Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
сорри за офф :)
но, читаю "не было в городе лошадей"...
это только я в каких-то трущобах жила? или настолько стара? ))) я, кстати, из Мск (ЮЗАО).
у нас лошади и мусор вывозили, и молоко в сады таскали, да и вообще - лошади были!
 
Мышица_аа написал(а):
сорри за офф :)
но, читаю "не было в городе лошадей"...
это только я в каких-то трущобах жила? или настолько стара? ))) я, кстати, из Мск (ЮЗАО).
у нас лошади и мусор вывозили, и молоко в сады таскали, да и вообще - лошади были!

Старость не радость :lol:

Меня вот удивляет, что обсуждают колени лошади... Вообще-то они у неё как и у большинства - вперёд, почему-то многие за колени принимают скакательный сустав... В том числе и конники... :shock:
 
WolfMoon написал(а):
Меня вот удивляет, что обсуждают колени лошади... Вообще-то они у неё как и у большинства - вперёд, почему-то многие за колени принимают скакательный сустав... В том числе и конники... :shock:
так это ж вообще высший пилотаж!! )))) как фонари и фары у машины

шучу. конечно ))))
 
Мышица_аа написал(а):
Жил два года в России - в Калининградской области, в райцентре. Официально называлось это "город", да, дороги либо мощеные, либо асфальтированные, но по дорогам коров больше ходило, чем машин... И таки одну лошадь я там иногда видел - ага, ту, на которой нам в школу молоко привозили. Еще одну лошадь видел позже, в армии - один мужик приезжал в часть, косил траву.
И кагбы всё...
Не, вспомнил! Вырос в Ташкенте - миллионный город... Вот там в спальных районах разок-другой в неделю узбеки ездили на таких одноосных, как правило, тележках и продавали за бутылки "шара-бара" - разную самодельную мелочевку для детей. Чаще они ездили на осликах но иногда бывали и лошади. И еще один раз в школу на субботник одноклассник от нечего делать на лошади приехал. В общем, да, лошадей, вроде, видели, но где там коленки особо не интересовались...
 
Я считаю это неправильно, тот кто хочет научиться ездить- должен знать хотя бы минимальные азы ухода за лошадью.

Так может та девочка хочет просто кататься ? В принципе, ее право.

Я тоже сначала училась ездить верхом (первые уроки), а только потом начала учиться чистить и седлать, когда тренер поняла, что я буду постоянно ходить.

Кстати, некоторые клубы с которыми я сталкивалась практикуют такое (клиент не чистит, не собирает/разбирает лошадь) при индивидуальных занятиях. Видимо из-за более высокой цены оных )) Еще это может быть результатом того, что в первые разы в клуб человек приходит именно покататься. Если ему нравится, то он остается заниматься на постоянной основе. Тогда и чистка, и седловка, и еще что-нибудь. А если ему в первый же раз вручат щетку и амуницию, то многие второй раз в такой клуб не придут ...
 
Я учила части тела лошади, по книгам..Так вот в одной, "колено", называлось коленным суставом. Так мне и запомнилось на долгие годы. Книжка ведь! А потом, я узнала, что это на самом деле- путовый сустав.
 
Delen написал(а):
Так может та девочка хочет просто кататься ? В принципе, ее право.
Я тоже сначала училась ездить верхом (первые уроки), а только потом начала учиться чистить и седлать, когда тренер поняла, что я буду постоянно ходить.
Кстати, некоторые клубы с которыми я сталкивалась практикуют такое (клиент не чистит, не собирает/разбирает лошадь) при индивидуальных занятиях. Видимо из-за более высокой цены оных )) Еще это может быть результатом того, что в первые разы в клуб человек приходит именно покататься. Если ему нравится, то он остается заниматься на постоянной основе. Тогда и чистка, и седловка, и еще что-нибудь. А если ему в первый же раз вручат щетку и амуницию, то многие второй раз в такой клуб не придут ...

