классного. Так что будет у Рыцаря свой рыцарский конь в следующем году. А у меня будет ещё одна рысачина, которую я не смогу продать :lol:
Как там у классиков? " Лошади имеют обыкновение накапливаться?" :roll: :roll: :roll:
Так что у нас смешались в кучу кони- люди-козы и быки.
Кстати, ребята планируют покупать второго быка. А осенью Сашка хочет ехать на соревнования в Германию. Поедем за него болеть!!!
Девчонки подобрали в канаве двух щенков. Юля, Ржавая Дикая, ты хотела кого- нибудь пристроить! Вот тебе детики на пристройство!
Остальные отращивают себе в поле целлюлит.
Вот. Вроде про всех рассказала.
Завтра всех нафоткаю, так что будут картинки.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

sipajjj написал(а):
Скорее нет, ПОТОМУЧТО есть муж ПОТОМУЧТО есть ребенок, и всё - жепа - ничего важнее быть не может! Ненавижу людей! Простите
Но-но-но Аккуратней с сильными чувствами-то. :p Если есть кого лично, за что-то конктретное - ещё ладно, хотя тоже, себе дороже. А уж ненавидеть людей за то, что благополучие семьи для них важнее постройки благотворительной конюшни - по меньшей мере нелепо.

Людей, способных на такое, действительно мало. Так это повод для восхищения теми, кто смог, а не для ненависти ко всем остальным.

Маш. Мне про щенят Даша говорила. Но с собаками (тем более дворняжками) всё много сложнее. Тут объявлением в сети не отделаешься. Их социализировать надо. Учить на поводке ходить. Делать дела на улице и прилично вести себя в квартире. Для этого их надо в эту самую квартиру взять. Я думала взять одного, пока на даче. Но матушка с трудом Лайму терпит. А если я ещё одного притащу, бегающего по грядкам - это для неё будет жуткий стресс. Так что, увы.
Всё, что могу - это проплачивать объявление где-нибудь на Авито. Но для него нужны красивые фотографии.

Думаю, если не пристроятся, есть смысл их стерилизовать, научить сидеть на цепи и развесить объявлений по окрестным деревням. Авось кто и прельстится уже стерилизованную собаку во двор взять.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

sipajjj написал(а):
Сараи..... Никогда не забыть да закончите Вы уже наконец, Молю, сдохните пожалуйста. Чтобы не умирали лошади, за просто так, за просто бумажки... Которые несут и будут нести люди в помощь, думая, что все лошадям на лекарства, а ФИГ - все им - людям , которые нелюди, в желудки и на платья на Жепу!!
Мне просто повезло, не знаю за что- ПОВЕЗЛО я нашла то место где лошадей ЛЮБЯТ, где ВСЁ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ а не для помады. Я РАДИ ВАС- таких людей буду работать и стараться! Ради ЗЁМЫ- всё на свете, ради Мони- весь Мир!!!!!!!!! Людииииии! Сделайте так как здесь- это много отказа от жизни мирской, от кино, от юбок- но ЭТО стоит того! Прийдите на конюшню к слепому Зёме, посмотрите на него - прочувствуйте его жизнь в каторге города, зимой и летом под солнцем, ему никто никогда не одевал панамку, а теперь, ОДЕВАЮТ и в нос ЦЕЛУЮТ! Сделайте такую конюшню- не на постой, а на ЖИЗНЬ, за свой счет!!!!!!! Реально?????????? Скорее нет, ПОТОМУЧТО есть муж ПОТОМУЧТО есть ребенок, и всё - жепа - ничего важнее быть не может! Ненавижу людей! Простите

