пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Я, в свою очередь, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем- всем- всем участникам этой акции, наша команда сработала как швейцарские часы, все было четко организовано и отлично выполнено, ура!!! Маше отдельное спасибо, что приберегла нам денник (ай, лиса)))) :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Нет слов... Только эмоции) Чудеса продолжаются :) И почему то верится, что не закончатся)))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Какой Верный красивый!!!
Поздравляю, девушки!!!! Вы великое дело делаете! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Верный прекраснно выглядит. Поздравляю его хозяйку и вас с успешной "операцией"!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Спасибо всем большое!

У нас приближается знаменательная дата. Годовщина создания конюшни. 18 августа прошлого года был положен первый брус в каркас здания. Это дату и будем считать нашим днём рождения.

За этот год было сделано довольно много.
Во первых- сама стройка, которая провелась какими-то немыслимыми темпами. К 1 октября, как и было заявлено, всё закончили.
Вторая по масштабности работа- это чистка пастбища от всякого мусора. До сих пор из под земли вылезает периодически всякая хрень. Но уже совсем чуть-чуть.
За натяжку первого электропастуха всем тогда приехавшим и помогавшим вообще низкий поклон.
Вычистили поле от мусора, и огородили невычищаемые участки.
Отсыпали дороги, что бы в дожди не плавать по грязи. Накопали дренажей.
Сейчас заканчиваем отсыпать манеж.
В планах ещё много чего, но всему своё время.

И решила я сделать себе по этому поводу подарок. Так как мой вестерн, нежно любимый и родной, пал жертвой стройки, его пришлось продать, решилась я таки на покупку нового. Спасибо Ире Клёпиной за то, что взяла на себя всю процедуру приобретения. Я в этих ебэях не бум-бум, и плюс ко всему языка нифига не знаю. Могу только смотреть на картинки и слюни пускать :oops: Ирочка :flag: спасибо! Дай Бог тебе здоровья и всяческих благ!

Вот, собственно

$(KGrHqYOKioE32f0YpY0BN95I9cJ8Q~~_3.JPG


$(KGrHqQOKjgE3tP5kdEtBN8Zh7j4Mw~~_3.JPG


Едет эта красота со своей исторической родины, из Америки.

Как придёт, сразу сфотаю его на лошмандях.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Вах! Какая красота! Завидую белой завистью.. Может я погорячилась с австралийкой..? Я, Мань, такое- же хочу! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Вещь!! Правда красотища!! Я обзавидовалась и себе тоже купила , правда выездку.
Маш, еще надо шляпу!И в пампасы!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Нуууу, Маша, теперь пускаю слюни. Наше-то старое-престарое! А тут такая красота!!! А расскажи, как подбирала размер? И из какой страны? Америка?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

С размером, пальцем в небо. Там размеры только по попе всадника указаны. Так что придёт, бум мерять. Не подойдёт никому, на стенку повешу- любоваться буду :mrgreen:
А вообще под вестерн в любом случае пад нужен. А кто мешает этот самый пад сделать корректирующим. Типа вот такого

!BcBWGYQBmk~$(KGrHqQOKj4Eq46Sind8BKypsdTM7!~~_12.JPG


У меня Кураж вообще худеет-толстеет, как захочет. Что ж мне на него теперь все размеры покупать? Тот же Винтек на него ещё в начале лета ложился изумительно, а сейчас опять болтаться будет скорее всего, а к осени опять нормально ляжет. Да и верхом я езжу, хммм, не часто. Хотя вот сейчас, как раз надо бы по полям прокатиться, глянуть где какое сено получается, что бы чётко сказать, с какого поля нам везти.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Машуль, я тебя люблю!!!! Ты подтвердила мои мысли и домыслы по размерам!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ивахновские. Верный!!!

Так блин, этож не спортивка, а строевик американский, у строевиков тоже размеров нет :D Один на всех и все на одного...

Ну вот, наконец-то реанимировали комп с фотами с Пау.
Это Пау было первым, на котором я была со своим домом, то есть с типи. Санька поехал раньше, и избавил меня от утомительной заготовки шестов и установки. Хотя в последнем процессе я бы поучаствовала с удовольствием. Но мне доверили делать алтарь. Я, как лошара, совершенно не понимающая что и как, и как собстна надо, поспрашала, а чо собстна надобно туда класть. Мине было сказано, что то, что для тебя важно и дорого. Ну само собой мой алтарь выглядел так

x_a16357e6.jpg


Куда ж без коней-то, особенно индейцам.

