пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ну в общем да, реакция у нее, скорее всего, была бы именно такая. Дажпожалстаж :D САмое главное в этом то, что ты успела сориентироваться и правильно все сделать ;) А это очень ценно!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Праздники закончились, пора продолжать наши уроки!
Далее перехожу в личку :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Они на корде учатся расслабляться и вниз тянуться
Да, и действительно, хорошо начал бегать.
Каким образом его этому учат? Особенно интересно, как учат вот именно голову опускать?(Я тут у всех пытаюсь теорию расслабления на корде и под верхом узнать)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

На корде сначала учатся не терять контакт с лошадью и не тянуть её. :lol: Т.е. учат себя.
Затем приучают лошадь следовать за рукой (искать упор). Для этого работают полуодержками. Сначала корду набирают(потом достаточно будет напрячь руку), затем оттдают, не теряя контакта, и высылают вперёд под внутреннюю заднюю ногу. В дальнейшем лошадь привыкает тянуться за отданной рукой(на корде или верхом).Полуодержки становятся чуть заметными. а их частота регулирует темп лошади.
При работе на корде надо работать с бичом , не тянуть лошадь кордой, а посылать на корду и встречать рукой. Удачи!)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Доехав до довольных Светы с Инной, мы с Мариной их тихо обматерили, и двинули шагом домой.
:D поправочка`c с уточнениями......... сказала я .... тихо поскрипывая на следующее утро))

нет я конечно довольная была, аки слон, что не потерялась там в поле на "незапланированном" галопе и честно приняла бы даже более громкое "обматерили" ибо было за что :lol:
эт просто Маша с Мариной девушки добрые и культурные...

«история с другого градуса»
Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь жопой к своему будущему! Раааззвораачиваемся!!! :)))


Началось все ночью… сижу, копаюсь в компе, создаю иллюзию работы..
«квак» сказал контакт – сообщение!
«а мы завтра в поля собрались, пишет Маша…. Хочешь я тебе Кису поседлаю?»

Мысль раз
Он потом похудеет и меня любить не будет
Мысль два
Где взять стремянку … угу, чтоб взгромоздиться! Какое там сесть)))
Мысль три
Еду! Только дурак откажется
Мысль 4 ключевая
Хватит придумывать отмазки и жалеть толстую попу свою)

Приехали…

Добря Марина – спросила – а ты на лошади ездила когда-нибудь?
Угу)) честно и скромно ответила я (мысленно поковыривая пальцем в ладошке) … лет 20 назад… и нифига не преувеличила … за все это время я только раз – не поездила, нет… посидела полчасика на знакомой «дружеской» лошади))) и все…
Поэтому я еще заранее строгим голосом всех попугала..
– потеряете фотографа в далеком поле – фоток не будет!!

Напихала я целый карман сушек и пошла за Кисой.. Поскольку до сих пор он никаких пакостей от меня не видел, а только сушки и разовую погулялку в манеже пешком-за-веревочку и по принципу куда-хочу-туда-топаю, к моему появлению отнесся спокойно и даже разулыбался когда я вперлась в кучку коней и сушку вручила только ему….

- Интересненько…- сказал Киса – и запустив мыслительный процесс озадаченности, потопал со мной в конюшню.
Мы почистились, соорудили прическу «и в пир и в мир и в добрые люди», Маша его поседлала и ….. убежала готовить Кобру…
А руль?!!!! – ну и ладно… сама, так сама))))) вздохнула я и включила мыслительный процесс по обеспечиванию коня рулем…
Мысль раз
Лошадь должен не уйти
Мысль 2
Вспомнить, как правильно…

Мысль раз облегчила Лана , готовившая рядышком Верного, мысль два сама пролетела, интересное ощущение, что помнят не мозги… помнят руки))

Лирическое отступление..
Ох, люблю я Кису)), кстати далеко не сразу его поняла и осознала…
Лошадь этот счастливый обладатель тонкого юмора, философско-размышлительных процессов и не вредного характера, в разы улучшающегося, пропорционально количеству сушек))
Он бы может где-то и сказал свое «фи», если б угадал ход наших мыслей и действий.. но это было не возможно, ибо мы сами их не угадывали..
В результате Киса сказал … нет… Киса ничего не сказал)))
Он проснулся и даже (о чудо) сделал ушки «домиком», и на всякий случай стоял спокойно… ибо «хз чО от них ожидать»))))))))

Справившись с «рулем» - мы позвали Машу для окончательной инспекции.. Маша быстренько все настроила-наладила, так же быстренько, сказала мне «кыш на прицеп»)) взгромоздила таки меня на коня, махнув рукой, сказала - шагайте – и убежала к Кобре.


