Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Да уж... оказывается я озабочена, раз лошади снятся... капец! :mrgreen:
А вот дом-2 я вообще не могу смотреть. Не знаю, кому может этот бред нравиться... :wall:
 
Коллеги по работе, зная как я по лошадям пропадаю, решили однажды сделать мне приятное и себя заодно позабавить. Договорились с девочкой-покатушницей в парке и приволокли в офис живого пони. Спрятали зверя в переговорке, а перед утренним совещанием торжественно явили на свет - "А нна-те вам, конь в пальто!".

Пришлось мне изображать бурю восторга (что мне вообще крааайне тяжело удается в восемь утра): "Уй! Лафадка!! Живая!!! Ути-пути какая хорошенькая" и фотографироваться со всеми на память с улыбкой дебила на лице, а у самой мысли примерно такие: "как же он бедный к нам на четвертый этаж вперся.... а ему ж еще назад тащиться... а нечищенный и вонючий, мама дорогая... а копыта в каком жутком состоянии..."

Отакая вот радость. И ведь - от чистого сердца :)
 
А мне лошади часто снятся. И это всегда к чему-то хорошему. Зависит от цвета лошади. Если белоснежная и пушистая, как зимой, то это прям ваще что-то из ряда вон хорошее:) Я считаю, это мой ангел-хранитель такой образ принимает.

Palomino хорошие у вас коллеги. Я б наверное тоже все подобное про поню думала и жалела. Но то что коллеги пошли на такой шаг, что б сделать вам приятное, заслуживает отдельного восхищения. И тортика. За тортиком объяснить, что не стоит пони таскать на 4 этаж:) В любом случае, не для каждого сделают такой сюрприз. Даже завидно :lol: (девочке-покатушнице голову оторвать)


Как-то занималась я в манеже и делала какие-то упражнения на стоявшем конике-латвийце. Муж мой стоял вдалеке, наблюдал. И тут конику приспичило пописать и он встал в красивую позу. Муж не видел издалека, чем эта поза сопровождалась. Когда мы закончили, он спросил, почему конь так стоял. Я говорю: ну пока я занималась, он же не скакал никуда и решил вздремнуть, а чтоб не упасть, ножки расставил:)))
Посмеялись :lol:
 
я просто плакала от того,что мне недавно заявили.
Девушка считает себя ну очень крутой конкуристкой,у которой было стопицот лошадей. (не знаю правда это или нет).Она мне постоянно доказывает,что коваль-это Кузнец,что седелка (гурта)- это вообще бред какой то и называется это на самом деле седло!
недавний наш разговор
-ты сейчас верхом то ездишь?
я-начали заниматься конем одним,с подорванной психикой,шагаю только,расслабляю.Тренеру в работу отдала,чтобы хоть как то воспринимал железо,уж очень задерганный,но в тоже время мягкий на рот.
- зачем тренеру??приучай только к себе.
- да у меня рука жесткая,боюсь дернуть
- а ты вообще брось повод и на голос его!
- да как же я без контакта маршрут потом поеду?
-....
-хоть и до прыжков еще далеко,да и на галоп ставить нужно.
-да что там сложного!главное шенкелями передернуть и все или хлыстом его!.

ребят,ноу коммент.
 
Этой девочке надо всё высказать в резкой форме - и пусть сидит-переваривает :|

А мне подобная девочка когда-то заявляла:
-Ну как, трясёт на рыси? Привстань в стременах и стой, пусть там лошадь сама под тобой трясётся.
:mrgreen:
 
Сегодня меня в виде исключения из правила в КСК отвозила мама. После тренеровки поговорила с тренером, все норм. Едем обратно. В машине:
- молодцом, Люб, Наташа тебя сегодня таааак хвалила. Я так поняла, галоп с правой ноги - супер, досылаешь, все досылаешь - и повод, и шенкель, и хлыст. А можно нескромный вопрос: куда досылаешь?
- (фейс пал) нуууу... как тебе сказать.
- Ясно.
Молчание. Мысль в голове: хорошо, что когда мама не понимает, что ей говорят, она просто поддакивает. Представляю реакцию Наташи!
- Слушай, ну ты давай, перед соревнованиями...
-Что? :?:
- Поработай над учебной рысью с одной рукой. Наташа говорит: зад подобрал, нос опустил - в общем, скучает.
- Как скажешь.
- Слушай, а тебе же перед соревнованиями экипировка специальная нужна? Ну там, краги на сапоги и хлыст такой чтоб ухххх
- Ээээээээ (я в ауте! КРАГИ НА САПОГИ!!!!)
 
