пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Овчарики в кепочках заглядение!
ПС даже от любимого дела иногда нужно отдыхать :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Да, вчера отлично отдохнули, сегодня отлично поработали! Приехав на конюшню в час, уехала в 22.00
Привезли материалы на летник, переделали ворота, выставили основу под нижнюю обвязку летника. Завтра, если всё сложится, бум воять.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

У нас раньше был катер, до сих пор море впечатлений и воспоминаний. Как на Матисовом канале мой муж крокодилов ловил до сих пор народ ржёт рассказывая. Вообщем катер - это МЕГА задорово!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Нет, мну ниииизя пускать на конюшню без конкретной цели.
Итог.
Две большие левады превратились в одну очень большую. Куражу с бабами теперь на четверых 1,7 Га.
Вот.
Вторую будем городить в поле. Тоже мега большую. Гектар на 5. А чего, на это поле претендентов нэмае, а трава пропадает. Это же сущий кошмар.
А ещё мужЫки уважают сенную верёвочку. Она же ого-го!!! Как даст!!! :mrgreen:
Конюх говорит, что кони ночью не едят. Обожратушки. Все попами в проход и переваривают. Сено, положеное почти неделю назад почти нетронуто. :beer:
Вчера накосила им травы, половину затоптали, гады :molotok:
Пущай сами жруть. Водопой у них там в поле есть, а в леваду поставили бочку с водой.
У соседей- бетонщиков прибыл экскаватор. Мысль бурлит! Пока экскаватор тут, надо чего нибудь накопать!

Очень люблю изучать всяческие интернет каталоги, особенно не совсем профильные, и совсем на финском. Метод научного тыка рулит. Не понятно нихрена, но интересно, жуть! Но с картинками и ценами интереснее вдвойне :D Только цены надо сначала найти...
А исчО надо найти денег, что бы купить, чего надо. (с кого бы ещё долги стрясти....? Вот точно кто-то что-то должен, только бы вспомнить кто и что :mrgreen: )
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Маш, я тоже какое то время страдала финскими каталогами... как иероглифы блин... чиркни чего нарыла!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

да собстно вот
Posmotri po ssylke:

http://www.idanratsu.com/sahkoaidat.htm

http://www.idanratsu.com/Olli_aitausesite_2007.pdf

http://www.atriasika.fi/uploads/xsxu36btu2.pdf

http://www.grene.com/shop/action/category_15000_-15_...

http://agrimarket.mederra.com/files/gallery/12205113...

http://www.k-maatalous.fi/palvelut/asiakkuus/Documen...

http://www.atriatuottajat.fi/uploads/lo3h37f8.pdf

А исчо мы вчера побрили Кошака :p Ему видите ли жарко. Их количество видите ли потеет :D Ну и встрял на стрижку, помывку и беготню на корде, пока сох. Ибо не фик! Зато как чудно летала за ним Настя, в шлёпках, да по щепе, не вняв моему совету надеть на Кису цепочку :mrgreen:
А чО, все жруть, а ему тут бегай :bye:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Уххх, сколько новостей)) А мне надо как-то все таки собраться с духом и реализовать твое предложение))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

zlaia@ написал(а):
У соседей- бетонщиков прибыл экскаватор. Мысль бурлит! Пока экскаватор тут, надо чего нибудь накопать!
Это по нашему! Не знаешь что и зачем, но что-то надо!!!

Нифига ты там левады наставила :shock: Прям как в лучших домах 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Гы. Сегодня я таки дорвалась до экскаватора и развлекалась с ним с утра в своей "песочнице" :mrgreen:
Что мы накопали.
Сделали дренажную канаву вдоль бабской, (вернее той части, которая была бабской) левады.

x_e183badc.jpg


Сделали ещё одну канаву которая будет обозначать заднюю стенку манежа.

x_96cb2f21.jpg


В неё из под рулонов потекла вода. Как ни жалко, но эти пять тонн придется выкинуть. Будет мне урок. Не надо жадничать. Новое уже скоро начнут косить. А кони наедаются за весь день, и даже то, что было мной накошено, безжалостно затоптали. Гады.

