пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

При такой массе тела с длинных прогулок лучше точно не будет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

viewtopic.php?f=8&t=114004
Маш, видела? :(

Прочитала про собак - узнала доктора Ефимова :) - он даже по телефону умеет смотреть в глаза, раздельно говорить слова до момента, когда "клиент" понял, чего он говорит по факту... а потом - объясняет.
А моя коза приехала в город, дуришша. Будет теперь сидеть дома, попробуем на площадку пойти - поработаться.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Эх, жалко... Чего её клинануло? Болталась бы себе в деревне. Красотишша!

Бегемотик Зарина работает 5 дней в неделю. А деушка ещё и с характером, и в полях никто убиваться не хочет. Поэтому и вопрос. У неё было тяжёлое, голодное покатушечное прошлое. По этому её теперь на счёт жорева не остановить... Наедается впрок. А вдруг лафа кончится.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Дак может само со временем пройдет? Наши некоторое количество сил тратят на игрища с собаками, часа на 1,5-2 их хватает. Правда это нечасто бывает, может поэтому азарта надолго хватает :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

А ещё хозяйка мне её усиленно в телегу предлагает. Но это тоже будет довольно скоростная езда. А телега у меня одна. Она, кстати, переехала весной на новое место, и уже пустила корни там :D Из-за травы скоро не видно будет. Вот такие мы катальщики на телеге. Её же запряч надобно. А до этого надо лошадко привести с поля. Вот вроде соберёшься с мыслями, выйдешь в поле, и все мысли сразу становятся направлены на одно, пущай лошадко кушает, кушает, и ещё раз кушает. Имеет право. Наработалось за всю жизнь. :D . Разворачиваешься, чешешь к конюшне, цепляешь прицеп, и едешь куда надобно было. Вот такие мы работнички.

Тань, глядя на этих собак, вернее на подобные объявления, всё больше зреет мысль, открыть передежку для этих бедолаг. Земля-то позволяет. Только мне соратник нужен в этом вопросе. Одна я не справлюсь.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

А я наконец-то купила себе так давно желаемую игрушку. косить газончик на трёх сотках бензокосой, предназначеной для покосов в промышленном масштабе, да ещё и что бы аккуратно было, это конечно сродни... даже не знаю, какое слово приличное подобрать.
Теперь у мине есть махонькая такая газонокосилка на колёсиках. Я жертва распродаж :mrgreen: Она стоила-то 1800 всего, ну не могла я себе отказать в таком удовольствии. Хотя с финансами трындец.
За то у меня теперь почти Финляндия.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Намордники кстати вещь суперская - лошади не мешают, позволяют пастись, просто регулируют количество травы. Точнее лошадь жрет :wink: порциями поменьше, соответственно не нажирается как свинка.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Lovinghorses написал(а):
Намордники кстати вещь суперская - лошади не мешают, позволяют пастись, просто регулируют количество травы. Точнее лошадь жрет :wink: порциями поменьше, соответственно не нажирается как свинка.
а где такой купить?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Ой, вчера был тяжёлый день...
Два рейса за опилками, два рейса за свежим сеном в поле, а потом операция по спасению этого самого сена.
Наши дебилушки начали косить... Ну что, они совсем прогноз погоды не смотрят??? В начале недели я была очень удивлена, увидев трактор с косилкой, поехавший в поле. Тем более, что обещали дожди. Скосили они поле... Всё это безобразие провалялось под дождями, а вчера они решили его скатать :shock: Я была не менее удивлена, когда увидела вчера поехавший в поле пресс для скатывания рулонов.
Через некоторое время звонок. Эльвира. "Маша, у нас рулон не завернулся, заберёшь?" Конечно заберу!
Поехали. Забрали сено. Заодно затолкали рулон ещё один в прицеп.
Притащили. Тут же стали рулон разворачивть, что бы просушить. Сено уже было горячее :shock: . И это рулон, скатанный всего пол часа назад :evil: То есть через некоторое время это будет ужас-ужас...
Разобрали, просушили, к вечеру всё собрали в кучку. Теперь у наших коней есть свежачОк. Запах- ммм! Сказка!
Вчера походила, помониторила поле. травка выросла- загладение! Можно уже начинать косить.

