пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Сегодня укатались по полям. Укатались до такой степени, что аж в глазах было темно, когда вернулись, ни ручки , ни ножки не слушались. Ну у меня-то понятно, Кураж всю дорогу со мной бодался.
Очень он меня беспокоит в последнее время.
На то, что он опять скинул вес, и стал тощей селёдкой, я уже внимание не обращаю. Он дышит! Уже третий год подряд к июлю он становится таким. К сентябрю отъестся.
Меня беспокоит его душевное состояние. Он стал очень нервным. Вторую неделю гуляет на верёвке, так как пожрал всех кобыл.
Сегодня свалил от Вероники, когда она пошла забирать его в леваду. Просто вырвался и убежал.
Потом мы вдвоём еле его почистили. Он крутился, вертелся, щёлкал зубами, копал и давил корпусом. В общем нервничал по полной.
Потом Вероника больше часа его гоняла в бочке. Он не запыхался, и даже не вспотел. Хотя пар слегка выпустил.
Потом я его поседлала, и мы в компании Инны и Кисы отправились в поле, просто что бы сменить картинку.
Кураж почесал по дороге со скоростью бешеного таракана, и мы потом ждали Кошака, который так быстро лапки переставлять не умеет. Пока ждали, Кураж извертелся весь, крутился, осаживал, и всячески выёживался.
Когда выехали в поле, начал драть у меня повод, и нервно жрать траву.
Мы объехали все наши поля с инспекцией, а потом решили махнуть за Софийскую, посмотреть наконец-то, что там.
Там нам не очень понравилось. Такие симпатичные из далека деревья, вблизи оказались очень несимпатичными. Какие-то грязные тракторные дороги, в общем, не пейзаж.
Поболтались мы там по полям, и вернулись домой. Всего получилось два с половиной часа шаговая прогулочка.
Киса под конец еле тащил лапы, а Кураж по прежнему бодрился, и выпендривался. Мы постоянно останавливались, и ждали Кису.
По приходу домой, я привязала его у бочки, в которой моционилась Кобра,что бы он не нервничал, в компании с сеном.
Он нервно трепал рулоны, и болтался туда-сюда.
Даже не знаю,что с ним делать. Сбор, который я ему всегда намешивала в таких ситуациях он просто игнорирует. Отказывается от еды и всё.
При чём ещё вчера он был совершенно адекватен, а сегодня натуральный псих.
Его состояние мне очень напоминает то, каким он был в Оликах. Только людей не жрёт :?
Завтра поеду покупать ему какую-нибудь успокаивающую подкормку...
Я так долго добивалась его душевного равновесия. И так больно смотреть, как в один миг всё рассыпается в прах.
По здоровью он ни на что не жалуется.
Будем наблюдать...

Кстати, Маша- Яблочко, взялась моционить моих гавриков, пока Даша в отъезде. Вот.
Думаю, о своих впечатлениях она напишет сама :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Может, снять его с верёвки и отгородить ему с Коброй кусок? Что бы видел, но не мог достать? Он не терпит ограничение свободы(((. Или Кобру он тоже жрёт? Тогда просто одному, но что бы он всех видел.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Так в том-то и дело,что всё началось с того, что он начал жрать Кобру. Я подумала,что возможно это из-за увеличения численности кобыл, и что они постоянно в охоте, а ему до них не добраться. Плюс постоянный кипеш в табуне. Кобылы в охоте, мерина их делят, бьют морды друг другу, и кобылам заодно. Все ходили подраные.
Выпустили к нему всех кобыл, на какое-то время воцарился мир и спокойствие. А потом уже он начал гонять всех кобыл. За что и был посажен на верёвку. Опять стало тихо.
Без Кобры он не может, но и отрывается в первую очередь на ней.
Попробую увеличить ему нагрузку, и почаще выбирать с ним в поля, менять картинку. В дополнение к обязательной программе в бочке.
Либо опять думать, как делить табун.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

В поле прокатились знатно, нам ленивым конечно не до вас))))) вернулись поскрипывая , но довооооольные!))

