Первая лошадка, нужен совет по воспитанию

Где я обиделась? :shock: Ничего я не обижалась, просто высказалась))) а называться это будет по-разному в зависимости от изначальной цели)))

Света, соглашусь в целом, но как тут можно остаться спокойной? :shock:
И выставляется все под соусом - это вы со мной про НХ заговорили - сами виноваты :shock: Я так-то вообще молчала и давно в личке с ТС общаюсь. Именно потому что знаю, что придет Сенди и начнет оспаривать мои советы по части НХ, потому что ей эта методика не подходит, а классика единственно верный путь... :roll:
 
Бьяно написал(а):
Сенди, про Козерога я тоже спросила без иронии, просто эзотерика меня интересует, я например Стрелец.
Козерог.
Бьяно написал(а):
И упертость не самая плохая черта характера, вы открыто отстаиваете свои позиции и не боитесь, что вас осудят.
Есть такое. :wink:
Бьяно написал(а):
Просто спор ради спора, не всегда порождает истину.
Согласна. Но в данной ситуации и споров никаких нет. Одно словоблудие. Я уже в который раз пишу о том, что это пустой треп, кажется точно не первый. Другие участники этой дисскуссии занимаются тем же самым. Все советы, которые несут смысловую нагрузку и имеют ценность для топикстартера на первых трех страницах, остальное.... Остальное топикстартеру вряд ли стоит воспринимать в серьез, дабы не путать не себя не лошадь.
Vika.r написал(а):
Вот взять например психологическое давление
Девченки. Не провоцируйте. Если мы сейчас перейдем от давления хлыста на шерсть, которое передается на кожу лошади и побуждает ее к действию. То психологическое давление......мммм.... да мы тут все ржать будем аки кони.
Grey Star написал(а):
Света, соглашусь в целом, но как тут можно остаться спокойной?
Алена, спокойствие и только спокойствие.
 
Сенди написал(а):
Vika.r написал(а):
Вот взять например психологическое давление
Девченки. Не провоцируйте. Если мы сейчас перейдем от давления хлыста на шерсть, которое передается на кожу лошади и побуждает ее к действию. То психологическое давление......мммм.... да мы тут все ржать будем аки кони.
Увы. Почему-то большинству людей нравится думать и действовать через одно место, а не через понимание психологии. К сожалению, это касается не только лошадей, но и детей, и собак, и животных, и людей в целом.
Как раз это и пытаются изменить Натуральные Отношения. НХ -- это система, в которой все действия, в первую очередь, отсчитываются от ПСИХОЛОГИИ лошади. В остальном ОТЛИЧИЙ НЕТ. Можно вечно искать отличия в том, что мы ДЕЛАЕМ. Их, по сути НЕТ. Можно делать или не делать что угодно. НХ отличает не то, что мы делаем, а то, что мы ДУМАЕМ.
P.S. с этим фактом пытаются спорить только те, кто считает себя высшим разумом, истиной в первой инстанции, и категорически не хотят менять СЕБЯ. Потому что вся психология основана на том, чтобы встать на место другого существа, и попробовать понять, что это существо чувствует.
Всё :)
 
Ксени-я написал(а):
Увы. Почему-то большинству людей нравится думать и действовать через одно место, а не через понимание психологии. К сожалению, это касается не только лошадей, но и детей, и собак, и животных, и людей в целом.
Вместо того, что бы задавить психологически.
Ксени-я написал(а):
Как раз это и пытаются изменить Натуральные Отношения. НХ -- это система, в которой все действия, в первую очередь, отсчитываются от ПСИХОЛОГИИ лошади.
Ща тут в десятый раз обсудим что есть НХ, хорошо это или плохо, с чем ее едят, и есть ли мнение у НХашника, что глупая лошадь воспринимает его за быстрого, ловкого и сильного соплеменника.
 
Ксения, полностью согласна!

Лена, мы все уже давно ржем. Над тобой. Ты видимо тоже, потому что для тебя это единственный выход, ибо твоя точка зрения очень узкая, а форумчан, причем всех - более широка. А спор имеет смысл тогда, когда люди хотя бы стараются мыслить шире, чем они привыкли. Ты этого не делаешь, поэтому и спор бесполезен. Вот и в-с-е.
 
