Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
celena написал(а):
Мясо, кожу, молоко парное,
Преданность, любовь и доброту.

Мне просто интересно, только меня одну смущают последние две строчки? :evil:
Циничненько конечно. Но вообще посыл в стихотворении-то правильный. Ничего оно не ужасное... :lol:
 
Просто для подготовительной группы детского сада это стихотворение ужасное. У автора с фантазией и рифмой плоховато явно. Прям белый стих какой-то.
 
Про кожу, как-то ужасно написано.. брр... :shock:

А анекдот про отличие жеребца и кобылы порадовал :lol:
Не слышала такой.
 
89hvAJQQL1k.jpg
 
Уже где-то я такой стишок читала :)

Еду на своей лошадке, она 130 см.в холке..
Сзади идет мама с ребенком и восторженно так говорит:
"Смотри, какая лошадка красивая! И хвост расчесан и какая она высокая !

Я подумала, вот так комплимент :lol: Интересно, она вообще лошадей никогда не видела или только маленьких пони, что ей такая мини-лошадка показалась высокой ? :mrgreen:
 
"...лошадке неудобно жевать, у неё стремя во рту!" - услышано сегодня.

И ещё из мини-энциклопедии "Лошади и пони", молодцы переводчики (?):
"Беременность у лошади длится пятнадцать месяцев".
"На конных заводах принято отучать жеребят от груди раньше."
 
Еше пара картинок:
К "стишку"
К "вопросу о кумысе" (хотя у Корсуна - удачнее, я про нее срау вспомнил, как только хохму, про кумыс прочитал)
З.Ы. Вот что плохо на карикатуре.ру, так это то, что найти то, что видел когда-то и не заложил - очень тяжело. Была шикарная карикатура по теме, но к сожаленью не могу найти. :evil: Зато попались эти.
 
Позабавило немножко. Расчищаю сегодня в станке проблемные стрелки у кобылы - нужно вырезать максимально возможно - местами кровит. Кровит так смачно, живописно... Кобыль в станке дремлет.
Два туриста - мальчик и девочка лет 25-ти ходят вокруг. Девочка спрашивает в пространство: "Ой, а ей не больно?" Мальчик тут же её отвечает: "Вот когда тебе педикюр делают - тебе же не больно!" Девочка смотрит на кровищу и согласительно так гворит: "Ага!"
Вот интересно, когда ей педикюр делают - тоже кровища???? :shock:
 
ПонЯ написал(а):
Еду на своей лошадке, она 130 см.в холке..
Сзади идет мама с ребенком и восторженно так говорит:
"Смотри, какая лошадка красивая! И хвост расчесан и какая она высокая !

Ну это для вас лошадка маленькая, а для неконников даже пони 110 см будет огромная. Когда мне было лет 14, и делов с лошадьми я вообще никаких не имела, для меня как раз поняхи большими казались... А уж лошадка в 145 в холке, катающая в прокате - просто огромная.
Сейчас уже даже лошадь под 2 метра особо не удивит... Да и глазомер мой сейчас уже страдает,так как насмотрелась уже на лоФФадок)))
 
Интеллигент-философ написал(а):
Ну это для вас лошадка маленькая, а для неконников даже пони 110 см будет огромная.

Ну, это да) Просто при виде этой моей лошадки, прохожие говорят обычно другое, типа : " Какая она маленькая, наверное пони"; или " Наверное она молодая"; либо: " Ой,это жеребеночек ".

Про то что она высокая, я услышала впервые :)
 
Веду поня с пастбища домой вдоль берега, где отдыхает семейство с маленьким мальчиком. Ребенок - "Здрвствуйте тетя" "Здравствуй мальчик". Ребенок - "Здравствуй лошадка" Понь естественно торопится домой. Мальчик обиженно - "Мама почему лощадка со мной не здоровается?" А она по-русски не понимает, быстро ответила мама. От комментариев воздержалась - расстерялась как то...
 
Вставляем вчера свечки в торт.
Дочь:
- И ещё вот эту, серую.
Муж (не конник!):
- Не серую, а белую. Это же не лошадь!
 
Наткнулась на фото лошадки в попоне прикольной расцветки. Решила показать бабушке.
Бабушка: Ой, какая попона интересная! А это откуда лошадка?
Я: Не знаю, откуда угодно может быть.
Бабушка: Да нет, думаю, заграничная.
Я: Почему?
Бабушка: Уж больно красивая попона. Наши-то, наверное, из брезентины?
 
Сверху