Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Гы... Щас в контакте ко мне парень клеится... И такую фразу выдал, что я сразу про эту тему вспомнила... :lol:
Диалог простой:
"Алексей
Почему тебя так привлекают лошади? все фото с ними
21:12:01

хххххххх
Они большие и теплые. Я об них душу грею (с).
21:14:06

Алексей
Хорошо что ты нашла кто тебе душу греет
21:16:05

хххххххх
может быть
21:25:27

Алексей
ток попка потом болит от них
21:26:08

хххххххх
откуда такие нелепые сведения? Оо
21:26:29

Алексей
как то катался давно. правда не на коне а на лошади когда пахали огород
21:27:14

хххххххх
ммм... а ты знаешь принципиальное отличие "коня" от "лошади"?
21:29:21

Алексей
на коне скачут а на лошади пашут вроде. Не зря говорят устал как лошадь. Еще чего то там про зубы это по моему определяет качество животного"

Называется зря спросила ХДДДДД Просто на аватаре явно кобыла, думала человек описался... :oops:
 
В КМ рубрика была - "Бред сивой кобылы", не знаю, есть ли сейчас.. Так там "перлы" журналистов, из книг, в том числе и конных, переводных... Так вот, о конюшне президента: вопрос журналистки: "А у вас все жеребцы или лошадки тоже есть?" Почему люди понять не могут, что жеребцы - это тоже лошади?!! Таким людям хочется вопросом на вопрос ответить: "А у вас на фирме только мужчины работают или люди тоже есть?"
 
И ведь, главное, взрослые люди, а с таким апломбом отвечают: "Я в этом не разбираюсь". Ну ведь это даже не мерин-жеребец. Это вообще уже дебри, конечно... Вроде, слово "кобыла" у нас даже чаще в бытовой речи встречается, чем жеребец. Или его считают обидным, сродни суке?
 
У меня часто спрашивают - самка или самец:) :lol:
Уже спокойно отвечаю - кобыла и жеребец..Хотя некоторым приходится объяснять разницу между жеребенком и жеребцом:)
 
k@sta написал(а):
Хотя некоторым приходится объяснять разницу между жеребенком и жеребцом:)
Да ладно... Вон Ольга Хромова тоже не знает, даром что спортивный комментатор! У нее до 15 лет жеребята :lol:
 
недавно выходим гулять со своими девченками - я с соловой кобылой, подруга с бурой верблюдицей. Идет женщина по дороге, болтает по телефону, и краем уха я слышу: "Прикинь. тут девченки гуляют с двумя ЖЕРЕБЦАМИ - один РЫЖИЙ другой ГНЕДОЙ)))))))))))))))))
Я чуть от смеха с седла не упала))))))))))))Мало того что обе по сути кобылы, так еще и масти углядела)))))))))))
 
Ох еще вспомнила - ректалит ветврач кобылу,тут подходит другой ветврач(но он старый и глупый,в основном только коров знает неплохо) - и спрашивает меня - а она не ПОРОСАЯ?
Эммммм...я его не поняла. Переспросил другой врач его.Тот снова:
- а она не поросая???
-.... :shock: :shock: :shock:мнет. она не жеребая))))
 
А у меня в пятницу(или это был четверг...не помню точно) на работе опять при мне обсуждали конину...И даже глазом не моргнули про то, что я к ней отношусь крайне отрицательно...Во время диалога как могла делала вид, что мне фиолетово, но еле сдерживалась)))
Коллега еще хотела, чтобы этот парень которого она обслужила принес конину на работу специально чтобы все попробовали) кажется они это делают чтобы меня лишний раз позлить...Хорошо хоть не сорвалась ни на кого хотя все к этому шло)) ненавижу когда при мне говорят про колбасу из лошади(((
 
Вы вообще колбасу и сосиски не едите?)))зря Вы так,конечно дело каждого и свою лошадь я никогда не съем...но мясо вкусное))
 
ем, но обычные) которые в каждом магазине купить можно) колбаса только докторская, она самая вкусная))
но не конину же есть...эта черная колбаса целиком состоящая только из конины такая мерзкая:(( не видеть, не есть ее я не могу...странно, что коллеги не стали обсуждать мясо собак...собачек им видимо жааалко, а как конинку обсуждать так только вперед...
если притащат, придется съесть кусок, чтобы подшучивать перестали))
они будут ждать одну реакцию, а выйдет другая более скучная)
 
Ну и пусть бы конину обсуждают. Вы не едите - и ладно. Можно подумать, что от этого обсуждения зависит, будете ли вы её есть в дальнейшем или нет. Или что конина исчезнет, если о ней при вас не будут говорить. :?
 
Вы знаете, что конину добавляют практически в любую сосиску и колбасу?)))
 
Летучая я написал(а):
Ну и пусть бы конину обсуждают. Вы не едите - и ладно. Можно подумать, что от этого обсуждения зависит, будете ли вы её есть в дальнейшем или нет. Или что конина исчезнет, если о ней при вас не будут говорить. :?

да ну! хватит это терпеть! просто принять закон о запрете оскорблять чувства верующих в лошадей. сейчас многие интересные законодательные инициативы поддерживают ;)

не так давно присутствовала на застолье у спортсменов-конников. на столе было много мясных продуктов из конины. они принесли ее сами и очень хвалили. особенно за снятие стресса: "вот ешь такую колбаску и называешь ее по имени! отпускает )))".

Сирин, не в любую, а в ХОРОШУЮ колбасу. не говоря об отдельных сортах, где только конина.
 
Сирин написал(а):
Вы знаете, что конину добавляют практически в любую сосиску и колбасу?)))
)
Откуда такие сведения (я всё пытаюсь узнать)? СмОтрите состав "любой сосиски и колбасы" - там есть говядина, свинина, шпик. Конину, как правило, не упоминают. По моему, это всё миф. Банально, откуда столько конины берут, чтобы пихать во всё и везде?
 
Летучая я написал(а):
Сирин написал(а):
Вы знаете, что конину добавляют практически в любую сосиску и колбасу?)))
)
Откуда такие сведения (я всё пытаюсь узнать)? СмОтрите состав "любой сосиски и колбасы" - там есть говядина, свинина, шпик. Конину, как правило, не упоминают. По моему, это всё миф. Банально, откуда столько конины берут, чтобы пихать во всё и везде?
конину добавляют только в дорогую сырокопченую колбасу если мне пямять не изменяет.
Сейчас тушонку выпускают, но, скорее всего, подчиняясь национальному спросу.
ИМХО нет у нас столько конины чтобы во все мясные продукты пихать.
 
Lilia2010 написал(а):
черная колбаса целиком состоящая только из конины
Чёрная - кровяная. Колбаса из конины - тёмно-коричневая, иногда с красноватым оттенком (зависит от способа приготовления).

Lilia2010 написал(а):
коллеги не стали обсуждать мясо собак...собачек им видимо жааалко, а как конинку обсуждать так только вперед...
А вы и обсудите, может, поймут, как вам неприятно.
 
Сверху