пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Так, это Я сломала ногу, а не ты!!! :mrgreen: Я то в любое время такси вызвала, и через 15 минут на месте!
Кость 4-я плюсневая.
Блин, да то-то же и обидно! Ладно бы с лошади упала, или наступила, или ударила, а тут... В собственной норке :?
За то я уже довольно бодро бегаю на костылях :mrgreen: :hop:

Кать, да фиг знает. Сказали поменять, когда нога на ногу станет похожа, а не на надутую перчатку в серо-зелёно-фиолетовых тонах.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

ой как я понимаю.. я так ногу сломала в том же месте - от лошадки в леваде бежала - играли мы с ней (не увидела ямку споткнулась а жесткий сапог зафиксировал ногу)...потом вися на гриве еле до конюшни доползла... на ногу капец не наступить было. В гипсе выдержала месяц. потом купила чудо башкмак - не скажу что прям помогает но если плотненько к ноге примотать смогла передвигаться и даже на лошадь влезть ))) только пол года с одним стременем ездила и садилась справа

Кстати из собственного опыта - мазала траксевазином прямо под гипс пару раз в день (я его сама снимала). Процесс заживления ускорился на глазах
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Да уж....поправляйся...и это... на кухню не ходи больше 8) Пусть тебе готовую еду в кровать приносят :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Не очень Вам повезло. Может уже до этого падали? А на кухне до ломали.
И да... кстати... это я, Вероника.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Ага, в кровать :D Фига! К компу :mrgreen: Сижу, нога с гипсом на столе, передо мной тарелка с шашлыком :wink: А больничный, оказывается, прикольно! Особенно с частичной потерей подвижности. И Сашка не бухтит, "Опять ты на своих Проконях". А вежливо интересуется, чего ещё мине надо :mrgreen:
Только надолго меня всё равно не хватит...

В связи с кучей появившегося времени наконец-то получила возможность исследовать Прокони целиком, а не только избранные дневнички. Столько интересных тем нашла! И про спину, и про посадку, и вообще, по жизни. Прикольно.

А ещё бухчу про двухэтажный дом... По ровной поверхности передвигаться очень бодро получается, а вот лестница- мрак. Подъём ещё ничего, а вот спуск... Ужасть. Живу наверху, с компом в обнимку. А холодильник живёт внизу. Лишний повод к нему не ползать))) Тяжко и лень.

Аверона, про Траксевазин спасибо, уже купили. Кстати он мне очень помог лет этак 14 назад, когда свежевымытая лошадка решила пойти поваляться, и совсем не заметила меня, волочащуюся сзади. Тогда тоже была стопа, правда на другой ноге, и был просто ушиб. Но тоже с отёком и кровоизлиянием. Мазюкала Троксевазином и под давящую повязку. Прошло довольно быстро.

И кстати, Алезановская охлаждалка работает лучше, чем Зоовиповская. А пока ждала охлаждалку с конюшни, мазюкала тем, что было. А был Зоовиповский релаксирующий гель, для спины привезла, но так и не пригодился. Я ж не могу, мне ж сразу чем-то намазать надобно. Эффект нулевой. Вчера к ночи ногу раздуло до безобразия, и она стала очень забавных цветов.

А ещё у меня радость! Моё седло уже в России! В Москве. Проходит таможню. Надеюсь, что не очень его там задержат. И совсем скоро будет мне счастье!

А сегодня, до травмы успели сгонять на конюшню. К нам приезжал Огонь, он же Алексей Берков, расчищать наших гавриков. Правда, в процессе, три головы плавно трансформировались в шесть :roll: но он героически справился. Спасибо ему за это огромное!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Маш, очень интересует седло. Покажешь потом на лошадиной спине? Кстати на кого взяла?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Конечно покажу, как толькл придёт, сразу поедем на кого-нибудь напяливать.
А на кого взяла, пок не знаю. Вообще на Куража, со временем Гелику по наследству перейдёт. А есть вариант, что на стенку :mrgreen: для антуража. Вестерн, это ж дело такое, один на всю жизнь. Спортивку на стенку не повесишь, а вестерн, тем более такой, это да.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Дааааа, Маш, они клевые! У меня кобыла в сторону любит прыгать прям на быстрых алюрах. А я в седле остаюсь. Ее это раздражает :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