…ну мы и пошагали..
Сначала Киса сказал, что он не дурак во всякие «углы» захаживать, а если углы бодро срезать, то выйдет очень даже симпатичный маленький кружок для нас «дюймовочек»))
Потом он решил, что он тут не абы кто, а гордая верховая лошадь и таки будет! Ходить! Кавалеттии…
Пришлось мне вспомнить, что я тут не для красоты веревочки в руках держу, а все же руль! И клятвенно пообещать, что кавалетти в другой раз… честно-честно…
Обладатель покладистого характера сказал – ну и ладно трам-пам пам…
А я сказала – вах! Какой хороший лошадь и решила вручить ему сушку…
Сушку?? В процессееее? На меня повернулось озадаченное рыжее ухо…. Потом удивленный глаз…. Не шутишь??!!! Ну давай….
Киса повеселел и запомнил!!!
Пройдя пол круга – он остановился… повернулся (теперь уже хитрый) глаз и лошадь сказал – Бензин кончился!!!!
Хихи, сказала я и вручила сушку….
Пройдя еще полкруга…. Ага.....))))))))))
Неееее….сказала я….. дозаправка в конце полета!
Обладатель покладистого характера сказал – ну и ладно трам-пам пам…еще че нить придумаю…

К этому времени все остальные уже выехали, пошагали, и бодро поехали рысью…
Мы с КисОм старались честно болтаться в серединке, чтоб никому не мешать… правда выходило это плохо))))
зато мы другим «раскрасили жизнь яркими красками» ибо у остальных появилась надобность не просто рысить, но и еще виртуозно объезжать нас с Кисой, «внезапно» появляющихся то тут, то там на пути следования)))
Добрая Марина ласково сказала – эээ… а вы тоже….можете…. рысью…
Я боюС! Ответила я, но попыталась.. ибо все же характер свой выдрессивала так, что боюсь я до и иногда после… а в процессе уже бояться не продуктивно)))

Киса побежал рысью…я запрыгало, как мешок (с картошкой!!!!!!!) … Киса пошел шагом…
Рысь! - Сказала я – Киса побежал – я запрыгалО – шагом…
Рысь! - Сказала я
Хрен! – Сказал Киса….- вы там, тетенька, подпрыгиваете, как мешок (с картошкой!!!!!!!) …давите мне пузо, совершаете непонятные пассы руками, периодически в прическу вцепляетесь…. Еще чего гляди свалитесь, а Киса виноват….. Хрен!!!

Пролетающая мимо Добрая Маша сказала – былинку с кустика сорви…. Ага….

Углядев единственный недоеденный кустик, мы к нему и направились…
Киса сказал – что я лось, что ли в «кустах» гулять….- и выписав замысловатый узор копытами на снегу, сделал все, чтоб от кустика увернуться
Ну и ладно… сказала я… с др. стороны сушеная трава растет типаполынь… пошли туда….
Киса сказал – что я балбеска – эта трава не съедобная давно, а он так же давно, как умный лошадь, коварные замыслы разгадал и хрен!! А не рысь…
Тут я обиделась и сказала, что на любой хрен найдется другой хрен и мы надолго перегородили толстыми попами весь маршрут…извертелись, но верхушку с типаполынь в виде типабукет см 20 мне удалось отодрать….

