пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Сегодня я запихнула своё тельце на Куража.
Что могу сказать, коник порадовал. Во первых тем, что он "дорос" до седла, которое ещё летом не лежало вообще никак, а стояло на холке и пояснице, а в середине висело в воздухе. Во вторых тем, что после того, как на него стали периодически садиться, он стал намного адекватнее, и даже лез сегодня общаться :shock: Вот это меня вообще больше всего поразило. Похоже его пора в работу вводить. Пенсия опять отменяется по техническим причинам :mrgreen: Оно на пенсию не хочет. Хочет загрузки мозгов. А без ентой самой загрузки оно ходит на ушах и кусается. Свин :!:
Вообщем сев на конинку, опустила стремена на одну дырочку. Ещё на шагу обнаружила, что не очень-то удобно, но переделывать не стала. Что удивило сразу, что зверик стал уходить носом вперёд и вниз.
На первой рыси я начала стреляться уже на второй минуте. Я уже и забыла, КАКАЯ у него "чудесная" рысь. Позвоночник ссыпался в трусы с грохотом. Я постоянно пыталась куда-то потеряться. Я уже забыла, какая это скотинка гибкая и вёрткая. И что он профессор, что б его. Пытается читать мысли, и угадывать, чего я хочу. Когда не угадывал, мы с ним пытались ехать в разные стороны. :? Мокрая, как мышь, я перевела его в шаг минут через пять. На большее меня не хватило.
Прошагнув, и опустив стремена ещё на дырочку, вдруг села :shock: И вроде даже нога на место легла. И пятка вниз. И я почуствовала наконец шенкель. А то этот зверь неведомый всё как-то обходил меня стороной. И облегчаться стала не в небо, к звёздам, а как полагается. Кураж ушёл в низ, взял на спину. Чёрт побери, так удобно мне на нём ещё никогда не было! Этот страус вниз не шёл ни за какие коврижки. И вышибал спиной по полной.
Вообщем Марина умудрилась на корде накачать ему спину на столько, что мало того, что он дорос до седла, так он ещё и возить меня стал по человечески. За что тебе, Мариночка, огромное человеческое спасибо!!!
Вторую рысь уже пыталась следить за посадкой. Руки пока всё равно не айс, но с ногами я, похоже, разобралась. Бум закреплять :D
Потом сделали чуток галопа, на чём я от него отстала.
По проходу шёл нос к верху. Ни на кого не обращая внимания. А обычно идёт и всё ждёт момента, когда можно будет шугануть кого- нибудь стоящего в деннике.
Вообщем, без работы кони дохнут. Будем работать. А что делать?
Раз пенсия отменилась, то и мне придётся менять свой статус старой и больной.
Вот так.
Фотки будут завтра, так как фотоаппарат забыла на конюшне...
Надо было лететь за ребёнком.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

y_7f831ca5.jpg

y_8362141d.jpg

y_538fd9d5.jpg

y_807ac523.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Да уж))))))) Кони без работы точно дуреют от скуки))) Фотки хорошие.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

А это он не со мной, а с Дашей :D Даша обещала приезжать к нему раз в неделю. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Так, похоже пора реанимировать дневничёк. Тем более, что и повод есть.
К нам приехал, к нам приехал, к нам приехал дядя доктор! Брать кровь и делать прививку. После моих долгих завываний, что у меня вакцины стухнут. И что уже давно пора сделать нам таки прививки.
Естественно, у всех был в уме один вопрос, что делать со Львом.
Но всё по порядку.
Дядя дохтур приехал, разложил пробирки, и мы пошли. Он брал кровь, я колола прививку. По мере приближения к Кошаковскому деннику, напряжение наростало. Коники порадовали все, как один. Стояли памятниками. Кошак несколько раз поржал, типа, ко всем заходите, а я? Мы нервно посмеивались, типа щаз и до тебя, сердешный, доберёмся.
Всё произошло так быстро, что по моему не только Кошак, но и все мы испугаться не успели. Кошаку на мордень была намотана цепочка, при приближении к шее он вяло махнул ногой, за что получил бонусный девайс в виде закрутки. Настя, увидев закрутку, с тихим стоном сползла по Львиному боку. Дядя дохтур быренько прихватил животинку за шею, взял кровь, тут же вколол ему вакцину. И когда Кошатина уже решил, что пора пугаться, в него уже утрамбовывали моркву. :mrgreen:
Так что ура!!!
Нам привезли ещё 15 тонн сена. Так что теперь моя душа спокойна.
Что ещё...
Марина взяла в работу Кобру. А я забрала у неё Куража. А то от корды его уже подташнивает. К Куражу два раза в неделю приезжает Даша, что меня несказанно радует. И настроение его улучшилось :D Я, когда гоняю его на корде, вспоминаю наши поигрушки. Ему нравится.
Безумно хочу летом огородить манеж, что бы гонять его на свободе. Но вопрос, как всегда в финансах. Будем надеяться, что всё получится.
Меня чуть поднакрыл депресняк. С какого перепугу, не очень ясно. Вроде и весна набирает обороты, и солнышко припекает так замечательно, а чего-то не тоё. Ну будем надеяться, что скоро пройдёт.
Нам вернули одного щенка. Какие-то неожиданно нагрянувшие семейные проблемы. У него увеличилась пупочная грыжа. Так что сначала будем оперировать, а уже потом искать на него руки.
Ну вроде всё.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

zlaia@ написал(а):
К Куражу два раза в неделю приезжает Даша, что меня несказанно радует. И настроение его улучшилось :D Я, когда гоняю его на корде, вспоминаю наши поигрушки. Ему нравится.