-----------
мы обновили сайт - приглашаем к просмотру и обсуждению!
Читать там - болтать тут :mrgreen:

AGILITY - АДЖИЛИТИ

В 1978 году перед организаторами самой крупной английской выставки KRAUFT поставили задачу: удивить чем-нибудь всех собравшихся. Организаторы взяли за основу соревнования по конкуру для лошадей, добавили несколько снарядов и назвали это AGILITY (в дословном переводе с английского - ловкость, проворство). Для показательных выступлений было подготовлено несколько собак.

Вот так…
…из конкура для лошадей - родился "собачий спорт" - Аджилити. Аджилити в мире собак - спорт давно уже не новый, с проработанными правилами и регулярными соревнованиями…

Аджилити для лошадей на "Территории лошади".

Однажды, я просто наткнулась на видео в контакте)
Попытка выяснить "принадлежность" видео привела к имени Kalev Tyllenin и словам Koikkaloikka (веселый прыжок)
И я подумала "А почему бы и нет"))…
именно с этих слов начинаются обычно "всякие безобразия"))
Потом было много просмотрено и много думалось, но все потом….

Тут следует заметить, что человек я ленивый - поэтому сразу же возник второй вопрос "А надо ли?"

Сомнения:
1. у нас Пансионат… Наши "скакуны" в основном на заслуженной пенсии или реабилитационном отдыхе.
2. А нужно ли это кому-то еще?
3. А потяну ли?

Выводы:
1. Движение - это жизнь, а конный спорт и "гонки" не для нас. Зато можно разнообразить обычный ежедневный тренинг.
2. Это нужно мне и моему "подопечному", а там может и желающие подтянутся)) В конце-концов, я "собачник со стажем" и я не раз видела новичков приходящих в собачий спорт и "заболевших" этим на всю жизнь.
3. У нас великолепная "команда". А "Агрофитнесс" еще никому не вредил.
4. Да, возможно - серьезное Аджилити, как спорт, надо начинать тренировать с детства лошади, но….. мы так несерьезны=)

Итого:
Зачем оно коню?))

продолжение - http://horse-area.ru/adj.html
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Без Кобры он не может, но и отрывается в первую очередь на ней.
А может это из-за того, что ей вот-вот скоро рожать?
Ну мало-ли...тоже переживает.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Инна, спасибо за сайт! И за рассказ об аджилити!

Иветта-12 написал(а):
А может это из-за того, что ей вот-вот скоро рожать?
Ну мало-ли...тоже переживает.
Всё может быть. Мой бывший муж примерно так же вёл себя перед моими родами. Но ей-то стресс какой! Ну уж на фиг. Да и остальные-то при чём?
Он обычно так себя ведёт, когда у него что-то болит. Но сейчас жалоб никаких нет. Дышит он абсолютно нормально, ноги не отекают. По результатам вчерашней прогулки,даже подошва наросла. По камушкам, которые попадались, он шёл абсолютно нормально, чего давненько не было.
Опухоль увеличивается конечно, но когда это она, открывается свищ, и из него начинает подтекать. И на шее, где была порвана мышца, сквозь кожу начинает проступать мокрое пятно, как будто лимфа подсачивается. Сейчас всё сухо. Лимфоузел, где у него метастазы, тоже не увеличился.
Буду наблюдать дальше. И думать... чего он хочет этим сказать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

zlaia@ написал(а):
Кстати, Маша- Яблочко, взялась моционить моих гавриков, пока Даша в отъезде. Вот.
Думаю, о своих впечатлениях она напишет сама :wink:
Давно хотела к вам напроситься в гости - а тут так совпало, что и повод есть, и у меня есть свободное время :) Очень было приятно со всеми познакомиться! Понравилась атмосфера на конюшне - спокойно и уютно. О лошадях подробнее потом напишу, когда узнаю поближе 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ёлки-палки, как много оказывается я тут пропустила.
Что это ещё такое с Куражом? :shock:
А охранники - молодцы! Лучше перебзззз. Ну, вы знаете :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

