пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Лёва изображал из себя скакуна, отказываясь бегать рысью, только галоп! При чём Леди за нами рысью вполне успевала.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

------

Олю Романову С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!

--------------
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Что ха-ха???
Вы когда сзади едете, он так рычит, будто за нами стая тигров мчится! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Что ха-ха???
Вы когда сзади едете, он так рычит, будто за нами стая тигров мчится! :D
дадада.... но при этом Леди за нами рысью успевает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

---
сегодня мы с Кисочкой обновили аджилити площадку...
я рада)) т.к. если "ошибки не случаются" - нет прогресса...
в воротики из невесомой пластиковой трубки он ходить вчера отказался) подозревал... а сегодня я попросила веронику там проехать - дабы Царь узрел)))))))
Царь узрел и впал в припадок честности - он пошел за Леди в воротики.... угу..... а ниче, что я сверху.....
в общем не по размеру кольчужка оказалась... пригибаться было бесполезно... нэ влезли)) ускакали мы вместе с этой трубочкой))))))
.... трубочку восстановили, выводы сделали...похвалили себя в "разумности постройки" все легкое и легко "ломается-складывается обратно"
..в мелкие воротики ток пешком или на Леди :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну Киса по началу глазюки-то выпучил, а потом тебя побёг спасать от нападающих трубочек! :D Но быстро понял, что это не выход, и честно ждал, пока с вас эту конструкцию снимут :D
Кис- молодца!
За то Гельсон, который стоял до этого пучился на барьерку из шин, после вашего триумфального шествия с воротиками, был готов их ходить и туда и сюда сколько угодно раз :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

О! какую штуку нашла!

fHoPf2gtMPo.jpg


Эх... Опять в Египет захотелось....... :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

О, у вас опять весело :)
Кстати, хотела спросить - а Ивахновские лошади где катают? На Дворцовой вроде?

Какой верблюд :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
За то Гельсон, который стоял до этого пучился на барьерку из шин, после вашего триумфального шествия с воротиками, был готов их ходить и туда и сюда сколько угодно раз :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: лишь бы на него ворота не вешали? Гелечка ууумный)))

...а Кисочка оказался перед выбором -меня терять или "фигню на себе терпеть" - и как верный друг и соратник , да, меня спас)))))))
--

верблюд суперный!!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Ищу коновода!!!

zlaia@ написал(а):
В открывшуюся дверь на меня выглянули три любопытные бордосские морды. И я поняла- наш человек!
Вот после этих слов резко захотелось к такому доктору :) . Тетенька - невролог?
Насчет поня - как-то стремно там на нем веревочки болтаются в некоторых кадрах.
И еще, про гардекс ты мой пост читала в Лерином дневнике?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Маша, если у кобылы сердце, то осторожнее с гулянками на солнце - ей перегреваться нельзя, а она темная по масти. Купите солнцезащитную попону (типа термостаровских, светоотражающие), или гулять все-таки с перерывам на жаркое солнце. Или в леваде с навесом, чтобы могла уйти в тень. Ивахновские, канеш, живучие, но "синдром частной лошади" никто не отменял - они обычно как становятся частными, так разваливаются. Как сказала моя вет когда-то: "у них иммунитет на плохую жизнь, а на хорошую иммунитета нет". В принципе, порок сердца это не смертельно, можно стабилизировать (параллельно с дыхалкой), они с этим весьма успешно живут и держат посильную нагрузку. А какой клапан? УЗИ стоит сделать. Если хочешь, я напишу подробно те методики, которые мы с Зарой применяем для поддержки и при обострениях. По идее, у них при хронической обструкции сердечная недостаточность в том или ином виде присутствует. Потому что плохо прокачивается малый круг кровообращения. Так что не удивительно. Там не поймешь, что первично, приходится бороться по симптоматике уже. Но легкие вполне можно восстановить. С нагрузками осторожнее - нагрузка должна быть стабильной и посильной. Двигаться обязательно, но если стало хуже и сбросили нагрузку - потом постепенно восстанавливать, прибавляя по минутке. Несколько дней только гулять, а потом погоняться - нельзя. Каждый день одно и то же с учетом самочувствия. Из препаратов: аспаркам с рибоксином (профилактически), в аптеке иметь кардиомин (под язык на булочке, 4-5 кубов достаточно, он сильный - это реанимация, если мало - потом можно "догнаться"). За слизистыми следить, если бледнеет - можно валокардин (на булочку, капель 50) и шагать. В жару охлаждать (ноги, плечи, грудь водой), но не в периолд обострения, чтобы не возникало спазмов "от резкого холода". В приступ кроме того, что сердце подстегивать, снимать спазмы (новосул, баралгин, травматин - подобрать что ей подходит), чтобы убрать спазматические боли. Хорошо на гомеопатии подержать, но это не снимет обострений и дороговато... А то, что обострение прошло за сутки - это нормально, скорее всего по дыхалке было аллергического характера плюс застой из-за отсутствия движения, убрали раздражитель, подвигались и стало значительно лучше.
Может, сердце все и не так плохо. При отечности легких бывает, что часть легких давит на сердце и деформируется отверстие клапана, появляется при прослушивании и ЭКГ признак порока клапана. А когда с легкими разберешься - приходит в норму.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