Выкопали прудик для коней. Правда получилось, как в том анекдоте про бассейн "будете хорошо себя вести, нальём воду".

x_cca0106a.jpg


Воды нет. Ждём дожди. А пока кони периодически озадаченно туда заглядывают. Надо ещё берега сделать пологими, и всё будет в шоколде.
Дядя экскаваторщик на все мои задания пучил глазья, но честно пытался вникнуть, чего собстно мне от него надо. :mrgreen:

Летники потихоньку приобретают свой вид.

x_3d3b25dc.jpg


x_f9d0c25d.jpg


А моё рысачьё и не подозревает, какое переселение я им готовлю.

Собственно кони. За фото спасибо Марине!

x_b9c29fa9.jpg


x_a3ea2e9f.jpg


x_a336cd37.jpg


x_7a3d5ea9.jpg


x_041652b6.jpg


Челси и Марта, уже собственно глубоко беременная.

x_994efaf1.jpg


Маслик у нас сын полка. Сегодня намыли его всем миром. Спасибо Олечке (Образ), взяла над ним шефство. Какого он в результате цвета, так и не увидели, потому как он был отпущен в поле. А то оборался весь. Жеребцует, гад. Пытается крыть Кошака и Гордого. Мая пока побаивается, а от Гелика огребает за хамство периодически.
Май чудесно вписался в коллектив. Такой душевный парень!

Порезала безжалостно всем пайки. Кони реально пухнут. Следующий шаг- лишение обеда. Потому, как срезать дальше некуда. И так по мискам всё размазано.
Не знаю, что делать с Зариной. Она такой жЫр!. И ей уже тяжело с таким весом. Она и зимой-то ела по 300 грамм. Убрала ей овёс. Но толку, чуствую, не будет. Она травой доберёт, и перебирёт. Надо бы Куража с бабами в поле выпустить, их неделя следующая, но тогда она точно лопнет... Сижу, думаю.

Кобра- дура. Вот ей Богу,блондинка. Наносилась по леваде, оторвала опять себе плечи. Жаба. Во время обеда растираю её чудесной растиркой. Вроде полегче. А ещё устраиваю ей газовую, вернее, скипидарную камеру. Потому, как представить её с мешком для ингаляций на носу, это из разряда фантастики. Дышать стала лучше.

Завтра едем в Эфу. Соскучилась я по всем страшно. Поболеем за наших :flag:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

ура, приезжай!

зы: а еще есть такая клевая весчь как намордник для ограничения пожирания травы.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

тырпырка сэм написал(а):
ура, приезжай!

зы: а еще есть такая клевая весчь как намордник для ограничения пожирания травы.

Ну еще не хватало , лошадей мучить :evil: и траву ограничивать. Маша , не слушай эту садистку!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Так вот, кроме намордника мне в голову не приходит ничего ... Пока...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

О дне вчерашнем.
Мы таки доехали до Эфы. Мы- это я, Марина, Даша, и Андрей.
И опять, я приехала , как домой, где долго-долго не была. И опять родные лица, родные кони. При чём с двух конюшен, уже в одной. Каждого встречаемого человека, такого родного мне, хотелось расцеловать. Кого-то я своим всплеском чуств напугала :D Ийех! Всё, слова кончились...

Правда при съезде с горы к конюшне, у мине вырвалось- " демоны, чур меня, чур!" Но это быстро прошло, и никакого отношения к данной конюшне не имеет. Тени прошлого.

Вообчем, боболели, посмотрели, поразглядывали коневозы, среди них, кстати, попадались весьма необычные экземпляры. Блииииин! ХАчу коневоз!!! За чем- нИзнаю... Но прям хочу-хочу!!! И категорию до кучи...
Вот, запрос во вселенную...

Вот, собстно, фоточки.

Вероника и Варик

x_16b7cbc6.jpg


Контантиновна и Бродвей

x_03b871ec.jpg


Вика и Гриня, за папика особенно болели!

x_120e24f8.jpg


Лена и Рембо

x_0a02d36e.jpg


С Рэмбо была связана одна очень забавная история. Кураж гулял у меня на нижней поляне. Когда он превратил радиус верёвки в чачу, я его переставила на другое место.
Картина маслом. Лена Пвловна, отработав Рэмбо на корде, идет с ним шагать в руках. Она чётко знает радиус врёвки Куража(прежний), и смело так чешет мимо. А это срань, с комплексом Наполеона, берёт, и загоняет их с Рэмбо в канаву. Так, как возможность достать уже есть. К слову сказать, Рэмбо- это два Куража по размеру.

