Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Айрин П написал(а):
А Вы не знали?!
А если подойти, когда, она пъет, то она захлебнется. Ну а если уж подойти, когда лошадь валяется, то она так и застрянет вверх ногами. Лошади-они такие!

Не знала!Век живи-век учись! :lol:
 
По теме. Задайте неконникам вопрос, кто такой мерин, и вы получите не один час удовольствия... :wink:
 
Надо будет как-нибудь попробовать это если найду подходящего неконника)))
 
Когда только начинала заниматься верховой ездой, буквально на втором-третьем занятии в очередной раз услышала слово "мерин" и решила поинтересоваться, что это значит. Хорошо, что хватило ума спросить тихо и у своей подруги, которая как раз была давним конником. :D Потому что я была практически уверена, что это продукт скрещивания кобылы с ослом (или жеребца с ослицей), и хотела лишь уточнить, кого именно с кем именно. :D Еще, помню, так любопытно было - надо же, в КСК и таких держат! Не знаю, откуда это взялось в моей голове, видимо исключительно оттого что "мул" на ту же букву начинается. -))
 
перл от человека, который содержит лошадей: если на лошадях не ездить, то они начинают нервничать, т.к. думают что их хотят сдать на мясо.
о какие у нас кони умные оказывается))
 
у меня приключилась вот такая история: очень долго, работая коня на корде, я добивалась от него того, чтобы он постепенно уходил вниз и расслаблял спину. И вот, о чудо! Свершилось! Так красиво побежал, как мне надо, при том шейку так классно выгнул и головушку свою, вечно задранную вверх, опустил. Конечно я это запечатлела на фотоаппарат. Хвастаюсь начальнику какой конь умница, а он мне выдает: совсем лошадь загоняла, че он как кляча голову опустил?! Мне так обидно стало
 
В старших классах школы подруга хвасталась, что ее ребята катают на "мерене". То бишь, на мерседесе. Я в то время была не продвинутой школьницей и знала только, кто такой мерин. Рассказала подруге, что сие созвучное слово означает, долго подтрунивали над ребятами по этому поводу. Ах, детство :D
 
Сегодня к нам на конюшню пришла одна милейшая женщина. Стоит она около летников и говорит "Жалко, что лошадки мясо не едят, оно ж полезное. Хотя они умнички, что его не едят. В наших магазинах одна отрава. Вот кони умные, вот молодцы!"

Вот теперь я знаю, что мой маленький умный, мясо не ест :lol:
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
перл от человека, который содержит лошадей: если на лошадях не ездить, то они начинают нервничать, т.к. думают что их хотят сдать на мясо.
о какие у нас кони умные оказывается))
Есть и такие умные. Во всяком случае, я так думаю. Т.е. есть лошади, которые прекрасно понимают, что их жизнь зависит от нужности конкретному человеку, и поэтому боятся стать ненужными, невостребованными.
 
Кстати, угнетенное состояние от невостребованности замечала за многими животными.
 
Эгоистка написал(а):
Т.е. есть лошади, которые прекрасно понимают, что их жизнь зависит от нужности конкретному человеку, и поэтому боятся стать ненужными, невостребованными.
Скорее просто боятся стать ненужными, невостребованными. И люди боятся. Тоже не потому, что их жизнь зависит от нужности кому-то.
 
Прочитала всю тему за несколько дней. :shock: Смеялась до колик в животе :mrgreen:

Сейчас наткнулась на тему:
Возьму в аренду коня (можно и лошадь, но коня предпочтительнее) в Москве на 2-3 раза в неделю.
:mrgreen:
Далее:
Новичок, небольшой опыт есть (рысь, галоп, но ошибок еще много, хочу учиться прыгать).
А как же шаг? Что, шагом теперь никто не ездит? Какие же, у меня, все таки, старые взгляды.. :roll:
Планирую заниматься: 1 занятие с тренером, 3-5 ? без; потом снова с тренером и т.д.
No comment :roll:
 
Диалог неконников:
- Лошади спят стоя?
- Да, они ложатся, только когда умирают.
- А кони?
- И кони тоже.
 
