Перлы не конников... смех сквозь слезы.

ПонЯ написал(а):
"Меня на ручки позвали!Я-пони,меня вы узнали?Нас маленьких любят детишки..И в парк,гулять ведут!"

Зюлейка написал(а):
И где же неправильно запятые стоят? - вот так надо.

В песенке пони,где неправильно?
 
Вот так и знала, что и песенку править попросят. Не жалеют лентяев

"Меня на ручки позвали! Я - пони, меня вы узнали?
Нас, маленьких, любят детишки и в парк гулять ведут!"

По-моему, так.
 
Зюлейка написал(а):
Вот так и знала, что и песенку править попросят. Не жалеют лентяев

"Меня на ручки позвали! Я - пони, меня вы узнали?
Нас, маленьких, любят детишки и в парк гулять ведут!"

По-моему, так.

Зюлейка, я бы тоже так поставила.
К сожалению уже не смогу объяснить точно, в соответствии с какими правилами языка я бы расставила запятые именно так :) забыла.
Смысл глобально не изменился, конечно, но вот каши уже нет.
 
Зюлейка написал(а):
Вот так и знала, что и песенку править попросят. Не жалеют лентяев

IKaple написал(а):
Смысл глобально не изменился, конечно, но вот каши уже нет.

Последнее предложение,я разделила на два,потому что,сама пони так поет.Делая паузу,что воспринимается-как два предложения.

И странное,в этой песенке,по сути-только начало:" Меня на ручки позвали".
По этому,я и написала ее сюда.
 
У меня и с первого раза не было каши, я уже привыкла про себя запятые проставлять. Но от запятых стишок ну никак не улучшился и не стал мелодичней, что ли. :lol:
А "на ручки позвали", наверное, имелась ввиду именно игрушечная понька. Ведь дети игрушки одушевляют и в "выгуливают".
 
Можно и на 2 предложения разделить.

Пятачок, точно!!! Дети любят свои игрушки на прогулку брать.
 
Навеяло темой про таблички. Ездила тут к знакомой и пока ждала ее у подъезда, подошел тип совсем не русский. Слово за слово спросил про подковку на рюкзаке. Я, мол, так и так, люблю лошадей, все дела... Товарисч выдает: "я тоже конь люблю, у нас был ахтек".
Логично переспрашиваю "кто был?".
Ответ умилил- "тэкынец знаешь? Тольстый такой? а наш-худой, грыва атрэзали стал ах-тэк. ах-тэкынец"
Попыталась вникнуть:"Ахалтекинец?"
- "Да. савецкий парод, хюдой такой ах-текин. красавыц".
В итоге обиделся, что засмеялась.Так и не поняла, то ли тяжика обозвали, то ли ахалтекинца недоназвали.
 
Пятачок написал(а):
А "на ручки позвали", наверное, имелась ввиду именно игрушечная понька. Ведь дети игрушки одушевляют и в "выгуливают"

Да)Но,было бы логичнее,такую песенку петь кошечке или собачке)
 
Вчера....
Стою, чищу Малахита. Со мной приехали родственнички, и конечно же,любимая тетушка, которую все знают ее излишней, так сказать, эмоциональностью.
Взяла я большой недоуздок, вообщем он лез коню на нос и очень ему мешал, поэтому тот махал головой и фыркал. Я как раз стою чищу хвост. Тетя: "ОТОЙДИ ОТ ЗАДА ЛОШАДИ, НЕ ВИДИШЬ ОТ ЗЛИТСЯ" :shock: Я ей говорю, что он так пытается недоуздок убрать с носа. Она "Хорошо". Крючкую. "Как ты не боишься ему ноги (!) чистить, вот он щас как фыркнет и ррраааз копытом" :shock: :mrgreen:
Седлаю его же. "Ой, а зачем эти тряпочки нужны? А это что - на ноги? А зачем? А зачем вот им железку в рот надевают? Им же неприятно. И вообще,разодела всю лошадь - мартингалы эти, или как вы их называете? Каааак конь двигаться будет! " :mrgreen:
Еду на нем галопом. Проезжаю около трибуны. Он в сборе. "Зачем ты ему так голову держишь! Он же разозлится и на этом быстром беге ( :mrgreen: ) тебя сбросит"
Вообщем, скучать не приходится :mrgreen:
 
ой, родственники это отдельная тема)))
брат у меня спрашивал, как это я езжу без седла, скользко же, мама хваталась за сердце каждый раз, когда коня махал хвостом, а когда работали на сгибания с земли за морковку, боялась, что он мне руку откусит) Собака вообще офигела, когда я села на коня и у меня стало вместо 2х ног 4ре) папа спросил "а нафига тебе тренер, че там ездить то, сел да поехал!" после чего я взяла его на корду и покатала рысью :mrgreen: жестоко, да, зато отстали)))
 
Такая же фигня)) тоже половина родни и коллеги по работе не понимают зачем мне тренер когда можно без него и тоже есть мечта посадить их в седло и рысью их прокатить чтобы не выпендривались)))
 
Aline написал(а):
и конечно же,любимая тетушка, которую все знают ее излишней, так сказать, эмоциональностью.

Я бы,такую тетушку,с собой не брала)Что бы поберечь ее нервы :mrgreen:
 
Одной мне видать хорошо :mrgreen: никто ничего не спрашивает, не советует и не пугается за меня. Кроме бабушки, я ей просто не рассказываю, как с лошадей летаю и как они мне копыта на голову ставят :mrgreen:
 
нашла в инете) не знаю куда отнести, но текст прикольный))

Как следует читать объявления о продаже лошадей:

Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять
Спокойная - Хромает на переднии ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыри ноги
Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыри ноги, глухая и слепая
Любит детей - Кусается и легается
Похожа на пони - Маленькая и лохматая
Похожа на араба - Выглядит испуганной
Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной
Похожа на квотерхорс - Толстая
Теплокровная порода - Большая и лохматая
Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая
Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом
Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми
Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.
Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста
Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю
Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.
Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.
Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.
Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.
Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.
Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.
Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов.
 
:lol:
можно еще добавить что-то типа
лошадь поставлена на темп - на рыси выбивает так, что позвоночник будете собирать по всему манежу
мягкий, ритмичный галоп - только если навесите на лошадь все, что можно и нельзя
легко управляется - пинками

да и вообще, если так читать любое объявление, то страшно становится))))
 
Сверху