пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ну, я не сказала бы, что он лучше всех бегал. Гелик мне уже больше нравится. Да и Зёмыч, несмотря на его кривизну.НО! Для первого раза ОЧЕНЬ хорошо! Он не сопротивлялся, слушался. Немного обалдел, что мешало ему расслабиться. Не хватает импульса (т.е. энергии, вырабатываемой задними ногами, которая ловится и распределяется рукой). Но с этим придётся, наверное, смириться, т.к. скакательных суставов уже нет и ноги просто не сгибаются. Отсутствие железа особо не мешает при такой работе на расслабление. Трудно делать боковые сгибания (право-лево). На железе воздействие точнее. Поэтому трудно корректировать вываливание плечом(что мы и наблюдаем). Кураж согласен на работу. У него чувствительный нос. Поэтому с ним можно работать без железа. Думаю, что такой фокус не пройдёт с Зариной, например. Особенно если ей приспичит отлучиться куда-нибудь во время работы.
Продолжим в том же духе, посмотрим, что получится.
А езда в драйвинге (не путать с ездой в экипаже или телеге, встречающейся повсюду у нас в стране) без железа просто опасна!
Я на такое подписываться не буду. Это можно сравнить только с высшей школой без железа. (Я не Невзоров-не умею). Только уровень опасности во сто крат выше.
Вот, как-то так. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Гы. Представила картину. Отлучающаяся Зарина без железа. Летающий бегемотик без тормозов. Улыбнуло :mrgreen:

А вот и фотки. Мариночка, спасибо!

x_1b8ae864.jpg


x_93405d91.jpg


x_20f71cb1.jpg


x_52c238ad.jpg


x_3724831f.jpg


Мой мальчик!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Фсё! Полковнику никто не пишет... Обижусь, уйду в монастырь...
Не, поеду-ка я лучше поней мучать. Они такие кайфовые. Насекомые :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

zlaia@ написал(а):
Фсё! Полковнику никто не пишет... Обижусь, уйду в монастырь...
Не, поеду-ка я лучше поней мучать. Они такие кайфовые. Насекомые :mrgreen:

Так сволочи на работе закрыли Контакт , а фоток не видно , про что писать......ничего не вижу , не слышу , домой приду все рассмотрю!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

А мнУ вообще контакта теперь нет, и не знаю на сколько :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ну конечно мы постараемся сделать всё возможное, что бы они остались. Если будет хоть единственный шанс, мы его используем. Им же сто лет в обед.
У Ивахнова вообще жоп@ жопская. Его таки выселили, или усиленно выселяют с Кубинки.
Я только после того, как с понями было всё договорено, узнала, что забрала я их как нельзя кстати. Именно им бы досталось по самое немогу.
Коней выселили на улицу, в прямом смысле. И девчёнки всю голову уже сломали себе, как они могут максимально сгладить то, что натворил этот ....
Опять вся надежда на авось. А если быть совсем точным, девчёнки коней не бросят, и будут ночевать с ними под открытым небом, что бы никто не смог причинить им вреда. Вот и весь простой расчёт... :evil: И не надо напрягаться, не надо в экстренном порядке строить новую конюшню, на, уже, кстати, выделенной земле. Уже давно выделенной. :evil:
Короче, у мине нету словей. Один мат.
Предложила забрать у меня останки сена. Сено не супер, но хоть что-то, посмотрим, сподобятся ли их величество...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Мдя, грустно. Коням опять может достаться.
Хорошо, что у них есть те, кто их в обиду постарается не дать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Привет!Вчера была в Дербях, минут пятнадцать рассматривала серого Куража,думала глюки :) Говорят тоже рысак,но видимо помоложе, даже сфоткала))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Да ёпа... Писала- писала, всё похерилось...

Краткое содержание предыдущих серий.

Сегодня у нас был Огонь. Тот самый Алексей Берков. Расчищал Мая. А прилетела, и села практически под нож, вникать в тонкости натуральной расчистки. Интернет- интернетом, а когда видишь вживую, как, что и почему делается, очень полезно.
Потом набралась наглости- храбрости, и приволокла Гелика с поля, на посмотреть. И ткнуть мне пальцем, что я не так делаю. Спасибо Алексею огромное, не отказал, хотя торопился. И очень подробно мне разжевал, что, как и почему. Отпилил то, что не допилила я, с подробнейшими коментариями. Спасибо! Было очень познавательно.
Главное, что "верной дорогой идёте товарищи", хотя косяки есть. Но не криминальные. Переда я правила именно так, как нужно было. Хотя можно и посмелее орудовать рашпилем.
Гелик был в поросячьем восторге. Мало того, что его начесали за все места, так ещё добрый дяденька позволял ему теребить зубами ремень, вытаскивать крючёк из кармана, и вообще всячески приставать. Но надо отдать дитю должное, не наглел. Ему дяденька очччень понравился. Прями настолько, что он не хотел его отпускать. И всё порывался пойти с ним а не обратно на поле, жрать. И очень растроился, когда я его таки запихала обратно в леваду.

