Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Чего не сделаешь(сбрехнёшь) ради рекламы! :lol: :lol: :lol: А вдруг кто-то поверит и придёт? :mrgreen:
 
Ничего не утверждаю (сама не присутствовала) и знаю, что заявленные КСК сроки практически нереальные, но захотелось поделиться...
Слышала от МС, который сам ездил в 80е годы, а потом уже только тренерской работой занимался, как он за месяц ежедневных активных тренировок "нулевого" молодого человека посадил в седло и "напрыгал" где-то метр (если не 1,20, сейчас не помню уже). Причем не по кругу напрыгал, а по маршруту, включая брусья и систему. Левадка у них мелкая (я там была), особо не поездишь между препятствиями, поэтому наставлено было плотно, со сменой направлений и с заходами под довольно крутыми углами.
Я так понимаю, это примерно 2й-3й разряд за месяц.
Потом этот молодой человек уехал в столицу и там поразил свою девицу, которая уже года два как ездила в каком-то не последнем КСК, гордилась этим крайне, но половину того, чему научился ее парень, не умела. Собственно, ради этого все это и затевалось, и изначально парень заявил именно такие требования и готов был ради этого буквально на любые издевательства со стороны тренера. И тренер гонял его по-полной. Содрав соответствующие деньги.
Конь использовался очень хороший самовоз и не прокат. Большинству малобюджетных КСК такие, конечно, недоступны. Есть у него проблемы (иногда резко увозит), но в леваде не критичные.
В общем, "срослось" все это, потому что молодой человек хотел, конь умел, а тренер требовал и знал, что делал.

А в обычных прокатах у нас сейчас по полгода на корде гоняют. "Садят". Причем сидеть обучающиеся после этого не факт, что умеют, потому что делается это всё на рысаках. Клиент платит - время идет.

Поэтому черт его знает, этого директора КСК :)
Люди, не кидайтесь тапками. Не просите доказательств, фамилий - не знаю я. Можете считать байкой. Так, в тему пришлось - рассказала. Я, когда мне самой рассказывали, поверила. А потом уже ничего не выясняла.
 
Ну и что. Во ВНИИКе молодой человек сел первый раз в седло. К концу курсов (11 января - 17 апреля) он сдал на 2-й разряд. Но! Под ним был самовоз, тренер - МС МК и каждый день в седле. Так что 3 месяца. Даже меньше.
Это было в моей группе, не с чужих слов.
 
Небольшой фотоперл не конника из объявлений на авито
Оказывается можно и так одеть краги :lol:
 

Вложения

  • краги.jpg
    краги.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 1.492
Вот надо же.. Я так долго смотрела на эту крагу и не могла понять, в чем подвох.. И только сейчас увидела ! :lol:

Одна моя не долгая знакомая, хотела однажды, одеть краги, на сапоги!
И очень удивилась, когда я сказала, что так вообще-то не делают.. :roll: :lol: :lol:
 
Ну, почему не делают? У меня были старенькие неконные зимние сапоги, но с идеально подходящей подошвой и каблуком, а поскольку молния была с внутренней стороны, то сверху я надевала краги. Было исключительно удобно, тепло, и вполне эстетично выглядело.
 
Возможно, на какие-то сапоги они и оденутся и будет удобно..
Но, в том случае, это было не реально-что было нормально :mrgreen:
 
С просторов тырнета:
Сегодня в центре города наблюдаю такую картину. Стоит девушка с маленькой пони, развлекает детей (катает, фотографирует и прочее). Рядом слышу разговор двух бабуль. Одна говорит: " Две недели тут хожу, никак девка лошадь продать не может!" ;D
 
Акция на "Групоне" :mrgreen:
Часть описания с экскурсией по домашней ферме опустим, переходим к апофеозу - уроку ВЕ
"День приключений для всей семьи в конном клубе.
Описание: Конный клуб «Атаманского казачьего полка» приглашает осуществить увлекательное шестичасовое приключение. Первым делом, каждого участника группы (4–7 человек) обучат азам верховой езды на плацу. В ходе интенсивного занятия всадники научатся принимать правильное положение в седле, пускать лошадь шагом, а также можно будет попробовать переходить на аллюр."
 
Летучая я написал(а):
Мышица_аа, а ты с шага часто переходишь на аллюр? :lol:
аллюр - это тот же шаг ;)
скорее всего пропущено слово "...а также можно будет попробовать переходить на другой аллюр."
 
Нет, я думаю, что там неконник имеет в виду галоп. Меня моя свекровь очень долго пыталась убедить, что слово "аллюр" означает "галоп" или "карьер".
 
Мне тоже показалось, что действительно слово пропущено - "более быстрый аллюр", "другой аллюр".
Само объявление мне сотрудница подкинула, хотела уточнить ,если они семьей поедут туда покататься, то ребенок не упадет с аллюра, когда этим загадочным зверем пробуешь ехать, сильно трясет? Под аллюром она (коллега) понимали нечто быстрое.
 
Ну может и пропущено слово. А может как у Газманова: "Вы аллюром несетесь и не признаете узды". :D
 
Сверху