пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Я уж и сама не знаю, когда к нам доберусь... Сессия, блин. :(
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Ураааа! Сегодня наконец добралась до своих зайцев. Зайцы встретили с вопросами типа "где шлялась?" и устроили обыск карманов. Получив сушек сахара и яблок стали более благосклонны))).
Серое чудовище по имени Кураж решил сделать мне заявление в категоричной форме.
Что мол Я, Кураж Жаргонович, урождённый Орловский рысак, с этого дня отказываюсь быть таковым и признаю такой аллюр, как рысь только в качестве разминки. Все остальное передвижение в полях согласен осуществлять либо шагом, либо галопом. Для двигательных нагрузок манеж не предлагать, так как длина его стенок значительно меньше двух километров и разбежаться там негде. Абсолютно бестолковое изобретение. За сим подписываюсь всеми четырьмя копытами.
Блин, и ведь возразить-то нечего. Мы гуляем? Гуляем. Для удовольствия коня, прежде всего? Ну да. Биться с ним бестолковое занятие, только портить настроение друг другу. Маршрут он знает, где шагаем сам тормозит, в остальных местах решает сам как ему удобнее.
Когда у коня столько мозгов, чуствуешь себя идиотом. :oops:
Зём вообще отдельная песня. Заходишь в леваду- он пригрелся на солнышке, дремлет. Губёшку нижнюю отвесил, кайфует.
Я ему- Зём, пошли побегаем. Он тут же проснулся- Бегать? Ачего раньше молчала? Пошли быстрее!
А что самое главное- ОН ВИДИТ! Проходя мимо машины он изогнул свою километрову шею в какую-то немыслимую кракозябру, остановился и рассматривал незнакомый предмет, которого раньше тут не стояло...
А потом бегал, нет не бегал, а БЕГАЛ!
Меня опять обманули, где та старая слепая кляча, которая вечно спотыкалась? Еще 10 лет назад, когда он видел, он постоянно спотыкался на идеально ровной поверхности. А сегодня летал. Летал самозабвенно, очень широко и красиво.
Иногда действительно хочется оторвать людям руки, а заодно и ноги, что бы к коням не подходили.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Видел.. бегал... Божечка моя.. слова-то какие! И это пенсия, говоришь? Да они на пенсии у тебя загнутся! Им нужно быть нужными! Им нужно двигаться. И главное что они у тебя получили - их любят!!!!
И ты знаешь, вот я лично читаю, и у меня каждый раз слезы наворачиваются. От счастья за НИХ! И можете крутить у виска на меня пальцами.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Ой, Танюша, пальцами у виска при взгляде на нас многие крутят)))))))))
Мы просто живем. А так, КАК они хотят жить, не смотря на рак, не смотря на потерю зрения.... наплевав на все невзгоды...
Когда на меня нападает депресняк, я еду к ним и они учат меня, КАК нужно жить. И.... вырастают крылья...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

zlaia@ написал(а):
Мы просто живем. А так, КАК они хотят жить, не смотря на рак, не смотря на потерю зрения.... наплевав на все невзгоды...Когда на меня нападает депресняк, я еду к ним и они учат меня, КАК нужно жить. И.... вырастают крылья...
Блин....я прочитала и чуть не расплакалась :cry:
Как замечательно, что есть такие лошади....
Как замечательно, что есть такие люди, как ты...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Неспешно ищем постой...

В связи с моим летним переездом в Колпино на ПМЖ и тем, что мой ребетёнок в этом году идёт в первый класс, озадачилась проблемой времени, тратимого на дорогу до конюшни и обратно. Получилось, что оно чуть меньше, чем время собственно проводимое с кониками. Раньше для меня это не было чем-то запредельным, ну подумаешь- час туда, час обратно. А летом оно ещё увеличится...
В связи с этими событиями начинаю задумываться о новом доме для моих пенсионеров. Плюс ещё Гелиодор из Луги осенью возвращается.
Очень хочется, что бы новый дом был и светлым и просторным, и что бы гуляли целый день, и чтобы персонал был грамотный, и что бы к коням отношение было бережное, и без проката, и самое главное, что бы дорога до места занимала минут 30-40.
А ещё мне как всегда таблеток от жадности, потому как список требований к новому дому можно продолжать бесконечно.
Естественно я прекрасно отдаю себе отчёт, что с тремя головами это будет очень проблематично, но.. где наша не пропадала?))))
Если будут у кого мысли какие вумные по данному вопросу, буду очень рада!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Неспешно ищем постой...

