Перед стартами....приметы!

Вот у меня возник такой вопрос.
Во всех более-менее соревновательных предпиятиях существуют свои приметы. Например у студентов перед экзаменами (тоже своеобразное соревнование) есть такие приметы:
не ронять на пол зачетку, учебник, конспект - а то точно не сдашь
не мыть голову перед экзаменом - то же самое грозит.

а чтобы сдать обязательно в полночь открыть зачетку, высунуться в форточку, помахать там зачеткой и покричать "халява", замотать ее ниточкой и положить в морозилку, чтоб примерзла халява и не ушла.
и спать на конспекте. и обязательно одеть счастливую рубашку, например.

Так вот, у конников же тоже есть такие приметы.

Поделитесь, что нужно обязательно сделать, а что приведет к неуспеху.
И хотя я в неуспешные вещи не верю, но интересно все же...

К теме об одевании счастливых бридж, например, что делать если это твои первые старты и еще нет счастливых бридж? :)

Заранее огромное спасибо!
 
Чтобы гриву коню заплетал кто-то другой. Можно заплести не своему коню.
А вообще таких тем должно быть много, надо поискать...
 
А то смотрю на разряд сдала (мне девушка другая косички коню плела) Спасибки ей большое :lol:
 
Мурашка написал(а):
Нельзя фоторгафироваться перед стартом - только после.
Я думаю это чисто психологический момент. В день стартов, человек концентрируется на езде и ничего не должно его отвлекать. Я вообще не люблю когда меня трогают перед ездой.
 
пыталась я найти похожие темы, но не нашла. про то, как побороть страх перед стартами - есть много тем, а про приметы - ни одной
 
Многие говорят, что не надо заплетать хвост. Я никогда не заплетала а успехи все-равно переменные...
 
лунная лаванда, это вообще не только "конная" примета. Это же относится почти ко всему...
 
Раньше все время впадала в панику, если перед большим стартом тренер не пожелала мне удачи (в смысле, понятно, что всегда желает...в душе :wink: , а мне надо было чтоб конкретными словами, как-нибудь "трогательно" :lol: ). После где-то 8 крупных стартов как-то само отпало. Но все равно: если перед самым выходом подойдет и что-нибудь очень хорошее скажет - все точно будет хорошо! :D :wink:
 
А у меня своя примета появилась,правда не перед стартом,а перед тренировкой!Я с кошкой конюшенной хлыстиком поиграла и вся тренировка КОТУ ПОД ХВОСТ и упала под конец!И потом это повторялось!Забудусь-поиграю с кошкой и с коня потом лечу!Может и совпадение,но теперь не играю с кошкой хлыстом!

А вообще я в приметы не верю!Как то в детстве спросила у папы про приметы,а он говорит: "Знаю одну-двойка к ремню!" Коротко и ясно!(правда от папы никогда не получала)
 
А унас на конном спорте если на тренеровке упадёшь то ты должен торт принести..Мне нравится :lol: Я никогда не падалаи часто ем торты.
Это тоже как примета "Упал-будет торт". Хоть и не втему но весело... :D
 
Частница, с кошками очень точно подмечено! Не знаю почему и когда это пошло, но если перед тренировкой/поезкой на конюшню поиграю или возьму на руки кошку - все, провал... Нет, ни разу не падала, но именно "коту под хвост"... :( Уже 10 лет безотказно работает!!! :not:
 
хи, про студентов - я теперь из принципа именно накануне голову мою и все ок

кстати, а что кому заплетать, если у коня гривы нет? :D
Самая главная примета - не расслабляться и не надеяться, что конь САМ ВСЕ пробежит :roll: ОНО ему надо????
 
Сверху