Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Pilotochka написал(а):
Я ту ещё вспомнила... Как-то дали мне помощника... Я спросила, что он о лошадях знает, КАТАЛСЯ ли когда-нибудь. Кто ж меня дёрнул! В ответ услышала вот что:
- Я работал на конзаводе. Мы там разводили ЧИСТОКРОВНЫЙ ВЕРХОВЫХ ОРЛОВСКИХ РАСЫКОВ :shock:
Да-да! Я переспросила, это всё название одной породы :!: Когда я заикнулась, что орловские рысаки были придуманы и не под верх изначально, на меня ТАК посмотрели, что я почувствовола себя полной дурой и нулём в лошадиных вопросах...
Хм, и его совсем не смутило словосочетание верховой рысак? :roll:
а вообще я в принципе понимаю, у меня так бывает периодически, что в голове все перемешивается и прекрасно знаешь, что все знаешь, но..произносишь такую муть :shock: :shock:
 
..часто бывает, что берейтор учит лошадь всему-всему, а спортсмен сел и гарцует на соревнованиях. И вообще, берейтор - это учитель начальной школы для лошади...

1 канал :mrgreen:
 
меня уже коллеги по работе окончательно достали...например езду верхом в шлеме они понимают слабо. На мои заверения, что мне еще жить охота да и голова у человека одна они обычно отвечали "А ты не падай тогда и шлем будет не нужен"..Ну ладно тут я их более менее переубедила, но вот насчет тренера до сих пор не выходит. Если с тем, что я ездию в шлеме они воспринимают уже более менее нормально то вот то, что я всегда езжу под присмотром тренера вообще ненужным. Типа если ты не падаешь с лошади, умеешь ее поворачивать, заставлять идти и тормозить то все ты ас))) Тренер типа ток новичкам нужен, а более опытным всадникам нет. По их мнению тут все очень легко да и вообще лошадка все будет делать)) Хотя может чтобы кататься никто и не нужен, но для чего-то более серьезного без тренера не обойтись, но они этого не понимают...Еще думают, что прыгать через барьеры тоже может любой дурак. Типо лошадка ведь прыгает, а ты сидишь в седле и отдыхаешь. Тогда чего я так устаю даже после простой езды направленную на посадку, технику управления лошадью без прыжков...Ведь это лошадка бегает, а я просто сижу, а не с ней рядом бегаю))
Попыталась все обьяснить потом забила. Видимо пока они сами не поездят верхом ничего не поймут...Один раз спросила "Раз вы такие суперумные чего сами верхом не катаетесь(для них езда и катание одно и тоже))), сразу выдают мне кучу отговорок типо "У нас времени нет", "Лучше ты сама", "Они такие большие", "Да мне уже поздно" и все в таком духе)) Короче казаться умным неся всякий бред толком не разбираясь в верховой езде они могут, а как продемонстрировать свои умения на практике сразу в кусты)))
 
Постоянно:
-А что, у тебя лошадь есть??? :shock:
-Да. :oops:
-А где ты ее содержишь? (И дальше большая кучу вариантов, кто что добавляет: на даче? на балконе? в гараже?...) :D
-В конюшне?
-Да? И где.....
:? :D
 
Lilia2010,была похожая ситуация :mrgreen:
В основном любят поумничать представители мужского пола. Я на это обычно переспрашиваю:"А зачем нашей сборной по футболу тренер? Да еще за такие бабосы? Бегать они уже умеют, мячик пинать тоже,чего же еще надо!"


Моя неконная знакомая пришла в ужас, узнав,что седло имеет жесткий каркас.
- Как-сказала она-ты же когда скачешь, об него прям попой бьешся? Больно же!
Когда я сказала,что не бьюсь,она разочарованно констатировала: -А-а,значит ты только шагом ездишь. :mrgreen:
 
Наткнулась на одном сайте на забавную тему: типа, ваши действия, если однажды вы проснулись - а людей вокруг нету. В процессе обсуждения один товарищ говорит: "Бензин кончится - буду мустангов ловить и объезжать, чтоб дальше путешествовать. В футбольной форме (для уменьшения травматизма)."
А другой ему отвечает, цитата: "с мустангами и форма для американского футбола не поможет. лучше иметь дело с кобылами."

(Делаем вывод - лошади у кого-то делятся на мустангов и кобыл. Прелесть! :) ).
 
Забавно у вас тут) А нам, когда детишек в городе катали, одна бабуся ляпнула, что надо детишек к седлу пристегавать :shock:
Вернее... она сначала спросила:
-А вы неприятностей не боитесь?
-С чего бы это?
-Ну лошадь это животное все-таки, может чего-то испугаться...
-Для работы с детьми, лошади беруться самые спокойные и не пугливые.
-Это понятно, но надо вам что-то придумать, чтоб ребенка пристегивать к седлу :shock:
У меня в этот момент ТАК выпучились глаза...
-Вы что?! Это еще опаснее будет!
На что бабуся сделала такое лицо, и так закатила глаза, мол "что ты мне тут девочка перечишь"))))
-Нет, надо что-то вам придумать.
-Даже по техники безопасности ЗАПРЕЩЕНО пристегаться к лошади.
-ВОТ И Я ВАМ ПРО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ГОВОРЮ!......
Я даже не нашлась что бы вразумительного ответить этой бабусе, по ее манере поведения было видно, что она меня даже слушать не будет) У нее есть свое личное мнение и оно ПЕРВОЕ во всех инстанциях)) А у меня же просто сложилась мнение, что бабуся сильно желает смерти своему ребенку...
 