ЁЁЁ – сказал Киса – Ну раз вы там, тетенька, не мешок, а гордый всадник с букетом, сами и виноваты….и порысил…а какой мужчина устоит , когда девушка ему букетом машет?
… я… да… гордо запрыгало с букетом)))))))))))
к слову говоря, я потом этот букет тихо материла всю дорогу)))))))


на самом деле сушеный 20см-вый букет почти сразу сломался и останки его были тихо развеяны по ветру, но то, что у меня «что-то» есть Киса запомнил!!!!
И даже возможно то, что он запомнил, а ничего не видно (букетик то развеялся) ….заставляло коня бдить и быть начеку аки подозрительному чекисту…посему любой мой неосторожный «взмах крылом» Киса на всяк. случай воспринимал , как посыл к действию…пришлось зацепить ручонки за седло-гриву… дабы не акцентировать)))

Пока мы размышляли и телепались.. все наработались и развернулись в сторону поля…
И мы поехали))
Вернее рысаки поехали, а мы бережно сзади потащились)) мешая попами Верному, который тоже вполне мог поехать))


Подозрительные личные отношения Кисы со всякими «натянутыми веревочками» мне были известны, поэтому сей момент не явился сюрпрайзом и мы его преодолели…
1я веревочка при выезде с манежа была снята и опущена на землю..
Погоди, я подумаю… сказал Киса
Да ладно… сказала я – другие ж прошли…
И то правда – сказал Киса и пошагал дальше…
Потом вдоль веревочки, огораживающий дальнее поле…пока он мог шагать в 1,5м от нее все было ок))
Когда тропинка приблизилась к метру от веревочки… Киса сказал… жуть… я не пролезу – веревочка зло!))) переключить внимание помог Верыч с Ланой, которым надоели наши размышлизмы и они решили нас обогнать…
Щаааааааааа… подпрыгнул Киса … меня! Главную верховую лошадь обгонять! И забыв про веревочку, бодро пошагал дальше первым )
(Лана прАсти я совсем не «рулевой»))))))

На горизонте уже тусили рысаки, красиво размахивая ногами и попами, и 4 собаки – вместе представляя очень живописную группу (без прикола).. правда очень красиво)
И тут я естессно пожалела что я без фотика (тьфу тьфу слава богу))))
И тут я естессно углядела, что у Маши фотоаппарат (тьфу я манЯк фотограф)
И тут я естессно сказала Маше – Дайййй!!! Я вас сфоткаю тоже)))))))))))
Маша дала………

Угу)))
Сначала я пару раз ослепла тыкнув экраном себе в нос… (да.. я забыла что такое мыльница и произвольно пыталась зырить в видоискатель…))))
Поудивлялась на уровне «фигасе..не поняЛь»… потом понял и попытался…
Киса сказал, что он не штатив! И целься, как хошь…
а Он Верховой лошадь! Гордо шагающий…………и у него всадник….. с букетом!
С букетом???????????? – вспомнил Киса, что-то узрев у меня в руках (фотик) и при каждой попытке моей поднять фотик к носу, говорил – я помню-помню! И пытался припустить рысью…. Ну… то и фотки вышли)))
Я решила таки оставить эту позитивно-дурацкую затею «поснимать», но в виду ненадежных курточных карманов фотик в них пихать побоялась… повесила на руку и заныкала у Кисы же на гриве, чтоб он про «букет» не вспоминал…
Теперь можно было даже расслабиться и по сторонам поглазеть)))

Глазели мы на Марину и Машу и на кобру всю из себя такую-растакую красивущую…
Я нифига не спец в терминах, но попа у Кобры была великолепная)) вся такая живая-игривая попа и ноги-ноги-ноги)))… и «блин красивые кадры пропадают)))» …
надо это обдумать кстати… поснимать там в поле…

потом мы дотрусили до «поворотного момента» и повернули в обратную сторону))

ну рысакам-то эта прогулка как «мимолетное виденье» они и не собирались…
Зато Киса с Верычем расправили плечи и с девизом «ДОМОЙЙЙ!» поперли ни на что не отвлекаясь….

