пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

  • Автор темы Автор темы zlaia@
  • Дата начала Дата начала
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Девчонки!!!! Сижу переживаю- Вероника мне сегодня сказала что Моня отбивает деник!!!! Я видела, что она впадает в паническую атаку, если остается одна в конюшне и если не видит лошадей. Напоминаю лошадь всю жизнь жила в табуне, но что то я переживаю. Кто что думает по этому поводу??? Она всегда так будет паниковать??? Как же она в коневозе ехала один раз 18 часов и один раз 2 часа? Одна же совсем была и ничего такого не делала!!???? Переживаю
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

В коневозе ей не до этого было. Ей надо было ловить равновесие.
Заводи ей в конюшню с кем-то,пока. Не надо ребёнка морально травмировать. Приучать её быть одной надо постепенно.
Люблю моих мужуков!!!
Вчера Вован с другом скинули со скирды сено, а Сашка сгонял на конюшню, вывез прицеп, и это самое сено до конюшни довёз!
И сегодня, я, как королевишна, приехала на конюшню, и поехала в сопровождении Сашки и Рыцаря в поле! С псами конечно!
Мне осталось только поседлаться))) Потому, что Гугусь уже был заботливо вычищен Дашей :D
Мелочь в поле сегодня порадовал нереально! Наконец-то понял, что по снегу лапы надо задирать выше, и ставить дальше. Потихоньку перестаёт спотыкаться об неровности! Золото, а не лошадь!
Сашка скОкал на верном Кураже.
А Рыцарь испробовал на Кошаке испанское седло, которое мы временно взяли поносить :D
Все остались очень довольны!
Киса- молодец! Запыхтел только на второй рыси, не смотря на то, что в последнее время у него в основном была работа для мозгов, и пошагать немного. И почти не взмок! Что радует. Всё таки периодические таскания рулонов с сеном держали его всё это время в тонусе :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
Гугусь, кстати, стал совершенно фантастической прогулочной лошадью! Не боится ваще ничего! После последних погодных скачков, в поле образовался наст. Кураж по нему прёт, как ледокол. Гельке тяжело пока, но я его застыдила, и он старается, и чешет за Куражом!
Чисто для баловства, заехали с ним тут на площадку и попробовали прыгнуть с ним всякие палочки, шинки, сваленные в кучу! Оно прыгает! Не зря Дашулька тратит с ним столько времени на разновысокие кавалетти, и прочие палочки :lol:
А так как у меня наконец-то образовалось свободное время, Гельку я продавать передумала :P
Такая корова нужна самому!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

И правильно!!!
Тракены - они просто чудесные! :) А вороные, так вообще супер :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ух! Жизнь бьёт ключём! И чего-то, в последнее время, даже не по голове :D
Конец января будет богат на экскурсии. :wink:
Мы тут с Ржавой Дикой выбирались в поля на подышать воздухом :D
Я помучила Гелика по сугробам, она заценила испанское седло на Кисе :D
Чудно поездили!

Cu56QVPLk-A.jpg


aflFaEsgKdE.jpg


_340HJFtYik.jpg


С Мони сняли туеву хучу клещей!!!! Они там не присосавшиеся сидели, а посто жили! Бррррр!!!! Бедная девочка! В дополнение у её дождевому ожогу, с которым мы уже справились, ещё и клещи!
Встряла на побривку. Уже вторую, и уже целиком :( Так как их в ручную не выбрать ваще! Их там сотни! Они там зимуют и размножаются, гады! Нож затупился выбрив ей одну сторону шеи и гриву. Хороший мозеровский нож!Он их панцири прорезать не может... :?
Ничего! Где наша не пропадала! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Это ужасно! Клещи- они ее жрали и отравляли((((((( сейчас они сонные- зимуют видимо, все это очень ужасно! Переживаю сильно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Они на ней зимуют, гады!
Алка! Не переживай! Со всем справлялись, и с этими гадами справимся! :evil:

Ой! А мы сегодня так кайфово в поле съездили! Просто супер!!! Алл, жду впечатлений!

А пока , обещанные фото запрыга :D

rPkYZxIvfVw.jpg


Лошади выпучились, чё это хозяева, совсем с ума посходили??????

twkvTLt1NEE.jpg


LEv2dHCG4UU.jpg


8R2FmiJU5Ng.jpg


JeJuny29V6w.jpg


jDoCaxgNMZY.jpg


jN3CsNEwN8E.jpg


ShNe5hhgO64.jpg


YCEg__89gAg.jpg


yQJZXj886C8.jpg


P9IIlOCrzNc.jpg


R8QWa2WpkG8.jpg


xdEu4Oaq7F4.jpg


VrhxG8ryjoA.jpg


CYFk8MNbKEQ.jpg


hCwsr8UxkkA.jpg


2zkPHOsPn3k.jpg


VeIa7QKQAdI.jpg


MqtZxt2GBK0.jpg


uBl9nrJi6XM.jpg


b0z_wFJJCF4.jpg


Всё. как всегда прошло весело, задорно, и очень по "территорианскому" :D
За фотки спасибо Лене Михайловой и Сашке!
Полная версия здесь! http://vk.com/album-19417358_168410596

И заходите на наш обновлённый сайт!
http://horse-area.ru/
Наконец-то добавили всех людей и коней!
Обновили страничку про аджилити- площадку!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Что-то Птичке крылья плохо помогали, вон как её скрючило :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маш, впечатления напишу)))) щас прям не могу- все болииииииит- лежать даже больно!!!!
А зато........ Гулишну и Земушку видно на камерах)))) Гуля очень помогала монтажникам - интересовалась как ночью ей сожрать камеру))))))) смешная
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Да-да-да!!!!
Нам сегодня начали монтировать наблюдение!
Ура!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Блиииин!
Совсем забыла написать!!!
Мы таки помыли Каприза :D
Заперевшись в конюшне, нагрев воды, собрав все пледы и шампуни, которые смогли найти!
Ну..... Скажем так.
Грязевой бронежилет мы с него смыли... Местами :roll:
Мылиться он начинал раза с четвёртого!
Мыли по зонам, вымытую зону тут же закрывали пледом, и переходили к следующей.