+ 100500 :lol: Молодец!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Даша у Маши просто молодец! Просто суппер пуппер молодец :D Спасибо Маше за Дашу,спасибо Даше,что сходила с моей лошадью в ресторан 8) :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Юля, Маша не написала, пристроить надо одного щенка- девочку. Мальчика мы на козлятник берем.
По поводу высказанного, это только мое, личное, ничего с ним не сделать и слушать его не обязательно! Плюс, я там извинилась.
Ненавижу людей, не потому что, у них благополучие, а потому что равнодушные, потому что всё себе, а сколько всего могли бы........... Все вместе!!!!!! Я сама недавно оттуда ( офисный планктон ) так вот эти люди не Живут! Не живые! Овощи! С понедельника по пятницу - работа. Вечером тв, уроки. Пятница- бар, кино. Суббота дача, воскресенье- диван! И так из года в год. Когда я их вырывала из будней и везла на конюшню- люди оживали немного и хотели участвовать, но потом они вливались обратно в свою обыденность.
Но это ладно- так им и надо, даже злорадствую немного. А ненавижу по настоящему, это вот это:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 669
  • image.jpg
    image.jpg
    99,9 KB · Просмотры: 678
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Раз все пишут и я напишу.
Дю у меня то беременная, то в охоте, я пока не определилась. :roll:
Проще говоря она мой толстый комок счастья на 4х ножках. :D
Петя почти 10 лет стоял и ходил с пони Беллой.Но товарищ Ивахнов сообразил, что надо их разлучить, не придурок ли? Петя весь в замешательстве, где его жена, поэтому пока в жены выбрал Дю. Дю пока конечно выпендривается и прячется за Зему.
А так общий язык нашли :lol:

fBFVNMFE6QI.jpg


Моня умничка, как сказала Романова "РАСТЕТ!". Не перестаю удивляться ей. Когда в декабре мне дали ее, то все вокруг крутили пальцами у виска, мол "взять молодую лошадь из табуна и учить всему? Да у нее же опыта толком нет!". На что я сказала "опыт то брать надо из чего то, так до конца жизни буду со словами "опыта нет"". Конечно было страшно, много переживаний, а вдруг что, я же виновата буду. Но судьба мне помогла! Моня ловит все на лету, человека не обидит, не скинет и бесится не в руках человека! Моня показывает мне на мои ошибки очень ЧЕТКО! С ней мы вместе учимся и вместе ошибаемся. Это великий шанс дан мне в жизни, да еще с такой лошадью. СПАСИБО!
У меня много своих методов, я села на Моню основываясь на своем шестом чувстве, я порой спорю с Аллой (хозяйкой), если где-то она считает что нельзя, а я, зная лошадь, говорю "все нормально".
Конечно, люди продолжают крутить пальцем у виска, но поражаются результатом.
Уверенна, если дали бы другую лошадь, все было бы по-другому, а может и хуже. Но мне пока везет. :) И я счастлива с Моней :D

q0f-wP30fvQ.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Ну ,раз тут все пишут,напишу тоже. Чес слово,меня все уже достали одним вопросом:а почему у тебя так? Потому,что мне так удобно,потому,что так удобно лошадям. Молодым ,здоровым ТТТ жеребцам нечего делать в Пенсионате,а Кеше в Пенсионате удобнее и веселее,потому,что там компашка,а остальные мои лошади ему такую компанию предоставить не могут. Мне удобнее,чтобы он был ближе к дому,потому,что быстрее успеваю подвозить лекарства.В обчем так и так будет. :|
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

sipajjj написал(а):
сама недавно оттуда ( офисный планктон ) так вот эти люди не Живут! Не живые! Овощи! С понедельника по пятницу - работа. Вечером тв, уроки. Пятница- бар, кино. Суббота дача, воскресенье- диван! И так из года в год. Когда я их вырывала из будней и везла на конюшню- люди оживали немного и хотели участвовать, но потом они вливались обратно в свою обыденность.
Я прошу прощения, но мимо пройти не могу. Причем тут офисный планктон? Совсем не важно где человек работает) Он может и с 9-ти до 18-ти в офисе впахивать, чтобы зарабоать на содержание (неплохое прямо скажем) своей лошади. После работы мчаться к ней, и выходной свой проводить в родном клубе. Не нужно быть так категоричным) Кроме белого и черного есть другие оттенки.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

sipajjj написал(а):
А ненавижу по настоящему, это вот это:
Это безобразие. Но всё-равно, аккуратней с ненавистью. Ненависть сжигает душу. Свою душу, а не чью-то там.
Зло было всегда. И дальше будет. Ты превносишь свой вклад на чашу добра. Это уже много.

