пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

zlaia@ написал(а):
Конечно помню!
Чудное стихотворение!До сих пор его вспоминаю с теплотой!
Давайте из молчаливых читателей, перебирайтесь в постоянные писатели!
Спасибо!
Дети действительно растут быстро!
Cпасибо! Буду стараться комментировать по возможности) Но читаю всегда)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

А сегодня!
Сегодня у нас проходил первый в Питере, а может и в России чемпионат по буллрайдингу1
Кто не приехал- сами дураки, я приглашала всех!
Участников было четверо.
Алексей Козлов,
Александр Костин,
Сергей Погореловский,
Ну и конечно, наш Вован Кириллов.
Судейство проводилось и зрителями и жюри.
Зрелище было яркое, буйное, Кельт старался, потом щедро закидывал зрителей щепой :lol:
На открытии, я толкнула какую-то вялую речь... :oops: Ну не умею я говорить перед публикой. :oops:
Меня запихали в судейскую бригаду. Что бы не отсвечивала ...

https://pp.vk.me/c408427/v408427441/348 ... F71I1I.jpg



MrRda67BiOg.jpg


Был честно кинут жребий, ещё за несколько дней до соревнований, всё заснято на видео :D
Первый ехал Лёша Козлов

gf0OuA59Rvs.jpg



-wlVyBERDjc.jpg


vOcRVwlwzf8.jpg


CNbd4IgeoRo.jpg


Zdi8NaQsLrc.jpg


Так как по жребию, ему выпало быть на "разогреве", то и откатали они ровно, чётко.

Следующим был Дождик, более известный, как Александр Костин

"И что же мне с тобой делать???"

0L6iTzQ1RQU.jpg


Зрители

E-18zzOWSp4.jpg


Сашкиных резких фоток почему-то почти совсем нет, Зато есть Вован на Гордом :wink:

B18MMI0LsSk.jpg


gb-HI2L1wDc.jpg



Серёжина есть только такая

2lHrJh_AVzU.jpg


Зато Вован покорил сердца всех зрителей!
Кельт, у четвёртому заезду, уже изрядно выведенный из себя, обещал нашего Вову прокатить с ветерком :lol:

И таки выполнил своё обещание)))

gb-HI2L1wDc.jpg


0xuiGI1ZviE.jpg


XHfURoSk3EA.jpg


7Abu4O1MNQw.jpg


cPoS_m92axo.jpg


XHfURoSk3EA.jpg


Отсидев положенные 8 секунд, Вован по поросту спрыгнул

XILbLXkL_j0.jpg


dyn1kbo58KU.jpg


За блестящее выступление удостоился похвалы учителя.

6a8yMeFgdgo.jpg


Потом все долго ловили быка, который требовал продолжения банкета. Между заездами была большая шоу программа.

Кульминацией всего было награждение.
Так как судили и зрители, и профессиональные судьи, их мнения разошлись.
Приз зрительских симпатий почти единодушно достался Вовану, А Санька взял техникой. Так что пряжка победителя досталась ему.
Есть к чему стремиться!

s4TPqOEeNjk.jpg


4-е место Сергей Погореловский

15RjjuqeUs4.jpg


3-е место Алексей Козлов

kHne1LlsCBE.jpg


2-е место Наш Вован

J-8VKdF4gNw.jpg


1-е место Александр Костин

4wUo2DI1040.jpg


GO91kCrNp3Q.jpg



Как быстро растут дети!
Даже уже и не чужие- свои! Чужие-так вооще!!!

f7iXHQMTZHo.jpg


Наши рыжики традиционно покатала гостей. При чём Сашка спецом привёз на Гордюху вестерновое седло. Что бы всё было в едином стиле !

hWM4JWvSMbs.jpg


CEJE1nMiQ0M.jpg


https://pp.vk.me/c409527/v409527150/2b43/AfnJz-gu_PE.jpg

Детики постреляли из лука, пометали томогавки, и пока они не порушили типи, я из отправила на сено :D Любимая игрушка!

Вован- тоже детик))) В свежевыигранной шляпе-то!

mu4WeyrqXbs.jpg


Гаврюшу осавили в бочке, пока народ не разойдётся.
Он развлекал себя тем, что закидывал зрителей щепой :lol:

h4eXM2WvgR4.jpg


Так как за углом притаились две деушки с камерами, Надо полагать, что зоозащитники, потому, что все остальные вели себя абсолютно нормально)
мы с Мальборушечкой пошли кормить Килю сушками

KHO8JXdFobo.jpg


UiEdyq0avc0.jpg


O1aNYjYYklA.jpg


И всячески с им почесушничать

Ln8S6GT0n-Q.jpg


5Yjgl0i_12E.jpg

В опчем, праздник удался на славу!

Hs2YREYZWHU.jpg


А в следующие выходные у нас аджилити! Пока только экскурсия. Но это начало большой подготовки к соревнованиям!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Не виноватая я! Оно само не пришлось :(

А зоозащитники уже отреагировали? Выложили где-нибудь компромат?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Зоозащитники меня забанили, и на этом успокоились :lol:
Тихо у них теперь там, как на кладбище :D
Компромата-то не было!
Всё по честноку :D
А уэ тебе-то позор! 15 минут не доехать! Али ты всё по грибы?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Увы. По грибы не всё, но если я не на работе, то на даче.
Будь я в городе, обязательно бы приехала!

Ух, бычара. Боюсь хлипковат заборчик. Если захочет выйти - выйдет.

