Перлы не конников... смех сквозь слезы.

попутала колбасу))) точно черная это другая)))
уже обсуждала, им фиолетово) главное им хорошо, а другие не волнуют))
 
Ну и забейте на них.))) Когда людям хорошо - это хорошо)))
Я вот свинину могу обсуждать (очень люблю её), а мусульманам, может, это неприятно. Так что жв, в их присутствии не обсуждать? :D
 
Не ем определенные виды мяса, конину в том числе, но к разговорам о "не съедобных" в моем понимании продуктах отношусь спокойно.
Сколько людей столько мнений. Несмотря на то, что лошадок жалко, отрицать тот факт, что их мясо очень долгого времени является пищей людей, бессмысленно.
Кто-то ест конину, кто-то не ест. Кто-то пьет алкоголь, а кто-то не пьет. Кто-то курит, а кто-то нет.
А как тяжко вегетарианцам в супермаркетах представляете? Проходить мимо полок и витрин с тушенкой, колбасами, полуфабрикатами... :?
 
Данному вопросу посвящена целая тема http:// viewtopic.php?f=8&t=120042&hilit=%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8&start=255 (пробел перед www уберите)
"Такие люди... "Шутки" не конников" называется.

Lilia2010 могу Вас утешить. Вы в своих страданиях не одиноки.
По мне так - комплексы всё это. Надо изживать.
 
А как Вы относитесь к кенгуру? Почти 50% колбасных изделий сделаны из оной, хотя в составе на этикетке вы этого не прочтёте.
 
по мне - так это глупости какие-то - рефлексировать на конину...
лошадей так же едят, как и коров, и свиней и птиц. есть мясное животноводство, целые табуны выращивают для мяса - ну и что?
а тем, кто дома пинипига, например, держит и в попу целует - падать в обморок при слове "свинина"?
бросьте вы комплексы.
 
Прима написал(а):
А как Вы относитесь к кенгуру? Почти 50% колбасных изделий сделаны из оной, хотя в составе на этикетке вы этого не прочтёте.
И откуда тогда такие сведения? :D Вообще сейчас производителей обязали писать весь состав полностью. :wink:
 
Летучая я написал(а):
Прима написал(а):
А как Вы относитесь к кенгуру? Почти 50% колбасных изделий сделаны из оной, хотя в составе на этикетке вы этого не прочтёте.
И откуда тогда такие сведения? :D Вообще сейчас производителей обязали писать весь состав полностью. :wink:
Летучая я, да Вы что! В наших широтах из кого еще колбасу-то делать? Только кенгуры по лесам и прыгают.
 
Энни написал(а):
Летучая я написал(а):
Прима написал(а):
А как Вы относитесь к кенгуру? Почти 50% колбасных изделий сделаны из оной, хотя в составе на этикетке вы этого не прочтёте.
И откуда тогда такие сведения? :D Вообще сейчас производителей обязали писать весь состав полностью. :wink:
Летучая я, да Вы что! В наших широтах из кого еще колбасу-то делать? Только кенгуры по лесам и прыгают.

Понятие "импорт" знакомо?

http://www.snob.ru/fp/entry/2581
и до кучи: Австралийцы паникуют из-за запрета на импорт мяса кенгуру в Россию: http://www.infox.ru/business/consumer/2009/07/27/myaso_kyenguru.phtml

порадовало вот что: "В самой Австралии мясо кенгуру традиционно идет на приготовление корма для домашних животных" (отсюда: http://www.rg.ru/2005/08/09/myaso-ekzotika.html).
 
leonchik, я верю, что в Австралии едят кенгуру. Но где написано, что
Прима написал(а):
Почти 50% колбасных изделий сделаны из оной
?
Не золотая ли колбаска выходит? Мало у нас конины, что ли? Или говядины?
 
Читала,читала про колбасу и вспомнилась песенка,которую муж напевает,когда я прихожу от лошади не в духе: "Колбасааа,это бывшиее лооошадки...."Вот такая переделочка из мультика
 
Энни написал(а):
leonchik, я верю, что в Австралии едят кенгуру. Но где написано, что
Прима написал(а):
Почти 50% колбасных изделий сделаны из оной
?
Не золотая ли колбаска выходит? Мало у нас конины, что ли? Или говядины?
Кенгурятина дешевле, даже с учетом транспорта.
Если внимательно почитаете ссылки, то ее ели и у нас, в частности пихали в колбасу и сосиски. Не знаю, сняли ограничение не ввоз или нет
Про 50% и в постах не видела ...
А вот говядины у нас действительно стало мало, к сожалению
 
Гы, с моим 20кг седлом иногда приходится просить мужскую силу о помощи, когда спина болит :mrgreen: :lol:
логика, конечно, железная =) Не согнул подкову - не мужыыыык )))
Это как у нас на ферме охранник(который объезды по пастбищам делает) сказал как то:
- Я знаю почему наши ковбои не ездят по полям галопом! Задницу отбить не хотят, я на квадрацикле ехал, я знаю!
 
Несколько лет назад возвращались на телеге со свежескошенной травой на корм, в упряжи-рыженькая складная кобылка.Проезжая мимо шумной пьяной компании, были остановлены одним развеселым парнем.Спросив разрешения погладить, он полез обнимать и целовать удивленную кобылешку в нос, при этом даже на слезу его прошибло.Когда друзья окликнули его, он извинился и сказал:
- Да, мы вот пьяные.Мы пьяные, а вы счастливые! Люди, вы -счастливые!
А наверное, и в самом деле-счастливые.Повторяю себе это каждый раз, когда совсем уж одолевают конюшенные заботы. Настолько искренне тот поддатый парень это изрекал.
 
Сверху