Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Понятно.
Если б знала, обязательно нашла бы ваш стенд и посмотрела. Теперь в следующем году...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Давно не заходила к себе в дневник. На тренировки хожу регулярно. Все вроде бы хорошо. Но ничего замечательного не происходит. Так хочется выступать! Завидую всем, кто имеет эту возможность. :(
На пони почти все тренировки прыгаем. А хотелось бы заняться кюром для Первенства России. Оно, конечно, еще не скоро. Но было бы спокойнее, если бы кюр уже был. Потом с контргалопом надо повозиться, получится или нет то, что я задумала. А Дым, на котором я выступала, хромает с июля. Кажется, никто не знает почему... :cry:
Езжу на большой лошади. Учусь делать принимания на рыси и галопе, менять ногу в воздухе и простые перемены ноги на галопе, прибавлять и сокращать шаг, рысь, галоп. Менка в воздухе стала получаться всегда, но иногда забываю про наружний повод, и лошадь меняя выставляет плечо наружнее. Но уже так бывает редко.
Хотела съездить на Кубок Губернатора по выездке в Отраду. Но было холодно и дождливо, а я как раз приболела, и меня не взяли.
Осталось утешиться фотографиями из Отрады:
340e9cd78b7e.jpg


7bf17b337bb8.jpg


b8096b7e4ec7.jpg


8ec9f2f1872c.jpg


2e5f9ec523ac.jpg


45ff4d243392.jpg


3f6bbc4bdec8.jpg


c677f7e7f093.jpg


4b02695ec213.jpg


efaa013f32cb.jpg


046aef9c4dfc.jpg


4600ebd5e67b.jpg


891dd66a3142.jpg


ce601c2f52ca.jpg


6bc467952e39.jpg


728f7b03af37.jpg

Если бы у меня было много денег, я бы построила такой конно-спортивный комплекс, как Отрада. И еще бы его улучшила. И приглашала бы тренеров из Германии, чтобы они учили наших тренеров, а те уже спортсменов.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Снимки в Отраде делала мама.
А это мы гуляем с Джуди.
05da5427bf7d.jpg

Стойка на голубя
b9a47bed049d.jpg


cc6b01cc05b3.jpg

Настоящая проблема - жевачка. Находит везде. На асфальте успеваю оттащить, а в траве мне-то не видно. А изо рта доставать очень непросто.
В поисках жевачки:
44398b004ef9.jpg

Дальше все равно не пойду:
ed3b1e712434.jpg

Ушки можно найти с трудом. Но иногда кажется, что там должны быть и рожки. :lol:
7fe54c49a2bb.jpg

Такая непоседа и выдумщица! Желательны новые игрушки постоянно. Это могут быть разные коробочки, картоночки, палочки. Главное, чтоб другие - не те, что вчера! Иначе - привет, обои!
 
Re: Первые шаги к мечте.

http://s57.radikal.ru/i155/0809/0a/cc6b01cc05b3.jpg
Напомнила ежика из мультика "Ежик в тумане" :)
Обои, да, что и приходится пережить. А еще тапка, помню, как у бабушке все тапки лежали на полках, иначе им приходилось только на помойку отправляться
 
Re: Первые шаги к мечте.