Ну если человек совсем-совсем новичок, и задача тупо покатать попу, то тогда да, собирает коня интструктор. Но когда человек регулярно ездит и не умеет седлать, меня удивляет, хотя каждему своё конечно))
Я например, придя в новый клуб всегда найчиво прошу самостоятельно собрать лошадку, так легче оценить внешний вид лошади(вдруг холка сбита или спина болит), качество содержания(не стоит ли в навозе), амуницию(рваная или хорошая, подходит-не подходит). В случае если что-то будет не так я просто уйду и не буду мучать клячу и платить за это..
 
Jenys написал(а):
Я например, придя в новый клуб всегда найчиво прошу самостоятельно собрать лошадку, так легче оценить внешний вид лошади(вдруг холка сбита или спина болит), качество содержания(не стоит ли в навозе), амуницию(рваная или хорошая, подходит-не подходит). В случае если что-то будет не так я просто уйду и не буду мучать клячу и платить за это..

Будь я инструктором "нового клуба" и, если бы ко мне пришел человек в первый раз и настойчиво попросил сам собрать лошадь, да в жизни бы не дала этого сделать, ну разве что под пристальным надзором с моей стороны. Уж больно много у нас "асов", которые зачастую ездили на лошади один раз в городе в поводу, но зато всё знают и умеют.
 
Ездила в первый раз, натерла ноги, смотрю девочка в какой-то штуке едит, спрашиваю, где можно купить защиту на ноги, а то стременами больно набила :mrgreen: (про краги) :lol:
 
Jenys написал(а):
Но когда человек регулярно ездит и не умеет седлать, меня удивляет, хотя каждему своё конечно))
У людей бывает аллергия, например, когда ездить человек может, а вот чистить - ни-ни.
И куча других причин :wink:
 
Даже не знаю ,в какую тему - "перлы конников" или "неконников" - приличный сайт, но одна статья повеселила :)
http://horsetimes.ru/posts/news/student ... go_konya_/
"Недавно у моего друга начались проблемы со здоровьем, у него стала болеть передняя правая нога,- говорит 23-летняя Ольга. - Он оказался больше не способен к спортивным пробежкам и прыжкам через трамплин"
Еще бы, через трамплин-то прыгать :shock: тут и не только у коня здоровье пошатнется
 
"Недавно у моего друга начались проблемы со здоровьем, у него стала болеть передняя правая нога,- говорит 23-летняя Ольга. - Он оказался больше не способен к спортивным пробежкам и прыжкам через трамплин"

Может, это корявый перевод с казахского источника, а не прямое интервью ?
 
ПонЯ написал(а):
Я учила части тела лошади, по книгам..Так вот в одной, "колено", называлось коленным суставом. Так мне и запомнилось на долгие годы. Книжка ведь! А потом, я узнала, что это на самом деле- путовый сустав.
Колено у лошади есть и оно за задней ноге :lol:
 
вчера на работе было чудесное.

я: блин, надо бы верёвку купить.
коллега: зачем?
я: недоуздки.
коллега: это мы что ли недоуздки? О.о
 
Ну, допустим, что ребенок в четвертом классе мог и не видеть лошадей, хотя это странно. Но совсем странно, что он ни книжек с картинками лошадиными до этого не читал, ни фильмов с лошадками не смотрел.
Toki написал(а):
Jenys написал(а):
Я например, придя в новый клуб всегда найчиво прошу самостоятельно собрать лошадку...
Будь я инструктором "нового клуба" и, если бы ко мне пришел человек в первый раз и настойчиво попросил сам собрать лошадь, да в жизни бы не дала этого сделать, ну разве что под пристальным надзором с моей стороны.
Пристальный надзор со стороны инструктора подразумевается по умолчанию. Т.е. проверить седловку - это обязанность тренера/инструктора. Я больше десяти лет болталась по разным прокатам, везде седлала сама, и практически везде при первой проверке выяснялось, что седлаю я неправильно :) . В каждом клубе - какие-то свои фишки и особенности. Но я ни с кем никогда не спорила. Скажут - так-то седлать, я так и делаю. А без чистки/седловки мне не хотелось бы, это же прелюдия к верховой езде :) . Ну нравится мне лошадку со всех сторон обнюхать и ощупать, прежде чем сесть.
Про японцев и лошадей - народ, мне вспомнился замечательный вестерн "Красное солнце", где есть эпизод как раз про это. Вообще, кто не смотрел, это стоит посмотреть.
 
Сверху