Верыч припустил рысью….
Я неосторожно взмахнула крылом-букетом-фотиком пытаясьтехникуспасти и Киса припустил следом..
пока я пыталась сказать Лане на рыси «п-п-пого-ди ф-ф-фо-тик уб-б-еру»,
Верыч сказал, что «долгая дорога в дюнах» это не для домашнего честного животного и надо слово «долгая» сократить и припустил галопом…
Я сказала (очень громко сказала)…… Неееееееееет!
Успела нежно прижать фотик к широкой груди, вцепиться зубами в седло, ногами в гриву, одной рукой во что попало и мы бодро попрыгали следом…

(я понимаю – это неистребимо и непокоБелимо – если я буду падать, то да… камерой вверх – это фоторафическая болезнь)) – это да «самадура» и камера чужая и пофиг какая, но Камера! и в общем лучше вообще не брать)))

Мы с фотиком не свалились) мы молоцы….
Лана притормозила Верыча… Киса сам притормозился в Верычеву попу
(спасибо Верыч за доброту и понимание))) спасибо тропинке за узость, спасибо Кисе за неавантюрный характер и отсутствие порыва изведать новые тропы))))))))))))))))))

А что было сзади …. Сорррррррррррииии … я не видела (хихи и не слышала)

Мы без эксцессов дотопали до манежа…
Гордый увидев «живописную группу товарищей» впал в ступор и глубокую задумчивасть и так и остался додумывать « а чО это былО»)))

Мы с Кисом прошагали кружок и я тихонько всхлипнув «снимите с меня лошадь» тихо сплюхнулась на твердую землю….

ФфУУФФФФ… сказали мы с Кисой вместе….
Киса похвалил меня за то, что я его не окончательно опозорила и сдержала обещание сушко-дозаправки в конце полета
Я похвалила Кису за долготерпение и покладистость и мы похрустывая сушеными хлебо-булочными изделиями пошли шагать-рядом-за-веровочку-туда-сюда))))
Отшагав положенное, Кису расцеловала, раздела, укутала в пледик (надо дошить веревочки))) я повозмущалась, что киса в нем, как подушка запихнутая в наволочку, а Маша над нами похихикала…и отвела я Кису на выгул…
Киса сказал – славатебегосподи и бодренько ушагал вглубь от меня на всяк. cлучай)))))
Я, как обещала, сгоняла еще за сушками… при возврате, Киса с мыслью «а не слинять ли» меня подозрительно оглядел со всех сторон на предмет посторонних предметов)) палочек-веревочек-фотиков-букетиков…. Ничего не углядев успокоился и даже сам пришел за сушками… вот и хорошо)) не обиделся…….
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вот за что я люблю Кошака, так это за то, что не него можно посадить кого угодно, поставить в хвост другой лошади. И он человека отвозит на 5 с+. Нигде его не потеряв и доставив обратно в целости и сохранности :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
На обратном пути Света с Верным сделали нам подставу и почесали галопом к дому.
Я дико извиняюсь за такое поведение :oops: Но у меня есть оправдание! Во- первых, я первый раз в полях и первый раз галопом на Верном, а во- вторых у меня от восторга голову совсем снесло, вон какая улыбка блаженная на фото, только слюней не хватает, мозг отключился совсем... Девочки, простите, я больше не буду! Забывать голову дома :lol:
Мне прогулка очень понравилась, спасибо за компанию, терпение и понимание! Еще хочу, надеюсь, возьмете "чайника"? :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Gordey написал(а):
у меня от восторга голову совсем снесло, вон какая улыбка блаженная на фото
...............
Еще хочу, надеюсь, возьмете "чайника"? :wink:
:lol: а я до сих пор хихикаю)))
...и присоединяюсь :roll: :lol:

zlaia@ написал(а):
Нигде его не потеряв и доставив обратно в целости и сохранности :D
и фотик))))))) :lol: :lol: ... а еще и разговаривая и давая умные советы
....
СПАСИБО!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Мы с Мариной, когда обсуждали нашу предстоящую поездку, как раз озвучивали такой вариант. "А если кто-нибудь стартанёт к дому"
Ты моей смерти хочешь! На Кобре, в поля))) Ты представляешь, что будет, если кто-нибудь подорвёт к дому? Я то ладно. Прилетим домой и фиг с ним. Из какого сугроба мы Свету выколупывать будем?)))
Я тогда на Кураже с вами съездила... Устала с ним драться всю дорогу, что бы он не ломанул, а следом за ним не ломанул Гельсон.
Это рысачьё когда прямую видит, у них же крышу рвёт тут же.
Можно конечно рискнуть, но за последствия я не отвечаю)))
Если честно,то я предполагала, что вот кто может ломануть, так это Кобра. А получилось наоборот :mrgreen:
За то я теперь уверена в Верном, что галоп в сторону дома на нём не опасен, и он тормознётся в конце прямой, никого не потеряв. Что очень ценно.
И у ПрЫнцессы энергию можно направить в мирное, а главное полезное русло.
И на надёжность Кошака по прежнему можно расчитывать.
И Верыч. Я ведь совсем не знаю этого коня, не знаю, что от него ожидать. А оказалось, что вполне можно на него положиться.
Так что вчерашняя поездка дала нам всем очень ценный опыт!
Спасибо всем участникам за позитив и за компанию! :flag:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