У, какая!
У меня Кураж в стороны не прыгает, но может подыграть от избытка чуств, подрастащить и вот так "Йййухуууу!!!!" Вестерн в таких ситуациях незаменимая вешь!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Всё. Начала покрываться плесенью...
Завтра по любому на конюшню поеду, нимагу больше. Хоть рулоны посчитаю... Нам завтра начнут сено возить. Главное, что бы меня оттуда кто нибудь эвакуировал :roll:
Кстати, конюшня проходит тест- драйв на предмет бесперебойной работы без меня. Пока полёт нормальный. За это спасибо огромное всей нашей команде!
В первую очередь Марине. Без неё никуда! И нашим друзьям, которые приезжают чем- нибуль помочь. Ну и конечно нашему золотому (тьфу-тьфу-тьфу стописяттысячраз) конюху.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Сегодня я таки добралась до конюшни :flag:
Как раз привезли первую партию сена. Один прицеп разгрузили, вроде ничегошное. Второй развернула. Позвонила Эльвире с вопросом "какого хрена??? Это с другого поля!" Она сказала, что сейчас привезут с того, на которое договаривались. А начали возить с другог, потому как на нашем сорока пяти тонн не будет...
Блин, пришлось объяснять, что то, что мы закладываем сейчас, будет лежать до весны, и соответственно съедаться в последнюю очередь. Блин, ну вот как??? Объяснять человеку, который отвечает за все покосы, такие непреложные истины..
И трактора изчезли безследно...Завтра будем искать :?
Заехали вечером на наше поле. Рулоны не тронуты..

Тэкс. Кто там хотел арбузов? Ась? Завтра у нас их будет. Обещали пол-тонны :yes!: Так что налетай, народ!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

zlaia@ написал(а):
А ещё бухчу про двухэтажный дом... По ровной поверхности передвигаться очень бодро получается, а вот лестница- мрак. Подъём ещё ничего, а вот спуск...
Дык надо на чём-то типа ватрушки спускаться, что ли :lol:

А в конюшне передвигаться - у тебя ж пони есть! Садиться удобно, компактные и вездеходные, можно верхом прям в конюшню заходить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Гы :mrgreen: Добрая ты. Так я себе шею сверну :mrgreen: А вообще да, мысль!!!
Пони... Посчитала я тут своё поголовье. Их уже 7 нарисовалось. То есть рысачья два штука, пони - два штука, гелик, Зём. Итого шесть. А ещё, неожиданно, без объявления войны, в моё вледене вернулся Лев. Настя просто пропала. Прислала смс- сэску " У меня полная жопа!" в начале месяца, и усё. Кирдык. Так что киса ищет арендатора. Он очень славный, особенно для катания попы по полям. Без бзиков и тараканов. Ищем! :flag:

y_c310bcf9.jpg


y_231b390c.jpg


У Куража вылезли последствия жары.

У него на месте давнего последствия драки, там мышица была порвана и карман здоровенный,

x_c5f0cd3c.jpg


появилось мокнущее пятно. Такое впечатление, что лимфа через шкуру сочится.Не знаю, что это такое, но это первый признак ухудшения онкологии. И на скакалке изнутри появились подтёк. Свищ на опухоли всё таки вскрылся, и из него сверху капает на ногу... Блин... Намолола ему вчера метасопа, сегодня начнем давать.
Но дышит, и не козявится. Ему когда херово, тут уже все огребают по полной. И кони и люди. А так, ушки на макушке, и вроде настроение ничегошное такое.

А арбузы привезли, но Уктам,( блин, он реально как за своим хозяйством следит! Хамро-то брал всё подряд, авось пригодится потом парились, куда выбрасывать) отобрал самые хорошие, остальное завернул. Так что их не много, штук 15 наверное. Но это только начало арбузного сезона! Нам в прошлом году штук 150 привезли. Жрали все! Пока лезло. Потом пихали во всех, когда уже не лезло. Давали в нагрузку с собой всем приезжающим. И всё равно штук 30 пришлось выкинуть..

Гы)))а вообще бонусы нахождения рядом с промзоной несомненные :flag: Там же стоянки грузовые и шиномонтажи всяческие, грузовые опять же. К нам частенько заезжают с предложением всякой хрени. Недавно вот поддончиков подкинули, и силос кукурузный предлогали, целый Камаз 0_о. Им проще нам сгрузить, чем свалку искать. Тенты от фур там же нарыли сено закрывать, но это только по знакомству. У нашего первого конюха там родни целый аул работал, потом сам туда же ушёл. У нынешнего тоже родни там полно.
Двери старые от фур нам отдали, опилочник огородили. И ещё множество всяческих полезностей. Типа некондиции досок с лесопилки оччень незадорого.
Вот.
Я вообще смеюсь, что могу в Самарканд уже смело ехать. Меня там все знают :mrgreen: Они между собой же созваниваются постоянно. И рейтинг работодателей у них есть. Они вообще в некотором шоке находятся, что русская женщина вообще так работать может :mrgreen: И лопатой, и вилами, и на покосить. У них-то бабы дома сидят. А то, что они делают дома, работой не считается. И обычные конюшенные манипуляции для них это что-то запредельное.
Я вообще смеялась, что нет такого узбека, которого я не смогу упахать. У них же как пока хозяин работает, они не могут сказать, что они устали. Тем более, когда хозяин баба.
Ага, досмеялась... Уктам, реально машина! Упахивает меня на ура... Сено вывезти с левад? Давай! Щепу раскидать? 30 кубов? не вопрос! А ещё покосить? Поехали! Опилки перекидать? Да, конечно! А что, уже все? А чего? А у меня реально уже язык на плече.
Так что беру свои слова назад!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Рада, что ты нашла себе такого хорошего (ттт) конюха :D
Можешь болеть спокойно :D Но, все равно, поправляйся!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Да-да-да, я очень стараюсь!