У Куража всё таки болела опухоль
Завели его с Машей домой, так он на стены кидался. Стала всего его осматривать, руку в пах сунула, так он аж завизжал.
Не придумала ничего лучше,как вколоть ему но-шпы с анальгином. Спустя немного времени его отпустило.
Плюс посадила его на валерьянку. Намололи ему таблеток 10 пачек.Сейчас уже успокоился.
Поговорили со Светой Крицыной на его счёт. Она обещала мне прислать название препарата, который подавляет гормоны, и тормозит рост опухоли. Химическая кастрация. О как! :shock:
То есть он не будет жеребцевать, и опухоль не будет так прогрессировать. Но это будет, когда она вернётся с Пау.
Да-да-да, она тоже там была :D И если в прошлый раз у мну свернулся набекрень моск, когда я её там увидела, потому, что у меня человек не совпал с пейзажем. То в этот раз я её уже очень ждала.

Ну и собственно про моё маленькое путешествие

Пау Вау!

В этом году было моё четвёртое Пау Вау.И если первые два года я туда приезжала с широко распахнутыми глазами, то в этом году я приехала туда, как домой. Такие родные лица и люди! И с каждым рад встрече.

Путешествие наше началось недобро. Заехали на конюшню за бензопилой, Сашка психанул, погавкались на ровном месте, и он никуда не поехал. Ну и ладно! Первый раз что ли 8)
Плюнули, и погнали. Меньше народу- больше кислороду!
Получили неземное удовольствие от свежепостроенного куска Приозерского шоссе.
Красота, да и только!
Доехали до Иваново. Традиционная остановка со времён поездок в Мельниково. Туалет, и ты ды. Садимся в машину, а этот серый гад нам показывает длинный язык, и говорит, что заводиться он не будет. То есть стартёр совсем даже не подаёт признаков жизни :evil:
Но фсё фигня кроме пчёл!
Когда мы ездили в Москву, он с нами тоже проделал такую бяку. Но незаменимый Вован чего-то там замкнул, и он решил с ним не связываться, и заработал нормально.

Sa1an6cQiXE.jpg


4kvfN7w8q3k.jpg


Я с озадаченным видом залезаю под капот, и звоню Вовану. Он обещал мне показать, чего он там замыкал, но чего-то это как-то позабылось в суете.
Вован объясняет мне чего замыкать, а товарисч на заднем плане наблюдал за моей согбенной фигурой. Такой натуральный здоровенный байкер, с пивным пузиком, и весь обвешанный цепями. В последствии оказалось, что он действительно руководитель байкерского клуба!

aq1W-aIUSto.jpg


Потом слабое мужское сердце не выдерживает, и он героически приходит мне на помощь!
Я ему быстро пихаю трубку с Вованом в ухо, и быстро отползаю :lol:, пока он не передумал нас спасать)))

0LMsSVslqEs.jpg


И Вован объясняет нашему героическому спасителю, не менее колоритному, чем наша живописная группа в полосатых купальниках, чего и куда пихать.

2ljLY-MN7O0.jpg


Стартёр был благополучно реанимирован, и мы раскланявшись с нашим спасителем, и обнаружив, что у нас есть общие знакомые, и клятвенно пообещав этому знакомому передать от него привет, двинули дальше.
До лагеря доехали без приключений, по дороге догнав Мальборо с Ножиком.
Дорога до лагеря в этом году была просто хайвэем! Там совершенно обалденной красоты дорога, идущая по сосновому лесу, и потом она сворачивает к лагерю, и идет по лесу лиственному. И вот этот последний километр был всегда маленьким кусочком офф-роуда. Так как деревья там смыкались над дорогой, не пропуская солнце, и малейший дождь её расквашивал жутко, потому, что она совсем не сохла.
Пару лет назад я подняла народ с бензопилами и топорами на вырубку объезда самого засадистого участка. А буря, которая прошла там через месяц завершила начатое нами дело. И теперь там грязная конечно, но дорога, а не кусок болота.
Доехали до лагеря, и стали разгружаться. Так как у меня была полная машина людей и собак, то всё барахло тупо привязали на крышу.