Катя и Орбита

x_e9af0ba7.jpg


x_0fcc109e.jpg


x_3abe10aa.jpg


Элик

x_1d8278c2.jpg


x_a2d5e546.jpg


x_50d61a8f.jpg


Награждение 60-80

x_13431609.jpg


x_333ad4d4.jpg


x_3888bf17.jpg


x_4fc51f6d.jpg


x_2659c2d1.jpg


Продолжение следует...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Далее- метр
Константиновна и Боря



x_6412ade4.jpg


Вика и Гриня

x_89d78bb7.jpg


Вот, орловчик понравился

x_b3b0fed3.jpg


x_5db899fc.jpg


Таня и Грмес, 3 место

x_7a0380cb.jpg


Вот, вывели папаню пофоткать, а он тут же упал :D

x_cd4a703e.jpg


А потом сказал " я буду жрать!"

x_3c1922b9.jpg


А Гаврик всё прыгал... Уже уехали все участники, унесли всё оборудование. Гаврик прыгал... Изумлённая публика

x_1d15e706.jpg


Интересно, кто у него таки прыгалку-то отобрал??? :mrgreen:

Гы, а потом я посидела на самом-том-моём-размерчике :mrgreen:
Спасибо Наташе за предоставленную возможность!

x_2f09b2c7.jpg


x_651d94cf.jpg


x_6fb774b0.jpg


x_6aaedb46.jpg


Спасибо так же Джине, героически меня повозившей :D Первый раз в жизни, кстати, сидела в выездковом седле. Прикольно! Необычно, но очень прикольно.

x_84c6e68f.jpg


И даже моя оторванная поясница там пыталась что-о изображать, что бы просто не мешать лошади шагать. :D

Тормозили в Наташу, прыгали почти с парашютом :mrgreen:

Потом на ней посидели Марина

x_4ef02d3f.jpg


И Даша

x_cb95ae8e.jpg


Чудесная лошадь снесла все издевательства русских людей, которые таращили глазья на заморскую диковинку, и пошла работать под матерью.

x_97ba8621.jpg


x_8e9a765c.jpg


Гы... Остальные фотки не получились... Либо Наташка без головы, либо Джина без ног... Ну не влезают они в кадр, быстро приближаясь :roll: \

Потом была МЕГА-рыба, всякие вкусности, и тёплая компания. Светик отточила своё мастерство в приготовлении рыбы до виртуозности. Вот, огда чуствуешь, что ужо сейчас лопнешь, а ещё кусочек съесть ох, как хочется. Потому, как вкусно до безумия!

Короче, меня оттуда еле вытащили. Запихали в машину, и оттараканили домой...
Сух пайком мне выдали мешок овса (низкий поклон) и две банки пива :D

Люблю вас нежно, дорогие мои!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Сегодня с утра быренько поковырялась в своей "песочнице". Экскаватор завтра уезжает, надо было успеть сделать площадку под сено. Дожди кончатся, начинают косить. Заявку подала на 45 тонн. Должно хватить.
Во, что у нас получилось.