sipajjj написал(а):
Плюс, я там извинилась.
Лично меня ты ничем не обидела (хоть и попадаю под твоё описание :mrgreen: ) Я не об этом.
sipajjj написал(а):
...( офисный планктон ) так вот эти люди не Живут! Не живые! Овощи! С понедельника по пятницу - работа. Вечером тв, уроки. Пятница- бар, кино. Суббота дача, воскресенье- диван! И так из года в год. Когда я их вырывала из будней и везла на конюшню- люди оживали немного и хотели участвовать, но потом они вливались обратно в свою обыденность.
Но это ладно- так им и надо, даже злорадствую немного.
Злорадство тоже не лучшее чувство. Не лучше ли радовать за свою жизнь, нежели злорадствовать на чужие?

А вообще. Ты просто боишься стать такой же. Насильно в планктон тебя никто не превратит. Разве что старость, да и той можно серьёзно возражать.
А касаемо людей. Как ты пишешь, так их за это пожалеть в пору.

Про собачку-девочку поняла.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Чуть не поняли меня, офисный планктон, не мы с вами- у нас лошади есть или не собачники- у них собаки и своя тусовка, а люди у которых нет ничего кроме обыденности, и вроде, люди хотят, но .... Лучше в бар, пойдем в бар!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Этих тоже прости и пожалей. (Под это описание попадает мой бра :p а он хороший человек, многим добро сделал).
Дай людям право самим выбирать, как жить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Да я то что? Кому и что я могу диктовать?! Могу только хотеть чтобы было так, а не так! Меня саму то недавно засосало, повезло что осмелела и решилась на перемены глобальные!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Я чууууть чуть))))))) и вообще приезжайте ка в гости! Чего все пропали то? Никому не интересно посмотреть коздвор наш?
Опять же, Вероника наша скучает)))) ей много нада Вам рассказать, она гостей любит :D она же покажет свои успехи вживую и какие они молодцы с Дю и Моней ))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    232,9 KB · Просмотры: 759
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Козочки славные. Прям на подбор :D С радостью приеду при первой же возможности. Спасибо
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Вероничка вообще молодец!
Так вырасти за два года!!!
Из ребёнка, который начинал с уборки мусора в леваде дорасти до человека, которому доверили молодую и очень проблемную лошадь. И какие успехи!!! Я просто поражаюсь!
А Даша! Из неё получился замечательный начкон! Очень ответственный!
Да, многие крутят пальцем у виска!
Молодую лошадь работает 16- летняя девочка, а начкон 20- летний.
Да! И это здорово, когда люди так растут на глазах!
Вероника взяла на себя ответственность за возрастную проблемную пони. И она оживает!
Даша вообще дважды коневладелец, и не каких- то красивишных и модных лошадей, которых папа с мамой подарили, а двух покатушечных кобыл с проблемами очень серьёзными. И они тоже расцветают на глазах! И это их рук дело!
По сути двух маленьких девочек!
И я горжусь ими обеими!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

А у нас вот!

А мы придурошные, как всегда!!! :p
Если всё получится, вечером расскажу!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    150,7 KB · Просмотры: 699
  • image.jpg
    image.jpg
    148,9 KB · Просмотры: 700
  • image.jpg
    image.jpg
    192,7 KB · Просмотры: 697
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Лето!)

Моня с Вероникой третьи на Красноборских бегах!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 684
  • image.jpg
    image.jpg
    152 KB · Просмотры: 678
Сверху