Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Классная тема получилась. Добавлю кое-что от себя.
Ехали мы как-то с моим мужем в поезде. Лежим себе на верхних полках, книжки почитываем. Внизу разговаривают наши попутчики, мужик лет сорока и молоденькая девушка. В числе прочих тем зашел разговор о лошадях. Девушка рассказывает, что у её подруги есть настоящая чистокровная лошадь. Мужик спрашивает: а как вы узнаете чистокровная лошадь, или нет. А по зубам, овечает она. Мы с мужем чуть с полок не попадали от хохота, они посмотрели на нас как-то странно и сбежали в вагон-ресторан.
 
Добавлю из моей жизни. Может и не очень смешно, но меня позабавило :)
Смотрю в интернете фотографии, на одной лошадь делает поклон. Рядом со мной сидит подруга, не имеющая отношения к лошадям. Тут она меня спрашивает:"Это она поклоняется?" Моя реакция была:"Кому??! :shock: "
 
Utopiya написал(а):
http://www.newstube.ru/#/video/634A22E4-2C4A-49F4-B031-F9BACD103807
Забавное видео...вернее голос за кадром :)
Да уж, новая порода вездеходов. :lol: Нет слов. А ведь большинству не-конников это покажется содержательным сюжетом о новой породе... :roll: Бесплатный цЫрк.
 
Собираясь утром на работу, краем уха услышала передачу про скачки по ТВ. Там прозвучала фраза "к дышлу пристегиваются стремена". Хотела бы я посмотреть, где у скаковой лошади дышло, и как используют пристегнутые к нему стремена. :lol:
 
:))))
на днях сподобилась ситуацию наблюдать...приезжают к нам на конюшню папа с дочкой (дочка наверное или школу заканчивает или в ВУЗе уже...)....
- Хотите покататься?
- (первая фраза уже заставила насторожиться) Нет, не кататься, а РАБОТАТЬ...дочка хорошо ездит, давно занимается..." (причем у дочки был явно не конный вид:)))

в общем, выяснилось, что они в аренду хотят лошадь взять.... ходит этот мужчина с умным видом, лошадей рассматривает...и вдруг спрашивает:
- А где тут у вас ВЫЕЗДКА?
у всех глаза медленно округляются (вроде выездка территориально нигде находиться не может:) переспрашивают....на что пояснение звучит как:
- ну где у вас тут лошади бегают?
- Левада что ли?
- Да нет, ну занятия где проходят!

P/S теперь будем знать, что ВЫЕЗДКА - это манеж:))
 
Выехали как-то по городу поездить. Я на кобыле-рысачке, один парень на чкухе-жеребце, второй - на бп жеребце. Толстом таком. Доехали до площади, второй парень в туалет умотал;подходят дети - лошадку погладить. Я слезла. Гладят.
- А это девочка?
- Да.
- А этот(показывают на чк) мальчик?
- Да.
- А они поженятся???
- Уже! *хихикая и перемигиваясь с парнем*
- А у них есть ребеночек?
- Ага! Щас придет! Сына!
И в это время из-за поворота выходит наша бп жеребинушка, превосходящая по массе обоих родителей))))Дети были в шоке...
 
Le NoiR написал(а):
Выехали как-то по городу поездить. Я на кобыле-рысачке, один парень на чкухе-жеребце, второй - на бп жеребце. Толстом таком. Доехали до площади, второй парень в туалет умотал;подходят дети - лошадку погладить. Я слезла. Гладят.
- А это девочка?
- Да.
- А этот(показывают на чк) мальчик?
- Да.
- А они поженятся???
- Уже! *хихикая и перемигиваясь с парнем*
- А у них есть ребеночек?
- Ага! Щас придет! Сына!
И в это время из-за поворота выходит наша бп жеребинушка, превосходящая по массе обоих родителей))))Дети были в шоке...
:lol:
Только вопрос, чкухе- и бп жеребце, это как? :oops:
 
Недавно тут приезжала свадьба. Бойкая подружка невесты вырвалась вперед и стала объяснять, какую им надо лошадку пофотографироваться. Ладно, то что только для нас они вороные, а для всех остальных черненькие, это мы уже привыкли. То что его сейчас будут запрягать (читайте - седлать), в принципе тоже особо не удивляет. Но просто убил разговор друзей жениха. На соседнем поле шла конкурная тренировка у частников. И вот их (этих друзей) диалог:
-А на этих можно покататься?
-Нет, ты что. Я знаю, это частные извозчики!
:lol: Это меня просто убило :lol: В результате я благоразумно смылась в конюшню, чтоб никто не видел, насколько мне было весело после этой фразы. Ладно я уже отъездила, а то по поводу себя точно бы не удержалась объяснить, что я не извозчик, я - водитель кобылы! :lol:
 
Обрабатываю сегодня своему мальцу рану после кастрации. Сижу под брюхом.
Конюх-узбек:
''А ты не боишься, что он тебя сейчас описает?''
Описалась я... от смеха)))
 
Сверху