laiti написал(а):
(я понимаю – это неистребимо и непокоБелимо – если я буду падать, то да… камерой вверх
А тут я, как обладатель живого воображения, просто уползла под стол :lol: :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

:mrgreen: хихи... представила, как бы вы нас выколупывали ))))))))))))
не, ну даж обидно ... я 1ый претендент была на заколупывание в сугроб :mrgreen: )))))))) но я в общем-то позитивно заколупываюсь доковыляли б потихоньку ....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Trof написал(а):
А тут я, как обладатель живого воображения, просто уползла под стол :lol: :lol:
:oops: :mrgreen: ну дык свою-то жалко, а тут чужая в руках!!)))))))))
а к фотоаппаратам трепетно отношусь
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

laiti, спасибо за рассказ, долго смеялась! :lol:
abrek, спасибо за ответ. Но, меня не поняли, наверно :oops: , я не про корду, а про то, как учить лошадь именно опускать голову на корде и под седлом :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Люд, найди дневник "Саблезубые белки" Там довольно подробно описана работа на вперёд и вниз.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Люсёк написал(а):
laiti, я не про корду, а про то, как учить лошадь именно опускать голову на корде и под седлом :roll:

Дык, и я о том же... :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Люд, так как мои ручёнки иногда растут из одного места, я делаю проще. Учу лошадь голосовой команде на опускание головы. Например "Вниз". Сначала на шагу, в поводу, потом и к рыси переходим. Так, как написала Марина, делать ПРАВИЛЬНО. Я делаю, как чувствую. И мне так проще. Куража вообще подлавливала когда он голову опускает и хвалила за это. Врубился. Потом начал реагировать на команду "вниз".

У меня есть иллюстрации к прошлой среде! Спасибо Инне, которая не щадя живота... камеры своей запечетлевает нашу историю!

Вот с такой шальной мордой Кураж предлагал игрища :D

x_58f92b1b.jpg


x_1222763f.jpg


Хвост ниже форватера. Бегает, но держит себя в рамках приличия.

x_7ee43221.jpg


Он раньше хвост вообще не поднимал. Очень было интересно наблюдать за его расслаблением, и верой в то, что бегать вот просто так, в удовольствие можно, по постепенному поднятию хвоста. С самого начала, когда я начала ему предлагать побегать на свободе просто так, поноситься для удовольствия, он не понимал. Бегал приличным манежным галопчиком, как положено. Я начала за ним гоняться с дикими криками и размахиванием руками. Он по началу офигел от такого поворота событий. Мать наверное совсем умом тронулась...
Помню первый раз, когда он стартанул по длинной стенке манежа, и даже чуть подкинул зад. Зажался весь, "щас будут бить :roll: ", а я его подбадриваю с улюлюканиями, и заставляю бежать дальше. Он озадачился, но побежал. Добежал до конца стенки, глазюки выпучил. Не бьют, да ещё и хвалят за что-то. Я с дикими воплями команчей опять побежала за ним. И тут до него дошло. Тогда он первый раз приподнял хвост и пролетел всю стенку с козлопуками, и мотая головой. Начало было положено.
Ловиться он начал именно после того, как я показала ему, что можно бегать просто для удовольствия, и ругаться за это никто не будет. И хвост, очень медленно, но день за днём на пару сантиматров, но поднимался выше. Когда он стал выше линии горизонта, это была победа. Он стал подходить на подзыв.

x_811062ce.jpg


x_472c8f02.jpg


x_fae0de7f.jpg


x_496747a4.jpg


x_8d4434f5.jpg


x_e14fb7fb.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Спасибо Инне, которая не щадя живота... камеры своей запечетлевает нашу историю!
)) спасибо за спасибо))))))
история .. вся... настолько полна чистой доброты, что никакой "живот" тут не при чем)) я просто тихо радуюсь вместе с тобой и снимаю с удовольствием.... так правильно :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Найдено Сашкой на просторах интернета.
Я рыдала

В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить
давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный
способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу
сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из
которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас
бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку,
удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на
тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять
километров.
Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не
запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная
страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери.

