пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

zlaia@ написал(а):
Да, Киса наконец-то обрёл своего человека. Совсем-совсем своего.
Интрига! Кто же этот таинственный незнакомец? :wink:

Настя! Отлично! Поздравляю! Все будет хорошо, я узнавала :D

Сегодня трехлетний юбилей Территории!
От всей души поздравляю хозяйку- организатора этого предприятия,
всех участников, тех, кто у истоков стоял, и присоединившихся позже,
с праздником!!! Желаю всем копытным, и остальным двуногим и
четвероногим, здоровья физического, душевного, долголетия,
процветания и большой любви!!!

С уважением, Я :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Оооо! Праздник-праздник :D Мысленно с вами

728e5fbfd5e2a73b7caf835bb0c29b79.gif
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Машунь, с годовщиной территорию! И тебя с территорией! И коней с территорией! и людей туда же! :lol: И чтобы арбузы самосвалами, и яблоки камазами, и овес россыпью, и сена зеленее! и всем здоровья!!! :mrgreen:

birthday-unicorn.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Спасибо всем огромное!
Праздник удался на славу!
Очень жаль, что пришлось перенести соревнования, мы задумали реконструкцию площадки к ним, но нас обломали с щепой. Так что ждёмс.
Но соревнования обязательно проведём в сентябре! Надеюсь, что к этому времени мы успеем всё доделать.
Подробный отчёт о празднике будет вместе с фото!

Свет, никакой интриги!
Клуб любителей Кошака преобразовался в клуб владельцев. Это Светлана с дочерьми.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Поздравляю с Днем Рожденья!
И еще, и еще раз пользуюсь случаем, чтобы сказать спасибо вам всем за Пансионат и за этот дневник. В первую очередь тебе, Маша, разумеется. Всегда, читая его, заражаешься позитивом. Удачи и успехов вам во всех ваших начинаниях - ферме, площадке, тренировках и всем-всем. А новых владельцев и их питомцев поздравляю с обретением друг друга!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Поздравляю Пенсионат с деньрожденьем, людей с конями, а коней с людьми)))
Вы все молодцы!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Поздравляю с трёхлетием :)! Удачи в вашем нелёгком труде и здоровья питомцам!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

С прошедшим днем рождения! Спасибо "Территория" за все!

Свету поздравляю с Левовладением)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Спасибо большое, всем поздравившим! :wink:
А Маше СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ за БОЛЬШОЕ РЫЖЕЕ СЧАСТЬЕ!!! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Ой,таки я не отметилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проздравляю с лошадью!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Спсибо всем за поздравления! Очень приятно :D
Собственно отчётик!

Запланированные на трёхлетие соревнования, как я уже писала отменились.
Но где наша не пропадала?
Мы быренько родили очередную эстафету!
Поделили народ на две команды, и вперёд. Народ вяло сопротивлялся, но куда им деваться с подводной-то лодки? 8)
У меня была чудесная шпаргалка

CHWetsBF-_E.jpg


Первые участники эстафеты сматывали верёвку на карандаши. По середине был узелок. Кто первый домотает до узелка, участник той команды сразу стартует со следующим заданием.

U3P3e-OdNiE.jpg


Следующим заданием было собрать уздечку. На него поставили опытных :D

A1Drxsosj34.jpg


9v_6TedbcF4.jpg


За ними стартовали сразу пара участников, со связанными ногами. Вован, как всегда, выкрутился :lol:

aDgEdhhDNkg.jpg


ckD8ZhZhcmA.jpg


Ну и куда же без ставшего уже традиционным запрыга в мешках?

ODwBAgTjsKk.jpg


Юрка пытался поддаваться, пришлось за ним бегать со шпаргалкой :lol:

1buYjnistVE.jpg


XC0eC9RytrQ.jpg


Дальше- больше!
Лена и Рыцарь

SiC7xtVy27Y.jpg


tAjcrGhbiGE.jpg


Света и Вован

Y6X-Pam1TI4.jpg


qFKIdhbBLqA.jpg


Попасть карандашом, привязанным сзади к поясу в бутылку

aV1W--5pCH0.jpg


Последним этапом эстафеты надо было передать друг другу рулон бумаги, зажав его между грудью и подбородком

Q6dPFd1G1OM.jpg


iNc8o8G1mZA.jpg


6MkZL8RsEUc.jpg


В общем, напрыгались, накувыркались, наржались.
А потом- банкет!

s5ZKT1CeRQA.jpg


ZAg2w1sXzpE.jpg


Традиционно всех одели в наше, фирменное. За что отдельное спасибо Свете Кисиной. Это их фирма пошила нам куртки и бейсболки! С нашим логотипом :wink:

ytX3KZDkKwI.jpg


0kV7EK2Y1iI.jpg


AQOv6x3ZiYo.jpg


VAHPBKbFQU0.jpg



Вот, кстати, новые хозяева Кисуна, почти всем семейством! Прошу любить и жаловать!

m7IOnduoohw.jpg


Так что праздник удался!

