Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Ехали в поезде с подругой. Обе увлекаемся лошадьми. На одной из станций в наше купе подсела 14-ти летняя девочка. Я лежу на верхней полке, засыпаю по-тихоньку, а внизу подруга развлекается разговорами с девочкой. И вот слышу такой разговор:
- а еще я лошадей люблю! - девочка
- я тоже. А ты верхом ездила? - подруга
- Да, я очень хорошо езжу верхом. Могу утихомирить любую лошадь!
- сколько же ты занимаешься?
- ну раза три-четыре ездила...
подруга очень мягко:
-ну знаешь, я занимаюсь несколько лет, но могу сказать, что у меня получиться справиться с любой лошадью.
девочка со снисхождением (ох надо было слышать ее тон):
- ну может даже раз пять-шесть... чему там учиться то?
 
Ахах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Типичный случай понтования девочек, ездивших 4-5 раз.
Как у меня была переписка вконтакте:
Девочка: ты любишь лошадей? Ездишь?
Я: да. А ты?
Она: да. я уже 3 года езжу . Я даже тренировки проводила. И даже прыгала-80 см мой 103 см-мой рекорд. :!: Я уже все умею!
 
Самый классный перл: "Сейчас лошади - это банальный пережиток, зачем они нужны?" И не возразить.
 
Таня ДиКон написал(а):
Самый классный перл: "Сейчас лошади - это банальный пережиток, зачем они нужны?" И не возразить.
Согласна. Тоже сталкивалась.. "Я считаю что лошадь - это транспорт. И нынче в городе им делать нечего." Вот и я так считаю.. а ведь хочется лошадь то поближе к себе иметь... что же делать?!...
 
прокатская группа.
Одни девушки,первый раз на лошади,понтов море.Сидит одна из них на лошади по кличке Видный.
в этот момент подходит девушка.на чей вальтрап по ошибке поседлали коня.
- Эй,а зачем вы взяли мой вальтрап???
всадника с гордостью
-это не вальтрап,это Видный!!
 
почитала комментарии под фото,меня поражает больше всего то,что не конные люди считают себя всезнающими конниками.....
http://fotki.yandex.ru/calendar/users/t ... /#comments
особенно версия,что это пируэт или : "если хвост трубой, значит коняка.... если нет хвоста значит мерен..."
 
Большая часть комментариев - какой-то бред, другая часть - бред неконников... да уж, представляю, как обидно - разместишь фотографию и читаешь всякое-разное...
Я не так давно вконтакте нашла видюху под названием "Конь и лошадь". Человек, назвавший так видео, утверждал, что "Лошадь женского пола называют лошадью, а лошадь мужского пола - конём" и сравнил лошадь с кошкой, мол, кошка - это кошка женского рода, а кот - это кошка мужского рода. Потом, правда, видео переименовалось в "Жеребец и лошадь", а большего прогрессу и так не произошло... :mrgreen:
 
J.Mary написал(а):
почитала комментарии под фото,меня поражает больше всего то,что не конные люди считают себя всезнающими конниками.....
http://fotki.yandex.ru/calendar/users/t ... /#comments
особенно версия,что это пируэт или : "если хвост трубой, значит коняка.... если нет хвоста значит мерен..."
По-моему, большинство всезнающих-незнающих людей там просто прикалывается, без претензий на правоту. Фотка динамичная, вызывающая эмоции - почему нет? :lol: :lol: :lol:
 
Только сегодня со мной был случай как раз по поводу всезнания неконников.
Еду по парку. По соседней дорожке идут две дамочки, и я краем уха слышу такой разговор:
- Ой, смотри лошадь! А интересно, какой она породы?
- Как какой? Домашней, конечно же!
- Да нет, что ты, это же пони.
- Почему?
- Потому что серый.
:lol:
 
нЕ_сахар.. написал(а):
А пользователи яндекс-фото вообще поражают своей "осведомленностью" :lol:
http://fotki.yandex.ru/users/rayok2007/view/381040/?page=1
А что? Там всё вроде верно, кроме этого коммента:
"в яблочко...они к 3-м годам темнеют".
(поясню для не любящих лазить в ссылки - там на фото Стич, он чубарый.)
 
