Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Не, это что! На одном форуме выдали.
Девушка одна создала тему в разделе про похудение : "Надоело быть скаковой лошадью, хочу быть пони."
Пони, конечно, тоже разные, но в воображении сразу рисуется: скаковая лошадь - ни грамма лишнего жира, тонко-звонко и одни мускулы и пузятый низенький понь. Т.е. человек даже в парке что ли пони не видел? Я ей фотки послала и того и другого. Она сказала, ой надо же! И название темы сменила:)
 
А она имела в виду общий объём? В моём случае не мешало бы стать пони - кругленькой, но не получается :) .
 
:D помню коня своего в проходе стою чищу.идут "чайники" лошадь точно первый раз увидели :mrgreen: но пытаются показаться знатоками :mrgreen:
подходят спрашивают -а сколько лет лошадке?
-13
-а это мерин или кобыла?
-жеребец
-он для разведения?
-нет.спортивный
и тут мне задают такой вопрос
-а раз не в разведение,то кастрировать нада срочно!
:mrgreen: я выпала просто.ахахахахааособенно что срочно :lol:
а еще было такое,что с каким -то аля невзоровцем говорила.
мне говорят - бедные кони, им зубы вырывают
-зачем-спрашиваю я
-ну что бы трензель вставить
у меня квадратные глаза
-никто ничего не вырывает,у коней там беззубая часть
-нет нет! вырывают.когда жеребенок рождается сразу вырывают.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот такие приколы бывают.
 
Прокатчица, она похудеть хотела:)

Солнечная, а я тут темку читала эту, мне больше понравилось, что зубы выбивают, чтоб стремена вставить :shock:
А интересно, есть такая профессия специальная-зубовыбиватель? :lol: :D
 
:D :mrgreen: я под столом уже.ахаххаа
стремена вставить :mrgreen:
может я как-то не правельно седлаю лошадь? :mrgreen: у меня стремена в районе седла :mrgreen: их оказывается в рот коню нада :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ухахахахахаххаа
:shock: :D
 
прокатчица написал(а):
Вот интересно, дети сейчас ителлигентные пошли, никогда не слыхали шуточку "А ты знаешь, как лошадь кусается?"
Я взрослая, но не слыхала. Что имелось в виду?
Про капсуль - тоже обычно не расстегиваю, потому что с застегнутым капсулем легче мыть трензель (застегнутые ремешки меньше лезут куда не надо, т.е. в воду). Но перед тем, как повесить на крючок, обязательно расстегну, чтобы потом удобно было надеть. Однажды за попытку снять уздечку привычным для меня образом была жестко остановлена помогающей на новой конюшне. Вероятно, она бдительно заподозрила во мне чайника, хотя на тот момент стаж езды уже был лет 5-6.
Kisel написал(а):
Посадили на другую лошадь, так сказать чуть выше по уровню, чем прокат. Ну и один раз очень торопилась, пальцев не чувствую, попыталась снять не расстегнув капсуль.... Потом очень сильно пожалела об этом... Кобыла резко дернула головой вверх и попятилась назад пиная меня передними ногами. Позже мне объяснили, что снимать уздечку с этой лошади надо очень аккуратно, недай бог снимешь повод не так или замешкаешься, у кобылы начинается легкий приступ паники... Теперь не то что капсуль не расстегнуть, а просто снимать уздечку дольше трех секунд для меня уже преступление, так сказать кобылка отучила от глупой привычки :roll:
Во-первых, я совсем не поняла, при чем тут капсуль? Застегнутый капсуль как-то задерживает снятие уздечки с лошади? Он что, был затянут по самое некуда? Во-вторых, может быть, эта лошадь и чуть повыше какого-то там уровня, но она явно плохо воспитана. Такое поведение нормой никак нельзя назвать.
СоЛнЕчНаЯ=) написал(а):
идут "чайники" лошадь точно первый раз увидели :mrgreen: но пытаются показаться знатоками :mrgreen:
...
-а это мерин или кобыла?
-жеребец
-он для разведения?
-нет.спортивный
и тут мне задают такой вопрос
-а раз не в разведение,то кастрировать нада срочно!
:mrgreen: я выпала просто.ахахахахааособенно что срочно :lol:
Выпадайте на здоровье, но я - тоже сторонник точки зрения, что неплеменных животных надо кастрировать. Видимо, тоже чайник для Вас. Нет, если владелец категорически против, то хозяин-барин, конечно, но замечание в его адрес вполне логичное.
 