ZPCITl5A6Mo.jpg


За все фото огроменное спасибище Инне Александровой, и Лене Михайловой!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Волшеееееееебнооооо!!!!!!!! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Ах, как замечательно!
Один раз только не пожалела, что пропустила. При взгляде на мешки :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Начну с Гордюши :)
Гордюша - чудо конь...в субботу мне предстояла тренировка и я наивно полагала что заниматься буду на Кисе, а к Гордюше месяцок буду ходить так чисто сушками бархатный нос напихать. Боюсь я, запугали меня. Но Маша разбила все мои мечты, сказав что тренировка состоится на Гордом и я была вообщем то в ужасе. Договорились что сначала Лена сядет на него и посмотрит что он может и как он может.
Приехала я значит и пошла забирать, ждала трудностей, прихожу с чомбуром и наблюдаю что на конец нет недоуздка, позвала - повернулся, решила нейти за ним, а попробовать чомбур в роли ошейника. Скормила сушек, накинула чомбур и мы бодренько пошли. Как чиститься Гордый это история отдельная - можно развязки снять, стоит памятником, ножки подает, вообщем чудо.
о состоянии коня и его отзывчивости: Ему нравится работать, он готов сотрудничать, есть некие проблемы с остановкой - слышит только повод, но над этим работаем, и влево плохо гнется, либо травма какая то старая либо не знаю, но по тихонечку растягиваем его, потому что именно при движении влево норовит свалить, что он и сделал когда держалась я только за ошейник, протащил за собой Лену, пока я не схватила повод и мы спокойненько не остановились.
По работе: потрясающе мягкий конь, рысь ритмичная, мягкая, с удовольствием! Ездить на нем одно удовольствие, слышаит и тренера и наездника, УМНИЦА.
А вчера на тренировке был галоп...БОЖЕ КАК это СТРАШНО, НО КАК это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Вообщем я в полном восторге от коня и мне очень приятно что он ко мне подходит в леваде сам, и тычется в меня носом и целует. Я не ожидала такой реакции на меня, от этого мне вдвойне приятно, она ласковый, нежный большой зверь, который очень хорошо чувствует тепло и любовь и я очень рада что отвечает он мне взаимностью так сразу.

И ещё. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИЯ!!! Это место исполнения желаний и ДАЙ БОГ чтобы так было всегда!!!! Здоровья всем постояльцем и их владельцем, терпимости, удачи и всего всего всего!!!

Света!!!! Я от души поздравляю тебя с большим рыжиком Кисуном, он трогательный, очень! Берегите друг друга! И скоро, мы с тобой пойдем гулять по снежному полю на двух больших рыжих ЛЮБИМЫХ красавцах!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Nastena-812 написал(а):
Начну с Гордюши :)
Гордюша - чудо конь...в субботу мне предстояла тренировка и я наивно полагала что заниматься буду на Кисе, а к Гордюше месяцок буду ходить так чисто сушками бархатный нос напихать. Боюсь я, запугали меня. Но Маша разбила все мои мечты, сказав что тренировка состоится на Гордом и я была вообщем то в ужасе. Договорились что сначала Лена сядет на него и посмотрит что он может и как он может.
Приехала я значит и пошла забирать, ждала трудностей, прихожу с чомбуром и наблюдаю что на конец нет недоуздка, позвала - повернулся, решила нейти за ним, а попробовать чомбур в роли ошейника. Скормила сушек, накинула чомбур и мы бодренько пошли. Как чиститься Гордый это история отдельная - можно развязки снять, стоит памятником, ножки подает, вообщем чудо.
о состоянии коня и его отзывчивости: Ему нравится работать, он готов сотрудничать, есть некие проблемы с остановкой - слышит только повод, но над этим работаем, и влево плохо гнется, либо травма какая то старая либо не знаю, но по тихонечку растягиваем его, потому что именно при движении влево норовит свалить, что он и сделал когда держалась я только за ошейник, протащил за собой Лену, пока я не схватила повод и мы спокойненько не остановились.
По работе: потрясающе мягкий конь, рысь ритмичная, мягкая, с удовольствием! Ездить на нем одно удовольствие, слышаит и тренера и наездника, УМНИЦА.
А вчера на тренировке был галоп...БОЖЕ КАК это СТРАШНО, НО КАК это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Вообщем я в полном восторге от коня и мне очень приятно что он ко мне подходит в леваде сам, и тычется в меня носом и целует. Я не ожидала такой реакции на меня, от этого мне вдвойне приятно, она ласковый, нежный большой зверь, который очень хорошо чувствует тепло и любовь и я очень рада что отвечает он мне взаимностью так сразу.


Значит, действительно все враки про сложного коня. Просто к нему надо подход и все! К каждой лошади есть свой подход.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Коня надо просто любить, и тогда никакой конь не будет сложным!
У меня Кураж гораздо сложнее! :p
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

zlaia@ написал(а):
Коня надо просто любить, и тогда никакой конь не будет сложным!
У меня Кураж гораздо сложнее! :p


Гордюха быстро прочухал что я не со злом) ТТТ вообщем дай Бог чтобы так все прекрасно было и дальше
Единственное я поняла что когда идешь с ним в руках чтобы он не попытался свалить надо идти справа от него, тогда вероятности "валим, валим" существенно снижается

А ещё вчера когда отшагивались он ко мне периодически так прижимался)) Так мило :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Nastena-812 написал(а):
Боюсь я, запугали меня.
Вот это ключевое слово!

Из новой жизни:
На конюшне, где сейчас живем мы с Верычем,
есть белоснежная красавица кобыла. У нее есть хозяйка,
которая очень любит свою лошадку, но истории про нее
рассказывает... Одна страшнее другой... Так вот, я боялась кобыль,
как огня... До сегодняшнего дня, когда меня, не смотря на сопротивление, усадили на нее и отправили в поля! И, о ужас!
Ничего, ровным счетом, не случилось))) Шикарная, отлично выезженная лошадка с пуленепробиваемой психикой и
могучим интеллектом :!:
К чему это я... А! Настя! Не слушай никого! У каждого человека
с любой лошадью складываются свои отношения, просто надо
их наладить :) Я очень, очень рада за вас! Обещаю, обязательно
приеду посмотреть на ваши успехи! :D
 
Сверху