Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Еду по улице на лошади.На встречу компания молодых людей , по всей видимости - Москвичи ..
Один увидел меня и говорит :
" Ничего себе,тут на лошадях ездят! Тоже мне называется 21 век ! "

:shock:
 
С одного из фотофорумов комментарий к фото девушки, лежащей на спине тяжа:
"Девушка с вывернутой шеей, в неизящной позе возлежащая на холке Ивановского тяжеловоза, занятого в свою очередь задумчивым созерцанием палки . На мой взгляд, не очень эстетично."
 
ПонЯ написал(а):
Еду по улице на лошади.На встречу компания молодых людей , по всей видимости - Москвичи ..
Один увидел меня и говорит :
" Ничего себе,тут на лошадях ездят! Тоже мне называется 21 век ! "

:shock:

ПонЯ, а чем вам именно москвичи не угодили( открою страшную тайну- многие москвичи держат своих лошадей , и некоторые- даже прям в Раменском районе, где на них и ездят :D ) вообще, я бы подобное восприняла как шутку- мы во время прогулок частенько встречаем народ на квадроциклах, великах, зимой- на лыжах и снегоходах, обмениваемся шутками, если что.
Я бы в ответ на приведенную вами фразу сказала, что готовлюсь к временам, когда нефть закончится :mrgreen:
 
Почему лошадь не спотыкается?
(«Animals»)

По дороге, заваленной камнями или брёвнами, лошадь шагает осторожно. Она внимательно смотрит себе под ноги и выбирает место, куда поставить копыта. Но видит лошадь только свои передние ноги, задними она ступает вслепую. И всё-таки очень редко зацепит лошадь задней ногой за камень или бревно, через которое уже переступила.

Получается так потому, что задними ногами лошадь ступает точно в след передних.
 
Канарейка написал(а):
Некро написал(а):
...Правильный комментарий, только одно слово лишнее: "Ивановского"! :lol:
Ну, я бы не сказала, что поза неизящная. Скорее она неестественная, неудобная. Она картинная. И все фото явно постановочное, не претендующее на документальность. Не шедевр, но мое эстетическое чувство не оскорблено. Композиция, общая цветовая гамма и эти огонечки вполне себе даже миленькие :wink: .
 
Ну вот, наткнулась на старую статейку о неназывваемом) Понятно, что люди развенчать его хотели. Но лучше бы не писали :mrgreen:
Миф № 4. Лошадь никогда на ребёнка не наступит!

Наступит и ещё как. И даже не заметит. Хотя, во многом это зависит от породы. Скажем арабская не наступит вам даже на ногу – их так воспитывали. А милицейские или казачьи породы – буденовцы и дончаки – свободно пройдут сквозь толпу, как сквозь пустое место. Потому что их выводили именно для этого – разгонять демонстрации.
Мужики-то не знают)
http://newsland.com/news/detail/id/338174/
 
автор не въезжает не в современное искусство, а в ВЕ)))
"Это видео идет целую минуту, и на нем происходит только то, что вы видите на фотографии: Трэйси скачет на лошади. В это время в комнате сидит куча людей, которые с серьезными лицами смотрят на экран, держась одной рукой за подбородок. Одна девушка даже в блокнот записывает! Вот бы и мне научиться концентрировать внимание на бесконечно долгих и абсолютно бесполезных вещах." http://www.adme.ru/articles/ya-ne-ponim ... vo-450355/
 
Недавно в новостях по 1му каналу передавали про скачки на приз Президента России. И проскакивает такая фраза:" в скачках участвуют лошади чистокровной верховой породы" и... показывают орловцев в забеге))))
 
Фаворитка написал(а):
Недавно в новостях по 1му каналу передавали про скачки на приз Президента России. И проскакивает такая фраза:" в скачках участвуют лошади чистокровной верховой породы" и... показывают орловцев в забеге))))
Да-да-да) Тоже видела этот сюжет... Там еще один ляп был, тоже касаемо породы, но сейчас уже не вспомнить 8)
 
Не совсем перл, но получилось забавно))

Вышла шагать-разминать коня, на трибунах сидит приятель-байкер, ну вообще никак не конник. Вдруг слышу - "А что он так странно идет?". Ну что в такой ситуации может подумать такой параноик, как я? лошадь хромает так сильно, что неконник заметил, а я сверху почему-то не чувствую. Предчувствуя неприятности и представляя гадости робко спрашиваю - а что странного-то? Ответ меня убил. "Да как-то он задом идет. Как будто он ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ. Под себя". Фуууууф xDDDDD пожалуй, это можно засчитать за комплимент. Но я успела напугаться изрядно))
 
В классе так втором- третьем, моя подружка, описывая картину, сказала: "На лошади сидит скакун" (подразумевая всадника)
 
ПонЯ написал(а):
сколопендра написал(а):
а чем вам именно москвичи не угодили

А с чего Вы взяли,что они мне не угодили?

И причем здесь частные коневладельцы из Москвы?

Ваш пост:
Еду по улице на лошади.На встречу компания молодых людей , по всей видимости - Москвичи ..

Как- то исторически сложилось, что москвичами принято называть жителей одноименного города. Или автомашину еще. Учитывая, что машины не разговаривают....
Если аналогичное слово имеет еще какой- то сугубо местечковый смысл, прошу меня извинить.
 
сколопендра написал(а):
Как- то исторически сложилось, что москвичами принято называть жителей одноименного города. Или автомашину еще

Это понятно,но с чего же Вы взяли-то,что они мне не угодили?
Что я их москвичами назвала? Это оскорбительно как-то?
 
ПонЯ, вы как- то близко к сердцу приняли. Раз так, поясню: сейчас и в деревне лошадь- явление редкое, поэтому реакцию на лошадь можно услышать и увидеть не только от жителей больших городов.
Несколько глаз резануло вот это ваше " по виду- Москвичи". Равно это могли быть и Питерцы и жители того населенного пункта, по улице которого вы ехали.
Молодые люди всегда стараются выпендриться перед себе подобными.

Мы как- то ехали вдоль роющих траншею рабочих. Молчим в ответ на их подначки. Один схамил неприятно и ,изобразив ржание, начал по канаве прыгать, высоко вскидывая ноги. Потом к нам:" ну как из меня жеребЭц!?!"
Я:" неплохой,подковать и кастрировать- великолепный будешь!". Хохот был знатный.
 
Сверху