Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Из объявления о продаже Вконтакте:

"Продается башкирский жеребец!!!
Масть мшистая,явно выражена зебровидность на лбу и на ногах."
 
На зебровидность почти не обратила внимания, а вот мшистая масть понравилась - зелёная, значит?
 
Сегодня случайно наткнулась на статью под заголовком "Кони ждут доярок" http://argumenti.ru/economics/n417/303101
Речь идёт о плачевном состоянии российского коневодства, в том числе упоминается Г-П конзавод.
И вот:
Теперь она распродаёт редчайших владимирских рысаков по дешёвке.
По сути, вопрос стоит так: останется в России порода владимирских рысаков или исчезнет?
Там, наверное, ещё есть перлы, хотя статья весьма актуальная, с цифрами.
 
ПонЯ написал(а):
Ну, то что владимирский рысак-редчайшая порода, с этим не поспоришь :lol:

В каждой шутке есть доля шутки )) Хотя сейчас по ходу количество владимимро-рысистых помесей ощутимо превышает количество чистопородных владимирских тяжей. Не удивлюсь, если в будущем зарегистрируют какую-нибудь "владимирскую рабочую", слепленную на основе вот таких помесей. Чем черт не шутит...
 
Объявление, дословно:
"ищем лошадь до 100 000 рублей.К лету. Покупаем в хорошие,ответственные руки под одного, двух всадников. Без проблем по здоровью,чтобы прыгала хотя бы( мы понимаем, что прыгающую много за такие деньги не найти) или хотя бы НЕ боялась палочек и барьеров."
 
Ух-ты написал(а):
Объявление, дословно:
"ищем лошадь до 100 000 рублей.К лету. Покупаем в хорошие,ответственные руки под одного, двух всадников. Без проблем по здоровью,чтобы прыгала хотя бы( мы понимаем, что прыгающую много за такие деньги не найти) или хотя бы НЕ боялась палочек и барьеров."
А что в этом объявлении смешного?
 
Приехала не давно семья - мам с отпрыском кататься на лошадках. Мама типа ездит. Заходят на территорию, в поле виднеется табун - хорошо так виднеется, метрах в 200. Там крупная пегая кобыла есть. Мама показывает отпрыску на табун говорит: смотри, коровка! И ко мне обращается: "О, у вас корова есть!"
Я говорю:"Не, это лошадь, пегая!"
Она не унимается: "Да что вы мне говорите, я же вижу, что это корова!"
Ну вот что тут скажешь... пришлось прочитать лекцию на тему "Чем корова отличается от лошади"...
 
У нас в соседней деревне был вороно-пегий мерин, один единственный на многие км вокруг. :D А коров в те годы было ещё много - большие стада.

И вот однажды - возвращается стадо с поля, и видят коровки, что возле забора стоит это "чудо" - хозяин зачем-то приехал к нам.

Какой-же у рогатых был шок, когда они подбежали "знакомиться" с новой животинкой - не ожидали что это окажется лошадь! :lol: :lol: :lol:

И как-же испугался бедный мерин, когда на него "попёрло" стадо коров, а он привязанный и в упряжи! :shock:
Коров отогнали, конечно, они его не тронули.

А Вы говорите - "мама с отпрыском"... :mrgreen:
 
Звонит человечек по телефону и спрашивает покататься на лошади. Отвечаю:
- Да, пожалуйста, можно покататься на плацу, аренда лошади по времени...
Следующий вопрос поражает своей непосредственностью:
- А разогнаться там можно будет?...
 
Рассказывала знакомому о том, что завела лошадь. Знакомый выдал выдающийся перл:
"Алексей
И где ж ты коняку держешь?
Ольга
ну не на балконе )) в Елизаветке, на нормальной конюшне
Алексей
Поздравляю! Это круто просто!
Ольга
Спасибо )) Показать фотки её?
Алексей
ааа
Алексей
конечно давай!
русская в яблоках порода?"

Я плакалЪ :lol: Так шта у меня теперь кобыла породы "русская в яблоках" :D
 
http://www.prokoni.ru/sale/?sale_id=94492
Срочно! Продаётся кобыла( Стрелка),только в опытные хорошие руки. Чистокровная Орловская рысачка, отец снят с ипподрома. 3,5 года находится в стадии объездки. На корде работает хорошо( шаг , рысь) , так же хорошо работает в манеже, но в поле пока не пробовали.К другим лошадям относиться спокойно. Не свечит. Характер у неё спокойный,уравновешенный , вредных привычек нет.Начали запрыгивать,девочка прыгает хорошо(90-110). Стоимость 90 000, возможен торг. Так же можете приехать и посмотреть.После продажи,кобыла будет навещаться.

далеко ходить не надо!!!
 
Сверху