А я, когда ложусь спать, пристраиваю тапки на перекладину стула. А когда ухожу - в шкаф, обязательно. Чтобы кот на них не написял.
Кажется, Джуди стала пушистее, чем раньше?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Точно. Еще пушистее стала. Раньше кончики ушей торчали над шерсткой, теперь их не видно. И волоски торчат дыбом, как будто в электрическом поле.
Наверное подрастет и обои трогать не будет. Взрослые собаки у нас этого не делали.
А почему же кот норовит в тапки написать? Или это еще котенок?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я вчера весь вечер любовалась " Ёжиком в тумане " :p Она мне тоже ёжика напоминает, в такую нельзя не влюбиться. Подростёт, выростут зубы и не будет обои кушать - это возрастное. :secret:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Кот взрослый, скоро 9 лет ему будет. Такая привычка появилась в последний год. По-моему, он так выражает свое недовольство, что я еще сплю (в 6 утра), когда ему хочется завтракать.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, только нашла дневник, но тем не менее присоединяюсь к хвалебным речам на первых страницах! - ведь очень интересно и, что не менее важно, грамотно написано :)
И еще жутко завидую возможности посещать семинары и различные соревнования! Классные фотографии :D
У тебя столько побед в больших и не очень соревнования - молодчина, так держать!
И мне всегда было интересно знать - сложно после пони начинать ездить на больших конях? Ведь различия, наверняка, есть.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Случайно залезла в этот дневник и просто "умерла" при виде Джуди, у меня у самой шпиц, в общем супер. Завеса из шерсти впечатляет, унас тоже долго всё дыбом стояло, а потом пушок пролинял и мы стали более аккуратно смотреться.
6920299.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Какая прелесть! А кто у вас, Щетка, девочка или мальчик? Сколько лет? А окурки и жевачку пытался подбирать? Реально отучить? А то она быстрее находит, чем я это замечаю.
Спасибо, gelario, за прогноз про обои! :lol: Я бабушку порадовала (она у нас больше огорчается).
Какой вредный кот у вас, Зюлейка! А нельзя ему завтрак нелюбимым кормом (сухим может быть) оставлять с вечера? И пусть завтракает в 6 утра, если ему приспичит.
Первые разы на лошади было немного непривычно (ну, страшновато) от того, что лошадь шире двигается. Казалось, очень быстро. Но потом я поняла, что лошадь легче останавливается, чем пони. Они более тугоуздые. Я ездила на хороших выезженных лошадях. На всех (даже высоких и длинных) было легче, чем на пони. Я ездила на нескольких арендных (базовских) и учебных (школьных и прокатских лошадях). И все равно мне на них было легче, чем на пони.
Но на пони было уютно (даже не знаю каким словом выразить). Я точно знала, чтобы пони ни сделал, я с ним справлюсь. Тяжело, но совсем не страшно. И на них была возможность выступать.
Многие тренеры советовали своим клиентам забрать детей с пони, посадить на большую лошадь. Дети на пони только время теряют. Но большинство из пересевших также ездят на большой лошади, как ездили на пони. У кого на пони получалось, получается и на большой. И наоборот.
Потом в такой передовой в конном спорте стране, как Германия, очень развит детский спорт на пони и райдер-пони (для подросших детей).
Мне пони дали очень много. У меня там был свой мир, как у взрослых спортсменов. Только еще много зависит от тренера, скоторым занимаешься.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett у меня девочка ей год и 3 месяца, на фотке ей пол года.
Да у нас тоже всё подрят пытаеться на улице схватить, отучить я думаю у конкретно этой породы кроме террора никак нельзя, больно уж они вёрткий и шустрые. Передвигаеться как молния и доля секунды у неё во рту какая-нибудь гадость, я открываю рот и делаю шаг, оно уже на пути к желудку. Стараюсь смотреть вперёд неё и обходить все мусорные или загаженные места, ну иногда она на мой окрик гадость выплёвывает.
Удачи. Шпицы классные собаки, весёлые. :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, я так и подозревала, что на больших лошадях легче :) На пони я садилась всего один раз в жизни, и то минут на пять - просто попробовать "как это", я была уже великовата для них. И показалось очень неудобно... Не переживай, на конях у тебя будет такая же возможность выступать, как и на пони! Действительно, если получается на пони, будешь таким же частым призером и на конях :) и чувство уюта и уверенность придет со временем.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Привет! Я из КСК СокОрос. Я сегодня сидела рядом с твоей подругой Леной.
Я еще у твоей мамы занимаюсь.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я тебя видела, но думала ты меня не знаешь. :roll: Будем знакомы!

Сто лет не заходила в свой дневник. Хожу в пони-клуб раз в неделю. Езжу на Сан-Рее. Готовиться на нем к КЮРу на Первенство России - нет смысла. Он еще очень плохо выезжен. Прыгать на нем надо высоко (так как он высокий пони), а к своей соревновательной высоте он еще не готов. Грустно! Да, и трус он порядочный. :?
Дым, на котором я занимала призовые места, болеет (то хромал, теперь с глазом плохо). Нагрузка ограничена, о подготовке к соревнованиям нет речи.
Наверное, на свои последние соревнования на пони я уже не поеду.
Что дальше будет не знаю. Как в песне: "Куда ты тропинка меня завела...?"(Это я про название своего дневника:" Первые шаги к мечте".)
Езжу немного на больших лошадях. Разучиваю юношеские езды. так для общего образования. Хорошо, что сезон закончился, не так завидно, что другие выступают. Спрашиваю маму, что дальше? Она говорит: - " пока не знаю".
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ну, а что дальше? Пересаживаться на лошадей. В идеале бы на то, что Лиза называет "дабл-пони". Но в России как-то такая фишка не развита.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, я тебя знаю. Ты меня видела в понедельник. Я сидела с Леной. Она еще сказала как нам повезло, что мы учимся 5 недель и одну отдыхаем.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ой, сколько всего произошло :shock:

Поздравляю с собакой! Я маленьких очень не люблю, но недавно на выставке увидела как раз такого шпица - и просто влюбилась! Он, кстати, (то есть она, девочка) стал Лучшей Собакой Выставки :D А как она лапки поднимала!!...

121283668.jpg


121283672.jpg


121283681.jpg


http://www.youtube.com/embed/ZGRegh6r8kc

А чтоб гадость на улице не хватала - намордник одевай. И на таких маленьких есть. У нас в районе 2 коккера всю жизнь в намордниках гуляют именно по этой причине :wink:
 
Сверху