Mo7btBbxW8Y.jpg


tPuFFXzCVb8.jpg


5ePbA3r93Zg.jpg


mSuawHCJGik.jpg


А разгрузившись, поставив палатку, и посадив Горыныча стеречь барахло, поехали за дровами. Типи я в этом году решила не брать, так как из за проблем с Куражовским здоровьем ехала на два дня, на открытие.
Бодро прошуршав обратно по грязному участку, мы пошли собирать остатки буйства стихии двухлетней давности, кем-то заботливо напиленные. Получилось вот что.

9Zfxs3sXhK0.jpg


0WCR6eD4TgY.jpg


YTP0VjIbGMU.jpg


Вернувшись в лагерь, мы стали обустраиваться, и готовить ужин.

RNjccwTkL2Q.jpg


ih-WELSYP4Q.jpg


Ch8Ij1dXC0k.jpg


uPdx_qZgyGg.jpg


rH97F1QYm60.jpg


FRRGu30W1q8.jpg


pPS26k9l6O0.jpg


rj3gN5CqMC8.jpg


PabG2daPLTc.jpg


APbWLnvzWOo.jpg


Приехав, мы отгородились от соседей машиной. Но потом пришёл Рысян, и познакомил нас с соседями. Оказались свои люди :D Дуг Светы Крицыной и его приятель. По этому поводу машина была срочно убрана, и мы за шашлычком, и всяческими вкусными напитками просидели до утра :D С разговорами о лошадях, потому, что Костя оказался тоже конником, и естественно, у нас нашлось целое море тем для разговоров :D
Продолжение следует.... :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

zlaia@ написал(а):
название препарата, который подавляет гормоны, и тормозит рост опухоли. Химическая кастрация. О как!
Я слышала такие препараты очень дорого стоят. Тысяч эдак пятнадцать-семнадцать. Впрочем я слышала про человеческие лекарства. Может для животных что другое?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Для животных скорее всего дороже :?
Лечение животных- индустрия развивающаяся и востребованная. А когда что-то востребовано, то и цены на это "востребовано" ого-го...
Но я возлагаю очень большие надежды на этот препарат! Ведь он избавит нас от нашей главной проблемы- Кураж не будет себя вести как жеребец! А это сразу сделает его жизнь проще.
Вчера стоит спит на верёвке. Понаблюдала я за ним, решила отпустить. Не прошло и пяти минут, как начались опять гонки за кобылами :evil: . Отловили, воткнули обратно на верёвку :evil: На верёвке спокоен, как танк, стоит, жуёт сено с теми же кобылами бок о бок. :?
Чего-то я в этой жизни не понимаю... Верёвка, получается для него важный психологический фактор. Думали вчера, а не отгородить ли ему часть левады, но единогласно сошлись на мнении, что не стоит провоцировать его рвать пастух, пока он в таком состоянии. А увеличить ему нагрузку будет совсем не лишним. Наносившись галопищем по леваде в течение 15 минут, пока мы его ловили, он успокоился.
Аня & Миша написал(а):
Мааааааш, жалко серого!
Жалко- это не то слово, которое я скорее всего стала бы употреблять по отношению к нему. Мы боремся. Летом нам всегда тяжело. Он очень плохо переносит жару. По этому и скидывает вес. Он боец до мозга костей! И будет бороться до последнего. И я, в свою очередь буду ему помогать, чем могу. Искать новые возможности и препараты. Прорвёмся! Не впервой.
Жеребёнок у Кобры активно шевелится, пузо периодами ходит ходуном :mrgreen: Очень смешно! Она стала совсем томно- ленивая. Но свои 2х5 рыси честно отбегивает, хоть и переваливается, как бочка.
Я ищу узбеков для постройки летников. Осталось совсем мало ввремени.
Заказала камеру Кобре в денник, что бы отслеживать её.
Гелик ленится, что есть мочи :mrgreen: Всё вытопленное в бочке сало, активно наедает обратно в поле.
Нашла в компе видео, где он совсем малявка. Там Настя, хозяйка его матери ездит на манеже, а он то постоит, то пойдёт траву пожуёт. Его подружайка честно бегает за своей мамашкой, у них разница чуть меньше месяца. Но она такой мамсик! А Гелик- нет. Ему леееень. Мамка же с манежа никуда не денется, так что можно и пофилонить!