Первое ощущение, при ночёвке внутри- тепло, так как горит костёр. А второе, по просыпании с утра- свежо, очень много воздуха. Я думаю, что все знают, что такое утро в палатке, особенно когда солнце ужо встало. Жако и душно невыносимо. А в типи- воздух, и нет комаров. Там удивительно всё продумано. И тяга, которая высасывает дым наружу, и полог, который создаёт воздушную прослойку, которая ночью не даёт теплу быстро улетучиваться, а утром быстро нагреваться, и система клапанов, которая регулируется в зависимости от ветра.
А спать под крышей, да ещё рядом с костром, это непередаваемое удовольствие.
А ещё мы варили плов. Наверное я слишком много общаюсь с узбеками :mrgreen: , но мой плов расхваливали все.
По традиции осталось немеряно еды, которую мы и отволокли соседям, когда уезжали.
Мы с нетерпением ждали нашествия шайенов, которые по традиции совершают налёты на типухи и собирают дань со всего лагеря. Я даже предложила привязать Гардея, что бы он ентих самых шайенов к чёртовой матери не разогнал. И не дай Боже не пожрал кого нибудь. Он страсть, как не любит всякие безобразия. А эти налёты совершаются с криками, воплями. Ждали-ждали, не дождались. Шайены уехали то ли встречать, толи провожать жён... Абидно, да...
Первый год, когда мы поехали с палаткой, и соответственно стояли вне лагеря, на берегу, шайены попытались сунуться к нам. Но Гардей сказал "Чаго???" и они рассосались в совершенно неизвестном направлении.
А миссия у них такая, собрать провиант на общий ужин. Ну и вроде как традиция.
Обижались потом, но недолго.
Очень понравилась игра "Яйца бизона". Это типа хоккея, и я не знаю чего. Есть двое небольших ворот. У игроков палки, которыми они должны забросить два кожанных мешочка, наполненных песком и связанных между собой, в ворота команды противника. Очень зрелищно
x_db60fde3.jpg


x_33b68c47.jpg


x_17c374e9.jpg


x_3a10917f.jpg


Отдельная тема, это дети Пау

x_435598f1.jpg


x_61e417b4.jpg


Ну и понятно мы.

Мальборо

x_3969c5db.jpg


Рита

x_b538ce6c.jpg


Злая собака, собственной персоной

x_8df6ee65.jpg


Наши папарацы

z_ce7f39fe.jpg


z_7d2c061d.jpg


Горыныч

x_b03aa170.jpg


Ножичег

x_f384c00a.jpg


x_30ee145b.jpg


И все- все- все

x_da419b0d.jpg


x_56e12e1b.jpg


x_511ef553.jpg


x_2e23e269.jpg


x_0431f530.jpg


x_223d2920.jpg


x_84428dd4.jpg


Вообщем, уже третий год подряд я нахожусь в восхищении после данного действа. И каждый раз открываешь для себя что-то новое!

Ну и куда же без опознавательных знаков

x_afc5c1f3.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Круть несусветная!!!!!! Маш, еще бы сапоги ковбойские тебе на ножки, вообще суперски. Ковгерл! :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Маш, это вы на Высокинском, что ли? Очень ландшафты знакомые...
ХОтя, наверное, озера в сосновых лесах все друг на друга похожи...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Это в Громово, на Суходольском.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Сегодня была Крицына, смотрела Верного и рентгенила Кобру.
Шишак Верного она видела год назад, вказала, что он без изменений. Взяли кровь на биохимию, клинику и на гармоны.

По рентгенам Кобры всё сложно. На двух ногах две разные проблемы. Точный диагноз не помню, врать не буду. Но так, как ей не бегать и не прыгать, то и жить ей это, по идее сильно мешать не должно. Рожать с такими ногами можно.
Света похвалила нашу расчистку, по углам все почти идеально. Сказала сделать больший перекат. Удивилась, когда узнала, что расчищаю я её сама. Так что я собой довольна :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Пау Вау потрясающе! Только, Машуль, объясни про алтарь.. Сверху огонь, снизу свечки, посередине две ленточки, а между ними что?.. Или каждый думает в меру своей испорченности.. :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Маш. как у тебя спина не отламывается - расчищать !!Я б не разогнулась никогда уже после одной ноги лошадиной!
 
Сверху