пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Маш, а Верный случайно не серебристо-гнедой масти?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Свет, по середине перо и две лошадиные фигурки :D

Ира, меня научили правильно стоять, что бы не спиной держать, а ногами. По этому вроде тьфу-тьфу, не отваливается.

Маш, да, серебристо- гнедой. Очень масть красивая.

Вчера Победа распорола плечо. Где, как- хз. Вчера прочёсывали леваду на предмет непотребщины. Пока не нашли, сегодня продолжим.
Огромное спасибо Свете Крицыной, которая сама приехать не смогла, но прислала свою асистентку, которая находилась на суточном дежурстве в ДАРе. Спасибо Маше, которая приехала уже через пол часа, и чудесно заштопала нашу старушку, и сделала все необходимые процедуры и назначения.
Маша очень порадовалась за Лёвика, которого она видела в прошлом году, когда мы его привозили в ДАР пилить зубы. А перед этим, в Колтушах, когда он её чуть не прибил, когда пытались его уколоть :oops: Сказала, что его не узнать :D
Оказалось, что мы все родом оттуда. Когда-то, в детстве, покатухи тоже не обошли её стороной. Но не Ивахнов, а Гнездилов. Вот ещё один пример того, что оттуда каждый берёт своё. Очень она удивилась и обрадовалась, увидя столько ивахновский пенсионеров. И с радостью согласилась приезжать к нам в любое время дня и ночи по срочным вызовам. Так что у нас теперь своя скорая помощь!
Кураж с Коброй и Зариной, кстати, когда шили Победу, все стояли у изгороди и сопереживали. Зарина даже перстала есть :shock: . И пошли дальше жрать только после того, как Победа оказалась в деннике. Вот интерсно, как они чуствуют, ведь не видели же, что происходит в конюшне.

Верный очень смешной, особенно на фоне адаптировавшейся и обнаглевшей в пределах разумного тусовки. Типа, знать я вас не знаю, стою здесь, ем. А вы идите себе мимо, идите. Типа, знаю я, что бывает, когда приходит человек. Так что ф сад.
Мы, кстати здорово лоханулись, и выпустили его сразу в поле, не познакомив его с пастухом. И он совершенно уверенный в своей правоте рвал все наши заботливо натянутые вокруг свалки верёвочки. Так что сегодня на пару дней, все мужики идут в леваду, вспоминать, что такое электропастух. А Верный узнавать, что верёвочки могут кусаться.

Вчера смеялись. Вернулась Ира, хозяйка Мая с практики на терском конном заводе. Пошли мы все за Маем в поле. Маша пошла с нами, посмотреть на Мая, как он. Май матери сначала обрадовался, но после того, как на него надели недоуздок, сделал ослика, то есть конкретно упёрся всеми четырьмя, и сказал, что он никуда не пойдёт. Изумление в глазах Иры постепенно сменилось на Грррр!!! И Маю было сказано, что все мягкие методы сейчас закончатся, и он получит тупо в лоб. Май сделал :wow и такой типа- " Ась? Чагось? ААА!!!?Домой??? А чего сразу не сказали??? Уже иду!" И такое выразительное лицо у него при этом было, просто умора. Домой он шёл со стандартным у них у всех выражением глубокой скорби, когда их забирают с поля по одному.

Ада Викторовна решила сделать при ДАРе школу по обучению работе с лошадьми мягкими методами. Очень, на мой взгляд, полезная мысль. Так, как если бы не некоторые, то такая интересная идея не была бы обгажена с самого начала. И не получила бы клеймо "отневзорь" и соответствующее отношение. А так все желающие смогут походить на семинары и вынести оттуда что-то полезное для себя. Или не вынести. Но в любом случае, очень радостно, что вся эта система перестаёт быть "уделом избранных", и информация пойдёт в мир.
Ведь ничего запредельного там нет, а умение держать внимание лошади на себе очень ценно. Именно для отношений с лошадью. Ну или как-то так. Не смогла, наверное, объяснить.
Лично для меня стало интересно в последнее время делать что-то с лошадью именно на земле. А вот верхом ездить совсем что-то не хочется. Уже какой день стараюсь себя запинать наверх и объехать поля на предмет сена. Но что-то как-то всё равно сажусь в машину, и еду на ней. Наверное действительно желание ездить верхом обратно пропорционально количеству лошадей. За последние пол года разы, которые я оказывалась сверху можно перечесть по пальцам одной руки...
Когда появилась Кобра я ещё надеялась когда-нибудь сесть на неё и начать ездить, тем более, что в прошлом она ещё и прыгала хорошо. Но как-то со временем желание куда-то улетучилось. А рентгены подтвердили правильность их улетучивания. Так что покроем её весной и пусть рожает нам чемпиёнов.
С Зёмчиком понятно. Какое ему там верхом.
С Куражом тоже, хотя он любит. Вот придёт седло, там может быть.
За Геликом с удовольствием наблюдаю с земли, как они с Мариной занимаются. Вот на него, возможно, когда нибудь сяду. Потом.

Вот.