старики есть старики. Им сложно порой что-то объяснить.
у меня на работе в основном умничает женская половина. Мужская попыталась пару раз теперь молчит.
Я ей тоже про футбол сказала и заодно про лыжный спорт(где бегают столько то метров и потом еще из ружья стреляют...не помню как называется...), но она все равно нашла что сказать. Типа лыжи и игры с мячом(футбол, баскетбол) это одно, а лошади другое...Короче я на нее забила)) Пусть и дальше несет всякую чушь про верховую езду))
Меня кстать вчера радистом обозвали))) Хлыстик в силу своей длины весь в рюкзак не влезает так что добрая его половина торчит на улице) Поэтому меня иногда спрашивают "Куда с рацией еду?" или "Зачем тебе антенна?". Теперь буду его в кск оставлять))
 
Солнышко написал(а):
(Делаем вывод - лошади у кого-то делятся на мустангов и кобыл. Прелесть! :) ).
еще бывают мерины - это очень породистые лошади, дорогие ) на них только верхом ездят и никогда не запрягают )
видимо, по аналогии с Мерседесами )
 
У меня вчера коллега поинтересовался: "А твоя лошадь - это ОН или ОНА?" Поскольку лошатко - мерин, я в шутку ответила "ОНО".
Реакция коллеги: "Бисексуал??? :shock: "
:lol:
 
Муж у меня даже не автолюбитель, а скорее автопрофессионал, тк и работа его с машинами связана.
Мы с ним переодически покупку лошади обсуждаем, а вчера я на форуме про фризов начиталась. И вот приходит муженька с работы, ночь уже, почти засыпает, а я ему тему пересказываю, в тч и болячки. Заканчиваю свою речь:
- вобщем, у них свои проблемы есть
На что сонный муж отвечает:
- как у каждой марки
Я хихикаю, он понимает, что что-то не то сказал и поправляется:
-ну у каждой масти
Я снова хихикаю, на что муж отвечает
-вобщем, у всех свои недостатки.
 
:D
У меня муж, тоже автолюбитель, долго говорил не масть, а цвет. Я долго его переучивала, и вот наконец он мне поведал, что его друг купил машину вишневой масти. Причем, не прикололся, а просто на автомате сказал. :mrgreen:
 
И все таки не смогла сдержаться!! Старалась! Но не смогла!
Был такой случай (прилагаю отрывок из дневника)
Мужа тогда уже спустили с корды. Мы ездили по стенке вдвоем. А кроме нас на плацу ездило еще множество всадников. Настоящих таких всадников - не нам чета!!
А время было осеннее. Темно. Есть пара прожекторов, которые освещали один угол плаца. Там-то и стояло препятствие, на которое время от времени кто-нибудь заходил. А на выходе - попадал на стенку нам в противоход.. .

Еду себе по стенке. Вдруг кричат " Осторожно - чухонец!" И в следующий момент из темноты прямо на меня вылетает всадник. И опять кричат - и еще выскакивают прямо на меня, и еще раз, и еще. ..

Знаете, что подумала тогда??

"Осторожно - Чухонец!" - это про МЕНЯ!! Типа, едет такой весь не от мира сего - ЧУХОНЕЦ! "Настоящие всадники! Будьте осторожны и бдительны!!! НЕ задавИте!!!" :lol:
 
Года два назад помогла одному хорошему человеку купить лошадь.Мерин бп,когда-то был моим,но из-за его ревности к другим лошадям пришлось его пристроить туда,где не было лошадей, только разные с/х скотинки.Потом опять пришлось пристраивать его-хозяин заболел, не до коня стало. НА новом месте пришёлся ко двору, рада вся семья.Друг новоиспечённого коневладельца не выдержал и поделился интересной новостью на работе,а они коллеги."Валера-то у нас мерина купил!"--"Да ты что? А какого года выпуска?.." :wow:
 
Сейчас заходила в зоомагазин, кошке переноску присмотреть, увидела мази и гели для лошадей (стандартный выбор такой - Алезан и Зоовип, + ещё какой-то от Апи-Сан). Полюбовалась, цены и ассортимент посмотрела, обхожу стеллаж и вижу "табличку": "На мази для лошадей пенсионерам скидка 10%" :shock: Сначала подумала, что это для бедных пенсионеров, у которых лошадь как скотинка дома, только потом вспомнила, что у них это очень популярное средство от болей в суставах :)
 
Сверху