Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Anabel написал(а):
Ох не знаю в тему ли, не в тему ли, но такого БРЕДА (в хорошем смысле этого слова) я уже давно не видала! :lol: Сидела и хихикала, как ненормальная)) Буквально над каждым словом)) http://mus-ecole.flyfolder.ru/
Люди дорбые (кто сайт тот создал), спасибо вам большое, настроение подняли! Предлагаю всей гурьбой вступать в их ряды! :lol: И Нагу ссылочку кинуть :lol:
так я не поняла
карфаген перебазировался чтоли..?
 
Немножко из газетной/интернетной статьи http://novved.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2030&Itemid=1
(настригла, каюсь - а то очень много получается):

Шимский фермер умеет преодолевать препятствия
...
Визитная карточка крестьянского хозяйства Иванова — лошади. И не простые, а породистые орловские рысаки. Их у фермера 103 головы. Огромные, тонконогие, резвые и холёные ... Иногда мама-лошадь подойдёт и тыкнет носом в слишком уж расшалившегося дитятю — нечего, мол, выходить за рамки приличия.
А вот с папами трудновато. К ним запросто и не подойдёшь. Некоторые настолько огромные, что рослый человек, слегка наклонив голову, запросто может пройти у них под грудью. Наиболее строптивых отцов лошадиных семейств приходится держать на цепи, дабы бед не натворили.
...
Валерий Иванов лошадей заводил в первую очередь для души. Всегда мечтал обзавестись таким четвероногим хозяйством. Но как человек деловой планировал орловских красавцев использовать не для одного только эстетического любования. Очень хотелось шимскому фермеру обустроить в районе площадку для занятий конкуром. «Я думал, дорожку сделаю, пусть люди со всех концов области приезжают отдыхать», — вздыхает Валерий Арсентьевич. Вздыхает печально... Ещё чуть-чуть, и загарцевали бы смелые наездники... Иванов судился даже, только всё без толку: местные власти стояли на своём: мало у фермера опыта!
Сегодня в Шимском районе дорожки для конкура нет. Ну или пока нет...

Резюмирую:
орловские рысаки ростом под 3 метра в холке - лучшая порода для конкура. Причем - прыгают под любым желающим-отдыхающим. Правда - все равно только под наездником. И - только на дорожке.

Я плакалъ :mrgreen:
 
Мда... пресса что тут скажешь)
Когда нечем заполнить пробел на страничке штампуют вот такие вот несуразицы... хоть бы литературу читали классическую.. а то тут не только гарцующие наездники заведуться на трёхметровых лошадях...
 
они не прыгают, они перешагивают :lol: :lol: :lol:
дорожка для конкура :mrgreen: стипльчезная наверное...
 
Там при выездке в лес с тобой еще едет проводник, который запрещает обгонять ее, скакать галопом без ее ведома, а так хочется в поле пуститься галопом!!!!! вообщем они немного сковывают и не дают насладиться всеми прелестями катания на лошадях!!! а хуже всего если ты едешь компанией, то проводник так же говорит, чтобы все ехали строго гуськом....
 
Вот опять о Маргоше:
- Ты когда вырастешь жокейкой станешь?! :lol:
 
А меня тренер так и называет...чуть-чуть переиначивая - "жопейка". До жокея я не доросла.
Мурашка, а вы хотите, чтоб вам дали скакать галопом, как вам вздумается?Во-первых, проводнику лучше знать, сколько данная лошадь отработала и сколько рыси и галопа ей надо.А во-вторых, вы рванете, за вами другие лошади могут рвануть.Такая каша может получиться...
Так что проводник не сковывает...а безопасность лошадей и всадника обеспечивает.
 
По-моему, Мурашка презентовала здесь чей-то перл, а не собственное высказывание. По крайней мере, я на это надеюсь :)
 
:lol: Да, вот именно такой реакции я и ожидала. Nastia, не трудно догадаться, что если я на этом сайте уже давно, то не могу сама быть автором таких слов.
 
Мой муж приехал со мной к нашему Серому. седлаюсь, одеваю уздечку, подходит благоверный и говорит: "Господи, зачем ему столько проводочков на голове?!"
(муж компьютерщик/телефонщик)

одевала обычную уздечку с капсулем.
 
Мышица_аа писала:
Мой муж приехал со мной к нашему Серому, я седлаюсь, одеваю уздечку, подходит благоверный и говорит: "Господи, зачем ему столько проводочков на голове?!"
(муж компьютерщик/телефонщик)
Для подключения к Матрице!
 
Мурашка написал(а):
Nastia, не трудно догадаться, что если я на этом сайте уже давно, то не могу сама быть автором таких слов.
А зачем догадываться, если можно соблюсти правила цитирования? :wink:
 
А вот цитата из одного популярного словаря -Лингво:

"knee:
......
2. гл; редк
б) понукать, погонять лошадь с помощью колен
Then he turned his own animal southward and kneed it forward. (C. E. Mulford) — Затем он повернул свою скотину на юг и ударил ее коленями в бока. "


А ну-ка, представьте картинку :shock: :D Вероятно очень маленькая скотина ... :D
 
Знакомый выдал только что по аське:
best (22:29:42 27/11/2008)
слушай можно с тобой как нить на эподром поехать или где ты катаешься на лошадях
:lol:
Я вылезла из под стола через 10 мин...
нет я конечно понимаю что слово не русское, но чтоб так исковеркать...
 
Сегодня слышала в магазине:

"Лошадь цокает по асфальту, чтобы не сбится с ритма!"
 
Сверху