Сегодня еду на телеге.Идет мальчуган лет 4-х с мамой.Мы мимо проезжаем.
Тут малыш выдет маме : "Мама,смотри,лошадь с прицепом".
 
Мрак написал(а):
"Мама,смотри,лошадь с прицепом".
Сегодня еду на телеге.Идет мальчуган лет 4-х с мамой.Мы мимо проезжаем.
Тут малыш выдет маме : "Мама,смотри,лошадь с прицепом".

Хорошо сказал :lol:

Пасу лошадь.Идут мимо два мальчика,лет 11-12.Один другому говорит.

А ты знаешь,что пони не растут?
Нет,не знаю...
Да,они не растут,потому что им люди,не дают рости...

Он еще и дальше что-то обьяснял,жаль я не услышала :roll: :lol:
 
нашла в интернете)

Понятное дело, мушкетер должен уметь ездить на лошади, а Смехов, до этих пор не снимавшийся в соответствующих ролях, с азами верховой езды, в отличие от Боярского, ознакомиться не успел. Пришлось научиться.
— Лошадь моя была белая, потому что в фильме я все-таки работал графом. Ей было 28 лет, и она снялась в большем количестве фильмов, чем ей стукнуло. Впрочем, может, она была и юношей, не знаю — я под колеса транспорта никогда не заглядываю.
С этой лошадью и произошел казус. В одной из сцен великолепная четверка мушкетеров должна была проскакать аллюром перед камерой. Для этого они разгонялись на протяжении сотни метров, чтобы дружно въехать в кадр. И вдруг лошадь Атоса понесла.
— По-моему, она уже не аллюром едет, — на ходу сказал Смехов Боярскому.
Ответа Д'Артаньяна он уже не услышал, поскольку вырвался вперед всех и, кстати, так и был запечатлен на пленке, хотя по справедливости первым должен был оказаться Боярский как самый ловкий наездник. И вот все уже остановились, а Смехов все скачет, не может остановиться. Так и скрылся из вида съемочной группы. Едет-едет по какой-то дороге, конца ей не видно.
— Доехал до границы с Польшей, — на полном серьезе рассказывает «Атос». — И уже там, на границе, на краю какого-то оврага, я от отчаяния дернул за поводья. Лошадь взвилась на дыбы, и я, конечно, рухнул на землю.
По этому поводу он сочинил стихотворение, которое прочитал своим нижегородским поклонникам, предварительно напомнив им, что фильм снимался в год Лошади. В общем, там были такие строчки:

В год Лошади по гороскопу
Пал с лошади,
Пал, повредив родную... спину.


Ну все, конечно, поняли, какая там была рифма на самом деле.
По признанию Смехова, лучшим мушкетером был, вне всякого сомнения, Михаил Боярский. И хотя в работе были заняты не менее прославленные актеры, весь фильм держится, конечно, на нем.
— Я думаю, это как раз тот Д'Артаньян, которого Александр Дюма имел в виду, — сказал Вениамин Борисович.
 
Сегодня на баше попалось:
Лошадь лучше мерседеса потому что:
1. Выигрывает по количеству моделей
2.Разводят в каждой деревне
3. Существуют супер пупер экземпляры за over9000 тыщь мильёнов..арабские там всякие мать их так скакуны
4. Фактически передвижение человеков началось с лошади..всё остальное плагиат да простят меня ослы.
5. кроме лошадей обычно в хозяйстве есть, куры свиньи и прочая живность...а навоз можно испольховать в качестве удобрения..этим мерседес похвастать не может..казахи утверждают что молоко лошадей можно пить.
6. мерседес капризная машина...что твоя баба..а кобыла надёжный друг и верный товарищ!
7. после 10 лет эксплуатации мерс можно сдавать в утиль..а лошадь рожает жеребёнка
ЛОШАДЬ ЛУЧШЕ! Спорить бесполезно!
 
Сверху