А его кастрировать собираются?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Нет, он ценной породы. Ангус. Он комолый, и вообще, добрейшей души человек! У него же даже кольца в носу нет. Ходит за недоуздок.
Толстоват пока, мышЫцов бы хотелось. Ну ничего, сделаем из него красавца- мушшину! Он только месяц назад личное пастбище получил. А так гулял на цепи. А на ней особо не разгуляешься...
Заборчик не такой уж и хлипенький. Это сварные секции. Они они изрядно кряхтят, когда он по ним бочком поводит :D
Наши местные бабульки уже вокруг него хороводы водят, покрыть им своих бурёнок :lol:
Но это решать его хозяевам :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Безрогая порода.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Комолый значит безрогий. Комолость бывает генетически обусловленная и приобретённая, когда рога ампутируют.

Бычара классный!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Вот спасибо!
Сразу всё чётко и ясно объяснили.
А то я как та собака, всё понимаю, а сказать не могу :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Не знааааю
Я быкам не доверяю. Хоть коломным, хоть кошерным.
Дабы убить ему рога без надобности. И мышц тех что есть, вполне хватит (Тьфу-тьфу-тьфу, от греха)

И кольцо я бы воткнула. Ну так... На всякий случай. Этакий "стоп кран". Чтоб ежели что, было за что...

Не знаю, откуда у меня такое предубеждение. Возможно от того, что знаю аж два доподленных случая, когда бык убивал человека. В обоих случаях это были мужики-колхозники, с детства умевшие обращаться со скотиной.
Ну и видимо в подкорке засело "берегиииись быкааааа". В детстве-то часто доводилось в деревнях каникулы проводить.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

А вот это правильно! Доверять им нельзя.
У них же в глазах ничего не отражается. Никаких эмоций!
Есть то, что он любит, и то, что он не любит. Всё!
Он не любит к своей персоне лишнего внимания.
Он не даст на себя одеть недоуздок на арене. Все манипуляции с ним проводятся в бакеншуте, где он зажат со всех сторон. Даже элементарно что-то пшикнуть не даст. Не говоря уже о расчистке.
Как- то мы попробовали уколоть его в деннике, так по швам трещала вся конюшня...

Вот яркий пример

https://www.youtube.com/embed/X_giPeCbwpc#t=581

Но зато очень любит чесаться! Да до такой степени, что его даже сушки не интересуют :lol:

https://www.youtube.com/embed/jfXFmjO6bSM

В общем, очень харАктерный парень.
Из мужиков любит только Уктама, потому, что он его кормит-поит, и гулять водит. При приближении всех "своих", кто с ним занимается, начинает бычить.

Сегодня со Светой сгоняли в Финку. Мне визу открыть, и по злачным местам пробежаться. Агримаркет, Билтема, Робин Гуд.
Набегали целый багажник! :shock:
Оень ржачно, когда на входе в магазин со всякой садовой хренью, стоит лошадь в попоне :lol: Манекен, конечно. Еле удержала себя от того, чтобы не купить ещё одну дождевую попону :roll:
Зато, накупили, щёток, Куражу аж два недоуздка, корд, и всякой фигни. В Агримаркете купила подкормку для жерёбых кобыл, и суставную Куражке, арнику, опять же, для компрессов ему. Закрывашку на леваду Кельту.И кучу всяческих "полезных" мелочей :D
Уехали в 6 утра, вернулись заполночь.
Уставшие, но очень довольные!
Надо будет повторить!
Особый кайф это делать с единомышленником! Когда можно подолгу всё покрутить в руках, обсудить.А может лучше взять это, а не то.
А не так, ты говори что, а я буду грузить. :roll:
А ещё больший кайф, когда ты не поленился, и загрузил в планшет дома страничку с каталогом на русском. Но в этот раз это было не про меня :oops: Я загрузила не ту страницу. Мне надо было с кормами- подкормками, а я загрузила с всякой фурнитурой и граблями.
Ну что поделать, в пол шестого утра мозг был способен только на то, что бы одеть организм, и не забыть документы :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Да, сгоняли в Финку совершенно замечательно! Сменили обстановку, погуляли, морально отдохнули! :D
Спасибо Маше за компанию! :wink: Действительно затариваться в конячих магазинах с единомышленниками одно удовольствие! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Затариваться в конячих магазинах с единомышленниками,это разорение
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Нееее.
Ну кто тебе ещё скажет- "нахрена тебе эта фигня???"
И ты задумаешься, а действительно, нахрена...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

zlaia@ написал(а):
Нееее.
Ну кто тебе ещё скажет- "нахрена тебе эта фигня???"
И ты задумаешься, а действительно, нахрена...

Ага, а потом "ой, смотри какой недоуздочек красивенький, ой а вон вальтрапчик, ну один в один под твою лошадку..." Лучше ехать без карточек с ограниченным запасом евриков
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Это у тебя по первости такое будет. А когда на чердаке склад попон, которые мы не носим, в коробухе связка недоуздков, которые ещё ничего, стопка вальтрапов, и мешок с амунягой дома на чердаке, десять раз подумаешь, а нужен ли сто первый недоуздок :D
Правда, как оказалось- нужен :lol: Светло- голубенький, Куражке. Он его очень быстро превратит в серенький, под тон себе, и все будут довольны :lol: Тем более он с чёмбуром продавался.
Все мои чёмбуры таинственным образом исчезли, зато появилось куча неизвестно чьих :shock: Не иначе барабашка!
Ты знаешь, когда наступает тот момент, когда ты выходишь из конного магазина только с тем, за чем ты пришёл, ты понимаешь, что абсолютно счастливый человек :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

На каком году коневладения наступает этот счастливый момент?
 
Сверху