Солнышко написал(а):
А что? Там всё вроде верно, кроме этого коммента:
"в яблочко...они к 3-м годам темнеют".
(поясню для не любящих лазить в ссылки - там на фото Стич, он чубарый.)
Я про это и написала =)
Это то, что попалось сразу на глаза. Если покопаться, там бездна перлов =)
 
Где копаться-то? На какие кнопочки жать? Направление, направление нужно! (люблю это дело :) ).
 
Потрясена. Вот как выглядят понятия "коневладение" и "постой" глазами непричастных. Отсюда (подчеркивание мое)
http://www.businessinternet.ru/ideab67.htm

"Доходный бизнес на организации частной конюшни
Многие богатые люди получают в подарок лошадей или покупают их для занятий своим детям. Перед каждым встает вопрос о содержании животного. Не все хотят иметь на своих модных дизайнерских участках стойло и кучи навоза. Вот на этом нежелании и можно заработать. Предложите состоятельным гражданам услуги частной конюшни.

По данным журнала Форбс, Россия занимает второе место по количеству миллионеров. Уже перестали быть редкостью частные дворцы вокруг Москвы, личные самолет или лошади. Именно о последних и пойдет речь в идее для бизнеса. Бизнес на организации частной конюшни достаточно доходный и не требует больших вложений или специальных знаний.

Для начала вам надо найти землю под постройки. Хорошим решением станет арендованная муниципальная собственность. С советских времен сохранилось множество заброшенных совхозов и колхозов, да и просто подсобных хозяйств. Вам придется потратиться на ремонт крыши, деревянных перекрытий – и готовое помещение готово к эксплуатации. Помимо всего прочего необходимо организовать манеж для выгула лошадей, а также построить беседки с лавочками для хозяев. Все эти затраты несущественны и окупаются за первый же месяц.

В последующем для развития бизнеса рекомендуется построить рядом с частной конюшней частный клуб отдыха, со спортивными площадками, мини-гостиницей, баней, рестораном. Ваш доходный бизнес от этого станет более прибыльным.

После того как будет построена частная конюшня необходимо найти потенциальных клиентов. Можно разместить рекламу в специализированных изданиях либо обратиться за информацией к директорам питомников. Шанс, что в Россию привезут чистокровного арабского скакуна из Эмиратов, минимален, скорее всего, животное будет куплено в ближайшем Подмосковье. Следует заключить агентские договора, по которым вы обязуетесь платить от 3-10 процентов прибыли, за простой каждой лошади питомника. Тогда еще при продаже будущим владельцам будут рекомендовать вашу частную конюшню.

Безусловно все затраты по содержанию лошади клиент берет на себя. Это и затраты на питание,чистка и выгул лошадей, размножение и ветеринария. Вам же достанется чистая прибыль от сдачи стойла в аренду. Дополнительный заработок можно организовать, если катать на лошадях всех желающих. Для этого можно приобрести дополнительную лошадь либо договорится с владельцем животного. Если вам удастся заполучить с десяток состоятельных клиентов, то между жеребцами можно устраивать скачки. Призы будут символические, зато тотализатор принесет вам дополнительный доход. Участвовать могут не только владельцы, но и их друзья. Таким образом вы расширите базу потенциальных клиентов и ваш доходный бизнес превратится в высокодоходный! "

В общем, продавая лошадь, надо сразу же рекомендовать ее новому владельцу постой у своих знакомых, а они пусть отчисляют продавцам процент (а Вы думали, из каких соображений выбирают постой?). И как же владельцы конюшен забыли про тотализатор, скачки на жеребцах? Ооох.
 
Ветер_в_гриве написал(а):
Бредятина так еще и фото стырены
первая старая конюшня Сириуса которая уже не существует
Какая разнца, существует или нет? Это просто фото, как иллюстрация среднестатистической конюшни. :roll: Вот что стырены - плохо. :?

Эгоистка, спасибо. Плакала. :) Автора статьи - расстрелять!
 
Вот мне интересно.. Когда люди пишут такие статьи, неужели они не знакомятся с уже существующим рынком предложений подобных услуг? Горе-экономисты двоечники пишут такие глупости порой... Я бы посмотрела на того кто попробовал бы создать свой бизнес по этой статье) Ой сколько мата в свой адрес заслужил бы автор;) уши всю оставшуюся жизнь горели бы)
 
Сверху