Зёмчик лучше всех! Лопает и бегает. Хорошо бегает!
Рахта отъедается, и уже вся покрылась яблоками.
Верон стал толстый и добрый.
Плюха меня зализала вчера в леваде :mrgreen: С тех пор, как с ней начала работать Наташа, её арендатор, она очень изменилась!

__________________________________________________________________

Продолжу про Пау Вау.

В пятницу, субботу и воскресенье был заезд. Все приезжали, раскладывали вещи, ставили типи, и обустраивали свой быт. Ведь многие берут под Пау отпуск, и проводят в лесу по несколько недель.
Я тут вспомнила, что так и не выложила обещанную инструкцию по установке типи. Исправляюсь!

С начала ставится тренога. Три шеста, связанные между собой.

WFiWaPOLUvY.jpg


Потом на неё определённым образом раскладываются шесты.

ZHa9DTzju60.jpg


Количество шестов зависит от размера типи. Потом шесты связываются сверху верёвкой.
Последним ставится шест, с привязанной к нему покрывашкой

z9ZQlrZ_6d4.jpg


rXgYF_Tf7Vc.jpg


Покрывашка раскатывается по шестам

T1gTZG398B4.jpg


UhU7JwryKPw.jpg


rdfV7uVvuUg.jpg


И скрепляется спереди шпильками.

nnpH9wULgNQ.jpg


Потом разминается спина того, на ком сидел скрепляющий :mrgreen:

jHmCxzscsxg.jpg


dtqXW5PuH28.jpg


Потом шесты раздвигаются под размер покрывашки, и она прибивается колышками к земле. Так как для того, что бы она не промокала, она должна быть натянута, как барабан.

dzIC0Xc32bU.jpg


Вот образец того, как должна быть посталена типи. Ни одной складочки, ни единой морщинки. Это Танька- Мальборо с Ножиком ставили свою.

NlfuPzSwpmw.jpg


Для регулирования клапанов ставятся ещё два шеста, которые вставляются специальные кармашки.

URXv_z35ibg.jpg


Нижняя часть клапанов привязывается к чему- нибудь на верёвочки.
Изнутри натягивается полог, который привязывается к шестам изнутри. И служит для сохранения в типи тепла от костра, и поддержания тяги.

А вечером была выставка-ярмарка. Там люди выставляли свои работы. Костюмы, разнообразные украшения, всё обалденно красивое, расшитое биссером.

bKtRaEhInvs.jpg


Fy80jAsLJSY.jpg


q_4QxUCBPL0.jpg


TS0G3RsX_xQ.jpg


NcYZDEHcX-g.jpg


G4qn9PW0-2M.jpg


b80rp1NpxV0.jpg


1W6e7upNCxI.jpg


Что-то можно купить, что-то только посмотреть.

W0TZdHEmEek.jpg


C9cBA15nOX4.jpg


ifU2qv5Z1VU.jpg


UL5ryI2TZfI.jpg


ISX7LBvjLLg.jpg


Все фото с ПауВау можно будет увидеть здесь http://vk.com/album1503940_159504950 Инна потихоньку их выкладывает.

