пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Господа! Так, как шансы восстановить доки, и успеть заявиться на выставку во время растут с каждым днём, у меня к вам вопрос.
Кто возил лошадей на Иппосферу, поделитесь пожалуйста, как сие действо происходит? Про заявку и оплату меня уже просветили. Можно приехать туда и оплатить прямо на месте до 1.04.
Очень волнуют организационные моменты.
Такие как:

1. нужно ли брать денник в аренду на 12 часов, или можно выставляться "с колёс". Что удобнее для лошади и сопровождающих. Напомню, что кобыль очень тонкой душевной организации.

2. Если бонитировка начинается в 9.30, во сколько приезжать, и со скольки там вообще пускают. Или лучше заехать с вечера.

3. Как проводится экспертиза. То есть конкретно, от выхода на ринг до ухода с него. Порядок проведения. Куда идти, как ставить, какими аллюрами двигать лошадь. Что сначала, что потом.

Пишите всё-всё-всё, буду очень благодарна!

4.На что надо обратить особое внимание?

Вообщем жду!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

Катька с Минска приедет расскажет , она Орбиту таскала на ринг нем. пород в Ленэкспо
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Мне как-то довелось и побегать, и поглядеть как это всё проходит.
Мы приезжали и брали денник в аренду. Так удобнее. Лошадь стоит, народ шляется. Когда как в коневозе просто так не оставишь.
Начало бонитировки - время условное, может и в 10 начаться....
По рингу лучшее передвижение - рысью. Красиво когда лошадь и человек бегут рядом, а не человек тянет за собой коня.
А осмотр может зависеть от количества участников. Могут всех заставить долго бегать, кого-то отправят с ринга и будут долго шляться вокруг понравившихся коней)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади".Помогите Земчику!!! стр 90

zlaia@ написал(а):
Блин, сейчас опять начнётся...
Вот только же что карантин сняли. Ребята, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский районы, я вам сочувствую. Теперь старты точно накрылись :(
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/18/829806.html
Ну мы что ни на есть Ломоносовский район, прививаемся, также, кони въезжают и выезжают без проблем, всё как обычно. 8) Только там какие-то тонкости есть, но это для хозяев конюшен, меня как частника это не касается.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Уже известно, в какой день вы будете? Хотелось бы посмотреть :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

1. нужно ли брать денник в аренду на 12 часов, или можно выставляться "с колёс". Что удобнее для лошади и сопровождающих. Напомню, что кобыль очень тонкой душевной организации.
ДА!! НУЖНО!! Но с лошадью лучше либо дежурить, либо иногда проверять, либо просить соседей и обязательно телефон на табличке.

2. Если бонитировка начинается в 9.30, во сколько приезжать, и со скольки там вообще пускают. Или лучше заехать с вечера.

С вечера предыдущего дня;)

3. Как проводится экспертиза. То есть конкретно, от выхода на ринг до ухода с него. Порядок проведения. Куда идти, как ставить, какими аллюрами двигать лошадь. Что сначала, что потом.

Об этом расскажет стюард (или как они на выставке-тто?:) который работает на ринге, т.к. он распределяет потоки. Можно узнать что там и как надо заранее, это служба для того и существует:)
я думаю рысаки оцениваются по экстерьеру и движениям.

Бонитировка - правильно встать и постоять, чтобы дать судьям возможность оценить экстерьер.
выводка - хорошо пробежать(никуда не улететь, не сбиться, а достойно показать лошадь) и опять же встать для оценки и ориентироваться на судей, т.к. всё зависит от них. Все аллюры - обязательно активные! Лошадь живая, импульсивная.

4.На что надо обратить особое внимание?
на положение! и на основные моменты, которые важны для рысака конкретно и для лошади на выводке в целом.

