Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Угу-угу, во всех ближайших от меня зоомагазинах - такая же картина.
Просто мода какая-то, да и отличный повод продавать товар широкой аудитории. Перефразируя аббревиатуру "ОБС" - Одна Бабка Посоветовала.
 
Лошадиные мазинки еще и в аптеках стали продавать. Несколько раз видела. ))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
маркиса, про чухонец это "5" :lol:
Спасибо! Швед-нибенимеда! Мне тоже очень нравится об этом эпизоде вспоминать!! И сейчас я подумала , что будет не справедливо смеяться в одиночку!! :D
 
Немного не про лошадей,но из той же серии.Приходит как-то новый участковый милиционер с населением знакомиться.Вопросы всякие задавал-кто проживает,есть ли машина и прочее.Дошла очередь до собаки.Собака есть?
Есть.
-Масть какая?
-Черно-белая.
Он снова:масть какая??
Тут до меня медленно доходит,что он имеет в виду породу.
 
В одном из кроссвордов прочитала вопрос "Представитель орловских скакунов". Долго искала в уме имена знаменитых орловцев. Оказалось, что представителем орловских скакунов является рысак :)
 
Да мазилки лошадиные не только бабулькам помогают! Я вот свою поясницу частенько мажу охлаждающе-разогревающим!
 
Нашла на одном из сайтов


За конюхом закрепляется 4 очень дорогих или строгих лошадей , 5-6 простых.


Привязывают лошадей только на морской узел. Мертвых узлов быть не должно. За повод от уздечки привязывать тоже нельзя.
необычно на слух про морской узел :)

Так же не следует наказывать животное амуницией и рабочим инвентарем.

Хорошее правило.

Для лошадей овес должен считаться самым выгодным кормом во все периоды их жизни и при всякой их эксплоатащи. Он имеет для них то же значение, какое, да простят мне вегетарианцы, мясо для человека.
 
Фейлах написал(а):
Pilotochka написал(а):
Я ту ещё вспомнила... Как-то дали мне помощника... Я спросила, что он о лошадях знает, КАТАЛСЯ ли когда-нибудь. Кто ж меня дёрнул! В ответ услышала вот что:
- Я работал на конзаводе. Мы там разводили ЧИСТОКРОВНЫЙ ВЕРХОВЫХ ОРЛОВСКИХ РАСЫКОВ :shock:
Да-да! Я переспросила, это всё название одной породы :!: Когда я заикнулась, что орловские рысаки были придуманы и не под верх изначально, на меня ТАК посмотрели, что я почувствовола себя полной дурой и нулём в лошадиных вопросах...
Хм, и его совсем не смутило словосочетание верховой рысак? :roll:
а вообще я в принципе понимаю, у меня так бывает периодически, что в голове все перемешивается и прекрасно знаешь, что все знаешь, но..произносишь такую муть :shock: :shock:
Да нет! Просто человек "верхушек насшибался" и выдал с умным видом. Оказалось, что он вообще нигде и никогда с лошадьми не работал.
 
Очень часто путают понятия "чистокровный" и "чистопородный". Если не придираться - это понятия-близнецы. Просто принято чистокровной называть породу, а чистопородностью - степень чистоты крови. :mrgreen:
 
Урок русского языка. В художественном тексте наткнулись на слово "стремена". Пояснение учителя:
- Стремена - это такие штуки на лошади, куда наездник вставляет свои ноги, чтобы не упасть во время прыжка. :mrgreen:
 
Сын, 10 лет, спрашивает, что такое конное поло. Объясняю, что это как хоккей, клюшки, мячик, все дела, только люди на лошадях...
Ребенок задумчиво:
- Это, наверно, опасно для лошадей? Они падают часто...
Мать на грани слез умиления...
Сын продолжает:
- На льду ведь скользко им, наверное...?
 
Шутки шутками, а рысаки ведь по ледяной дорожке бегают - на шипах.
Конечно, это не повороты резкие, как в поло, но тоже впечатляет.
 
Ой, я в газете на днях прочитала в рубрике "Детский лепет":
- и вскочил принц на Луизу (лошадь, дети играют в куклы), сунул ноги в стринги и помчался на поиски принцессы...
Мама переспрашивает:
-Куда?
- Вот сюда, куда ноги засовывают, - показывает стремена.
:D
 
Сверху