Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Сижу уже плачу)))


Комплект недоуздок + корда

Может использоваться для занятий этологией. Недоуздок из тесьмы обеспечивает точность при выполнении команд наездника.

Регулировка- завязывающаяся веревка, карабин для крепления корды.
Прочность - Отсутствие пряжек и швов. Невозможно сломать.
Удобство - Отсутствие пряжек предупреждает травмирование лошади.
Ограничения по использованию: не рекомендуется для "норовистых" лошадей.
Чтобы не быть голословной:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8009469-26655557/


Оттуда же:
Путлища Schooling

Предназначено для сохранения равновесия всадника на лошади, уменьшения усталости ног и облегчения посадки. Использ. со стременами.

про уздечку:

Удобство д/лошади - Подкладка на налобном и намордном ремнях д/уменьшения трения
 
Если честно, даже не знаю в какую тему совать...
В общем, стою однажды со своей тяжеловозной кобылой на развязках, идут по конюшне мужчина и женщина.
Спрашивают меня: "А эта лошадка какой породы?"
Я: "Тяжеловоз".
Мужчина говорит женщине, задумчиво гладя кобылу по морде: "Вот видишь, как ей не повезло. Стоят здесь все породистые лошадки, а она одна - беспородная!"
Кобыла, которой явно по барабану всё, лишь бы кормили и любили, тоже задумчиво смотрит на мужика, а я делаю так :shock: и вспоминаю про племенное свидетельство с кобылинской роднёй до 4-ого колена, и пытаюсь вспомнить не сообщал ли кто о том, что тяжей теперь считают беспородными))))
 
в компании идет обсуждение моей фотографии одного тракененского коняи вобще тракененскую породу. Есть у нас одна девушка, строит из себя вечно "звезду". Ну и решила она видимо блестнуть знаниями про "лошадок". И выдает: "Это у нас ведь прирождённые конкордисты?". Я даже не сразу поняла что она имеет ввиду конкуристов.
 
Недавно по дороге к метро у меня с друзьями завязался разговор про верховую езду, я Битцу вспомнила. И тут один мой знакомый решил блестнуть и выдал такую фразу: "А, я знаю, там конный парк!" :shock: На мой непонимающий взгляд он ответил еще убийственнее: "Ну, там где лошади...бегают...там еще стадион есть!" :lol: :lol:
Я много чего слышала, но такое - в первый раз! :D
П.С. Насчет ссылки на Мышиную революцию: это не Нага сайт, это не он переквалифицировался, это просто добрая веселая пародия, созданная хорошими людьми... :wink:
Да, и мне очень не нравится это "Тот-кого-нельзя-называть" и т.д. Мы что его боимся, что ли? (простите за флуд, достало просто)
 
Просто эта фамилия, будучи названной, приведёт к неминуемому бану ) Его ещё можно называть Неназываемый )))
 
Офф: Его нельзя называть не потому что его кто-то боится) а потому что на этой почве появляется куча флэйма, флуда и взаимного оскорбления)

Недавно катали девочку на конике и тот в ответ на попытки выслать его в галоп выдал козла. Девочка лет 10 с визгом сказала "я больше не хочу галопа! " мы обьяснили что это был козёл. На что ребёнок удивился и задумался... и через некоторое время выдал "я нехочу скакать козлами!"
мы успокоили ребёнка обьяснили что это так лошадка сопротивляется.. ребёнок снова в раздумьях... и через минуту выдаёт заговорщецким шопотом "а как сделать чтобы был козёл?!... нет я не собираюсь так делать!... но всетаки .. как?!" Мы в шоке)
 
А к нам тоже бабули подходили и при этом указывая на трензель говорили "Вытащи конфетку изо рта".А мы обычно отвечали "Зачем?Она же вкусная,раз конфетка!" :lol:
Про ковку и гвозди тоже постоянно.Про бинты и больные ноги-вообще каждый день,У меня коба пушистая очень-якутка.Так часто дети не разобравшись толком ее мамонтом называли. :lol:
 
moniaxa написал(а):
А к нам тоже бабули подходили и при этом указывая на трензель говорили "Вытащи конфетку изо рта".А мы обычно отвечали "Зачем?Она же вкусная,раз конфетка!" :lol:
Вообще конфетка это деревенское название железки
 
Амазонка 1 написал(а):
moniaxa написал(а):
А к нам тоже бабули подходили и при этом указывая на трензель говорили "Вытащи конфетку изо рта".А мы обычно отвечали "Зачем?Она же вкусная,раз конфетка!" :lol:
Вообще конфетка это деревенское название железки
Я знаю.Но раз уж на то пошло... :mrgreen:
 
Вот вы все смеетесь над другими, а я... аяяяя...короче, пацталом, какгриццааа.....а все из-за того, что залезла в СВОЙ ЖЖ, пролистала на 2005 год...ииии..нашла СВОЙ первый пост о лошадях..кажется, я там описываю свою первую тренировку:

"Покаталась сегодня верхом на лошадке!=))
Неплохо у меня получается, кстати, по свидетельству очевидцев сего события..Единственное, мне всё равно жалко лошадь ногами под бока фигачить, чтобы типа она поехала, но без этого она никуда.."
 
Дааа.. было дело меня попросили принести попону зелёненькую.. я долго вспоминала что это такое, в итоге схватила первую зелёную тряпку в указанном месте и притащила вальтрап=)))
Девчёнка долго смеялась)
 
А я когда заниматься начинала, как-то раз поседлала лошадь таким образом : сначала один вальтрап, потом потник, а потом еще один вальтрап. :lol: А то потник некрасивый.
А еще как-то ехала на этой же самой кобыли по полю, там собачка какая-то бежала. Лошадка на нее одной ножкой задней махнула, а мне показалось, что она решила меня высадить и КАААК козланет. :lol:
 
Тема супер, осилила и прочитала ее до конца :D Смеялась чаасто, такие приколы... Чего только полведра шенкелей стоят :lol: да и все остальное тоже))
 
Присоединяюсь к Sammael, тема - супер!
Тоже был случай. Катаем школьный лагерь: 2-3 класс дети + 4 вожатых (2-3 курс педфака). Две девушки, два парня. Аккурат по середине манежа наш жеребчик встает в красивую стойку и начинает писать ... Детки: ха-ха-ха. Один из парней-вожатых другому (стоят у меня за спиной, поэтому слышу): эх, мне бы такое хозяйство! Второй - Да-а-а...
 
Ага, от зависти могут :D :wink: . Кстати, довольно часто, когда жеребчик делает свои дела, посторонние мужчины (а иногда и дамы) как то интересно реагируют :shock: :oops: :p . Но наилучшее из того, что слышала - это вожатые.
 
Сижу сегодня, жеребцу шипы вкручиваю. Подходит один из наших спонсоров: "Огоооооо, да ты уже и ковать научилась! Все, теперь ты будешь ковать!"Причем это все говорилось без сарказма :shock:
 
Сверху