Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Aimant написал(а):
Проходит милое семейство,состоящее из папы,мамы и сынишки. папа нагруженный с ног до головы пакетами,остальные налегке.
...Подруга говорит ему так мило и спокойно:
-Послушайте,дедушка,мы вам не мешаем,если вас нагрузили,то не стоит на нас срывать свою злость,а стоит сказать своим спутникам,что вам тяжело и попросить помочь
А сынишке сколько лет было? В принципе, если старше 5-6, то мог бы и помочь отцу. А если младше, то все в норме. Кому же еще нести тяжесть, как не мужчине? Нет, он, конечно, неправ, что прицепился к конникам, но и вы, девушки, неправы, попрекая его истинно мужским поведением.
Не в тему, но вспомнила, как я ехала в электричке, и рядом со мной освободилось место. В это время с одной стороны подходила семейка - нагруженная сумками мама, порожний папа и сыночек лет 8-10, а с другой - старичок. Старик и мальчик рванули вперед к свободному месту, мальчик успел первым. Я ему: "А ну-ка вставай, это место дедушки". Он опешил и встал, дед сел. Тут вступила мамаша: "Да как ты смела прогнать с места ребенка! А ну уступи ему место сама!" Я: "Где ребенок? Что, я, женщина, буду уступать этому парню место? И не подумаю!" В итоге "дитю" уступила место какая-то глупая тетя. И ведь сел же парень! А родители стояли рядом. И мать стояла с сумками. Вот же урода растят :evil: .
 
Эгоистка Продолжу оффтоп: может, и не вырастет урод. У меня дитё росло с повышенной утомляемостью, при одном свободном месте лет до 10 всегда сидел он (но с моими сумками), а не я.
Сейчас 13, вот уже три года, как сижу я, а он стоИт. Никаких разборок по этому поводу не было. И место старушке тоже всегда уступит он. Без напоминаний и дискуссий, просто из сочувствия. Не испортился же, вырос нормальным? :)


karla, Та-Лис-Ман Извиняюсь, сразу не ответила, потеряла эту темку. Где - уже не вспомню, случайно наткнулась на разговор (по ссылкам бродила), там конный сайтик, сделанный кем-то из любителей лошадок-школьников. Знаете, такие мелкие сайтики попадаются? С парой полезных статеек про амуницию, про породы, ну, и форум вот такой.
А ссылку сразу сдуру не скопировала, теперь жалею.
 
В тему оффтопа:
:D :D :D Да вы что, уважаемые!!?? Все эти уступания места и открывания дверей дамам - это ведь давно прошлый век :D Вон в Америке, которая как водится, в переди планеты всей, на подобные галантности обижаются...Ведь это так старомодно...
( :( это ирония, если кто не понял :( )
 
mamulia написал(а):
В тему оффтопа:
:D :D :D Да вы что, уважаемые!!?? Все эти уступания места и открывания дверей дамам - это ведь давно прошлый век :D Вон в Америке, которая как водится, в переди планеты всей, на подобные галантности обижаются...Ведь это так старомодно...
( :( это ирония, если кто не понял :( )

Оно?
http://dark11111.ltalk.ru/1646-007-poro ... adei.zhtml
 
mamulia написал(а):
В тему оффтопа:
:D :D :D Да вы что, уважаемые!!?? Все эти уступания места и открывания дверей дамам - это ведь давно прошлый век :D Вон в Америке, которая как водится, в переди планеты всей, на подобные галантности обижаются...Ведь это так старомодно...
( :( это ирония, если кто не понял :( )
вы не поверите! Но мужчины тоже болеют, и у детишек бывает сердечная недостаточность. Мне еще в школе в транспорте несколько раз плохо было - вплоть до обморока. Хорошо, удавалось попросить уступить - и люди нормально реагировали, уступали, хотя я в тот момент сиденье уже на ощупь определяла - все в глазах черно было.

Отец мой, помню, после операции ехал, все смущался тем, что не уступил беременной девушке - просто понимал, что если встанет с места, ему кирдык - сознание от боли потеряет.

Не всегда все так однозначно, дамы. Увы.

