Первая лошадка, нужен совет по воспитанию

Если у вас проблема как у ТС, задавайте свои вопросы здесь))) или отдельную тему создайте)))
 
Julia2304 написал(а):
Просто я тоже начинающий, хотела найти тут что-то полезное
Я вам скажу, хотите? Пока вы начинающий, не покупайте лошадь, которая свечит и которую еле удерживают мужики. А лучше вообще лошадь не покупайте. Пока начинающий. Всё, полезнее этого ничего нет. :wink:
 
Julia2304 написал(а):
Просто я тоже начинающий, хотела найти тут что-то полезное, но устала читать как вы тут друг друга поливаете..
На первой странице написано - тренер и/или берейтор помогут начинающему. Собирать осколки знаний по форумам - слишком опасное занятие, оправданное только в том случае, когда у вас нет вообще никаких возможностей договориться со знающим человеком, который работал с вами и вашей лошадью хотя бы раз в неделю.
И + к Летучей.
 
Я все понимаю, но вся проблема в том, что живу я в Финляндии, и хожу заниматься на частную конюшню, хозяйка конюшни, конечно, по возможности учит меня всему, но у нее родился малыш, и ей просто не всегда хочется заниматься мной. Лошадь я купила хорошо выезженную послушную через друзей. Но просто у меня получается далеко не все и я еще не всегда понимаю что делаю не так. Вот и думала какой полезный совет почитать..Хочу заниматься со своей малышкой правильно.
 
неужели в вашем окружении совсем некого спросить совета на месте? Человека, который знал бы вас и вашу лошадь и ситуацию, которая вам непонятна?
 
Я ее спрашиваю почему у меня лошадь делает совсем не то, что я прошу, а она говорит, что все хорошо... А я вижу же, что не хорошо
 
Julia2304 написал(а):
ЯА я вижу же, что не хорошо
Можно какой-нибудь конкретный пример? Может, вы и тренер видите ситуацию по-разному? На данном этапе, к примеру ,какое-то действие уже является достаточным и правильным, а вы хотите нечто большее от лошади или себя, что пока рано еще делать.
 
Например, я прошу от лошади рысь, она не реагирует, чуть побыстрей начинает идти. В прошлый раз когда просила галоп, то вообще чуть не скинула. Бывает, что просто вообще отказывается идти в какую-либо сторону...
 
Эм. Так)
Вы просите рысь и галоп под седлом? А на корде она у вас работает? Там как с этими командами обстоят дела? И следующий вопрос. Вы на других лошадях сами всегда нормально высылаете в рысь и галоп?
 
Да под седлом. А сбросить она меня решила как раз на корде. На других почти не езжу. Эта лошадь отнюдь не лентяйка, горячая кровь. А моя лошадка должна на следующей неделе ко мне приехать из России. Посмотрим как она еще чудить будет.
 
Julia2304 написал(а):
Лошадь я купила хорошо выезженную послушную через друзей. Но просто у меня получается далеко не все и я еще не всегда понимаю что делаю не так. Вот и думала какой полезный совет почитать..Хочу заниматься со своей малышкой правильно.
Так может лошадь в силу своей выезженности не понимает ваших команд? С выезженными лошадьми приходится по-особенному работать, они как прокатные от одного пинка аллюр не меняют. Я сама сталкивалась с подобным, когда села на МП коня и никак не могла им управлять, он меня таскал и козлил. А когда тренер объяснила, как им управлять, я ездила на этом коне исключительно с превеликим удовольствием :D

Ааааа, это не ваша лошадь... Нужно понять причину такого поведения прежде всего
 
Если горячая кровь, то, может, вы слишком сильный посыл сделали, чересчур.
Одна моя знакомая так выслала в рысь незнакомую лошадку в незнакомом клубе, после чего внезапно полетала на ней по всему плацу, развеваясь, как флажок. :) Тоже после прокатных лошадей это случилось. :)
 
Я уже полгода только с ней и на ней. Сама седлаю и чищу. Не один килограмм морковки и яблок скормила. Она уже доверяет мне. Езжу на ней только я и хозяйка ее. Хозяйка говорит, что лошадка просто так проверяет меня, но мне кажется это сомнительной игрой, мне не весело как то и обидно
 
Ну если вы хорошо её знаете, то наверное должны понимать, в чём причина такого поведения лошади? Действительно, она может так играть (подыгрывать) или проверять вас.
Julia2304 написал(а):
но мне кажется это сомнительной игрой, мне не весело как то и обидно
Лошади вы это не объясните. :)
Мне кажется, вам нужно подтянуть свой уровень езды для начала.
 
Полгода - это не срок)))
Нужно заслужить на только доверие, но и уважение. Угощухами много не добьешься
 
Выход теперь только один: искать конюшню, на которой можно заниматься под руководством тренера и усиленно это делать)
 
Летучая я написал(а):
Выход теперь только один: искать конюшню, на которой можно заниматься под руководством тренера и усиленно это делать)
this!
Совсем не обязательно ставить в известность хозяйку вашей текущей конюшни. Но факт остается фактом - если у вас возникают такие вопросы, и ваш тренер не может на них внятно ответить - имеет смысл поездить по другим местам, предоставляющим услуги верховой езды, и посмотреть, что там.
 
Сверху