А сегодня, а сегодня, к нам приедут два ивахновских поня на летние каникулы! В Парке Победы летом не работают, и все пони распиханы кто куда. Так что почесав репу, я решила двоих оставшихся забрать к нам на заслуженный отдых. Лето попасутся, погуляют, а в сентябре поедуь взад, работать. У нас есть возможность им эти каникулы предоставить, так почему же нет?
Вот, вечером ждём Птичку, которая прибудет к нам по наезженному уже маршруту. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ой, кто-то растет вширь :). А маршрут у вас и в самом деле накатанный !:) Молодцы!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ну вот и привезли мини-старичков!
Утро началось нерадостно. Позвонила Птица, и сказала, что она подъезжает к Твери :shock: По этому поней сегодня привезти не сможет :evil:
Слава Богу, что Наташа, дай Бог ей здоровья и всяческих благ, согласилась после перевозки лошадей на соревнования и обратно, после отработки своих коней, привезти наших малышей!!! Наташик, низкий тебе поклон! :pray:
Прибыв на место, Наташа подъехала прямо к конюшне, не смотря на разбитую после постройки ЗСД дорогу. Так что грузились на бывшем манеже.
Бэлла особо не выпендривалась, и зашла быстро, правда, перед этим выписав несколько красивых свечек. Петя сказал идите ф сад, я никуда не поеду, и изобразил ослика. Но страшный шланг сделал своё чёрное дело, и он тоже оказался в коневозе.

Знакомьтесь. Петя и Бэлла. 25 и 26 лет от роду. Петя тоже, кстати, мой старый знакомый. Ещё по конюшне на Южном шоссе.

x_d0b171b0.jpg


x_3e090523.jpg


x_3afaf500.jpg


x_56078f0c.jpg


x_12216086.jpg


x_873f7d73.jpg


x_a3c82fe0.jpg


x_59577627.jpg


Выйдя из коневоза, пони сказали "ВАУ!!! Круто!!!" Бэлла просто стояла в некотором оцепенении, а Петя начал требовать ну просто немедленно отвести его в табун! Но оба были запихнуты в денник, потому, как им надо было срочно прогнать глистов. Завтра ещё постоят, а после завтра уже пойдут знакомится с народом.

x_2bde7125.jpg


x_80ce7fa3.jpg


x_5e396726.jpg


Пришлось на одну ночь потеснить Маслика, и перевести его к Лёве. Завтра добьём летники и всех расселим уже по своим квартирам.

Напоив Наташу чаем, и проводив её, мы пошли прогуляться до кобыл. И там я увидела нивиданную доселе картину. Кураж чесался с Коброй! Этот конь вообще не знал, что такое почесушки с другими лошадьми! Так, как всю жизнь вел себя неприлично, и гулял один. А тут прям так трогательно, не умея, но потихоньку сканируя собственные ощущения, он сначала пошлёпал губёшками по Кобриной холке, а потом стал её чесать. Зайчик мой! Я аж прослезилась.

Проводив Танюшек, и обсудив с конюхом насущные проблемы, я тоже потихоньку двинулась домой.

Перед отъездом, заглянула к малышам. Они жевали свежее сено. А Гордый "висел" у них в деннике с очень умильным видом. Первый раз я у него увидела какие-то эмоции, кроме скорбного вида, когда с ним что-то делают. :D

Завтра будем их отмывать и приводить копыта в порядок.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

zlaia@ написал(а):
Слава Богу, что Наташа, дай Бог ей здоровья и всяческих благ, согласилась после перевозки лошадей на соревнования и обратно, после отработки своих коней, привезти наших малышей!!! Наташик, низкий тебе поклон! :pray:
Пожалуйста :D Впечатлил твой ответ на вопрос о сегодняшней срочности перевозки "а вдруг передумает"....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ну это вполне в его стиле. Вспомнить хотя бы историю с Кошаком :evil:
Самое смешное в сегодняшей истории было, когда Ивахнов позвонил Тане и спросил переехали- не переехали и задал вопрос, от которого мы просто сползли по стене,
" А Маша, я надеюсь, вернёт нам их осенью?"
ck.gif

Я, конечно, тут же ответила, что пусть и не надеется :hop:
Так что я ещё подумаю :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