Простите за оффтоп :)
 
Ооо... ! Вот это сайтик!. Весело. Особенно порадовал изабелловый неахалтек. Холка у него видите ли плохо прорисована :lol:
А если серьёзно, то может из детей, которые посещают этот сайт вырастут потом хорошие конники, ведь тянутся к знаниям... :D
 
mamulia написал(а):
Вон в Америке, которая как водится, в переди планеты всей, на подобные галантности обижаются...Ведь это так старомодно...
Вероятно, у меня совсем другая Америка... И двери откроют-придержат, и вперед пропустят. Про уступания места - не знаю, потому как я на общественном транспорте уже года 3 не ездила (в наших края его вообще нет).
 
Думаю, что если болезнь приличная, то про нее можно сказать, - язык не отвалится. Судя по тому, как быстро бегал мальчик, повышенной утомляемостью он не страдал, как и другими серьезными болезнями. А тот факт, что у его отца тоже, возможно, "повышенная утомляемость", сам по себе говорит о нравах этой семейки. Хотя, конечно, есть вероятность, что там просто очень здоровая, но "стеснительная" мама.
 
Ой а у меня вот очень обеспокоенные за своих детей мамаши все время спрашивают пристегиваем ли мы детей к лошади каким-то ремнем безопасности, а то вдруг упадут.....
 
В.Селин "В плену у призраков":
Сюжет: два брата попадают в заброшенную (призрачную) конюшню. Цитирую:

"К стенам прикреплены кормушки, поилки, а пол усыпан сеном... Это денники для лошадей."
(Хм... почему сеном, а не опилками? Так богато жили, что лошадок на сене содержали? :roll: )

"Я посмотрел в денник - на стене на крючке висело седло. Брат с интересом его пощупал и попытался снять с крючка".
(Седло, висящее в деннике? Да ещё на крючке? Т.е. крючок прямо в стене денника, внутренней, где лошадь живёт? Глюки у автора. :) ).

Добавлю, что автор знает слово "денник", правильно описывает устройство конюшни, да и вообще грамотный товарищ. Но вот нашлись два косяка. А книжка детская (на школьный возраст). А школьники потом в конюшне спрашивать будут: "А почему у вас тут седло не в деннике с лошадью висит, а отдельно хранится?" :roll: :)
 
Солнышко написал(а):
"К стенам прикреплены кормушки, поилки, а пол усыпан сеном... Это денники для лошадей."
(Хм... почему сеном, а не опилками? Так богато жили, что лошадок на сене содержали? :roll: )
Ну... на некоторых конюшнях полы в денниках выстилают соломой, а не поилками :roll: Наверно, это имелось ввиду. Или, как вариант, сено осталось разбросанным, конюшня-то заброшенная)

Солнышко написал(а):
"Я посмотрел в денник - на стене на крючке висело седло. Брат с интересом его пощупал и попытался снять с крючка".
(Седло, висящее в деннике? Да ещё на крючке? Т.е. крючок прямо в стене денника, внутренней, где лошадь живёт? Глюки у автора. :) ).
Вешают же иногда седла на кронштейн на двери денника, если пространство позволяет) Просто смотреть надо было НА денник, а не В))
 
с-и-р-е-н-а написал(а):
Ой а у меня вот очень обеспокоенные за своих детей мамаши все время спрашивают пристегиваем ли мы детей к лошади каким-то ремнем безопасности, а то вдруг упадут.....
какой УЖАС!!! Видимо эти мамаши совсем не представляют, что быть пристегнутым к лошади еще опасней, чем с нее упасть! :shock: :twisted:
 
Сегодня приходят трое молодых людей в прокат, оплачивают лошадей на час. Администратор предлагает купить морковку, на что они задумчиво спрашивают: "А у вас лошади голодные? морковку есть будут?"
 
Kivi написал(а):
Сегодня приходят трое молодых людей в прокат, оплачивают лошадей на час. Администратор предлагает купить морковку, на что они задумчиво спрашивают: "А у вас лошади голодные? морковку есть будут?"
Ну отчасти вопрос закономерный, особенно если убрать часть про голод(почему-то у многих людей в сознании существует необъяснимая связь между лакомством и голодом животного, притом не только в случае лошадей).
От яблок некоторые уже нос воротят. :)
 
Сверху