...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с
заходящего лайнера:
- Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне
какой-то мудак летает на садовом стуле?
- Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.
- Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал,
мало ли что...
- Командир, - поддает металла диспетчер, - у вас проблемы?
- У меня? Никаких, все нормально.
- Вы не хотите передать управление второму пилоту?
- Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял.
- Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!
- Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне мудак летает на садовом
стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете...
Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза.
В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена,
движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном
режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.

Доклад со следующего борта:
- Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь
загораживает! Вы вообще за воздухом следите?
В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над
аэропортом.
- Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?
- Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из
них ослеп?
- Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы
расстройств вы можете назвать?
- Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на
веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу
назвать работу с вашим аэропортом.
Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав
руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.

Третий самолет:
- Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что
удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без
самолета.
- Вы в каком смысле??!!
- О. И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом.
В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь
дату не подтверждает. Четвертый борт леденяще вежлив:
- Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне
в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять
эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный
доклад.
Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы,
убивающей все, что движется.

- ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин
рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит
следующий.
- Сколько их?
- А я почем знаю?
- Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?
- Посадочную полосу вижу хорошо.
- К черту полосу!
- Не понял? В смысле?
- Продолжайте посадку!!
- А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?
- Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?
- А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.
- Что это?
- Человек.
- Он что, суперйог какой-то, что там летает?
- А я почем знаю, кто он такой.
- Так. По порядку. Где вы его видите?
- У же не вижу.
- Почему?
- Потому что улетел.
- Кто?
- Я.
- Куда?
- Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!
- А человек где?
- Который?
- Который летает!!!
- Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!
- Он был?
- Летающий человек?
- Да!!!
- Конечно был! Что я, псих?
- А сейчас?
- Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те
кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где
он сейчас болтается!
- Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
- Мудак на садовом стуле!
- А почему он летает?
- А потому что он мудак! Вот поймайте и спросите, почему он, бля,
летает!
- Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. -
Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на
стуле летать!!!
- Так у него к стулу шарики привязаны (balls - "шарики" и жарг. "яйца").
- Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!
- Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем
вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу
воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.
- Откуда у него шарики?
- Это вы мне?
- Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?
- Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.
- Так. Он белый или черный?
- Он синий.
- Кэптен? Что значит - синий?...
- Вы знаете, какая тут температура за бортом?
- Попробуйте сами полетать без самолета.

Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение
интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении. Прилетные рейсы
адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.
...На радарах - ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие
и резиновые.
Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку
подтверждает.
Поднимают истребитель.
...Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от
ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным
воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении
лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его
качает и таскает, и сознание закуклилось.
Очередной рев раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает
истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится
в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном
пролете пилот крутит пальцем у виска.
Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в
мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает
кровь, - и он показывает пилоту средний палец.
- Живой, - неодобрительно докладывает истребитель на базу.
Ну. Поднимают полицейский вертолет.
А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам
метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.
Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно.
Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта
сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не
вывалился!...
И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в
чем-то обидно... Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста
метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй.
Смотрят с сомнением... Снижается?
Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на
произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой
охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.
Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным.
На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в
волны.
Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных
проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался
без электричества.
Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и
начинают отдирать от стула.
Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет
кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается,
пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде...
и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги,
закрученные винтом вокруг ножек стула.
Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно
стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют
булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь
налаживается.
И когда на набережной его перегружают в "скорую", и фотовспышки прессы
слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон
между санитаров и крикнуть:
- Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?
Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела".
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну вот, а говорят дебилы только в России водятся.
Зато у мужика жизнь уже не зря прожита
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела".
:mrgreen: :mrgreen:
воооооооооооооооот... намекиваю! не провоцируй!! без дела)) :pom:
 
Сверху