x_e0c42e7a.jpg


А днём повезли Челси на операцию. Полтора года назад ей уже убирали разращение локтевого сустава, но оно очень быстро выросло опять. Биопсия тогда ничего не показала.
По снимкам Ефимов поставил остеому, назначил довольно сложную операцию, с удалением части плечевой кости и блокировкой локтевого сустава.
Снимки показывали другим хирургам, сказали однозначно остеосаркома... Только ампутация. :shock: При чём сказали, что с такими рентгенами, собака не то, что бегать, ходить должна с трудом. А эта коза носилась за конями, отнимала у Гардея палочки, и строила Шквала. Лапу берегла, но выраженно не хромала.
В обоих случаях Жопа.
В семь лет очень активная собака становится инвалидом.
Вчера Сашка ездил к Ефимову ещё раз, обсудить, какие есть ещё возможности. Александр Николаевич сказал, что всё остальное большой риск. Велика вероятность того, что сделав по минимуму сейчас, вскоре потеряем конечность целиком.
Доверившись доктору, решили делать то, что он сказал.
Отправив Челси на стол, сидели в машине, ждали. Сказали, два часа, как минимум. Кроме удаления всего лишнего, там должно быть всё скручено на болтах, что бы в результате срастить всё в костыль.
Когда позвонили через час, и сказали, что уже всё, я откровенно занервничала.
Первая мысль, что если так быстро, то скорее всего там уже всё очень запущено, последние рентгены делали-то в апреле, и лапу таки ампутировали.
Доктор вышел к нам с озадаченным лицом, что ещё больше ввергло меня в панику. Но первое, что он сказал, "подвижность сустава сохранили по максимуму".
Видно лицо у меня было совсем того.
"НИКАКОГО МЕТАЛЛА В КОНЕЧНОСТИ НЕТ!" Сказал он четко произнося каждое слово, и глядя мне в глаза.
Постепенно до меня стал доходить смысл его слов.
Первое. Лапа на месте.
Второе. Ту операцию, которую он предлагал, он не сделал.
Третье. Сустав работает!
Доктор убедился, что до меня дошло. А потом уже начал объяснять.
Я, переварив, правда не сразу полученную информацию, чуть запоздало начала вникать в суть. По этому пришлось некоторые моменты переспрашивать.
Оказалось, что у неё разращение не на плечевой кости, как показывали рентгены, а на локтевой. По этому артродез не имел смысла.
По этому по быстрому повторили прошлогоднюю операцию, т.е отпилили всё, что наросло. Будем ждать биопсию. И наблюдать её дальше.
Держу кулачки.@@@@@
То есть две недели шаговых прогулок на пописать на поводке, и вот она, свобода. Вместо двух- трёх месяцев утомительного сращивания, и блокированного локтевого сустава.
От наркоза отходила тяжело, с глюками, по этому вкатали ей успокоиельное. Сейчас лежит бедолага, дрыхнет.
Меня в этой клинике уже не спрашивают, могу ли я колоть и снимать швы. Доктор просто говорит, "ну вы это всё сами прекрасно сделаете".
Позапрошлая зима была у нас богата на хирургию. У Гарда из-за прикуса образовались какие-то шишки на десне, отрезали. У Челси сустав. У Цейса наконец-то удалили его никому не нужные семенники. Он двусторонний крипторх. Я несколько лет потратила на то, что бы убедить Сашку, что это добром не кончится. Успели почти вовремя. На одном уже начала развиваться опухоль, биопсия показала, что она злокачественная. Всё прошлое лето они ползали на химию. Вроде обошлось.
Ох уж эти мужики. Всё, что касается яиц, у них клин. Ведь и Куража в пример приводила. И убеждала. И пугала. Всё бесполезно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

"НИКАКОГО МЕТАЛЛА В КОНЕЧНОСТИ НЕТ!"
Это как? В смысле? Не понял...
Сегодня дождь пол дня, и я туго соображаю. Получается у вас все даже очень не плохо!? Тьфу 100 раз!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Лена, ДА! Всё очень даже хорошо :D Тьфу сто тысяч раз.

Что бы немного разнообразить хирургическую тему, фото.

Мега-жЫр, Зарина

x_47d2d151.jpg


x_c1fa4f08.jpg


Кураж по сравнению с ней просто дитя Освенцима

x_1a2c1a28.jpg


Хотя на самом деле

x_a4d43ab2.jpg


Победа

x_05270167.jpg


x_663da541.jpg


Кобра и её тень

x_f4e1b161.jpg


До мужиков, по мокрой траве, было тащиться откровенно лень. Тем более, что они утОпали к речке.

Кураж и Зарина в дозоре

x_2daa7578.jpg


Кобра и Победа

x_7079a54a.jpg


Летники обтянули "ветрозащитой". Старые тенты от фур, это прямо само то!

x_cbed9194.jpg


Окошечки

x_247d01a6.jpg


Вид сзади. Профлист потом покрасим, и будет красотишша.

x_07ce9246.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Зарина просто бегемот! :shock: :lol:
Летники классные получаются! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

Ага, теперь большой вопрос, как этого бегемота похудеть :? Она ж только на подножном корме...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Даёшь выпас!!!

А работать бегемотику Зарине не противопоказано? Может длинненькие прогулочки в поля помогут? :wink:
 
Сверху