Вот я всегда говорила, что мечтать надо осторожнее, а то оно берет и сбывается... Вместе с таблетками от жадности)))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Неспешно ищем постой...

zlaia@ написал(а):
Вот я всегда говорила, что мечтать надо осторожнее, а то оно берет и сбывается... Вместе с таблетками от жадности)))))
Ой-ой-ой :shock: :lol: звучит угрожающе :) требуем подробностей!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Ну и собственно о подробностях.
Каждый раз, когда меня начинает колбасить непойми то чего, я точно знаю, что в жизни надо что-то менять. Как-то раз я проснулась с мыслью, что для коней надо чего-то искать. И совсем не потому, что здесь плохо, здесь всё вроде нормально, но душа простит чего-то нового. Примерные требования были изложены выше. В ближайшее время искать, ездить и смтреть я не собиралась. Не до этого, сессия не сдана, и вообще куча проблем а времени как всегда нет.
Пока я думала, что же на самом деле я хочу, пришла инфа о конюшне в Оликах. И как специально освобождается один день. Я естессно срываюсь к своим гаврикам. Все дела переделываются как-то подозрительно быстро и остается ещё куча невостребованного времени, чего кстати сказать обычно не бывает. И тут приходит мысля, а не съездить ли глянуть, что за чудо такое-Олики? Тем более ехать 10 минут. Приехала.
Первое впечатление при входе в конюшню- это свет и воздух. Там дышится как-то легко. Ольга, хозяйка , мне устроила замечательную экскурсию, всё показала, рассказала. Ещё многое не доделано, но в основном косметика.
Я впала в ступор. Потому, что я срочно туда захотела, прям СРОЧНО! Есть у меня такая черта, что если меня на чём-то заклинило, то всё. Я пока своего не добьюсь, со мной разговаривать бесполезно. И мне совершенно плевать на сколько я права. Не очень, наверное, это хорошо...
Чего я там увидела (рекламой не считать)))))))
Земель 8 га, светлая конюшня, крытый менеж, левады с электропастухом. Вообщем-то ничего сверхестественного, а вот заклинило и всё. Там ЕСТЬ все, что моим надо, УЖЕ есть, не смотря на то, что многое не доделано. А в качестве таблеток от жадности там теплые полы в раздевалке и в амуничнике, вот. И шкафы в амуничнике для г... всякого.
И там очень тихо. Было до нашего приезда)))). Кураж решил, что такое умиротворение, это совершенно не правильно, и срочно принялся объяснять стоящему напротив жеребцу, что он может забыть о том, что он жеребец, так как здеь теперь только один жеребец и это он, Кураж. Так же он приветствует всех входящих и выходящих кобыл. Вообщем тишина закончилась. :oops: :oops:
Зём быстро определился с размерами денника и пытается рассмотреть соседку, стоящую через проход, а ещё выставит свои огромные уши и подслушивает, о чем общаются кобылы.
Но я забегаю вперед.
Вообщем меня клинануло, Хочу, Срочно и вообще.
Изначально собиралась переезжать, когда сдам сессию. Ага! Плохо я себя знаю...
Вообщем собралась, договорились, когда они смогут за нами приехать. Похоже становится традицией то, что нам в авральном режиме делают двери в деннике. :D
Очень переживала за порузку Зёмыча. В прошлый раз он нас солидно помучал. Приготовила Витранквил, одеяло, что бы в случае чего ему на репку намотать. Сидела психовала. Приехал коневоз. Кони готовы. Ольга подогнала коневоз так, как я просила, трап опустили прямо в конюшню. Уколола Зёмыча, првязала рептух. Всё...
Подходя к к конику я мыленно молила его не выпендриваться и зайти быстро. И он меня услышал!!! Немного пошатываясь подошёл к трапу, ступил на него одной ногой и замер. У меня седце в пятки ушло, думаю, ну, сейчас начнется...
- Зём, пойдем... И сую ему под нос морковку, а сама не дышу.
И он пошёл!!!! Сам!!! Надо, значит надо! Пока закрывали, привязывали, мне хотелось расцеловать его, и кричать от радости, но я только шептала ему - Спасибо, родной... Спасибо, что веришь...
Кураж даже не стал думать, вошел и... начал бычить " кого это вы подсадили за мой столик???" Пришлось объяснить ему в доступной форме, что он не прав и вообще ехать недалеко, а иначе он пойдет пешком. Но всё равно пришлось просить Шурика поехать с ними внутри. Потому как страшно себе представить, если бы серый полез выяснять отношения по дороге, Зём бы стал психовать, короче от коневоза бы остались рожки да ножки. :roll: :roll:
Пацанам на новом месте понравилось, это главное! Что будет дальше- посмотрим. Кураж зажигает в леваде, первые разрушения уже есть, он порвал электоропастух :oops: . Решаем вопрос с прогулками Зёма, потихоньку знакомим с кобылами, что бы он гулял максимальное время. Одному ему тоже грустно. Но это временно, как только опустит грунт, будет строиться выпас- 2.5 га для табуна. Кураж будет гулять в собственной леваде целый день. И самое главное, что будет всесезонный грунт в манеже, и Зёмычу не надо будет спотыкаться о замерзшие комья. Я думаю, что Куражке надобность в работе отпадет сама собой, потому как сайгачит он практически все шесть часов, что гуляет.
Пока так. Делать какие-то выводы пока очень рано, но в целом пока всё ОК.
И конечно фотки
x_cf97d668.jpg