отлично выглядят для своего возраста :) :!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ух! Сегодня приводили пончиков в порядок.
Сначала помылись.

x_f5ef7f54.jpg


Гельсон пришёл замываться после тренировки, и обнаружил ЭТО. Он вообще не понял, что оно такое. Вроде пахнет лошадью. Но какое-то оно совсем не лошадь :shock: Даже попытался сделать ноги, когда ОНО подошло его понюхать :mrgreen: Это мой-то наихрабрейший конь! Вожак мыжЫцкого табуна :mrgreen: Чучело одним словом.
Но потом набрался смелости и подошёл знакомиться.

x_69de015e.jpg


При этом на всякий случай изобразив жирафа

x_a845c1c7.jpg


x_26681588.jpg



А потом пошли колдовать с копытами. Вроде чего-то наколдовали. Но расчищать пони, это я вам скажу жесть... Особенно переда. Не подлезть ваще. Колдовали с Дашей вдвоём. Так, как у неё есть опыт по расчистке поней.

x_e479ad02.jpg


x_c7892dad.jpg


x_eb887e59.jpg


x_20c6d7cd.jpg


x_d5ee663a.jpg


А потом малышей вытащили гулять.

x_7a589fc5.jpg


x_ab559420.jpg


x_1205ea08.jpg


x_e64078b8.jpg


x_245cda51.jpg


x_51080dc2.jpg


x_12c7c7d1.jpg


Видео знакомства. Спасибо Марине!

http://vkontakte.ru/video-19417358_160496967

Постелили по быстрому пол в половине летника, и вечером пончики уже акупировали пока недоделанный домик.

x_6a288119.jpg


x_6ede1d7b.jpg


x_4fa590da.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Пончики-какая прелесть :) Зарина-это что-то :shock: Но такаяяя прееелесть) У меня прям, слабость какая-то к таким пухликам)))))) Пусть лошадка кушает :lol: Хорошего человека, ой лошадки, должно быть много :!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Клёвые поники :D

zlaia@ написал(а):
И там я увидела нивиданную доселе картину. Кураж чесался с Коброй!
Нашли друг друга :D

У меня чОрный поней ненавидел - жрал и лупил. Хотя по началу тоже тянул шею, делал круглые глаза и всячески удивлялся "шо это??" :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Поньки на каникулы!

Ой, чё сегодня было!
Кураж сегодня работался на вожжах!
Вы спросите, ну и что? У Марины все на вожжах работаются.
А то, что делайте со мной, что хотите, а жОлезку я Кражу в рот не вставлю. При чём этот бзик касается только его.

А началось всё с того, что Марине предложили поработать кобылу, в драйвинг, без железа.
Мариш, ежли я чего наврала, поправь.

И ту то я подумала, а чегой-то я теряюсь-то???
Кураж прекрасно управляется и на сайд пуле, хакамору одеваю только в поля, так как он, гад такой, любит меню "полетать". При чём позволяет это себе только со мной, потому, как я разрешаю.
Ну правда теперь не только меню. Дашу он из разряда чайников уже вычеркнул :D Но всегда спрашивает разрешения. Типа "полетели?", если да, то полетели, а если нет, то на нет и суда нет.
Ну так вот, решили мы Куража попробовать на вожжах на сайд пуле. :roll:
Короче, не буду вдаваться в подробности, но он в первый раз бегал лучше их всех, тех, кто работает на вожжах год, а кто чуть меньше.
Нет, ну я конечно понимаю. Рысак. Рысак бежавший (хреново правда :D ). Понятно, что их сначала выхаживают на вожжах. Но это было когда??? 18 лет назад :!:
Но Кураж, даром, что профессор, всё помнит, а главное, слушает, старается услышать и понять, чего от него хотят. А что самое главное, ему интересно
bp.gif
И чем больше Марина грузит ему мозг, тем больше у него в глазах появляется огоньков.
С нетерпением жду фото и видео, где они выписывают восьмёрки по манежу, и самые невероятные перемены направления.

Мариш, хотелось бы коментов от тебя. Об отличие работы. Железо- не железо. Понятно, что лошади оччччень разные. Но всё же.
Да-да-да, я гадкая, я знаю, что ты писать не любишь
bs.gif
 
Сверху