Перлы не конников... смех сквозь слезы.

mamulia написал(а):
с места галопом на распущенном поводу около дяденьки скОчет, буквально вокруг внутренней задней ноги лошади, приговаривая: "Я, мол шоколад люблю с орешками и молочный :D :D "
:lol: Прикольно!!!
 
Умилялась: мужик сегодня пришёл, второй раз в нашем прокате, всё знаю-всё умею. Ладно, одел коня кое-как (я делала вид, что не поправляю и переделываю, а так, просто ради интереса рядом кручусь), я затягтваю подпруги. Мужик меня отпихивает, мол, я сам. Следующие пять минут я умилённо наблюдала за его потугами :) потом сама застегнула...
От него же: (машет руками и орёт на коня, который уже испуганно выпучил глаза и прикидывает, как бы ему незаметно дематериализоваться) Это ж жеребец, вон у него какой характер, ему мужская рука нужна!
И чего мужики бредят какими-то дикими мустангами...
 
Ааа, я тоже брежу "мустангом". Так и брежу ярко-желтым мустангом, желательно с откидным вЕрхом :lol:
 
ой...меня как-то девушка чуть не "убила" своими познаниями...где она такого набралась не знаю,но естессно тоже спец получше многих,долго она меня пыталась переубедить-говорила что если лошадь подкована,то копытам становится некуда расти и поэтому коваль должен прибивать подкову к копыту с достаточно большим зазором-типа чтоб копыту было место куда расти... :roll: Когда я ей сказала что это не так,я сразу оказалась ее кровным врагом.Впрочем мне было все равно.
 
Так она наверное думает, что у неё ногти растут не от кутикулы, а просто удлиняются, как веточки у растений :lol:
 
Не помню, писала уже здесь или нет. Ну, это не перл, а так прикол из жизни. Раздаём с напарницей корма лошадям. Тут я вижу, что наш понь (жеребец) в своей кучке сена проел в центре дыру и получилось ''гнездо''. Я и говорю напарнице:''Смотри Мираж гнездо свил.'' :) А она так задумчиво и печально:''Главное-чтобы яйца не отложил.'' :mrgreen: Дальше нормально я работать не смогла-пробивал истерический хохот.
 
Та-Лис-Ман написал(а):
''Главное-чтобы яйца не отложил.''
:aplod:
Тоже вспомнился случай. Репетировали показуху в городе. Подходит кампания тетечек и дядечек слегка "под шафе". Типа у тетечки сегодня день рождения, ее заветная мечта на лошадке покататься, отмечали, из окна нас увидели и вот, пришли.
Ну ладно. Посдили даму на лошадку, шагаем в поводу по кругу.
Дама: а можно, чтоб она бежала?
Мы: вы упадете.
Д.: ну и что, хочется.
... в общем, сказали держаться за седло, побежали. Дама метров через десять - двадцать благополучно соскользнула на травку. Встала. У нее восторг на лице прям читался. Долго благодарила нас, попыталсь поцеловать кобылу и с гордостью рассказывала своим, КАК она скакала 8) , те тоже восхищались.
А еще одного товарища (тоже добровольно) высаживали в сугроб в качестве подарка любимой девушке к 8 марта.
 
moniaxa написал(а):
ой...меня как-то девушка чуть не "убила" своими познаниями...где она такого набралась не знаю,но естессно тоже спец получше многих,долго она меня пыталась переубедить-говорила что если лошадь подкована,то копытам становится некуда расти и поэтому коваль должен прибивать подкову к копыту с достаточно большим зазором-типа чтоб копыту было место куда расти... :roll: Когда я ей сказала что это не так,я сразу оказалась ее кровным врагом.Впрочем мне было все равно.
Не хочу вас расстраивать, но девушка не одинока в своем мнении. К сожалению я не коваль и не могу однозначно утверждать, но мой коваль придерживается именно такого же мнения. И вообще вопрос интересен хотелось бы услышать мнение профессионального коваля.
 
Блин, по привычке ищу кнопку Отделить сообщения. Т.к. тоже интересно мнение ковалей. А я ж здесь не модератор, забыла... Гы...
Никто не будет против, если я создам топик на эту тему?
 
Услышал как кто-то на полном серьезе выяснял у тренера, сколько шекелей надо лошади, почему именно их, и не устроят ли ее рубли или евро. Как представил себе эту картину ... :lol:
 
Astrologer написал(а):
Услышал как кто-то на полном серьезе выяснял у тренера, сколько шекелей надо лошади, почему именно их, и не устроят ли ее рубли или евро. Как представил себе эту картину ... :lol:
И что тренер? отказалась? :mrgreen: Кстати, почем нынче шекель?
 
Не то чтобы совсем не конника, и даже, по-моему, давно и не перл, но... В спортивной школе в прокат пришла девушка, отзанималась, сидит на скамеечке, звонит телефон. На том конце, как это обычно бывает: "Ты где?". Она - "Я на ипподроме" Моя подруга тоже все конюшни называет ипподромами. Просто устала объяснять, что ипподром у нас один. Хотя сейчас стала относиться к этому намного проще, легче пропускать мимо ушей(все равно ведь понятно, о чем тебе говорят), чем постоянно поправлять :roll:
 
ЛИZ@ да да да.Нам, конникам такие выражения слух режат)Или когда говорят "чистокровный рысак" или "чистокровный ганновер"
 
На выезде из Питера по Таллинскому шоссе долгое время висела табличка-указатель " АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИППОДРОМ " . Всегда думала, а почему не написали просто " автодром"?. Наверное там кони с машинами наперегонки бегали :lol:
 
Zlyuka написал(а):
Ну... В каждой машинке сидят лоФадки :wink:
Ага, примерно вот как в этой BMW :mrgreen:
15740-69074.jpg
 
Сверху