Арендатор на Кошака похоже найден. Ура!

Как же хорошо на конюшне!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

zlaia@ написал(а):
Гы :mrgreen: Добрая ты. Так я себе шею сверну :mrgreen: А вообще да, мысль!!!
Зачем шею свернуть? Ты канатную дорогу сделай :mrgreen: Вниз едешь и придерживаешься за верёвочку :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Маша, а сколько у вас конюхов на конюшне? И они как, посменно работают или все время и там живут? И еще интересно, у вас ночной конюх есть?
А еще очень интересно, как вы решаете проблему куда девать опилки и навоз? Ну с навозом еще более-менее понятно, куда его можно деть, а вот с опилками как?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Конюх один. Живёт там постоянно. Выходные положены в любой день, из разчёта раз в неделю. Пока не брал...
Живёт прямо в конюшне. По этому кони частенько не дают ему выспаться. Когда приезжаю сама, частенько отправляю его поспать пару часов. Когда Марина там, тоже днём дремлет.
Там работы-то сейчас, на две тачки навоза и две- три опилок. Всей уборки на час- полтора. Кони-то с 7 утра и до 23-23.30 на улице. Тех, кому нужен обед, кормит-поит прямо в поле. Но на данный момент он нужен только Грому. Не отъелся ещё мальчик.
Навоз по мешкам и на реализацию. Хочу до зимы успеть сделать хранилище. Не знаю, успею ли.
С опилками сложнее. Но планирую их сбагрить в ближайшие парники. А так же заключить с ними договор на то, что они их забирают. А так куча лежит, как собстно и почти везде.
Как-то так.

Наташик, идею с канатной дорогой обдумаю :mrgreen:

У меня радость неземная. Кобра наконец-таки пошла с пятки после последней расчистки. И у неё начала работать подошва и сама выкрашивать рог! Ура. На свой "любимый" перед ещё жалуется, но там шипы в суставе, так что...
Кураж ступает пока на всю подошву. Будем работать. Этих двоих и Гелика расчищаю сама. Зёмчика отдала Огню. Тяжёлый он, гад. И любит навалиться. Он, кстати тоже с пятки ходит. Специально сегодня смотрела. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

И всё таки вселенная на моей стороне! Когда вечером наползло, я сидела, сжав кулаки, и молила только об одном, что бы у нас не ливануло.
Что творилось над городом, страшно описать словами. Сначала на фоне абсолютно чернющего неба было алое зарево, как от огромного пожара. Потом зарево потухло, и началось просто лазерное шоу. Зарницы и огроменные молнии, уходящие в землю, полыхали через каждые 5-10 секунд. И было странное, захватывающее ощущение от всей этой мощи стихии, разбушевавшейся вдалеке. Чёрные и какие-то как будто липкие тучи застилали всё небо. Было одновременно жутко и непонятно радостно ощущать всю мощь взбесившейся природы.
Несколько раз звонила на конюшню. Дождя нет. Спасибо!
Небо меня услышало! Дождь прошёл буквально по границе с нашим полем. То есть на мосту через Кузьминку(а это около километра от нас по прямой), лило как из ведра, а над конюшней и над полем с нашими рулонами не упало ни капли.
И сегодня нам таки завозят сено. Сухое и невредимое. Потому, как если бы мы мокрые рулоны сложили в скирду и накрыли тентами, как хотели, то по весне мы бы уже вывозили уже совсем не пять тонн, а гораздо больше.
Понятное дело, что за один день почти 200 рулонов завести не успеют, так что держим кулачки дальше.
Вчера смеялись и изумлялись одновременно. Кураж, отбегав на корде, собирал по манежу упавшие сенинки. :shock: Бедная, голодная лошадко! Кинули им сено в леваду. Накинулись, как сумасшедшие на него. Первый раз в своей жизни вижу, как кони при наличии травы с упоение жуют сено. "Икра, икра, хлебушка бы!" Сказала завести им сегодня рулон в леваду. Пусть жуют, раз так хочется. :D
Арбузы, кстати, тоже, частично пожёванные валяются.
 
Сверху