:) Надеюсь хоть что-то будет полезным:)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Вот про "никуда не улететь" , по моему, в нашем случае, это самый главный пункт :mrgreen:
За остальные разъяснения тоже огромное спасибо!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Очень волнуют организационные моменты.
Такие как:

1. нужно ли брать денник в аренду на 12 часов, или можно выставляться "с колёс". Что удобнее для лошади и сопровождающих. Напомню, что кобыль очень тонкой душевной организации.

2. Если бонитировка начинается в 9.30, во сколько приезжать, и со скольки там вообще пускают. Или лучше заехать с вечера.

3. Как проводится экспертиза. То есть конкретно, от выхода на ринг до ухода с него. Порядок проведения. Куда идти, как ставить, какими аллюрами двигать лошадь. Что сначала, что потом.

Пишите всё-всё-всё, буду очень благодарна!

4.На что надо обратить особое внимание?

Вообщем жду!

1. я не брала, тк у меня кобыла прекрасно живет в коневозе.
чистились-чепурились в проходе, все ок, только кобыла верблюдом очень впечатлилась, и конечно надо не в одиночку, а с кем-то быть.

2. мы приехали к 8 тк это был рабочий день и пробки. началось все существенно позже, тк пробки почему-то предусмотрели только мы с наташей.

3. сначала бонитировка на отдельном маленьком манеже. тем все просто, тебе все говорят что делать.
потом у на бул перерыв до самого ринга, и мы 2 часа шагались на разминочном поле, тк на улице был дождь.
на самом ринге шагали и чуть пробежались рысцой.

4. на подготовку к музыке, публике и готовности одевать розеточку и попонку)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Понятненько.

Ещё такой вопрос, грива должна быть лежачая? Я просто боюсь, что не ляжет она к выставке нормально. Сейчас у неё такой мегаирокез, покачивающийся. Самый, наверное, мерзотный момент в отращивании гривы. Когда уже и стоять неудобно, но падать пока не собирается.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

грива должна быть в шишечках, по крайней мере у спортивных пород.
но у рысаков я думаю тоже шишечки прокатят, тк это очень красиво.
ни разу не видела рысака на ринге со стоячей гривой.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Шишечки- это здорово, только я не умею. Надо ещё у Марины спросить. Может она умеет. А если нет?
Где тут у нас был главный плетун.. или плетец :D шишкоплёт, короче ? Ира, поможешь? :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

какие шишечки у рысаков?? Эй, вы чего?? У рысака должна быть ГРИВА!
А если хорошенько проредить? она ляжет лоскутками такими?

вот примеры выводок рысаков с прошлых иппосфер и эквироса:
x_a5ce4534.jpg

x_a4c793fd.jpg
x_c2abac6b.jpg

x_2e877acd.jpg

x_9a3fcbe7.jpg

x_9b1d9f2a.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Ага? А где её, гривы, столько взять? Только наращивание делать :mrgreen:
Проредить, пожалуй надо. Хотя она и так не очень густая.
Ей предыдущая хозяйка стригла постоянно. Шейка-то куриная.
А что, шишки совсем нельзя? Это был бы выход. На шишки там, наверное будет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

шишки для рысака - это пошло...вы уж меня извините. Это не спортивная порода...
А "класть" пробовала? Завязывать в хвостики на одну сторону? или в косички?
У меня у кобыла кусок гривы был на другую сторону, решила вопрос постоянной "укладкой".
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

вообще про все это должно быть написано в положении.
для спортивных были прописаны обязательные шишки.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Так уже. Ходит в хвостиках. А так как резиночек, акромя, как с бантиками не нашлось, ходит гламурная, в бантиках :mrgreen: По этому поводу усиленно строит глазки Куражу. Кураж бантиками не очень впечатлился. :mrgreen:
В принципе, у нас ещё месяц впереди, может и ляжет как надо. :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

При таком количестве орловских рысаков, тем более, кобыл, нам и без гривы обрадуются. А вообще, рысаков не заплетали никогда. К судьям лошадь должна стоять безгривой стороной. Если грива не ляжет, может, ирокез просто сбрить?
 
Сверху