x_672f3568.jpg

x_1a21f2b5.jpg

x_c8acadc0.jpg

Куражик
x_a83a9ca0.jpg

x_6c678b51.jpg

x_76de2deb.jpg

x_8716b6b4.jpg

x_48f35b75.jpg

x_8b46f5f3.jpg

x_f73388f7.jpg

x_4b46037f.jpg

x_147db593.jpg

Зёмыч
x_43191fd6.jpg

Улыбка с ушами
x_9fead2e3.jpg

x_d99829b6.jpg

x_d39a4921.jpg

x_1a127fb2.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Эххх, поздравляю с такой красотой... :flag: Что-то все на юге, да на севере строится, а я все жду когда конюшестроители обратят свое внимание на восточное направление :secret:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Поздравляю с переездом!
У меня в Оликах были точно такие же чувства... хоть там в то время было еще больше недоделок, чем сейчас :)
Удачи вам на новом месте.

Stasy - согласна! С востоком совсем плохо... да, и с севером-то не много лучше - для "играющих пенсионеров". Там либо играющий, либо пенсионер :(
А жаль.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Спасибо!!!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

О! На этом компе фотографии раскрылись!
Это они грунт в манеже уже делают? Не рано ли - земля-то еще "стоит"... Но - молодцы, ничего не скажешь. Я ж была в начале марта - манеж заканчивали зашивать. Я еще думала: как они по полю будут грунт в манеж завозить? Там же не проехать...
Вы только когда гулять будете по округе, осторожнее мимо левад гуляйте с внешней стороны к манежу. Там пробиты дырки под столбы других левад - наверное, снегом прикрыло, не видно.

а Кураж - хорош! Вполне оправдывает свое имя.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Аааааааа! и молчит!!! Классно!!! классно!!!
Поздравляю с переездом! :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Ой!
Поздравляю с переездом!!!!! :flag:
Как же у вас теперь здорово!
Нееееет..надо к вам выбраться...такие просторы теперь в леваде...и кони, опять-таки :wink: :roll:
Только как туда добираться?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Туда ходит маршрутка от М Ветеранов.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

Поздравляю с переездом!!!Красиво у вас там!!! :wink:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

zara, огромное спасибо за участие!!! Очень приятно!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Новая страница жизни. Олики

поздравляю с переездом! :)
 
Сверху