пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

  • Автор темы Автор темы zlaia@
  • Дата начала Дата начала
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А мне Ника (которая старшая дочка) ещё на вестерн-празднике говорила, что Капитошка Кобру догоняет :) Правда, как она его углядела - не знаю. :D
Сколько сена! И Шквал - как в поговорке :)
Эх, сани... ни разу в санях не ездила... Можно как-то напроситься? Заодно шляпу привезу 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Машунь, конечно можно!Экскурсии будут 24-го и 2-го, приезжай!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Внимание!
Приглашаем всех на зимние соревнования по аждилити!
16 феврала в 14 часов!
Ждём участников и болельщиков!
Прочитать про конное аджилити вы можете на нашем сайте http://horse-area.ru/adj.html
Инструкция про прохождению полосы препятствий http://vk.com/album-19417358_160974457
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Мааш, а просто в гости с элементами катания на саночках, можно? :roll: Или сиё мероприятие только во время экскурсии?

http://cs410422.userapi.com/v410422441/ ... _i1M3s.jpg
Гельсон чоооооорный! Классный такой!
Оч здорово, что ты передумала его продавать! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
Их там сотни! Они там зимуют и размножаются, гады! Нож затупился выбрив ей одну сторону шеи и гриву. Хороший мозеровский нож!Он их панцири прорезать не может... :?
Впервые услышала про клещей зимой, да еще с панцирями. Очень удивилась и погуглилась. Так это же совсем не те клещи, с которыми мы все мучаемся в мае-июне. Это не иксодовые клещи, которые переносят инфекцию. Это панцирные клещи - такой особый отряд клещей. Они переносят ленточных глистов, имей в виду.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Эгоистка написал(а):
zlaia@ написал(а):
Их там сотни! Они там зимуют и размножаются, гады! Нож затупился выбрив ей одну сторону шеи и гриву. Хороший мозеровский нож!Он их панцири прорезать не может... :?
Впервые услышала про клещей зимой, да еще с панцирями. Очень удивилась и погуглилась. Так это же совсем не те клещи, с которыми мы все мучаемся в мае-июне. Это не иксодовые клещи, которые переносят инфекцию. Это панцирные клещи - такой особый отряд клещей. Они переносят ленточных глистов, имей в виду.
Завтра утром этого клеща везем в лабораторию- вот посмотрим что за гады, и что с ними делать, очень страшно, пропустить парочку и весной они всосутся
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Глистов сегодня прогнали всем!
Клещ завтра едет на вскрытие :evil:
Сегодня привезли опилки, завтра отгребаемся под метлу, обрабатываем всю конюшню.
Хреново, если иксодовые. Это верный пироплазмоз :?
Ну мы их победим, пока холодно и они все сонные!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну и страсти у вас! :shock:

А я что-то упустила... Кто такая/такой Моняша и откуда она/он у вас?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А тогда почему пироплазмос не наступил с лета???? Тоесть клещи остались дрыхнуть, а заражения не произошло?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ржавая Дикая написал(а):
Ой. :shock: Да обойдут вас невзгоды!
Бог в помощь.
Ой пожалуйста, Боженька помоги нам . Я уже извелась вся- сама чешусь и клещей ищу
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я того,тоже начинаю почесываться :shock:
Все будет хорошо,как говорил наш преподаватель истории экономических учений :"Нас лопатой не убьёшь!"
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну, тех же власоедов, мы ужедважды пережили. Один раз в Оликах, где нам не то что бы не удосужились сообщить о проблеме, более того, когда мы их нашли самостоятельно, настоятельно просили не распространяться среди постояльцев. Типа они проблему сами решат по тихому :evil:
А второй раз у нас, когда их привёз Митя маленький. И они накинулись на бедного Льва, с начисто отсутствующей имуннкой, только-только начавшего приходить в себя после полугодовалого поноса.
Справились!
И я всегда предпочитаю быть честной с постояльцами. Оглашать существующую проблему и то, что делается для её устранения.
Лошади у нас проблемные все. Кто с чем приходит- каждый раз сюрпрайз.

А Моняша- Гармоника, выкупленная с мяса молодая кобыла. А купила её Алла, та самая, с которой мы безуспешно пытались спасти жеребёнка, который умер, едва доехав до Хевоса.
Моняша приехала с дождевым ожогом, и, как выяснилось теперь, с клещами.
Монька- жертва идиотизма людей, занимающимися племенным разведением русских рысаков.
Поссорились два дяденьки, по документам утилизировали жеребца, в ответ по документам утилизировали кобыл. Моня, по идее, не должна была появиться на свет, так как мать , документам, была уже колбасой. И по этому поводу бедную малышку отправили на мясо, как неучтёнку. :cry:
Хотя, как показывает практика, Хевос- тоже не панацея. Уж больно много косяков с их стороны...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Яблочко написал(а):
Эх, сани... ни разу в санях не ездила... Можно как-то напроситься? Заодно шляпу привезу 8)
Zаnoss написал(а):
Мааш, а просто в гости с элементами катания на саночках, можно? :roll: Или сиё мероприятие только во время экскурсии?
Приезжайте! Всех покатаем без всяких экскурсий! :D