Кошка изгнала из себя таки "глистов". Глистов оказалось пятеро, вернее семеро, но так, как она решила рожать в амуничнике, в горе всяческой кпряжи, то к моменту, когда я до неё добралась, два котёнка были мёртвые.

y_2ea976a2.jpg


Четыре глиста трёхцветные и один рыжий. Надеюсь, что хотя бы он кот. И так, одни бабы...
А ещё вчера девчёнки выловили из нашей канавы котёнка. Не нашего...
Так что у нас котонашествие.
Мелкие спасёныши из промзоны, воспользовались дырой,выкопаной Шквалом под конюшню, и ушли в подполье. Видать дичи захотелось. А мышов-то нет... Всех выловили. При чём собаки.
Вот такой у нас дур дом на ножках.

Рысачьё можно поздравить с новосельем. Выпихнула их в недостроенные летники. Рысачью понравилось.
Кураж бдит.Он видать подумал, что ему доверили охранять. И вылезает на каждый шорох, внимательно осматривая окресности.

y_c1eb4dec.jpg


y_2ec4e3f2.jpg


y_12e5a4c5.jpg


y_a7e7c870.jpg


y_952493eb.jpg


y_1e6fd92c.jpg


Чего ещё? Да вроде всё... :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Сколько новостей!
А кошка на фото всех котят разом обнимает! :D
Рысаки такие одинаковые торчат :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Вот, блин, я тормоз! Самого главного-то и не написала!!!

В Воскресенье к Зёмчику приедет врач! Из центра Фёдорова! Будут смотреть его глаз, и выносить свой вердикт, что там можно ещё сделать.
А всё это произойдёт благодаря Спаси коня и новой клинике, которую они открывают совместно с финами. http://www.hevos.ru/
Ещё они будут делать Кобре термографию. Надо наконец-то выяснить, что у неё с передами, почему они у неё отваливаются, стоит её поноситься. И делать Зарине дистанционное ЭКГ под нагрузкой, и Зёму, кстати тоже. Зарине на предмет её конкретного ожирения, а Зёму на предмет того, перенесёт ли он наркоз, если всё таки дадут добро на операцию.

Кстати, у нас освобождается ещё одно место. Будем рады видеть кобылу.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ух ты, какая новость! Эт я про клинику. Надо взять на заметочку...
Фото рысачья в летниках - прелестные!

Как вы сегодня пережили пожар в Красном бору? Надеюсь, до вас не долетело?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

А никак не пережили. Дыма было много, чёрного, синего. Дым поднимался откуда-то из-за Колпино, ухолил в небо и в сторону города. И весь летел мимо. У нас даже запаха не было.
Я приехав домой, и прочитав, что именно горит, тут же схватилась за телефон, что бы загоняли всех на фик домой. Но потом подумала, и сообразила, что не стоит. В конюшне всё равно окна сняты. А Кобра перед моим отъездом дышала нормально. И Кураж тоже. А когда я уезжала, горело уже несколько часов.

А на счёт клиники, у них есть круглосуточная мобильная служба. Что в нашей ситуации очень даже кстати.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

zlaia@ написал(а):
А на счёт клиники, у них есть круглосуточная мобильная служба. Что в нашей ситуации очень даже кстати.

Ой блин, вот ты напомнила про хевос! Я поню тоже заказала раскатав губу экг под нагрузкой... Короче электродов не было... Обещали что как только электроды подвезут, они со мной свяжутся... В общем уже и поня то нет, а экг так и не отзвонилось... И смех и грех...

И за анализ я им еще должна, надо хоть самой перезвонить им что ли...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Сегодня к нам приехал ещё один постоялец.
Знакомьтесь. Гром. Гановер. 6 лет.

x_bb4deda4.jpg


x_6957febc.jpg


Не пенсионер, конечно. Но состояние его ввергло меня в уныние. Россинант.

Особенно виден контраст на фоне толстой и яблочной попы Мая.
Гордый- пони :mrgreen:

x_75db796d.jpg


А Гельсон, очень даже ничего смотрится.

x_b6289925.jpg


x_d38bb31b.jpg


x_81c8a9c5.jpg


x_fb89e99f.jpg


Двигается он, конечно, сказочно. Когда они бегали в леваде, от него было глаз не оторвать.
Он очень трогательный мальчик. Нежный и трепетный. Немного шуганый, неверящий людям. Всё время что-то подозревающий. Очень разительный контраст с нашими наглющими толстопопиками.
Ну ничего, откормим, обнаглеем :mrgreen:

Кошак- тоже пони :mrgreen:

x_d60a2084.jpg


А пончики, вообще клопы :mrgreen:

Масик, то есть Гром, занял в табуне самую нижнюю ступень. На него даже Петя с Маслом наезжают. Гады. Он гуляет один, и старается никому не мешать. Уф, аж слёзы на глазах. Хочется взять это чудо, росточком под 180 на ручки, и пожалеть. Он такой милый...
 
Сверху