Перлы не конников... смех сквозь слезы.

ЛИZ@ написал(а):
Солнышко написал(а):
"Я посмотрел в денник - на стене на крючке висело седло. Брат с интересом его пощупал и попытался снять с крючка".
(Седло, висящее в деннике? Да ещё на крючке? Т.е. крючок прямо в стене денника, внутренней, где лошадь живёт? Глюки у автора. :) ).
Вешают же иногда седла на кронштейн на двери денника, если пространство позволяет) Просто смотреть надо было НА денник, а не В))

Да нет, что НА деннике вешают - я в курсе. Наверное, надо было добавить в цитате, что там дальше этот брат потом в деннике закрытом застрял именно потому, что зашёл В денник осмотреть седло. Т.е. седло висело на крючке ВНУТРИ.
 
Ага, и лошадка день и ночь на это седло любуется и ни на миг о работе не забывает :lol:
 
Да уж, если брать все литературные ляпы писателей - неконников, то можно отдельную тему страниц так на 100 заводить. Иногда такого понаваяют, и смеяться и плакать одновременно хочется.
В одной из фентезюшных книжек читаю описание огромного коня, ну просто очень большого и могучего. При этом чувствуется, что автор знаком с верховой ездой не понаслышке, очень грамотные фразы про амуницию и действия персонажей. А потом фраза... " как видно заездить этого четырёхсоткилограммового монстра никому не удалось..." :mrgreen: И в моём воображении огромный коняка сразу сдувается до размеров субтильного полуторника... :D
 
А со мной такое было. Еду на лошади по парку. Навстречу идут папа с сынок-дошколёнком. Сынишка с восхищением смотрит на моего коня, и я слышу такой диалог:
- Пап, смотри, лошадка гуляет!(сын)
- Да, гуляет.(папа)
Пауза.
- А что тётя на ней забыла? (сын)
- Ну, лошадка большая, а тётя маленькая, вот лошадка ее и катает.(папа)
Пауза.
- А почему ты меня не катаешь?(сын, с возмущением)

А еще девочка лет семи (соседка моя) мою лошадь называет конюня. :)
 
Ранее неоднократно слышала песню Газманова "Эскадрон" и не замечала ляпа. Недавно слышу как он поет эту песню и там такие слова, где он сравнивает свои мысли со скакунами : "Мои мысли - мои скакуны, словно искры войдут в эту ночь, Вы аллюром несетесь и не признаете узды", слух резануло сразу, хотя думаю,что многие неконники думают, что аллюр - быстрый галоп.
 
Это чуть ли не первый вопрос который задают неконные люди приходя покататься "а мы аллюром поедем?" на недоумённый вопрос "а вы сечас едите чем, простите?)" отвечают: "Ну Газманов же поёт "аллюром несётесь"..."
 
Подружка пришла на конюшню - фотографировать тренировку. В процессе поделилась наблюдением: "Ой, у вон того коня такие гетры красивые" :)
 
К нам как то пришли на пони катать ребенка, а папа ребенка спрашивает
-А почему ваши пони такие толстые и от них не пахнет? (думал, что все лошади должны быть как в городе)
 
Привожу как-то 5тилетнего братика в конюшню нашу. Тренер говорит, возьми Мыша, на нем покатай. (Мышь - огромное серое флегматичное существо). Я радостно сообщаю ребенку, мол, нам дают Мыша, ездить будем на Мыше. На что ребенок робко замечает : "вообще-то я хотел на лошади..."
У видев этого мастодонта ребенок слегка попятился и сказал: "Такой большой... я бы хотел поменьше".
Зато приехав через полгода и увидев нашего рысачка 155 в холке, сказал, что он маленький-)
 
Ой. Вкайф тема.
Работал я с Липпицанскими жеребцами в шоу в США..
После шоу было принято 2м всадникам выезжать к зрителям и отвечать на их вопросы. Дело было в Лас Вегасе.
Вопрос: "А зачем вам эти палочки, что вы таскаете с собой когда ездите?"
Мой ответ:
"В носу ковырять, чтоб никто не видел. А то от прожекторов нос сильно чешится. Не знали?"
К зрителям меня больше не пускали на их вопросы отвечать.