К помывке готовы! Парят вёдра с горячей водой))

z0otuSlIxvc.jpg


До.
Кончики шерсти он за три недели отчистил об снег, но то, что въелось глубже, не вычищалось ни снегом, ни, как в последствии выяснидось, шампунем!

lN4DgdN8_rM.jpg


В процессе.
1 этап. Шея.

P5pFenWCuT4.jpg


pHtTREVzEnQ.jpg


Дальше сил фотографировать уже не было. Мы тёрли-тёрли-тёрли!!! А он даже не мылился! Мы использовали все шампуни в конюшне, и даже Фейри! Отмылся частями. Очень боялись его простудить.
И крашенная грива полиняла на шею :lol:
Короче, мало того, что он теперь в серых разводах, так ещё и с рыжим пятном на шее :lol:
Жуть!
Будем перемывать. Надо затариться ЛОКом. Это единственное, что отмывает ЛЮБУЮ грязь!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
С Мони сняли туеву хучу клещей!!!! Они там не присосавшиеся сидели, а посто жили! Бррррр!!!! Бедная девочка! В дополнение у её дождевому ожогу, с которым мы уже справились, ещё и клещи!
Встряла на побривку. Уже вторую, и уже целиком :( Так как их в ручную не выбрать ваще! Их там сотни! Они там зимуют и размножаются, гады! Нож затупился выбрив ей одну сторону шеи и гриву. Хороший мозеровский нож!Он их панцири прорезать не может.
Вот ведь блин.. :o Маха, клещи - это очень серьёзная проблема.. Вам теперь нужно как-то всю конюшню обработать, вдруг расползлись :shock: В М.О. народ "вешается", уже не знают как с этими гадами бороться.., а в Л.О. как-то более-менее спокойно (ттт). Я (у нас в дерёвне) ещё ни разу на своём зверье не находила, и на себе тоже, хотя летом много по полям-лесам ездили, даже удивительно.. :roll: А вот соседка по улице в больничку загремела с клещом, но вроде ничего серьёзного не было :?
Вот темка как раз попалась полезная - viewtopic.php?f=27&t=130499
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Спасибо, Мальборушечка!
Неостомазан уже купили Добреем Моняшку, и обработаем всю конюшню.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Спасибо за интересную ссылку, очень пригодится любая информация. Спасибо
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Вчерашние фотки из поля :D
Прошу не судить меня строго, надеюсь, не сильно испохабила Сашкины фото :roll:

hSScOVAycL0.jpg


kO1GIA9Mzkk.jpg


pI2QX1utWYE.jpg


iY72Z-PQQoE.jpg


4K7y5FFYasA.jpg


D0gUiGpRQG8.jpg


34Lj8bNfQGQ.jpg


aysoCS7jcww.jpg


3ZNrSBxEMYk.jpg


eJZxPlRCZaY.jpg


chSEEaXi5UI.jpg


5XBCnG9Wrk4.jpg


MyCkA7CS5jU.jpg


_35vP_i1M3s.jpg


Продолжение следует.. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А потом я пошла к ребятам- лошадятам,пока кусочек солнышка ещё остался :wink:

Капитоха вымахал!

5ilpXAm3Ung.jpg


WRsqD_OjgWM.jpg


1qPpYXNEhKU.jpg


a8EYQTJJh7Q.jpg


tb4j7mtZxyE.jpg


А Ольга с Дашей бороздили просторы поля на саночках!

Z8pHyYPFHrg.jpg


Bcx81SpJzJw.jpg


QTkSfyiiXCg.jpg


BouJnHANqeg.jpg


Двое из ларца :D

hIeuvA89Bj8.jpg


qL1NOg-iQJU.jpg


bdIcj0B2sf8.jpg


Так, как всё хорошее сено я из наших полей выгребла ещё по осени, а осталось нас всего около 30 рулонов, обратили мы наши взоры на соседние плантации :D И вот чего мы там нашли!
Рулоны по 400 кг. Соскирдованные сразу, после того, как их скатали. Зелёненькое, душистое!
И вчера мы добывали нам сено, спасибо Катюше, которая нам его привезла!

c8koEcG99lk.jpg


DrfCLKOBwuA.jpg


tssUcoZ6TA0.jpg


MyETGf8UYv4.jpg


Cr_BgX49_cM.jpg


qIo1SVkO3qs.jpg


Шквал тут же устроился на свеженьком сенце. Это один развалившийся рулон! Впечатляет!!! Особенно, в сравнение с Марфушей!

oEGXFv-a_5c.jpg


А потом я пошла к коникам, но Капитон и Моняшка повесившись на меня с разных сторон, совершенно не давали снимать :D Ну до чего общительные дети!!!
Фотки будут чуть позже :wink:

XdTmw-ucrzo.jpg


А ещё в УК нам подписали тех задание на установку лещачих полицейских!!! Так что совсем скоро я остановлю этот нескончаемый поток пролетающих мимо конюшни, на бешеной скорости, машин! :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Очень здорово, что сено с других мест!!!!! Читала, что это очень обязательно менять сено по местностям выращивания- тк витамины!!!!! Просто супер!!!!!!
 
Сверху