Вчера меня решили наколоть с сопровождением в поле! :evil: Человек, обещавший приехать, и поехать со мной не приехал! А Даша Гельсона уже мне завела!
Ну и ладно!
Притащили Кису с поля, запихали его в сани, туда же Аллу с подругой, и поехали!
Кисе в санях гораздо легче, чем под верхом. И ему нравится! Уже с выезда в поле начинает переть рысью! При чём именно переть :D Такой весь из себя горячий скакун :lol:
Гугусь радует нереально!!! Тьфу-тьфу-тьфу на него!!! Научился в поле поднимать лапы, раздвинулся здорово, стал более устойчивый. И по характеру такой зайчик! Похоже, мне удастся сделать из него второго Куража. Верного вездехода :D

dXzI26rcJVA.jpg


B4LlUDmE7R8.jpg


F2BdvlbzM40.jpg


2_OE3fYrHbM.jpg


x20W5xRcLCM.jpg


K9boM6oR0zg.jpg


Решила отрастить ему гриву,но похоже опять буду стричь :?

Z2Qj3nw-7sI.jpg


Шейка совсем тоненькая получается...

Киса зажигал! Девчонкам постоянно приходилось его держать :D

uLv_iWLmSME.jpg


Mpd6q5XsxpI.jpg


vI3Cva7uhis.jpg


Htt42h3hvmU.jpg


K0GFbOd_vQA.jpg


6pxFP4YOp6k.jpg


ysO3n9uZCfg.jpg


CWBox_M-wbs.jpg


И не смотря на то, что он скОкал всю дорогу, домой пришёл абсолютно сухой!

Так что, пока у меня получается ездить хотя бы через день!

Вчера нас безумно перепугала Рахта!
Уктам меня позвал, потому, что она вяло крвырялась в миске с обедом, и пыхтела, как паровоз.
Я напшикала её ингалятором, и пошла набирать Декс.
Декса оказалось только 4 ампулы, хотя я точно помню, что покупала две коробки!
Ладно, набрала, что есть. Вены практически не было. В трехее что-то жутко клокотало. Пока набралась вена, прошло пара минут наверное! Ввожу иглу, начинаю колоть, и тут она, покачнувшись, падает мне под ноги, и закатывает глаза. Я ей, уже лежащей быстро докалываю декс, и бегу звать народ на подмогу!
Распинали, подняли. Через несколько минут декс начал действовать, и она начала пытаться кашлянуть, появился живой глаз, два раза за три минуты прокалилась.
Пока Вероника звонила Тане и врачу, я ей ещё в нос напшикала инталятором.
Маша дала нам по телефону инструкции, и напшикав её ещё, мы пошли в вагон. К этому времени её отпустило, она уже во всю шарилась по карманам и попрошайничала сушки.

Уф... Перепугались мы конечно здорово!!

Маша была на вызове, по этому доехала до нас только через пару часов.
Посмотрела её, послушала.
Итог.
Острый бронхоспазм, а упала она от резкого падения давления от пережатой вены... Они накололи её эуфилином на ночь, хрипы тут же ушли.
Как-то так...
Теперь опять пару недель лечиться.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

По Моники вообще новая версия появилась!!!
Малышку выловили с табуна, дабы оповоживать и ставить ее на корду, Монька совершенно не понимала что от нее хотят двуногие звери, в этот момент подъехал хозяин этой самой фермы и сказал, что он сейчас покажет " как надо" в итоге, Моня была избита так, что упала и из носика кровь пошла, много крови. Хозяин разозлился, что у него не получилось "как надо" и сказал, что эта лошадь -Дура и всегда такой будет, - на мясо ее! Документы ее забрал под другую лошадь- Не Дуру, которая сейчас на ипподроме.

Даааа, Рахточка!!!!!! Я ее очень по началу боялась, так как рожи она делает то что надо, да еще и с этим литцом " щас съем" идет прямо на тебя))))))) потом поняла, что это просто имидж и она прекраснейшая кобыль- перестала бояться. Вчера же, боялась за нее сильно и видела что она боялась. Мы с Машей все время с ней разговаривали и она все слушала, и успокаивалась, чем радовала безумно- дышала равномерно и спокойно, слушая нас
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну бича она действительно боится до дрожи.
Они тебе версии сдачи её на мясо на ходу что ли придумывают? Или это всё части одной? :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
Ну бича она действительно боится до дрожи.
Они тебе версии сдачи её на мясо на ходу что ли придумывают? Или это всё части одной? :roll:
Последнюю версию рассказали девчонки из спаси коня, которые лично были на ферме в новый год! Начкон рассказывая плакала- девчонок это впечатлило, хотя естественно начкон не знала что мы знакомы. Про доки- я заикнулась что хочу днк здавать, меня попросили до лета не сдавать, объяснив новую версию, про кобылу на ипподроме. Да фиг с ними с этими замутами - лишь бы выздоровела и не болела! Все остальное- плевать- прошлое
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
Хреново, если иксодовые. Это верный пироплазмоз :?
Перечитай мой пост внимательно. Это НЕ иксодовые. С иксодовыми клещами я хорошо знакома, регулярно вытаскиваю их из собак и лошадей. ТТТ, в наших краях пироплазмоз встречается достаточно редко. Увы, чаще энцефалит и болезнь Лайма (человеческие). А про панцирных клещей я впервые узнала в твоем дневнике. Набери в гугле "панцирные клещи" и тоже повысь свою эрудицию. Это совсем другие животные, и опасность от них - другая.
 
Сверху