Продолжение следует... :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Как-то Гелик мало изменился в плане "побегать" :lol:
Как здорово на ПауВау! Рассказывай ещё! 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

А в ночи типи выглядят так

V6wvX3LHxYA.jpg


Они светятся как китайские фонарики. Прямо завораживает.
Ночная жизнь лагеря бурная. Все ходят друг к другу в гости, общаются. Понятное дело с возлияниями :mrgreen: Расходятся спать обычно утром.
Вот и мы первую ночь тусили у нас, а в последующие пошли по гостям. И везде нас ждал тёплый приём. Первый вопрос- что будете пить/есть. И просиживали мы за разговорами недолгие ночи.
К нам тоже гости захаживали. И всех мы угощали шашлыками и напитками, кого-то заботливо сваренной нашими соседями ухой, чаем, кофе.
Там так принято.
Ещё там принято дарить подарки, и на подарки отвечать. Чудесная совершенно традиция.
В гости к нам захаживали совершенно разные люди. А всё дело в том, что мимо нас шла дорога на пляж. Там совершенно чудесный пляж! И народ ходил туда умываться, купаться, и набирать воду. Вода, кстати в озере очень чистая, и всё что на ней приготовлено, получается очень вкусным. Будь это чай, или та же уха.
Так вот с нами здоровались ВСЕ, кто шёл мимо! Не зависимо от того, знакомы мы лично или нет. Ну а знакомые лично заходили в нам на огонёк, чему мы были очень рады.
Так же и мы, приходя в лагерь, не могли долго дойти до той же Мальборо, потому, как нас везде приглашали в гости, на чаёк, и ты ды. К тому же Бизону мы смогли добраться только на третью ночь :mrgreen: , а его типи стоит на самом козырном месте. Первая от берега. И получается, что он и в лагере, и одновременно на берегу.
А встреча наша выглядела так

mg8BZMy420k.jpg


- Бизоооончик, дАрАгоОй!!! Стописят лет не виделись!!!! :D
И так с многими :D Всё это добавляет невероятного позитива в лагерную жизнь.
Ещё фото с выставки. Рысян рассказывает про костюмы

yx9p0LihbP0.jpg


OpMVgP6MK-0.jpg


ETpx_o2hnVk.jpg


Слушатели

w5RCiTXrQL4.jpg


UxUXPAukG5o.jpg


T5Kdoi0lQgY.jpg


jqQWHllOQEo.jpg


91UiCsGw4Ac.jpg


oZZR_gJhHb0.jpg


E8tmNf8Oc2k.jpg


eIgVIbCblzo.jpg


uLvCUitJX1E.jpg


wVpkPEZWZkY.jpg


pBGF6CKyMPI.jpg


Вот эту жилетку продавали за 60 тыс :shock: Но она вся вышита бисером, да не простым, а старинным. Отсюда и цена.

OpMVgP6MK-0.jpg


jka5ocH03xk.jpg


SPbPb2pv-Q8.jpg


Продолжение следует...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

zlaia@ написал(а):
Вот эту жилетку продавали за 60 тыс :shock:
Аааааа Теперь понятно, с чего такое
http://cs309122.userapi.com/v309122940/ ... P6MK-0.jpg
выражение лица :mrgreen:
Колоритный дядечка (крайний слева) :D
http://cs309122.userapi.com/v309122940/ ... i0lQgY.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Ура! Наш мелкий подкидыш уехал сегодня на передержку, а оттуда через месяц поедет в Финляндию, после кастрации и всех прививок!!! Смый лучший исход для малыша!
Света! Спасибо огромное, что сделала для него это!!!!!

А мы....
А мы поехали обратно на Пау!!!
Про танцы и все остальные интересности расскажу, когда вернёмся :D
А вы пока страничку переверните. А то фото будет очень много!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Маш, давай фотки. Уж больно красиво там! А как кровососущие? Не мучают?
 
Сверху