А вот и я.) То есть Вероника, самый маленький человек на конюшни.
Итак...
Вчера я и Леди поехали в поля за компанию. Впереди нас расхаживали Маша на Гелике и Инна на Льве. Мы как самые маленькие и самые дурные, шли сзади, т.к. Леди нужен хвост, а то она увидев впереди табличку "путь свободен" рванет вперед, не задумываясь вообще. Поэтому мы шли сначала за Львом, но мы быстренькие и поэтому в итоге мы шли за Геликом. Когда решили порысить, то мы потерялись. Леди имеет дурную привычку бежать-бежать и оп, останавливаться. Ладно если бы останавливаться, так она бежит, останавливается и резко голову вниз, есть траву. А по инерции я наклоняюсь вперед, плюс держусь за повод, в итоге падаю. И так раза 2-3 мы падали. Так Гелик и Лев вперед, а мы видим, что нет никого впереди и в свободном полете Леди идет куда хочет. В итоге, бедная Инна и Маша возвращались за нами, показывать попу, для того, что бы мы видели наше "управление".
В итоге мы как знамя переходили от рук Инны и Льва, к рукам Маши и Гелика, пока кто-то из них рысили отдельно.
Потом мы немного подвигались на манеже, и пару раз прыгнули через шины и почапали домой. Наплела немного ей гриву и отправила в леваду.)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Верблюд очень крутой! Сразу и не разглядишь, что там выбрито. Сразил ID на попе :p
Из другой жизни:
Хожу иногда в салон красоты, постричься (бывает)
Салон модный, гламурный, я там, как белая ворона, но меня,типа, любят... Постоянный клиент уже лет семь.
Сижу в кресле, работает мастер, а это время святое, ибо когда еще посплетничать с ним про старых знакомых и рассказать о своем, девичьем? :oops: Это святое, закон, можно сказать.
Подсаживается к нам тетя, вся такая гламурная, модная :?: . Оказалось, пришла внука- первоклассника постричь и от нечего делать решила рассказать о его детских сексуальных вопросах. Бывает... Но! Это мое время! Вот обожаю псевдо- интеллигенцию за реакцию на шутки, которые заслужили! И своего мастера за отмазки за мои шутки :D
Тетя: " Внучек спросил, что такое секс?"
Я: "Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха: пися в писю хорошо, а пися в попу плохо?"
Пауза.... Предоставила отдуваться своему мастеру... Ибо нефиг нарываться :mrgreen:

ЗЫ: Инна, когда будут наши с Ольгой прыжки в небо и Ленин(ы) с бревном? :lol: :lol: :lol:
ЗЗЫ: Машуля, прости за офф, наболело...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Света, как тебе не айяйяй? :D

Фото все будут. Терпение, друзья мои! У Инны такой материал накопился, кшмар, и со всем надо разобраться+ работать ещё надо :D Так что ждём!

Таня, всё так и вышло. Приступ сняли, дышать стала нормально, сегодня Крицына сказала, что по сердцу всё без проблем, обструкцию подтвердила. Я специально не стала отменять вызов Светы, во первых два врача посмотрят, во вторых с интервалом, за который что-то может измениться. Так и вышло.
Сегодня Рахта ухудшилась. Видимо закончилось действие Дексаметазона. Но это очень вовремя, к приезду врача. Толку-то, показывать нормально чувствующую себя лошадь, и рассказывать, как у неё всё было плохо.
Взяли анализы на бак посев и цитологию. Танюшка уже всё отвезла в лабороторию.
Света сделала свои назначения.
Меня несколько напрягает Декс, который предписано колоть две недели. Я предпочитаю его использовать, как реанимационный препарат. Но врачу виднее.
Так что будем посмотреть.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Знаешь, а меня вот теперь декс не напрягает. Однажды я с ним напрягалась, тянула, все равно применила и получила хронь. Теперь я боюсь не применть декс, а пропустить момент, когда его надо применить.
На самом деле, если делать по схеме на уменьшение, а потом заниматься реабилитацией, где-то за полгода вполне можно его последствия нивелировать. Надо будет просто потом системно иммунку подкачивать. И следите за копытами - с ним в параллели ламимнит может полезть... А многие предпочитают дексафорт, но я что-то не очень понимаю, как оно действиует...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Радует одно, что вопрос с сердцем снялся. Хотя, надо будет ЭКГ обязательно сделать.
С легкими проще разобраться. Уже понятно, на что особенно бдить. Погода, давление, сырость и прочее. Есть накатанные схемы. Понятно, что каждому своё. Но всё же.
Спасибо за предостережение на счёт копыт после Декса. Не знала. Буду бдить. Хотя всё равно бдим, т.к. по правой стороне обе стрелки сгнили в хлам. Пока её расчищала, львиную долю времени потратила на фигурную резьбу по кости, то есть по стрелке. Хотелось гниль убрать всю, но очень осторожно. Эта жаба и ноги-то ещё не очень держит. То приляжет, то выдернет.
Пришлось сначала объяснять, что держим ногу минуту- получаем сушку. Не сразу, но в вопрос въехала. Правда с каждой новой ногой начинали всё с начала. 8)

Сегодня по коням дежурят обе Даши. Попросила их намыть рысаков.
А у меня сегодня поход на голгофу. Родительское собрание. Итоговая раздача слонов... :?
А после поеду на базу, нервную систему восстанавливать...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ой. А мне это всё так внове. Собрания эти. Родительские
rolleyes.gif

Первый в жизни уже был. Грядёт второй! Я уже даже примерно догадываюсь, чего ждать. 8) Небось денег захотят :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Нас сегодня тоже собирали в садике.Но слонов не раздавали.У нас был выпускной.только недавно в ясли отвела,а уже заканчиваем в садик ходить и в школу скоро пойдем...как быстро летит время.
p.s.очень рада что еще одна лошадка обрела дом и любящих хозяев.

трасса аджилити отлична.наделайте еще и проводите соревнования!я бы приехала.можно два зачета сделать,верхом и в руках.как говорится и стар и млад сможет поучаствовать.
 
Сверху