Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Девчата, мне уже за 50, но я угощаю коня принципиально сахаром-песком.
В детстве, когда покупаешь угощение на родительские деньги, это одно, а вот когда на свои... У нас рафинад вдвое дороже, чем песок. В денниках есть так называемая "полка" - верхняя плоская поверхность бетонной передней стенки, куда вделаны прутья решетки. На эту полку удобно класть щетки, когда чистишь лошадь. И удобно класть всякое угощение, особенно, когда не хочешь заходить в денник. Она находится на уровне верхнего края стационарной бетонной кормушки-чаши. Лошадь сама туда постоянно выкладывает кашу из кормушки - некоторым так вкуснее, наверное.
Так почему не насыпать на эту полку сахар-песок? Корона с меня свалится? Или у лошади прикуска разовьется? А оттого, что она каждый день в обед и вечером выкладывает туда кашу и вылизывает ее, не развивается ведь?
При работе сахаром-песком угощать неудобно, а в деннике - "только так!".
Но при работе и от кускового сахара руки станут липкими.
Так что ваш смех над угощением сахаром-песком вместо рафинада объясняю или пижонством, или тем, что у вас денники устроены иначе. Так насыпьте горсточку сахара в кормушку!
 
Зюлейка написал(а):
Так что ваш смех над угощением сахаром-песком вместо рафинада объясняю или пижонством, или тем, что у вас денники устроены иначе. Так насыпьте горсточку сахара в кормушку!

нет-нет, ни в коем случае!! сама раньше так делала!

но сейчас цены и на сахар-песок и на рафинад почти одинаковы :)
 
...Как то раз занимался с девушкой на плацу.Была прыжковая тренировка.Девушка из новичков,долго ничего не получалось. Уже отчаялся ей объяснять как выслать лошадь на барьер,говорю: "Помоги себе,ну хоть чмокни!"
Она разгоняется на барьер и серьёзно так кричит лошади:"Чмооо!!! "
Я просто умер от смеха!Она потом тоже смеялась)))
 
Насчет косыночки и беременности понравилось.
"Бабушки, бабушки, мы вас уважаем,
Только как вас понять, мы, увы, не знаем." (с), песня.
 
Есть мнение, что угощение сахаром, особенно песком, может привести к "вываливанию" языка - лошадь облизывает сладкие губы, что входит в привычку :wink:
 
Ну, когда "корючками" занимаемся, жеребец и ... вываливает. Но в привычку не вошло, ТТТ.
 
Сегодня одна девушка забыла сапоги и устроила целый скандал на тему: почему меня не пускают на лошадку в уггах? :chaw:
 
А у меня сегодня девочка мимо проходила, когда мы с конем гуляли, и на мои добрые слова "Не бойся, можешь погладить, он не кусается", гордо сказала "Я не боюсь лошадей. Я же их рисовать уже умею!" :D
 
Смышленая малышка) интересно, а к остальным животным она по такому же принципу относится? Могу себе представить ее в зоопарке...
 
Unya написал(а):
Сегодня одна девушка забыла сапоги и устроила целый скандал на тему: почему меня не пускают на лошадку в уггах? :chaw:
А правда - почему? :roll: Пустили бы на лошадку-то - только без стремян.
 
И не жалко ей оуружающих-угги ведь ой как хорошо запах впитывают-потом ходила бы-воняла :lol:
 
Полезла в "гугль" искать, что за слово такое "угги". Прочла в Википедии, посмотрела картинку.
Да у меня точно такие сапоги были в 1970 году еще! И назывались просто "сапоги цигейковые".
Во времена Грибоедова "господствовало смешенье языков - французского с нижегородским", а сейчас - английского с любым.
Если в своем языке есть слово для обозначения соответствующего понятия, то иностранное слово брать незачем.
 
Насчет верблюда и поней - класс!
И за фото спасибо! Без смеха смотреть нельзя - "одно лицо"!
 
Сверху