ну просто я например против меренов.
(конечно у каждого свое мнение)
просто мне в жеребцах нравится характер,поведение.
если конь не несет плем ценность,то его не обязательно кастрировать!
меня не переубедить
 
Ну, если люди не могут Вас переубедить, то это не обязательно означает, что они чайники, правда :wink: ? Тем более, что тут переубедить - и впрямь нелегкая задача. Вы так ненавидите мерИнов, что даже не желаете правильно писать это слово. А запятые вообще придумали ботаники, не говоря уже о прописных буквах :wink: .
 
простите,я всю ночь не спаала,поэтому и пишу криво,наверное засыпаю :oops:
я не говорю ,что те ,кто их любит-чайники)
просто рассказала случий именно с "чайниками"

мерин,жеребец.кобыла- они все хорошие)
нет плохих лошадей :!: :wink: :)
 
Н969РВ написал(а):
Цыгане продают мерина по его словам ему 14 лет.
Шикарно! :mrgreen:

Вспомнилось. Прокатчица выезжает в новых ну-очень-дорогих бриджах со словами "ну если мне и это не поможет, то я уже просто не знаю, что делать!"
 
Эгоистка, шуточка такая.
Спрашивается обычно у сидящего ребёнка: "А ты знаешь, как лошадь кусается?" (У стоящего, вроде, тоже можно, но не так удобно хватать.) Ребёнок обычно отвечает, что нет. Тогда пальцами, большой с одной стороны, остальными с другой, сжимается область чуть выше колена, довольно резко. Помнится, ещё немного срабатывает коленный рефлекс. Немного неприятно, неожиданно, но не смертельно.
Шуточка дурацкая, но то, что лошадь вообще кусается - запоминается. Если ребёнок с ребёнком так шутит - это в пределах нормы. (Бывают в детской среде такие поветрия вроде дурацких стишков и проч. Дурной пример.) Редко взрослый по отношению к ребёнку, тут уж по принципу "не навреди", силушку соизмерять надо, что в этих редких случаях обычно и бывало. (Когда ребёнок отвлекает взрослых от разговора, его бывает нужно переключить. Какой-нибудь "хулиган" из родственников обычно, тут положено другому его укорить: "Чему ребёнка учишь?"). Для ребёнка тоже немножко обидно, но тоже не смертельно. Сильно обижаться не стоит, потому что это в любом случае так или иначе среди своих. К посторонним, что ребёнку, что взрослому лучше не приставать - не поймут.

ЗЫ. оффтоп. А для меня мерен - это "Мерседес" (в интернет-написании), а мерин - лошадь.

n-tania), :) А я оценила в первый раз лею из искуственной замши после джинсов. Тут ещё и вопрос самодисциплины, не зря же деньги тратились, значит надо ездить.
 
А моя знакомая писала (сейчас уже не вспомню дословно), что парилась в неудобных бриджах ради соблюдения ТБ (видимо, в бриджах упасть труднее), а ведь могла бы, как все ездить в джинсах и кроссовках.
 
Видимо, не положено по ТБ :lol:
И краги обязательно только жесткие (бутылочки). Для кого тогда текстильные и замшевые шьют?
 
У нас как-то на соревнованиях (CSI-W, кажется) на награждении одна лошадь умудрилась-таки извернуться и вставить стремя себе в зубы и оно там как-то застряло, возможно, зуб попал в щель для резинки...Обошлось :mrgreen:

А вы над неконниками смеетесь :wink:
 
У нас тоже такое было, думали сначала, что он девушке в ногу вцепился, перепугались.
 
Н969РВ написал(а):
Видимо, не положено по ТБ :lol:
И краги обязательно только жесткие (бутылочки). Для кого тогда текстильные и замшевые шьют?
Не, не дело совсем... нужно тогда конюшню менять... или оставаться, но не ездить верхом, а так, приходить-помогать...
Неудобная одежда для ВЕ - это ужасно :?
 
Щас напоролась на такой вопрос "К чему сниться лошадь?".
Некоторые варианты меня просто убили:
-Фрэйд бы сказал, что вы озабочены.
-Я думаю в скором вы посмотрте передачу с Ксенией Собчак
-Может анимал планет на ночь смотрели, а может лошади нравятся. Сами подумайте.

Мне лошади сняться довольно часто... божешь ты мой, придется до конца жизни смотреть "Дом-2", и из-за этого я стану озабоченой, какой ужас :shock: :lol:
 
Сверху