Опять же после шоу.
Лошадей в коневоз загрузили. Садимся в наш автобус.
Одна 16ти летняя девчушка прорывается, ловит меня на ступеньке входа.
"Скажите пожалуйста, А какие сигналы мне давать, чтобы поднять лошадь в "пассаж?"
Ну что я мог за 3 секунды?
Говорю: "Пихай и держи. Только не убейся."
 
Школьные перлы про лошадей:
1. Учитель на уроке проводит какую-то викторину, задает вопрос: "Профессиональный всадник на бегах".
И все так дружненько, в один голос: "Жокей!" :D Я заметила, у неконников вообще нет такого понятия "бега". Раз быстро бегут, скачут, значит, - скачки :cute: :)

2. Учительница географии, пытаясь объяснить нам тему про машиностроение, приводит такое сравнение: - Вы представляете тройку лошадей? Машиностроение - это главная лошадка, лошадка которая в центре, ну то есть в серединке, лошадка-фаворит. А эти две отрасли (не цитирую т.к. не помню какие она называла :oops: )- они как лошадки по бокам, а экономика - как повозка. :lol: Зря она про лошадей напомнила, я потом весь урок про конюшню думала :D

3. Цитата из учебника по биологии (курсив автора учебника): Из рысистых пород наиболее известны арабские, английские, русские, орловские, ахалтекинские, буддёновские ( английская верховая в качалке :mrgreen: ). Известно более 20 пород низкорослых лошадей, называемых пони. Их используют в парках для катания детей (Вывод: Для катания в парке годятся только пони, и годятся они , кстати, только для этого :cute: :lol: ). Эти маленькие лошадки бывают разнообразными по окраске ( ага, кстати остальные лошади все однотонные :lol: ).
 
Что меня ужасает: По всем остальным областям учебники дают настолько же достоверную информацию?
Если это так. то это ужасно :shock:
 
Учебник 9 класса по биологии это нечто. Хорошо хоть, что про лошадей там в самом конце года. Мы, например, не успели пройти. К экзаменам готовились..
Остальное там вроде верно :roll:
 
Я Маша написал(а):
. Известно более 20 пород низкорослых лошадей, называемых пони. Их используют в парках для катания детей (Вывод: Для катания в парке годятся только пони, и годятся они , кстати, только для этого :cute: :lol: ). ).
Особенно радует, когда такие учебники пишут, что шетлендские пони ВЫВЕДЕНЫ для детского спорта.
 
Моя учительница по русскому языку долго доказывала мне, что мерин это лошадь мужского пола, а жеребец это подросший жеребенок. :lol: Блин, так и не удалось доказать, что это не так...
 
Крайне странно что доказать не удалось. Берёте в той же школьной библиотеке толковый словарь, открываете на нужной букве и зачитываете определение. Вот и всё доказательство.
Спорить надо тоже с умом ;)
 
В лагере я познакомилась с одной девчонкой, говорит, что занималась ВЕ и ездила на лошади чёрного цвета. Я говорю: "Не чёрного цвета, а вороной масти" на что мне был дан ответ: " Ты чо?! Масти только у карт!" :shock:

Мама раньше считала, что мерин - старый жеребец :lol:

Учебник по рус.яз.: "Не всегда один синоним можно свободно заменить другим, например: Куда ты скачешь, гордый конь, и где опустишь ты копыта? В сочетании со словом гордый неуместно слово лошадь. Сравните: Его лошадка, снег почуя, плетётся рысью, как нибудь. ( автор не видел гордую Амазонку, устраивающую своему жеребёнку моцион :wink: ) В словосочетании со словом плетётся неуместно слово конь ( а Полкаша, лениво плетущийся рысью по плацу? :oops: :roll: )
 
Сверху