Алена, заметь, я не спорю и тем более не перехожу на личности. Ален, споришь ты, остальные ржут над всей этой болтовней.
 
Я заметила, что ты споришь с тем, что в принципе неоспоримо, уже страниц 7.

Народ, поделитесь секретом, кто тут над чем и кем ржет? :D
 
Ален, вот ты взяла и все испортила. Вот над чем ржать теперь, придется ведь сознаваться что над подобной болтовней ржу самым честным образом. А твоя горячность и запал не дает угаснуть такому легкому и не к чему не обязывающему разговору. :D А как все ачиналось, ща психологическое девление в ход пошло бы 8)
 
Сенди написал(а):
Спасибо огромное.
Ксени-я написал(а):
Остальное топикстартеру вряд ли стоит воспринимать в серьез, дабы не путать не себя не лошадь.
Это верно, я тоже запуталась уже :) .
Grey Star написал(а):
Где я обиделась? Ничего я не обижалась, просто высказалась))) а называться это будет по-разному в зависимости от изначальной цели)))
Это здорово, что ни какого негатива :)
Grey Star, давай те я скажу какие цели я вкладываю в эти упражнения,называя это дрессурой, а вы поделитесь своими, мне действительно интересно.
Например команда Поклон на одном колене,Трапеция, поклон не знаю как его назвать, ну лошадь между передними ногами, просовывает морду и тянется. Это хорошие упражнения на растяжку и гибкость.
Команда, смешная Попа и команда визуально красивая Обними , тоже упражнение на растяжку , гибкость.
Такая без полезная команда на вид,как апорт, подбирать, брать предметы. Молодой жереб все тащит в рот, в том числе и меня :) . Просто переключение внимания с меня на предметы, если куснуть ХЗ за куртку, то можно получить по шее, а если ХЗ уранила щетку, хлыстик, можно взять поднять, подать ХЗ и получить сухарь. Помогло пока :) с этой командой вообще случай смешной произошел :)
Мимические команды, я их так называю для себя. Это команды Да, Нет, Язык и т.д вроде без полезные на первый взгляд. Но для меня они тоже несут смысл, развивают молодую лошадь и успокаивают взрослую, переводя ее возбудимость не в агрессию, а в другое русло- в заинтересованность. Да и им интересно и я иногда испытываю страх, раздражительность, а переключаясь на это мы как то отвлекаемся, от наших насущных проблем. Ну вот примерно где то так.
 
Моя лошадь знает следующие растяжки: тумба, трапеция, задний и передний кранч, жамбет. Еще тянется мордой куда рукой покажу. Не растяжки, а просто так - укладка и поклон, сихронное осаживание, принимание на меня, когда беру хвост, все виды боковых кроме пируэта, но пока очень сырые. В планах ИШ и свеча
Учила всему чтобы чем-то занять и развивать жеребенка)))
Вторую взрослую лошадь научила трапеции, учим задний кранч и ИШ
 
ИШ - сокращенно испанский шаг, ИР - испанская рысь

Жамбет - лошадь поднимает прямую переднюю ногу и держит ее на весу параллельно земле
Есть еще шапп - держит каждую ногу по очереди согнутую во всех суставах на весу
 
Grey Star написал(а):
Жамбет - лошадь поднимает прямую переднюю ногу и держит ее на весу параллельно земле
Есть еще шапп - держит каждую ногу по очереди согнутую во всех суставах на весу
Ален, а лошадь при этом стоит или двигается?
 
Извините, что вмешиваюсь, но человеку тут необходима помощь и он ждет ее, а вы устроили базар...
 
Julia2304 написал(а):
Извините, что вмешиваюсь, но человеку тут необходима помощь и он ждет ее, а вы устроили базар...

Вы прям глаголите истину :mrgreen:
С этим человеком давно общаются люди в личке, которые спокойно и подробно объясняют, что и как делать :wink:
 
Просто я тоже начинающий, хотела найти тут что-то полезное, но устала читать как вы тут друг друга поливаете..
 
Сверху