Да, что удивительно, при грамотной дозированной посильной работе коням становится лучше!! Сама не раз замечала!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

zlaia@ написал(а):
Нам вернули одного щенка. Какие-то неожиданно нагрянувшие семейные проблемы. У него увеличилась пупочная грыжа. Так что сначала будем оперировать, а уже потом искать на него руки.
Ну вроде всё.

Я думаю из-за грыжи и вернули , нашлись "добрые" люди , надоумили вернуть
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Не, про грыжу я им сразу сказала. Всё объяснила, что с ней делать и когда.
Хотя... Всё может быть.
Он такой классный. Самый маленький из всего помёта. Но самый толковый. Не было б у меня такого табуна, с удовольствием себе бы оставила.
Так что с ручками спешить не буду. Реально хочется для него найти его человека.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Вот еще чуть чуть нас :)
y_dae73f3e.jpg

y_eca8b427.jpg

y_c302f19a.jpg

y_4b042af7.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Блин, сейчас опять начнётся...
Вот только же что карантин сняли. Ребята, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский районы, я вам сочувствую. Теперь старты точно накрылись :(
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/18/829806.html
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

плять...понравилось что-ли кому-то из чиновников это "развлечение" :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Ну, там вроде официальных заявлений и заключений не давал....пока :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

да и ездят все пока на старты... все вроде нормально...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Эх, сырость, сырость...
Рысачьё наше всё поголовно кашляет. Митяй кашлял всю зиму периодами, сейчас почти постоянно. Кураж ухудшился, но пока не кримиинально. Кобрень тоже дохает. Да что ж такое-то?
Рассмотрела сегодня Кобру поближе. Блин, она реально жирная... Надо пайку снимать. Может по этому и обострилась. Завалила ей отростающую гриву сегодня. Вроде шея не очень страшная получается. Даже гребень небольшенький появился. Но на фоне огромной задницы, она просто тоща. Рёбра уже не прощупать даже, короче, надо худить барышню. А то, кто знает, что ещё у неё вылезет. А я ещё лелею мыслю поехать с ней на Иппосферу. Если всё сложится удачно с восстановлением документов.
Кураж- тоже жир. Нет, не так, жЫр. Но ноги пока ничего, и дыхалка в пределах его нормы. У него копыты расти начали! Правда теперь пилю его сама. Резать там особо нечего, само всё выкрашивается. Только стенку спилить и стрелку в порядок привести.
Грунт послал всем пламенный привет и ушёл в отпуск. Спасаемся пока мужиковской левадой. У них там тропки натоптаны, и у рулонов нормальная такая площадочка. Даша с Куражом там сегодня фигурной ездой занимались. Потому как где не натоптано, там по пояс. А утрамбованный манеж, потихоньку превращается в каток с бассейном. Пользуясь тем, что снег ещё лежит и пока держит технику, завожу щепу на манеж. А то на наши осенние подвиги с перетаскиванием 40 кубов этого безобразия за раз, чего-то меня не вдохновляют. Она же, зараза, тяжёлая!
Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что снег, засыпанный щепой, будет таять, а потом сохнуть долго. Но к тому времени, надеюсь, уже поля в порядок придут. С навозкой заморачиваться не хочу, всё равно раскиснет. Будет только место занимать. А щепа, как показала практика, очень хорошо держит в любую слякоть, главное слой потолще сделать и утрамбовать получше, что бы до земли не пробивали. Тогда будет всё Ок.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

zlaia@ написал(а):
Рассмотрела сегодня Кобру поближе. Блин, она реально жирная... Надо пайку снимать.

На выставке надо быть в выставочной кондиции :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Хех, да по моему, у нас у всех скоро будет одна кондиция- Заринина бегемотообразная :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

zlaia@ написал(а):
Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что снег, засыпанный щепой, будет таять, а потом сохнуть долго. Но к тому времени, надеюсь, уже поля в порядок придут. С навозкой заморачиваться не хочу, всё равно раскиснет. Будет только место занимать. А щепа, как показала практика, очень хорошо держит в любую слякоть, главное слой потолще сделать и утрамбовать получше, что бы до земли не пробивали. Тогда будет всё Ок.

Про навозку - совершенно правильно, ее потом только вывозить замучаешься. Расскажи потом как щепа перезимовала с досыпкой - интересно когда по ней бегать можно будет с плановым половодьем нынешнего года.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Обязятельно!
 
Сверху