Да маму просветить - дело пары минут :) Она уже расположена к лошадям, а так хоть в курсе дел будет :)
 
Всему свое время)) недавно втолковывала разницу между конкуром и выездкой. Краткая выжимка в обработке моей мамы:
- Понятно, значит, конно-курный спорт делят на ве и выездку.
Пришлось смириться и разруливать этот конно-курный замес)
 
посторонний написал(а):
У нас как-то на соревнованиях (CSI-W, кажется) на награждении одна лошадь умудрилась-таки извернуться и вставить стремя себе в зубы и оно там как-то застряло, возможно, зуб попал в щель для резинки...Обошлось :mrgreen:
У нас такое тоже было. В смысле конь у меня снял стремя с ноги, а оно у него в зубах застряло...
Видимо лошади лучше нас знают куда надо стремена вставлять. )))
Хотя хорошо, конечно, что все обошлось
 
Шли с лошадью по лесу, мимо лыжники едут. А мы в бинтах :lol:
Услышала фразу: Смотри, ноги замотаны! Наверное холодно :mrgreen:
 
Примерно такой же перл был с моей собакой :mrgreen:
У моего ризена болело ухо, ходил с косынкой головой. Идет бабуля с внучком и говорит
"Смотри, эта собачка беременная, поэтому ей косыночку одели :shock: " Ничего, что у меня кобель? :mrgreen:
 
Фаворитка написал(а):
Примерно такой же перл был с моей собакой :mrgreen:
У моего ризена болело ухо, ходил с косынкой голове. Идет бабуля с внучком и говорит
"Смотри, эта собачка беременная, поэтому ей косыночку одели :shock: " Ничего, что у меня кобель? :mrgreen:
 
Из свеженького. Вчера собираюсь уже уезжать с конюшни, захожу в амуничник, меня догоняет один из прокатчиков и говорит: "А вы не могли бы мне кусочек сахара дать?" Нет, ну конечно, не проблема, отдаю сахар. А он говорит: "Просто мы сахар-песок им взяли" :D Ну да, конечно, в рот через воронку засыпать хотели, наверное)
 
Echo написал(а):
Из свеженького. Вчера собираюсь уже уезжать с конюшни, захожу в амуничник, меня догоняет один из прокатчиков и говорит: "А вы не могли бы мне кусочек сахара дать?" Нет, ну конечно, не проблема, отдаю сахар. А он говорит: "Просто мы сахар-песок им взяли" :D Ну да, конечно, в рот через воронку засыпать хотели, наверное)


аха, частенько такое встречаю ))))))))

еще могут принести нарезанную расфасованную морковь/свеклу (такие продают в супермаркетах) ))
кстати некоторые лошади отказывались от такого угощения - возможно чем-то обрабатывают, для хранения
 
Ахаха, валяюсь :lol:
Расскажите мне, неграмотной, какая связь между косынкой на голове и беременностью??? :shock: У бабушек какие-то свои понятия и надо их внукам всенепременно сообщить:)
Про сахар-песок прям порадовало. Реально, я б даже в детстве до таког не додумалась. Народ жжет
 
Нашла на другом форуме (неконном, поэтому сюда):
В туризме я работаю. К сентябрю летние авралы заканчиваются и народ начинает думать об отпусках. Как правило, все присматривают туры на море, а я выпендрилась - собралась в конный поход в горы.

Девчонки отговаривают:
-В горы? Зачем? В отпуске же надо отдыхать!
-Так я и буду отдыхать на лошади!
-Надо ехать, где тепло!
-Мне как раз будет тепло на лошади!
-Надо лежать на пляже!
-А я буду сидеть на лошади!
-Какой может быть отдых? С рюкзаком, по горам.. Аня! Ты и так весь сезон работала!

Я выдаю последний аргумент:
-Да, я весь сезон работала! Пусть теперь лошадь работает!!!
 
Сверху