Наша с ребёнком ежегодная Турция, неожиданно трансформировалась в Тунис, так как оказалась неожиданно дорогой. Но это, наверное к лучшему. И новую страну посмотрим и денег, которых и так не особо много, сэкономим. Лететь вроде так же по времени. И не так жарко, как в Египте, хотя и Африка. Хотя Африка всё таки ассоциируется у меня с Красным морем, а не со Сридеземным. В нём цветных рыбок нет...
Кто, кстати, был, поделитесь впечатлениями. К чему быть готовым, какие-то мелочи, характерные именно для этой страны. И вообще- понравилось, не понравилось. Жду!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Народ! Ау! Есть хто живой??
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Я четыре раза в Тунисе была.) Машунь, только я тебе лучше по телефону расскажу, ага? Я письменно плохо мысли излагаю.(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Мы были в Тунисе в прошлом году, море там сказочное!!!С отелем нам не очень повезло, но море перекрыло все минусы))В июле конечно там пекло!))Мы летели в конце июня,погода замечательная была, улетали в середине июля, уже конечно было как на сковородке))Удачно отдохнуть! :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Спасибо, Анюта! А в каком отеле были? И какие там были минусы?

Сегодня начали собирать наше сено. Блин, обидно до чёртиков. Когда была жара, они там неизвестно чем занимались. А только скосили поле, и ливануло. Поеду смотреть, хорошо ли просушили.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Да не за что))Были в Хаммамете, Империал Парк отель :)
Во первых воровство в отеле было, при нас у 2 х людей телефоны увели, то есть на всякий пожарный мы ценное ныкали :lol: немного напрягало если честно...и еда совершенно плохая была!!никакого разнообразия(((каждый день одно и тоже, ходили себе еду покупали, правда вот арбузов на год вперед наелась))радовало то что компания хорошая подобралась,много Питерских было, и конечно же море! :)
Хотя могу сказать, что ехали в этот отель по рекомендации друга, но как выяснилось, за пол года у отеля поменялось руководство и начались заморочки))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Воспоминания о Пау

Вот про воровство уже не первый раз слышу. Хотя, когда ехали в Хургаду, нас тоже предупреждали. А всё тихо было.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Эх, ну надо же было так навернуться на ровном месте! На собственной кухне, зацепившись ногой за коврик, растянуться так... При этом напрочь убить ногу. Перелома вроде нет, но подъём похож на большую сине-зелёную пельмешку. А охлаждалка как назло на конюшне... Хотя в домашней аптечке охлаждалка и Терамицин есть всегда. На конюшне кончилась, отвезла туда, там нужнее. Туда уже давно купила, а вернуть домой забыла. Бестолочь...
На ногу не наступить, уже не говоря о том, что бы жать ей на сцепление. Чёрт...
Слава Богу, Сашка, моя палочка- выручалочка, взял все мои конюшенные дела на себя. Что бы я без него делала?(Заодно на своей шкуре прочуствует, что же я там вечно так долго делаю :mrgreen: ) И вечером привезёт мне заветную охлаждалку и эластичный бинт. А сейчас вывозит с поля несвернувшееся в рулоны сено. Так как косить теперь некому... Да и чего добру пропадать, если нахаляву отдают. А там четыре или пять рулонов.
Сижу, нажравшись солпадеина, от которого уже не слабо мутит, а без него лезу на стенку, хотя довольно легко терплю боль.
Завтра помазюкаюсь охлаждалкой+ давящая повязка, если улучшений не будет, пойду сдаваться в травму... Страшно, ппц. Не люблю я докторов, особенно, если они какую-нибудь каку находят... :roll:

Во, красота какая... :(

x_c11299af.jpg


x_ab2690d2.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

На меня кстати как-то очень давно свалился конь.Мы вместе упали.Нога была примерно такая же.Но у меня и до этого привычные вывихи обех ног в обе стороны и я не заострилась.Больно сильно было.Уже лет через 10 выяснила-там был перелом.А ведь ползала как-то.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Мань, выглядит ужасно.(( Ты бы лучше сразу в травму..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Нифига себе! По-моему, надо к врачу сходить...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

По моему тоже. К ночи стало хуже...
Завтра пойду сдаваться...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Оой :( Это да, только в травму. Я тож с конем падала, ногу не успела из стремени выдернуть и такая красота образовалась((( Правда тогда "повезло", всего лишь сильное растяжение связок было, но наступить на ногу долго не могла. Так что лучше с этим делом не тянуть :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Ой, Маша...Повреждение нехилое. Береги здоровье-то - оно у нас одно! Сразу к врачу надо! У нас тут у одной корова на ногу наступила. Больно и больно, ну и ладно. Так несколько месяцев и ходила. Через пару месяцев сделала рентген. Оказалось - перелом.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Таки да... Перелом...
Теперь месяц вынужденного безделья :evil:
Я ж блин с ума сойду! Когда спадёт отёк, обещали поменять гипс на пластиковый. Он съёмный. Так что купаться всё равно буду! И в Сахару поеду. И на верблюда полезу. Очень я наверное забавно буду смотреться в гипсе с костылями на верблюде. А чего, на корабле пустыни, да с вёслами :D
Накрылась, правда, прогулка по Таллину. С костылями особо не нагуляешься. Но ничего, они будут гулять, а я в какой-нибудь кафешке их подожду, пивка попью :D
Фсё фигня! Жизнь продолжается!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

можно и сразу пластиковый несъемный гипс. он правда недешевый, чтото около 500 р рулончик, но зато он дышит, его можно смело мочить и еще он цветной бывает.

я три недели проходила со сломанным запястьем. я еще и двое соревнований с ним отскакала. когда дошла до травмы -само уже зажило...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

На мою раздутую ногу пластиковый пока не налезет. Обещали сменить, когда опухоль спадёт.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Вот горе-то!!!! Маш, кушай давай кальций, поправляйся!

Какая хоть кость сломана?

З.Ы. У меня теперь отмаза почему я в ости не еду :mrgreen:
 
Сверху